МЕДИЦИНА и всё вокруг

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Все никак не могут в своей московии угомониться и придумать где бы еще бабки украсть. :Banghead:
Вот ведь незадача, отменить терапевтов на дом, фигня какая - пущай дескать хворобый ногами идет до поликлиники.
В их московии это хорошо. А в каком нибудь райцентре?
Если участковый врач, а то и тот же фельдшер не придет к бабушке на деревню, так и помрет она, ибо до ближайшей ЦРБ может быть и несколько десятков километров. Маршрутные же автобусы теперь то же далеко не в каждый населенный пункт и каждый день приезжают. Не рентабельно говорят это. :(
А систему ФАПов развалили давно, позакрывали их в целях экономии.
Тогда помниться вопили, что де фельдшера нафиг никому не нужны, и что дескать в мире нигде такой фигни нет. Типа и не медсестра и не врач, а какая то средняя разность. Давайте их сократим, и всю нагрузку свалим на врачей. ;)
Теперь вот кричат обратное, давайте врачей сократим и свалим на фельдшеров.
А их как тех, так и других нормальных и квалифицированных год от года становится все меньше и меньше.
Не болейте граждане. Болеть нынче дорого, и смертельно опасно для жизни. :(
 

Разумный

Активный пользователь
Из Википедии: Фе́льдшер — специалист со средним специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи.
От себя: в окрестных городах (Касли, Кыштым и т.д.) на скорой помощи только фельдшера, правда и смертность повыше :Skull:
 

Гомер

Активный пользователь
Последнее редактирование:

Гомер

Активный пользователь
«Вы должны были дождаться, когда пациент умрет». В Прикамье врачи собрались судиться со страховщиками.
«Мы задали вопрос нашему эксперту: как должны были поступить в данном случае? А она ответила: вы просто должны были дождаться, когда пациент умрет, и уже когда он находился бы в состоянии клинической смерти, имели бы право оказывать помощь, – говорит главврач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко. – Но это же абсурд! Так нельзя!»
 

Гомер

Активный пользователь

Gramble793

Местный
В чем сила мошкары, гнуса и чиновников? В их большинстве.
Разница же в том, что комара можно прихлопнуть.
А чиновника даже посадить практически невозможно.
 

Гомер

Активный пользователь
Заместитель Министра Татьяна Яковлева провела селекторное совещание с регионами по вопросам демографической ситуации, а также актуальным вопросам скорой медицинской помощи.
«Ректоры медицинских ВУЗов наряду с министрами здравоохранения области также должны отвечать за показатель смертности в регионе, так как образовательные организации являются основным источником кадров. Именно от квалификации выпускников медицинских ВУЗов зависит качество оказания медицинской помощи», – подчеркнула Татьяна Яковлева.

В свою очередь Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Семенова в своем выступлении сделала акцент на кадровом обеспечении службы скорой медицинской помощи.
В частности, она отметила, что обеспечение службы медицинскими кадрами возможно только при тесной взаимосвязи между образовательными организациями, осуществляющими подготовку кадров и руководителями органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации.
«В противном случае укомплектовать численность вакантных штатных должностей не представляется возможным», – отметила Татьяна Семенова.

И ни слова о достойном размере оплате труда.

Вот только и остаётся назвать всё это словами Лаврова С.В.
 

Гомер

Активный пользователь
«Ваша клиника по-своему уникальна, но моя задача, как министра – добиться того, чтобы такой уровень оснащения и организации стал нормой для всех российских клиник»
Министр здравоохранения во время встречи с медперсоналом клиники поздравила весь коллектив ОАО «Медицина» с 25-летним юбилеем, а также рассказала о задачах, которые сегодня стоят перед отраслью, поделилась планами по развитию медицинских учреждений в регионах и о том, каким образом частная медицина может принять участие в повышении доступности и качества медицинской помощи населению.

«Ваша клиника по-своему уникальна, но моя задача, как министра – добиться того, чтобы такой уровень оснащения и организации стал нормой для всех российских клиник», - сказала Министр.

Так, справка из прайса ОАО «Медицина»:
Прием врача-педиатра участкового на дому, первичный 9515 р.

Больницы ранее за такой вид мед .помощи получали около 250 руб.

Ну вот как врачи должны воспринимать весь поток этого бреда?
 

Гомер

Активный пользователь
В продолжение прошлого поста - "Суд закрыл хирургию омской больницы из-за отсутствия денег на ремонт".

«Ваша клиника по-своему уникальна, но моя задача, как министра – добиться того, чтобы такой уровень оснащения и организации стал нормой для всех российских клиник», - сказала Министр.

Ну вот как её назвать после этого?
 

natasha_n_n

Местный
_Pa5i-JvbXQ.jpg

http://vk.com/public59676833
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Понравился комментарий "Дальше, дальше Скворцова идите! Просто привозите больным планшет и пусть врач по нему консультирует больного, как ему лечиться. Зачем посредники? А на скорой можно попа привезти. Чтобы человек мог успеть перед кончиной причаститься."
 
Сверху