МЕДИЦИНА и всё вокруг

ШокоЛапка

Местный
возле станции скорой помощи забыли посыпать дорогу. гололед страшный. навернулась там, благо хоть близка помощь....весь городок посыпан, а там чего?
 

4507015

Местный
Лично я ничего не имею против распределения выпускников, учившихся за счет бюджета, но если закон будет принят в таком виде, то он будет, по крайней мере, дважды не справедливым.
- Когда абитуриент 1-3-5 лет назад подписывал договор, там ничего не было по то, что он должен будет работать, где скажут. Чем закончится юридический спор, что главнее договор или закон, я предполагаю…
- Почему отдавать государству 3-5 лет должны только врачи, чем они отличаются от выпускников других специальностей?
 

4507015

Местный
В деталях есть вопросы, но стратегически все правильно.
Более того, лично знаю человека, который вскоре после выхода этих 2 законов (об ОМС и об охране здоровья) сказал, что к концу 2016 года здравоохранение в государстве кончится, а медицина в стране будет умирать долго и мучительно.
IMHO, сборы подписей не помогут. Дело не в министре – она проводит в жизнь политику партии и правительства, с "каменным" лицом рассказывая, как у нас все хорошо, а если и не хорошо, то все-равно правильно. Иной раз, даже, жалко ее становится (как биологический индивидуум, а не как социальную личность).
 

4507015

Местный
Еще один звоночек:
В конце 2015 года жителям Сарапула сообщили - с 2016 года в местной инфекционной больнице закрывается реанимация. Пообещали - пациенты без проблем смогут получить помощь в Сарапульской городской больнице. Однако на практике оказаться сразу у нужного специалиста получается не сразу…
Закрытие реанимации в сарапульской инфекционной больнице - следствие оптимизации здравоохранения в Удмуртии. В региональном Минздраве уверены - в конечном счете речь идет не только о закрытии отделений, сокращении коек и уменьшении рабочих мест, а о повышении качества обслуживания в тех учреждениях, которые остаются работать.
 

chudik

Уже освоился
Может уже хватит новости читать.....Читая новости я уже пришла к выводу что:
а) я живу не в Челябинской области
б) я в принципе живу за пределами России
Вот вам на эту тему анекдот:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р.
А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша е****я со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б****.
 

Gramble793

Местный
Соответствует ли действительности информация о том, что в городе было уже два летальных исхода в результате заболевания свиным гриппом?
Эта информация имеет общественное значение.
Если она верна, то значит медицина скрывает от населения сведения, затрагивающие конституционные права граждан.
 

natasha_n_n

Местный
Соответствует ли действительности информация о том, что в городе было уже два летальных исхода в результате заболевания свиным гриппом?
Эта информация имеет общественное значение.
Если она верна, то значит медицина скрывает от населения сведения, затрагивающие конституционные права граждан.
У нас вся семья болела,а чем так и не знаем...ОРВИ и всё...Никаких анализов,ИМХО,чтоб статистику не портить...
 

natasha_n_n

Местный
Соответствует ли действительности информация о том, что в городе было уже два летальных исхода в результате заболевания свиным гриппом?
Эта информация имеет общественное значение.
Если она верна, то значит медицина скрывает от населения сведения, затрагивающие конституционные права граждан.
На Урале бушует свиной грипп
Число смертельных исходов растет с каждым днем, власти включили режим молчанияhttp://ura.ru/articles/1036266781?story_id=182
 
Сверху