Мастер классы - обсуждаем и записываемся

Touareg

to kalon epieikes
Что вы мне не говорите, 800 рублей с человека за групповой мастер класс это жлобство.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Что вы мне не говорите, 800 рублей с человека за групповой мастер класс это жлобство.
Ну во первых материалы включены в стоимость! А это дорогие специальные материалы, и их количества хватило для создания целого альбома.
А во вторых МК шел 6 часов, и каждому ученику за эти 6 часов уделялось достаточно личного времени.
В третьих, мастера такого уровня как Евгения Пельтцер в наших краях мы еще долго не увидим.

В том же Екате, только научившись козявки из пластики крутить, некоторые мастерицы уже затевают МК, по такой же стоимости. Вот это амбиции и жлобство.
А тут не тот случай.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну во первых материалы включены в стоимость! А это дорогие специальные материалы, и их количества хватило для создания целого альбома.
А во вторых МК шел 6 часов.
В третьих, мастера такого уровня как Евгения Пельтцер в наших краях мы еще долго не увидим.
Что получили в итоге участники мастер-класса? "Увековечили" несколько семейных фотографий в фотоальбом ручной работы, который они больше никогда не захотят (шесть часов это не шутки) да и не смогут (из-за использования дорогих специальных материалов) повторить. Одного мастер-класса любой длительности недостаточно для приобретения устойчивого коммерческого навыка, а 800 рублей за самодельный альбомчик это дорого.

Ах да, пардон. Собрались вместе, поболтали-пообщались, выбрались из будничной рутины, это бесценно согласен.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Что получили в итоге участники мастер-класса?
а 800 рублей за самодельный альбомчик это дорого.
Самодельный альбомчик из дорогих материалов, который они оставят еще и потомкам (потому что материалы дорогие из за того что бумага для альбомов вся архивного качества и будет храниться в неизменном виде хоть 100 лет) + вполне себе приобрели коммерческий навык (6 часов не шутки)
Очень многие успешно зарабатывают на создании открыток, альбомов и прочих штучек в этой технике. А купить материалы что бы повторить не проблема! Все в открытом доступе... но если покупать все листами, то потратишь гораздо больше чем 800 рублей.
 

Touareg

to kalon epieikes
Думаю если бы пмж Евгении Пельтцер было не ЮАР, а Снежинск, аналогичный мастер-класс стоил бы вдвое дешевле без заметного ущерба для качества получившихся альбомчиков. Это моё личное мнение, я никому его не навязываю, 800 рублей за любой групповой мастер-класс это жлобство.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Думаю если бы пмж Евгении Пельтцер было не ЮАР, а Снежинск, аналогичный мастер-класс стоил бы вдвое дешевле без заметного ущерба для качества получившихся альбомчиков. Это моё личное мнение, я никому его не навязываю, 800 рублей за любой групповой мастер-класс это жлобство.
Возможно. Потому что невостребованность в родном городе вынуждает местных мастериц снижать цены до самого минимума... ((((
Я вот, например, считаю, что работы Екатерины Алексеевой ничуть не хуже работ Евгении Пельтцер... больше того, мне ее стиль и вкус понятнее и ближе.
 
Возможно. Потому что невостребованность в родном городе вынуждает местных мастериц снижать цены до самого минимума... ((((
Я вот, например, считаю, что работы Екатерины Алексеевой ничуть не хуже работ Евгении Пельтцер... больше того, мне ее стиль и вкус понятнее и ближе.
У этого синдрома есть длинное, но точное название - "нет пророка в своём отечестве".
 

bestia_cat

Уже освоился
Думаю если бы пмж Евгении Пельтцер было не ЮАР, а Снежинск, аналогичный мастер-класс стоил бы вдвое дешевле без заметного ущерба для качества получившихся альбомчиков. Это моё личное мнение, я никому его не навязываю, 800 рублей за любой групповой мастер-класс это жлобство.
МК подобного рода стоят в разы дороже (от 1500 руб) с одного человека.
Не надо завидовать и считать чужие деньги!!!

P.S. В чем прикол в одной теме писать под разными твинками?
 

Touareg

to kalon epieikes
МК подобного рода стоят в разы дороже (от 1500 руб) с одного человека.
Для Снежинска это нереальные цены ты называешь.

Девочки, в следующий раз когда вам предложат собраться вместе и сброситься по 800 рублей - выпишите себе стриптизёра или нажритесь текилы, как вариант)
 

bestia_cat

Уже освоился
Для Снежинска это нереальные цены ты называешь.

