Марафоны и сверхмарафоны Снежинска, России, СНГ и Мира...(беговые и не только)

HVV

Уже освоился
В межсезонье, перед открытием весенне-осеннего легкоатлетического сезона хотелось бы узнать мнение спортсменов о возобновлении Осеннего марафона в прежнем его формате. Т. е. дистанция 42 км 195 м + дистанция-спутник - 8 км. Время проведения - первый выходной октября, 4 или 5 число. Трасса - новая. Чистое шоссе. Чистый хард-кор. Трафик авто - ноль! 5 кругов по 8 км + петля 2 км 195 м. Ищу команду единомышленников для организации и спонсоров.
 

HVV

Уже освоился
Прошёл регистрацию на марафон "Белые Ночи". Жду открытия Сталинграда... Зима закончилась без потерь. Хочу уже в Кисловодск. Впереди чемпионат России.
 

HVV

Уже освоился
Сегодня проехал по трассе будущего марафона. практически везде сухо. Пора, Пора выбираться на асфальт. Удачи Всем!
 

HVV

Уже освоился
Прошёл регистрацию на марафон "Белые Ночи". Жду открытия Сталинграда... Зима закончилась без потерь. Хочу уже в Кисловодск. Впереди чемпионат России.
Регистрация на Сталинград-42 началась. Прошлогоднее видео... Вспоминать тяжело, как жарко было
.
 

HVV

Уже освоился
Впереди регионалный чемпионат по марафонскому бегу в Туринской Слободе, который организует мой товарищ и одноклубник, Сергей Кучков... И Сталинград-42.
 

HVV

Уже освоился
Кто знает, когда половинка до Озерков будет?
Конкретную дату проведения пробега надо узнавать в профкоме завода № 1. Он - организатор. Обычно, за неделю до старта вывешивают информлисток на 9 пл. Ориентировочно, 3 суббота июня.
 

HVV

Уже освоился
Регистрация на Сталинград-42 началась. Прошлогоднее видео... Вспоминать тяжело, как жарко было
.
Виртуальная возможность побывать в Музее-панораме "Сталинградская битва" http://www.stalingrad-battle.ru/docs/msb/msb_tour.html и на Мамаевом Кургане http://www.stalingrad-battle.ru/docs/kurgan/tour_kurgan.html .
 

HVV

Уже освоился
Впереди регионалный чемпионат по марафонскому бегу в Туринской Слободе, который организует мой товарищ и одноклубник, Сергей Кучков... И Сталинград-42.
Марафон в Туринской Слободе перенесли на 11 мая в связи со сложными метеоусловиями. Погода и состояние трассы просто жесть... В субботу там можно было и зазимовать.
 

HVV

Уже освоился
4 мая состоялся «Волгоградский международный марафон».

«Волгоградский международный марафон» всякий раз удивляет поклонников спорта чем-то новеньким. Но особняком в истории праздника будет стоять год 2014-й, когда впервые в нашем городе состоялись чемпионат и молодежное первенство России по марафонскому бегу, задавшие новую планку результатам «Волгоградского марафона».

Получив напутствия от олимпийской чемпионки, главы региональной федерации легкой атлетики Татьяны Лебедевой, на старт ранним утром воскресенья, наряду с сильнейшими бегунами страны вышли все желающие, обладающие должным уровнем спортивной подготовки. Всего отважившихся покорить 42 км 195 м набралось 128 человек, правда, около двух десятков из них не смогли преодолеть в итоге весь маршрут и сошли с дистанции. Примерно столько же атлетов отправились покорять дистанцию в четыре раза короче – 10 километров.

У мужчин первым заветную черту пересек Сергей Рыбин из Саранска – 2.16,43. Это принесло ему звание чемпиона России и победу в Волгоградском марафоне с рекордным временем. Кстати, этот результат превышает достижение одного из знаменитых международных марафонов в мире под эгидой AIMS – того, что проходит в мексиканской Гвадалахаре, где рекорд соревнований у мужчин равен 2.16,47. Второе место занял иркутянин Владимир Сафронов– 2.19,11, третье – Михаил Кульков из Ханты-Мансийска, 2.19,25.

