Массаж без лицензии . На сколько это безопасно и законно ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nav

Новичок
Такое ощущение, что у вас неприязнь лично к человеку, а не к его работе... Могли бы отказаться от её услуг и найти массажист по душе, зачем такой шум поднимать? На каждого не угодишь!
 

Annet86

Активный пользователь
А по-моему,на пустом месте раздули невесть что!!!!А человек этот,написавший пост,просто хочет отомстить!!!Массажистов с лицензией-раз,два,остальные делают массаж без всякой лицензии,и вообще в нашем городе делают ногти,ресницы и т.д.,Вы думаете,все оформлены как ИП?????БРЕДЯТИНА!!!!Вы просто за что-то Олю ненавидите!!!!Хотела бы я посмотреть на Вас!!!!

Я смотрю,и зарегистрировались-то совсем недавно,специально,чтобы этот пост выложить???
 
Последнее редактирование модератором:

Кисулька

Активный пользователь
А по-моему,на пустом месте раздули невесть что!!!!А человек этот,написавший пост,просто хочет отомстить!!!Массажистов с лицензией-раз,два,остальные делают массаж без всякой лицензии,и вообще в нашем городе делают ногти,ресницы и т.д.,Вы думаете,все оформлены как ИП?????БРЕДЯТИНА!!!!Вы просто за что-то Олю ненавидите!!!!Хотела бы я посмотреть на Вас!!!!

Я смотрю,и зарегистрировались-то совсем недавно,специально,чтобы этот пост выложить???

Полностью согласна-негатив так и прет.
А автору темы:
Еще и писать ФИО человека...это называется клевета. Уже не Вам надо жаловаться,а этой Ольге на Вас
 

Vivien

Уже освоился
Да уж... автор темы! считаю, что вас просто распирает зависть к этому человеку - к милой, доброй, приятной девушке, которая с умением и добротой делает профессиональный массаж!

А по поводу предпринимательства! Моему сыночку сейчас два года. И мы два раза обращались к женщине за массажем для грудничка. Эту женщину полгорода мамочек знает, и ее фио и телефон передаются из уст в уста.
Уверена на все 1000000%, что ИП у нее уж точно не оформлено, налоги она не платит, а об оборудованном кабинете и речи не идет! НО, что-то вы не торопитесь заявлять на нее "куда следует".

Поэтому на 99% уверена, что вы - также занимаетесь данной деятельностью (делаете массаж), но дела у вас идут куда хуже, чем у той девушки, о которой вы ведете речь.

ИНФИНИТИ, будьте добрее к миру, и помните, что все возвращается бумерангом!

А Оле я пожелаю побольше доброжелательных клиентов и терпения!
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Такое ощущение, что у вас неприязнь лично к человеку, а не к его работе... Могли бы отказаться от её услуг и найти массажист по душе, зачем такой шум поднимать? На каждого не угодишь!
Предсказуемо . Хотя нет , предполагалось , что первое обвинение будет о " слитии " конкурента .
Впрочем Ваша , как одна из возможных версий , имеет полное право на существование .
" Шум " , Вы о чём ?
Отвечаю на вопросы формучан , так как оставлять без внимания посты , обращенные ко мне , считаю признаком невоспитанности .
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
А по-моему,на пустом месте раздули невесть что!!!!А человек этот,написавший пост,просто хочет отомстить!!!Массажистов с лицензией-раз,два,остальные делают массаж без всякой лицензии,и вообще в нашем городе делают ногти,ресницы и т.д.,Вы думаете,все оформлены как ИП?????БРЕДЯТИНА!!!!Вы просто за что-то Олю ненавидите!!!!Хотела бы я посмотреть на Вас!!!!