Девочки, в следующий раз когда вам предложат собраться вместе и сброситься по 800 рублей - выпишите себе стриптизёра или нажритесь текилы, как вариант)
ну ну, я посмотрю сколько народу придет в нашу филармонию на стриптизера, где явно в кармашках организаторов оседаю куда более крупные суммы

кстати, а чего так тема то задела после того как все случилось? надо было отговаривать когда еще было время, а сейчас это выглядит как выхлоп в никуда
 

Touareg

to kalon epieikes
кстати, а чего так тема то задела после того как все случилось? надо было отговаривать когда еще было время, а сейчас это выглядит как выхлоп в никуда
Я из вежливости не наступал тебе на хвост до мастер-класса, а сейчас высказываю своё аргументированное мнение, чтобы разовая акция не превратилась в регулярное мероприятие. Скорректируй цены, 350 рублей с каски это потолок, а длительность шесть часов это явный перебор.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я из вежливости не наступал тебе на хвост до мастер-класса, а сейчас высказываю своё аргументированное мнение, чтобы разовая акция не превратилась в регулярное мероприятие. Скорректируй цены, 350 рублей с каски это потолок, а длительность шесть часов это явный перебор.
чтобы мне наступить на хвост надо привезти кого-то в город с мастер-классом хотя бы на уровень выше Жени и за цену еще меньшую, вот тогда я удивлюсь и по апплодирую стоя
а пока только спасибо за рекламу, она лишней никогда не бывает!
 

Неждана

Местный
нормальная цена. в Снежинске вообще божеские расценки на мастер-классы. материалы дорогие, а обучающий опыт - зачастую бесценен.
на мастер-классе не была, скрап углубленный не интересен, не очень люблю эти работы, но уровень тут был явно высок - даже по плохим фоткам видно.
 

Touareg

to kalon epieikes
чтобы мне наступить на хвост надо привезти кого-то в город с мастер-классом хотя бы на уровень выше Жени и за цену еще меньшую, вот тогда я удивлюсь и по апплодирую стоя
Я организацией мастер классов не занимаюсь. Хотя, например знаю барышню которая шикарных кукол делает, во Франции на выставках они по 5 тысяч евро уходят. Можно поинтересоваться в принципе, может она поделится парой секретов мастерства за умеренную цену)
а пока только спасибо за рекламу, она лишней никогда не бывает!
На здоровье, успехов.
 

Неждана

Местный
я вот на фьюзинг мечтаю сходить. там, думаю, ценник к тыще тоже. заплатила бы.
 

bestia_cat

Уже освоился
я вот на фьюзинг мечтаю сходить. там, думаю, ценник к тыще тоже. заплатила бы.
Ирин, фьзинг, так же как и лэмворк, стоят порядка 5 тысяч за 2-3 простецких урока. Но в нашем городе точно нет возможности проводить такие мастер-классы. Там одна только печка стоит от 70 тысяч

Я организацией мастер классов не занимаюсь. Хотя, например знаю барышню которая шикарных кукол делает, во Франции на выставках они по 5 тысяч евро уходят. Можно поинтересоваться в принципе, может она поделится парой секретов мастерства за умеренную цену)
мастер-класс хорошего кукольника стоит порядка 30 тысяч, набирают на МК не более 5-6 человек (если мастер с головой дружит, т.к. если наберет больше, то у него не будет просто физической возможности подойти к каждому), длительность МК 3-4 часа
вот и прикинь во сколько обойдется тебе МК
я лично ездила на МК по мишке-тедди в Екатеринбург, мне МК обошелся в 5500 + дорога
так что как ни крути, а народ прав: не зная брод - не лезь в воду
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
и люди, занимающиеся декупажем отказываются проводить МК по нему, тк материалы стоят очень дорого, а снежинцы на такую сумму не согласятся(((
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
и люди, занимающиеся декупажем отказываются проводить МК по нему, тк материалы стоят очень дорого, а снежинцы на такую сумму не согласятся(((
Ты с кем говорила? Предложи Ане Комаровой. У нее опыт большой, она все понятно рассказывает и показывает.
 

bestia_cat

Уже освоился
и люди, занимающиеся декупажем отказываются проводить МК по нему, тк материалы стоят очень дорого, а снежинцы на такую сумму не согласятся(((
да, почему то все хотят учиться сразу работать с профессиональными (априори, дорогими) материалами, но как узнают сколько это будет стоит - сразу в рассыпную
 

Touareg

to kalon epieikes
мастер-класс хорошего кукольника стоит порядка 30 тысяч
Как договоришься - столько он и стоит, и ни копейкой больше. Пораздражай меня ещё своими нелепыми ценниками и опечатками в тексте, и я уговорю её дать мастер-класс бесплатно, из любви к искусству, по цене используемых ингредиентов.
 
Сверху