Manchester United FC

Pilot[74]

Пользователь
Футболисты «Манчестер Юнайтед» прибыли сегодня в столицу Катара Доху на кратковременный тренировочный сбор и провели первую тренировку. Вместе с командой прилетел и основной голкипер команды Эдвин ван дер Сар, который ещё в пятницу находился в Голландии рядом со своей женой, перенесшей недавно инсульт. Как сообщалось ранее, восстановление супруги Эдвина идет ускоренными темпами, что позволило голландцу вернуться к футбольным делам.
 

Pilot[74]

Пользователь
Слухи: «Юнайтед» будет арендовать Каррингтон?

Право собственности на тренировочный комплекс «Манчестер Юнайтед» «Каррингтон» может быть передано холдинговой компании, контролируемой семьей Глейзеров, и быть возвращено обратно клубу уже на правах аренды, в соответствии с проспектом, разосланным на этой неделе потенциальным инвесторам, с тем, чтобы рефинансировать основной долг клуба в размере 500 млн. фунтов, сообщает The Guardian.

Общий долг клуба превышает 700 млн. фунтов и обеспечен перед кредиторами, в том числе и имуществом «Манчестер Юнайтед», включая домашний стадион команды «Олд Траффорд».

В настоящее время клуб сам владеет Каррингтоном и по идее, это один из тех активов, который легче всего перевести в собственность холдинговой компании Глейзеров. Перспектива потери клубом тренировочной базы напоминает тревожные отголоски положения в «Лидсе», который во время клубного финансового кризиса вынужден был продать свою тренировочную базу «Thorp Arch», а затем лишь арендовал её.

Территория в 108 акров, которую местные жители из-за многочисленных заборов, которые окружают комплекс и мощной системы безопасности окрестили «Крепость Каррингтон», включает в себя 14 тренировочных полей разного размера, а также реабилитационные и физиотерапевтические центры, рестораны, конференц-залы и телестудию.

Компании, осуществляющие выпуск облигаций юридически обязаны перечислить все виды потенциальных рисков связанных с этим предложением и проспект , выпущенный MU Finance Plc содержит перечисления таких рисков от потенциального увольнения сера Алекса Фергюсона до террористических атак на футболистов.

Однако, в проспекте отмечается, что хоть выпуск и облигаций «и ограничивает наши возможности по продаже или аренде нашего имущества, это не запрещает нам продать или отдать в аренду нашу тренировочную базу или стадион».

Как сообщили вчера многие СМИ семья Глейзеров и подконтрольные им компании с 2006 года потратили на личные, управленческие и административные расходы 23 млн. фунтов, и эти расходы могут составить еще 42 млн. фунтов в течение ближайших семи лет, в течение которых «Манчестер Юнайтед» будет выпускать свои облигации.
 

Pilot[74]

Пользователь
Бербатов назван игроком года в Болгарии :rolleyes:

28-летний Бербатов назван у себя на родине лучшим игроком года в рекордный 6-й раз, превзойдя достижение обладателя «Золотого мяча», легендарного Христо Стоичкова, сообщает официальный сайт УЕФА.

В минувшем сезоне на клубном уровне Димитар стал обладателем Кубка Английской Лиги и чемпионом Англии в составе «Манчестер Юнайтед», а в составе сборной с 49-ю мячами возглавил список лучших бомбардиров команды Болгарии всех времен. В голосовании 118 болгарских журналистов Бербатов занял первое место, набрав 218 очков, на семь пунктов опередив полузащитника «Астон Виллы» Стилиана Петрова и более чем на сто пунктов обойдя полузащитника грозненского «Терека» Благоя Георгиева.

«Я горжусь тем, что выиграл эту награду в шестой раз, - сказал Бербатов, который также становился лучшим футболистом страны в 2002, 2004, 2005, 2007 и 2008 годах. - Прошедший год был для меня успешным, поскольку я выиграл чемпионат Англии с «Манчестер Юнайтед» и стал лучшим бомбардиром сборной Болгарии. Это позволяет мне улыбаться».
 

Ronaldo

Новичок
Симпсон, скорее всего, вернется в «Юнайтед»

Даниэль Симпсон, аренда которого на «Сент Джеймс Парк» истекла, готовится вернуться на «Олд Траффорд» на следующей неделе, поскольку «сорокам» не удалось договориться с «Манчестер Юнайтед» о трансферной стоимости игрока, а до закрытия зимнего трансферного окна осталось всего 16 дней.

Кроме того, и зарплата защитника «Манчестер Юнайтед» оказалась для бюджета команды Чемпионшипа непомерно высокой, а «красные дьяволы» предлагали сделку, при которой стоимость игрока увеличивается, в том случае, если «Ньюкасл» по итогам сезона возвращается в Премьер Лигу.

Источники на «Олд Траффорд» полагают, что в такой ситуации перспективы договориться у клубов практически равны нулю, и Симпсон сможет требовать себе бoльшую зарплату у любого другого клуба, поскольку по окончании нынешнего сезона, станет свободным агентом.
 

Pilot[74]

Пользователь
Юнайтед 3:0 Бернли Ура! :angry:

Фергюсон: Об уходе Тевеса не жалею

Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон заявил, что не жалеет о том, что аргентинский форвард Карлос Тевес покинул команду, и перешел в «Манчестер Сити».

«Я где-то читал, что они («Манчестер Сити»), собираются сделать предложение по Месси. Они могут предложить Месси миллиард, и это не слишком на них отразится. Доставит ли им это радость или нет, я не знаю, но учитывая то количество денег, которое у них есть, возможно всё. Мы сделали предложение Тевесу, он его не принял и отправился играть в «Манчестер Сити». Для нас это не проблема, мы просто пошли дальше. Для нас это вовсе не конец света. Да, он играл хорошо, пусть будет так. Для меня это вообще не проблема, и я об этом не жалею»,- цитирует Фергюсона Sky Sport.
 

Pilot[74]

Пользователь
Тевес: Сейчас хороший момент для реванша

«То, что произошло ранее в этом сезоне на «Олд Траффорд» (поражение со счетом 4-3), до сих пор сидит в наших головах, и сейчас хорошее время для реванша. Я хочу сыграть в этом матче по многим причинам. Это полуфинал Кубка Лиги, манчестерское дерби, и между этими двумя клубами всегда существует острое соперничество»,- приводит слова экс - форварда «Юнайтед» The Daily Mirror.

«Я считаю, что сейчас хороший момент для того, чтобы сыграть с таким соперником как «Юнайтед», встреча с которым обычно не сулит ничего хорошего их оппонентам. Полуфинал состоит из двух матчей, и в дерби возможно всё. Но я думаю, что ключевой будет ответная игра на «Олд Траффорд», и нам нужно убедиться, что дома мы добьемся хорошего результата».

«Постепенно мы улучшаем уровень своей игры, мы уверены в себе, у нас высокий моральный дух и если мы добьемся победы над «Юнайтед» это будет сенсацией. Дела у Роберто Манчини идут на лад, он сумел построить хорошие отношения с игроками. Я по- прежнему верю в то, что «Сити» может выиграть какой-нибудь трофей в этом сезоне, и Кубок Лиги может стать первым из них»,- добавил Тевес.
 

Pilot[74]

Пользователь
Ван дер Сар: Здорово вернуться на поле

Травма и семейные проблемы – жена Эдвина перед Рождеством перенесла инсульт, не позволили голландцу играть с 21 ноября, но в игре с «Бернли» он вернулся в стартовый состав команды Фергюсона и сумел сохранить свои ворота «сухими».

«Здорово снова вернуться в состав. Я хорошо чувствовал себя в воротах, хотя, честно говоря, перед игрой немного нервничал. Это была хорошая неделя для меня лично и для всей команды. Мы провели несколько хороших тренировок в Катаре и вот теперь добились победы над «Бернли», - сказал Эдвин в интервью MUTV.

«Бернли» неуступчивая команда, и они демонстрируют это на протяжении всего сезона. Они устроили нам непростое испытание, мне пришлось совершить несколько сейвов, и мы висели на волоске. Мы преследуем «Челси», поэтому для нас важно было выиграть, чтобы не отстать от лидера. Именно это мы и сделали, и надеюсь, что теперь команда будет прибавлять от матча к матчу. Несколько игроков у нас должны вернуться в состав после травм, так что мы сделаем своё дело в конце сезона».
 

Pilot[74]

Пользователь
Патрис Эвра: Я остановлю Тевеса

«Я с большим нетерпением жду этих матчей и ежедневно отправляю SMS-сообщения Карлитосу. Я поздравил его с хет-триком в ворота «Блэкберна». Он сказал, что это была всего лишь разминка перед матчем с «Юнайтед», потому что он хочет выйти в финал. Я ответил ему: «У тебя нет шансов!».

«Я не позволю ему забить в игре против нас, как сделал это в сентябрьской игре, когда мы победили со счетом 4-3. Тогда я подставил ногу под его удар и мяч попал в штангу. Я надеюсь, что во вторник смогу сделать тоже самое, потому что не хочу, чтобы он забивал нам. Мне по-прежнему больно видеть его в футболке «Манчестер Сити», - приводит слова Патриса официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, для него это было нелегким решением. Он любил «Манчестер Юнайтед». «Юнайтед» у него в сердце. Это трудно ему далось, потому что он хорошо играл и забивал много голов. Карлос победитель по натуре. У него очень сильный характер. Он был классным футболистом, когда играл здесь, и сейчас показывает это в «Сити». Я лишь надеюсь, что в этих матчах с нами он себя не проявит».

«Синяя» половина Манчестера утверждает, что они являются фаворитами поездки на «Уэмбли», но Патриса это только радует: «Правда? Они думают, что они фавориты? Хорошо, если они так думают. Я этому только рад. Перед матчем мы можем рассуждать с вами часами, но игра начинается только со стартовым свистком арбитра. Если они думают, что они фавориты, это хорошо, может быть, это даст нам больше пространства для контратак, и мы сможем забить. Я был бы этому только счастлив».
 
Патрис Эвра: Я остановлю Тевеса

«Я с большим нетерпением жду этих матчей и ежедневно отправляю SMS-сообщения Карлитосу. Я поздравил его с хет-триком в ворота «Блэкберна». Он сказал, что это была всего лишь разминка перед матчем с «Юнайтед», потому что он хочет выйти в финал. Я ответил ему: «У тебя нет шансов!».

«Я не позволю ему забить в игре против нас, как сделал это в сентябрьской игре, когда мы победили со счетом 4-3. Тогда я подставил ногу под его удар и мяч попал в штангу. Я надеюсь, что во вторник смогу сделать тоже самое, потому что не хочу, чтобы он забивал нам. Мне по-прежнему больно видеть его в футболке «Манчестер Сити», - приводит слова Патриса официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, для него это было нелегким решением. Он любил «Манчестер Юнайтед». «Юнайтед» у него в сердце. Это трудно ему далось, потому что он хорошо играл и забивал много голов. Карлос победитель по натуре. У него очень сильный характер. Он был классным футболистом, когда играл здесь, и сейчас показывает это в «Сити». Я лишь надеюсь, что в этих матчах с нами он себя не проявит».

«Синяя» половина Манчестера утверждает, что они являются фаворитами поездки на «Уэмбли», но Патриса это только радует: «Правда? Они думают, что они фавориты? Хорошо, если они так думают. Я этому только рад. Перед матчем мы можем рассуждать с вами часами, но игра начинается только со стартовым свистком арбитра. Если они думают, что они фавориты, это хорошо, может быть, это даст нам больше пространства для контратак, и мы сможем забить. Я был бы этому только счастлив».
хорошо он не позволил ему забить!!!он то как раз дубль и сделал!!поздравляю!(((
 

Pilot[74]

Пользователь
Манчестер Сити 2:1 Юнайтед :)

ФА может наказать Гари Невилла

Футбольная Ассоциация Англии может наказать капитана «Юнайтед» Гари Невилла за неприличный жест во время полуфинального матча Кубка Лиги против «Сити». Находящийся в резерве Гари Невилл разминался у боковой линии, когда форвард «горожан» Карлос Тевес праздновал свой гол, забитый с пенальти, которым он сравнял счет в этом матче. Камеры зафиксировали момент, когда в ответ на это защитник «Юнайтед» показал всем известный«средний палец», сообщает ВВС. :)

ФА подтвердила, что изучит фотографии с этого матча, прежде чем решить вопрос принимать ли в отношении Невилла какие-либо санкции. Невилл уже был предупрежден ФА о недопустимости подобного поведения в сентябре, когда он провоцировал фанов «Сити», побежав к ним, чтобы отпраздновать решающий гол Майкла Оуэна на последних минутах, который принес «Юнайтед» победу в чемпионате со счетом 4-3.

Тогда капитан «Юнайтед» был оштрафован на 5 тысяч фунтов и строго предупрежден ФА о недопустимости подобного поведения в будущем, поскольку в 2006 году он уже отметился провоцированием болельщиков «Ливерпуля» после победы «красных дьяволов» над своими извечными соперниками.
 

Pilot[74]

Пользователь
Симпсон близок к переходу в «Ньюкасл»

По сведениям The Guardian «Ньюкасл» надеется завершить трансферную сделку с «Манчестер Юнайтед» по Данни Симпсону в ближайшие 24 часа. 23-летний защитник, который в понедельник вечером сыграл свой последний матч в составе «сорок» на правах аренды против «Вест Бромвича», который завершился вничью 2-2, сегодня должен пройти в «Ньюкасле» медицинское обследование. Переговоры по трасферной сумме и условия личного контракта футболиста продолжаются. Полагают, что если Симпсон подпишет с клубом с «Сент Джеймс Парка» 2.5 годичный контракт, то «»красные дьяволы» получат за него 750 тысяч фунтов.

Все продают-продают, еще грядет, возможно, "массовая чистка", Нани, Андерсон и Бербатов, уйдут, и кто играть будет?! :) Вместо Бербатова будет стоять Уэлбек или Македа :) (я так думаю)
 

Pilot[74]

Пользователь
Сезон для Джона О‘Ши закончен :)

Судя по всему, нынешний сезон для защитника «Манчестер Юнайтед» Джона О’ Ши закончен. Джон страдает от осложнений травмы ноги, которую он получил два месяца назад в игре сборных Ирландии и Франции.

«Сейчас у Джона тяжелая травма. Проблема заключается в том, что у него образовалась гематома, что мешает току крови, вследствие чего образуется затвердение, поэтому ему предстоит долгий процесс восстановления. Наверно, можно сказать, что сезон для него закончен. Это тяжелый удар для ребят и для команды, потому что он может играть на любой позиции»,- приводит слова Фергюсона The Mirror.
 

Pilot[74]

Пользователь
Фергюсон 1-й за 14 лет, «Юнайтед» 2-й за 20!!!! ;) Ура!

Международная федерация футбола и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинги лучших тренеров мира за последние 14 лет (1996-2009) и футбольных клубов мира за последние 20 лет (1991-2009). В этих рейтингах первое место среди тренеров занял сэр Алекс Фергюсон, набравший 87 очков, а его клуб «Манчестер Юнайтед» в рейтинге лучших клубных команд занял второе место, уступив лишь испанской «Барселоне».

Первая десятка лучших тренеров за период 1996-2009 по версии IFFHS:

1. Алекс Фергюсон (Шотландия) – 87 очков B)

2-3. Марчелло Липпи (Италия) - 58

2-3. Арсен Венгер (Франция) - 58

4. Гус Хиддинк (Нидерланды) - 51

5. Жозе Моуринью (Португалия) - 48

6. Оттмар Хитцфельд (Германия) - 43

7-8. Марсело Бьелса (Аргентина) - 41

7-8. Свен-Йоран Эрикссон (Швеция) - 41

9. Луис Фелипе Сколари (Бразилия) - 38

10. Франк Райкаард (Нидерланды) - 34

Первая десятка лучших клубов за период с 1991-го по 2009-й год включительно.

1. "Барселона" (Испания) – 807 очков

2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 726 :D

3-4. "Реал" (Испания) – 633

3-4. "Ювентус" (Италия) – 633

5. "Милан" (Италия) – 620

6. "Интер" (Италия) – 605

7. "Бавария" (Германия) – 599

8. "Арсенал" (Англия) – 594

9. "Ривер Плейт" (Аргентина) – 503

10. "Челси" (Англия) – 491 :unsure:
 

Pilot[74]

Пользователь
Невилл и Тевес не будут наказаны ФА

Капитан «Юнайтед» Гари Невилл и форвард «Сити» Карлос Тевес не будут наказаны ФА за своё поведение в первом полуфинальном матче этих команд в Кубке Лиги, сообщает ВВС.

ФА решило не применять санкции к Невиллу, который показал празднующему гол аргентинцу «средний палец», находясь у боковой линии во время первого полуфинала Кубка Лиги, который закончился победой «горожан» со счетом 2-1. Тевес же в ответ назвал бывшего одноклубника «подхалимом» и «придурком» :( за его предматчевые комментарии по поводу аргентинца.

Тем не менее, оба игрока предупреждены ФА о недопустимости подобного поведения в будущем, и понятно, что если подобные инциденты повторяться, то ФА применит к ним санкции, ссылаясь на данные действия Невилла и слова Тевеса.
 

~ProffaK~

Новичок
Невилл и Тевес не будут наказаны ФА

Капитан «Юнайтед» Гари Невилл и форвард «Сити» Карлос Тевес не будут наказаны ФА за своё поведение в первом полуфинальном матче этих команд в Кубке Лиги, сообщает ВВС.

ФА решило не применять санкции к Невиллу, который показал празднующему гол аргентинцу «средний палец», находясь у боковой линии во время первого полуфинала Кубка Лиги, который закончился победой «горожан» со счетом 2-1. Тевес же в ответ назвал бывшего одноклубника «подхалимом» и «придурком» :( за его предматчевые комментарии по поводу аргентинца.

Тем не менее, оба игрока предупреждены ФА о недопустимости подобного поведения в будущем, и понятно, что если подобные инциденты повторяться, то ФА применит к ним санкции, ссылаясь на данные действия Невилла и слова Тевеса.
ну это хорошо :rolleyes:
 

Pilot[74]

Пользователь
Манчестер 1:0 Хал Сити, пока что! На 8 Руни забил! Хал Сити только оборонется! :( 48 минута, Еванс и кто-то из игроков Хал, столкнули орбитра! :rolleyes:
 

Pilot[74]

Пользователь
Мда, прикольный был матч! :( МЮ 4:0 Халл Сити! Все голы принадлежат Уэйну Руни!

Удары 25/8
Удары в створ 10/2
Нарушения 6/10
Владение мячем % 60/40
 

РиКо

Новичок
48 минута, Еванс и кто-то из игроков Хал, столкнули орбитра! :lol:

самая важная новость... =)

эх... Манчестер поубавил что то темп вообще... P.s. я не про последнюю игру если что))...
Вот вылечится харгривз и понесётся игра только в путь... обидно за О'ши но он ничо такого в последнее время не делал так что пусть хоть на 2 сезона выбывает)... не дай бог мы из кубка лиги вылетим... боже я очень разочаруюсь... Манчестер Сити надо драть в клочья... как в премьер Лиге 4-3...
 

Pilot[74]

Пользователь
Руни: Я горжусь своим «покером»

10-й номер «красных дьяволов» оформил «покер», поразив ворота «Халл Сити» на 8-й, 83-й, 86-й и 90-й минутах. Руни стал первым игроком «Юнайтед», который забил четыре гола в одном матче за более чем пять лет, со времени аналогичного достижения Рууда ван Нистелроя в матче с пражской «Спартой» на групповом этапе Лиги Чемпионов в ноябре 2004 года.

«Первый раз я забил четыре мяча в одном матче в своей профессиональной карьере, и это великолепное ощущение! Я очень горд этим достижением. Это нечто особенное. Я уверен, что побью свой личный бомбардирский рекорд в «Юнайтед» (23 гола в сезоне 2006-07 – примеч. переводчика). Я буду очень разочарован, если этого не произойдет, потому что надеюсь сыграть еще матчей 20. Если мне не удастся забить больше 23-х голов, то я останусь недоволен проведенным сезоном. Этот сезон отличается тем, что я сознательно больше иду в штрафную площадь соперника и пытаюсь создать для себя голевой момент», - цитирует Руни Sky Sport.
 

Pilot[74]

Пользователь
Нани: Мы готовы к «Сити» :D

Вингер «Юнайтед» настаивает, что победа над «Халлом» стала прекрасной репетицией для команды перед ответным полуфинальным матчем против «Сити» в Кубке Лиги. «Все очень довольны этим результатом. Приятно находиться во главе турнирной таблицы, и это всем добавляет уверенности в своих силах. Мы действовали хорошо, забивали голы, и это здорово», - цитирует Нани клубный канал MUTV.

«Матч с Сити» будет очень трудным, но это здорово, когда такие игроки как Уэйн Руни в хорошей форме и уверены в себе. Прекрасно, когда один из наших форвардов забивает четыре мяча в одном матче, это добавляет нам уверенности, потому что мы знаем, что есть кто-то, кто способен забивать в каждой игре».

«Я был очень расстроен тем, что был некоторое время травмирован, но такие вещи случаются в футболе. Я остался очень доволен своей игрой в матче с «Халлом», мне нужно лишь прогрессировать каждую неделю, и я надеюсь, что смогу помочь команде. Уверен, что атмосфера на игре с «Сити» будет фантастической, и я бы с удовольствием вышел в ней на поле. Надеюсь, что мы сможем добиться в ней победы», - добавил Нани.
 
Сверху