Спустя семнадцать минут после Рыбина финишировала чемпионка России среди женщин Гульнара Выговская – 2.33,47, достижение которой обошло рекорды тринадцати популярнейших марафонов, в том числе и Римского. Серебряным призером стала Наталья Старкова из Челябинской области – 2.35,16, «бронза» у Натальи Соколовой из Санкт-Петербурга, 2.37,43. Что касается молодежного первенства России по марафону, в котором состязались атлеты не старше 23-х лет, у девушек призовую тройку составили Наталья Рябуха из Новосибирска, Ольга Салынова из Татарстана и Лейла Асламбекова из Тюменской области, у парней – омич Александр Бутромеев, Михаил Звягинцев из Белгорода и петербуржец Павел Бородин.

Если в марафоне волгоградские атлеты в спор за медали вмешаться не смогли, то на «десятке» они лидировали весьма уверенно. У девушек в абсолютной категории лучшее время показала Марина Ершенко – 38,53, вторая – Виктория Иванова, 39,20, и только бронзовая медаль уехала из города-героя – в Москву вместе с Любовью Моргуновой, 40,42. Владимир Ежов праздновал успех на 10 км у мужчин – 32,44, еще один волгоградец поднялся на третью ступеньку пьедестала – это Максим Бердюгин с результатом 34,55. Между ними расположился Сергей Курин из Мордовии – 32,54. В экидене – марафонской эстафете с участием команд учебных заведений – у девушек лучшей стала команда областного центра спортивной подготовки по легкой атлетике, у юношей быстрее всех с задачей справились студенты Волгоградского государственного аграрного университета.

К 11 часам, когда финишировала большая часть марафонцев, пришла пора массовой части «Волгоградского международного марафона»: со сцены гостей праздника поприветствовал глава министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области Сергей Попков, после чего был дан старт семейным и костюмированным забегам. В первом лучший результат показало семейство Соколовых-Добревых, во втором золотых медалей и кубка удостоились учащиеся лицея №6, которые «проплыли» свою дистанцию, изображая корабль. Параллельно на четырех площадках развивались события в игровых видах спорта – на одной соревновались представители экзотического велополо, на трех – любители побросать оранжевый мяч сошлись в борьбе за стритбольный «Кубок «Красного Октября». Ну а увенчала спортивную программу «Волгоградского международного марафона» стремительная велогонка. Нашлось занятие и тем, кто не принимал участия в соревнованиях – на сцене сменялись певцы и танцоры, а аниматоры развлекали малышей.

«Волгоградский международный марафон-2014» стал частью истории – у любителей бега на длинные дистанции есть год для того, чтобы приготовиться бить новые рекорды.

Мужчины

1. Рыбин Сергей - 2:16:43

2. Сафронов Владимир - 2.19.11

3. Кульков Михаил - 2.19.11

4. Марусин Олег - 2:19:57

5. Угаров Виктор - 2:20:19

6. Лейман Андрей 2:20:37

Женщины

1. Выговская Гульнара - 2:33:47

2. Старкова Наталья - 2:35:16

3. Соколова Наталья - 2:37:43

4. Сергеева Наталья - 2:40:13

5. Рухляда Елена - 2:41:54

6. Трофимова Сардана - 2:42:57

/Юля Морозова - пресс-атташе Волгоградского марафона/
http://www.probeg.org/new.php?id=2254
 

HVV

Уже освоился
h-2022.jpg
 

HVV

Уже освоился
Этот вопрос сейчас решается. Одному надоело ездить и тренироваться. Хочется, чтобы был активный напарник-товарищ.
 

Dima Utkin

Активный пользователь
Ясно.
Для постоянных тренировок я наврятли подойду, т.к. бываю в СНЗ лишь по выходным (да и то, не по каждым). В остальное время - в ЕКБ. Активно участвовать во всех стартах тоже нет времени, но от некоторых получаю удовольствие. Хотелось бы попробовать пробежать Лося, чтобы определиться с Трансуралом.
 
Сверху