Я смотрю,и зарегистрировались-то совсем недавно,специально,чтобы этот пост выложить???
Вы вправе думать как пожелаете , так же , как и делать подобные выводы .
Что означает Ваше " раздули " ?
Формат общения : вопрос - ответ . Не более .
Вами совершенно справедливо замечено , регистрация производилась именно для этого .
Это преступление на Ваш проницательный взгляд ?
Возникло у Вас желание посмотреть на нас , ни чего не имею против .
Оставьте Ваши контакты .
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Полностью согласна-негатив так и прет.
А автору темы:
Еще и писать ФИО человека...это называется клевета. Уже не Вам надо жаловаться,а этой Ольге на Вас
Будьте любезны - ткине меня пальцем где негатив .
По Вашему от незаконной предпринимательсой деятельности должен " переть " позитив ? Странно .
А чём собственно по Вашему мнению состоит клевета ?
На все выше перечисленные нарушения законодательства имеются доказательства , подтверждения .
Опять странно : если Вы или , к примеру , Ольга Анатольевна , где - нибудь на просторах интернета упомянут чьё- либо ФИО , это уголовно преследуемое деяние ?
Ольге жаловаться на нас - так ВЕЛКАМ !
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Девушка ведет незаконную предпринимательскую деятельность , при этом не является ни ИП не юр.лицом .
Оказывает платные услуги ( глубоко сомнительного качества ) населению .
Соответственно налоговые отчисления не производит .
Лицензия на оказание услуг у Ольги отсутствует .
Санитарные нормы и условия проведения процедур под большим вопросом .
Про квалификацию, опыт , профессионализм , элементарные медицинские знания - говорить не приходиться , увы .
Хе-хе, если доход не превысит 1,5 млн год, то за такое деяние в случае если соответствующие органы возбудятся (что весьма сомнительно) виновному светит штраф от 500 до 2 тыс российских деревянных денег.
Далее: массаж, массажу рознь. И не на всякий требуется лицензия.
Например на лечебный массаж лицензия требуется, а на гигиенический не требуется. А вы сможете своим непрофессиональным взглядом отличить первое от второго??? :Bounce: (так вот, я вам скажу по секрету, во всяких там ОБЭПах и прочих налоговых то же не эксперты сидят), и если девушка грамотная то фиг чего в данном случае доказать получится.
В третьих массажист может обитать как стационарно т.е. иметь или арендовать кабинет. Так и заниматься тяжелым надомным трудом (т.е. ходить по клиентам), это уже личный выбор конкретного работника.
Ну и в четвертых, а с чего вы решили, что данный конкретный человек не платит налоги?
Вы с нее требовали предъявить декларацию о доходах за прошлый год?
Ну и вестимо в пятых, формально лечебный массаж имеет право проводить человек с мед образованием с соответствующей специализацией и/или курсами переподготовки, соответственно у человека на руках будет диплом о мед образовании (среднее, высшее) и сертификат о прохождении подготовки/переподготовки и повышения квалификации, срок жизни сертификата 5 лет).
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Да уж... автор темы! считаю, что вас просто распирает зависть к этому человеку - к милой, доброй, приятной девушке, которая с умением и добротой делает профессиональный массаж!

А по поводу предпринимательства! Моему сыночку сейчас два года. И мы два раза обращались к женщине за массажем для грудничка. Эту женщину полгорода мамочек знает, и ее фио и телефон передаются из уст в уста.
Уверена на все 1000000%, что ИП у нее уж точно не оформлено, налоги она не платит, а об оборудованном кабинете и речи не идет! НО, что-то вы не торопитесь заявлять на нее "куда следует".

Поэтому на 99% уверена, что вы - также занимаетесь данной деятельностью (делаете массаж), но дела у вас идут куда хуже, чем у той девушки, о которой вы ведете речь.

ИНФИНИТИ, будьте добрее к миру, и помните, что все возвращается бумерангом!

А Оле я пожелаю побольше доброжелательных клиентов и терпения!
Уже оригинальнее . Версия про зависть так же имеет право на существование .

А нет , разочаровали - вот и ожидаемое обвинение о " слитие " конкурента , увы .
Позволю себе повториться , Вы вправе думать , делать выводы , как Вам заблагорассудится .
Доказывать обратное и оправдываться .... а смысл ?
Про бумеранг , полностью соглашусь с Вами , он всегда находит своих " героев " или уже нашел .
Позвольте выразить огромную признательность за Ваше внимание к данному обсуждению .
 
Последнее редактирование:

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Хе-хе, если доход не превысит 1,5 млн год, то за такое деяние в случае если соответствующие органы возбудятся (что весьма сомнительно) виновному светит штраф от 500 до 2 тыс российских деревянных денег.
Далее: массаж, массажу рознь. И не на всякий требуется лицензия.
Например на лечебный массаж лицензия требуется, а на гигиенический не требуется. А вы сможете своим непрофессиональным взглядом отличить первое от второго??? :Bounce: (так вот, я вам скажу по секрету, во всяких там ОБЭПах и прочих налоговых то же не эксперты сидят), и если девушка грамотная то фиг чего в данном случае доказать получится.
В третьих массажист может обитать как стационарно т.е. иметь или арендовать кабинет. Так и заниматься тяжелым надомным трудом (т.е. ходить по клиентам), это уже личный выбор конкретного работника.
Ну и в четвертых, а с чего вы решили, что данный конкретный человек не платит налоги?
Вы с нее требовали предъявить декларацию о доходах за прошлый год?
Ну и вестимо в пятых, формально лечебный массаж имеет право проводить человек с мед образованием с соответствующей специализацией и/или курсами переподготовки, соответственно у человека на руках будет диплом о мед образовании (среднее, высшее) и сертификат о прохождении подготовки/переподготовки и повышения квалификации, срок жизни сертификата 5 лет).
Благодарю за информацию .
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Санитарные нормы и условия проведения процедур под большим вопросом .
На дому или дома ( как правильно ? )
Массажист на дому может работать как со своим переносным столом (много ли таковых в городе?).
Тут всей санитарии, что обработать свой стол после пациента. Да тщательно помыть руки до и после процедуры. Причем руки как правило моются и вытираются тем, что предоставил пациент.
А простите вся остальная санитария она на совести уже самого пациента.
Как то так.
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Ту модератор . Насколько мне известно уголовная ответственность на сегодняшний день начинается от 1000 рублей . согласно Уголовному Кодексу РФ .
Откуда мне известно , что человек не производит налоговые отчесления , оказывая платные услуги населению ?
Пока из 4 - х источников .
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ну и сугубо ИМХО.
Массажиста как и стоматолага и парикмахера лучше иметь "своего" собственного и постоянного. И подбирать так же внимательно и под себя.
Благо выбор в городе довольно большой разных и с разной квалификацией ну и соответственно за разные деньги работающих.
Отвечая на ваш вопрос "безопасно ли без лицензии" если вы знаете, кто это и что может и умеет то да безопасно.
Тут ведь как может быть профи не упершийся официально оформляться ибо зачем? и так сарафанное радио рекламу сделает.
А может быть молодой малоопытный или вообще криворукий но зато с кучей документов, со всеми оформлениями.
Я пойду к первому, нафиг мне лично - эти бумажные формальности, они все равно ничего не гарантируют.
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Массажист на дому может работать как со своим переносным столом (много ли таковых в городе?).
Тут всей санитарии, что обработать свой стол после пациента. Да тщательно помыть руки до и после процедуры. Причем руки как правило моются и вытираются тем, что предоставил пациент.
А простите вся остальная санитария она на совести уже самого пациента.
Как то так.
Вы правы .
Я ни являюсь сан.врачом и поэтому не имею ни какого права давть оценку состояния помещения .
Мною лишь написано " сан.состояние под вопросом "
Это индивидуальное восприятие окружающей действительности .
Как то так .
 
Последнее редактирование:

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Ну и сугубо ИМХО.
Массажиста как и стоматолага и парикмахера лучше иметь "своего" собственного и постоянного. И подбирать так же внимательно и под себя.
Благо выбор в городе довольно большой разных и с разной квалификацией ну и соответственно за разные деньги работающих.
Отвечая на ваш вопрос "безопасно ли без лицензии" если вы знаете, кто это и что может и умеет то да безопасно.
Тут ведь как может быть профи не упершийся официально оформляться ибо зачем? и так сарафанное радио рекламу сделает.
А может быть молодой малоопытный или вообще криворукий но зато с кучей документов, со всеми оформлениями.
Я пойду к первому, нафиг мне лично - эти бумажные формальности, они все равно ничего не гарантируют.
Подписываюсь под каждым Вашим словом .
Всегда прятно иметь дело со знающим человеком .
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ту модератор . Насколько мне известно уголовная ответственность на сегодняшний день начинается от 1000 рублей
Смотрим КоАП ст. 14.1
ну и УК ст.171 в комментариях найдете крупный и особо крупный размер прибыли.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Я ни являюсь сан.врачом и поэтому не имею не какого права давть оценку состояния помещения .
Мною лишь написано " сан.состояние под вопросом
Простите какого помещения?
Вы ж сами написали:
На дому или дома ( как правильно ? )
Т.е. человек работал вас, у вас же дома.
Т.е. вы не способны оценить сан состояния собственного жилища?
А при чем тут тогда массажист?
Или я чего то не так понял, или кто то, так непонятно выражается. %)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху