Manchester United FC

gumpas

CD и не DVD меня...
чего теперь об этом? игра в германии показала все проблемы. начало ответной игры канешн заворожило, но гол олича уже загнал все дело в овертаймы, а играть то еще второй тайм! ну и канешн "нюни" рибери тоже не красят "баварию". видать очканули неслабо после 3-0 и решили любыми путями себе "облегчить жизнь". 10 против 11 при равном классе это уже перебор...
печально признавать, но комментарии последнего времени про то, что "МЮ с руни" и "МЮ без руни" это две разные команды... к сожалению это было нам наглядно продемонстрировано (((( "сломали" руни и пошло-поехало...
 

Pilot[74]

Пользователь
чего теперь об этом? игра в германии показала все проблемы. начало ответной игры канешн заворожило, но гол олича уже загнал все дело в овертаймы, а играть то еще второй тайм! ну и канешн "нюни" рибери тоже не красят "баварию". видать очканули неслабо после 3-0 и решили любыми путями себе "облегчить жизнь". 10 против 11 при равном классе это уже перебор...
печально признавать, но комментарии последнего времени про то, что "МЮ с руни" и "МЮ без руни" это две разные команды... к сожалению это было нам наглядно продемонстрировано (((( "сломали" руни и пошло-поехало...
Ну хотя бы если был бы Оуэн, было бы все отлично!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ну хотя бы если был бы Оуэн, было бы все отлично!
оуэна "сломали" еще раньше... бербатов не оправдывает больших надежд, к сожалению.
надеюсь лион сломает хребет баварии. они уже проделывали это пару-тройку сезонов назад. так что буду болеть за них )
 

Pilot[74]

Пользователь
оуэна "сломали" еще раньше... бербатов не оправдывает больших надежд, к сожалению.
надеюсь лион сломает хребет баварии. они уже проделывали это пару-тройку сезонов назад. так что буду болеть за них )
Думаю, что нужно приобрести уже состоявшегося игрока, готового забивать! После продажи Роналдо еще остались деньги! А хотя не знаю, Фергюсон хороший тренер! Из любого состава он сможет сделать хорошую команду!
 

Pilot[74]

Пользователь
События дня :blink:

8 апреля 1970 года «дубли» Бобби Чарльтона, Алана Гоулинга, Джона Фитцпатрика и мяч Джорджа Беста катком проходятся по «Вест Брому». «Олд Траффорд» празднует победу в этом матче чемпионата со счетом 7-0.
 

Pilot[74]

Пользователь
«Юнайтед» подписал Хавьера Эрнандеса :)

«Манчестер Юнайтед» рад сообщить, что клуб достиг соглашения с мексиканской командой «Чивас де Гвадалахара» о покупке 21-летнего мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса, более известного как «Чичарито». Сумма сделки не разглашается, и он станет игроком «Юнайтед» при условии успешного получения разрешения на работу в Великобритании.

На этой неделе Хавьер согласовал условия личного контракта и прошел медосмотр в Манчестере, сообщает официальный сайт чемпионов Англии. Заявление о получении игроком разрешения на работу в Великобритании будет подано в ближайшее время. Если разрешение будет получено, Эрнандес станет игроком «Манчестер Юнайтед» 1 июля 2010. Как часть этой сделки «Юнайтед» проведет товарищеский матч с мексиканским клубом в рамках своей подготовки к сезону 2010-11, на открытии нового стадиона в Гвадалахаре в июле.

«Я рад, что мы достигли соглашения с «Чивас» и приобрели очень перспективного форварда, который демонстрирует впечатляющую форму в играх за свой клуб и сборную своей страны. Он будет хорошим дополнением нашей команды, и мы с нетерпением ждем в клубе первого мексиканца нынешним летом. Мы также рады провести свою первую игру в Мексике, на открытии нового великолепного стадиона «Чиваса» в июле», - сказал cэр Алекс Фергюсон.
 

Pilot[74]

Пользователь
«Юнайтед» планирует точечное усиление команды

Накануне «красные дьяволы» приобрели 21-летнего мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса, и руководство клуба не планирует массовых закупок в предстоящее летнее трансферное окно, а будет заниматься лишь точечным усилением состава в отдельных линиях.

«Нам не нужна оптовая закупка игроков, у нас вполне боеспособный состав, и нужно лишь подкрутить командный механизм в отдельных линиях. Поиск потенциальных новичков это непрерывный процесс, который не ограничивается определенным временем года, хотя мы, безусловно, не будем раскрывать свои планы. У нас есть некоторые идеи на этот счет, но новичков будет не так много. В любом случае, я полагаю, что цены на трансферном рынке за последний год были страшно раздуты», - заявил сэр Алекс Фергюсон в недавнем интервью клубному журналу Inside United.

В сегодняшнем интервью The Guardian Сэр Алекс Фергюсон встал на защиту трансферной политики «Манчестер Юнайтед» после незапланированного подписания мексиканского форварда, что, по мнению многих, стало молчаливым признанием того, что в клубе не готовы тратиться на звезд мирового масштаба.

«Такие игроки как Эрнандес исторически очень, очень хорошо развиваются. Это то, что в нашем клубе было всегда. Каждое лето агенты делают своё дело, и вы слышите громкие имена. Прошлым летом это были Фрaнк Рибери и Карим Бензема. В итоге Бензема отправился в мадридский «Реал» за 25 млн фунтов. Вы знаете, что мы следили за ним, и 21 год это подходящий возраст для развития, но как я уже говорил ранее, мы не готовы платить такую трансферную стоимость».

Фергюсон сказал, что они приобрели Эрнандеса сейчас, потому что его стоимость в случае успешного выступления на Чемпионате мира резко возрастет.

По информации The Guardian, «Манчестер Юнайтед» отказался подписывать 28-летнего форварда сборной Испании Давида Вилью, чья цена составит около 40 млн фунтов, так как посчитали, что не могут себе позволить тратить такую сумму на игрока, для которого это будет последний контракт в карьере.

«Иногда мы приобретаем на трансферном рынке возрастных игроков, - настаивает Фергюсон. – Димитару Бербатову было 27, когда он пришел к нам, но вы должны спросить себя, если 27-летний футболист отыграет свой пятилетний контракт, сможете ли вы его потом выгодно перепродать».

Вторит ему и исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл: «У нас есть трансферные планы на будущий сезон. Мы уже купили Криса Смоллинга и очень рады тому что он присоединится к нам в июле. Посмотрим, что будет в дальнейшем. Мы будем следить за трансферным рынком».
 

Pilot[74]

Пользователь
Сейчас, кстате, посмотрел на интервью, и на забитые голы Хавьера Эрнандеса (Чичарито)...впечатляет! Хороший игрок!!

Не смотря на то, что летнее трансферное окно ещё не открыто, «Юнайтед» объявил о подписании уже второго игрока, который присоединится к команде в следующем сезоне. Вслед за защитником Крисом Смоллингом на «Олд Траффорд» переезжает мексиканский форвард Хавьер Эрнандес по прозвищу «Чичарито». Кто же это такой и чем он привлек внимание скаутов «Юнайтед»?

Персональные данные:

Имя: Хавьер Эрнандес Балказар (Javier Hernández Balcázar)
Дата рождения: 1 июня 1988 года (21 год)
Место рождения: Мексика, штат Халиско, город Гвадалахара
Рост: 1 метр 74 сантиметра (5 футов 9 дюймов)
Вес: 62 килограмма

Откуда он перешел?

В настоящее время Эрнандес выступает за клуб «Депортиво Гвадалахара», более известный под прозвищем «Чивас» («Козлы») :p . Это самый титулованный мексиканский клуб, который выигрывал Примеру рекордные 11 раз. «Чивас» также известны тем, что в их составе играют только уроженцы Мексики. Хавьер является воспитанником клуба, за который он выступает с 9-летнего возраста. В своем дебютном матче против «Никакса» (4-0) в 2006 году ему потребовалось всего 5 минут, чтобы забить гол и помочь своему клубу выиграть очередной титул.

Каковы его показатели?

Результаты «Чичарито» впечатляют. В этом сезоне он забил уже 21 гол в 28 матчах за клуб, а также отметился 4 мячами и двумя голевыми передачами в 4 матчах за сборную Мексики. При росте в 1 метр 74 сантиметра его сложно назвать самым высоким форвардом в мире, но это очень быстрый нападающий, который знает, как забивать голы.

Что означает его прозвище?

Слово «Чичарито» переводится с мексиканского как «маленькая горошина». Это прозвище Хавьер получил из-за того, что у его отца Хавьера Эрнандеса – старшего, известного мексиканского нападающего, принимавшего участие в Чемпионате Мира-1986, было прозвище «Чичаро», что переводится как «горошина». Эрнандес – старший получил его за ярко-зеленый цвет глаз.

Когда мы увидим его в составе «Юнайтед»?

Только после того, как Хавьер получит разрешение на работу. Если это произойдет, то «Чичарито» официально станет игроком «Юнайтед» 1 июля и может дебютировать в товарищеском матче с против «Чивас», который включен в программу предсезонной подготовки.



Корреспондент клубного телеканала MUTV Стюарт Гарднер побеседовал с новичком команды Хавьером Эрнандесом.

Хавьер, скажи для начала – что ты чувствуешь, после того, как стал игроком «Юнайтед»?

Это просто мечта и я абсолютно счастлив! Я провел великолепную неделю в Манчестере – стадион, атмосфера и история этого клуба просто невероятны! Я хочу добиться здесь большого успеха.

Ты присутствовал на матче с «Баварией», как впечатления?

Это была какая-то буря эмоций, как я уже говорил, это просто мечта, сейчас я живу, как во сне. Атмосфера была просто невероятная, особенно впечатлило количество болельщиков, которые пели песни в поддержку клуба. Невероятное зрелище!

Что можешь сказать о себе, как о футболисте?

Я стремлюсь к тому, чтобы быть довольным своими действиями после каждой игры. Я хочу выигрывать каждый матч и надеюсь, что смогу проявить себя в новом клубе.

Как прошла встреча с сэром Алексом?

Он – великий человек и, вероятно, лучший тренер нашего времени. Я даже описать не могу - сколько невероятных впечатлений я получил после знакомства с командой, клубом и городом!

Твоя семья, наверное, взволнована возможностью увидеть тебя в футболке «Манчестер Юнайтед»?

Безусловно! Мои близкие – это мои самые преданные болельщики, они были со мной и в горе и в радости и всегда поддерживали меня. Так что они очень рады моему переходу.

Этим летом «Юнайтед» будет играть в Мексике. Какого приема нам ждать?

Самого лучшего! В нашей стране «Манчестер Юнайтед» очень популярен, так что прием будет по высшему разряду.
 

Pilot[74]

Пользователь
Колин Руни: Уэйн в полном порядке :p

Как сообщает The Times, Колин Руни, которая в пятницу находилась на скачках «Гранд нэшнл» в Эйнтрее, сказала, что Уэйна не беспокоит травма, и он тренируется по обычной программе: «Он в порядке, и его лодыжка тоже в порядке. Сегодня он был на тренировке».

Напомним, что ранее на пресс-конференции перед матчем с «Блэкберном» сэр Алекс сообщил, что Уэйн не сыграет в это воскресенье. Руни также не был включен в общую заявку на игру. Вероятно, Босс решил дать отдохнуть лучшему бомбардиру «Юнайтед» перед дерби с «Сити».
 

_Ronny_

Новичок
Колин Руни: Уэйн в полном порядке :lol:

Как сообщает The Times, Колин Руни, которая в пятницу находилась на скачках «Гранд нэшнл» в Эйнтрее, сказала, что Уэйна не беспокоит травма, и он тренируется по обычной программе: «Он в порядке, и его лодыжка тоже в порядке. Сегодня он был на тренировке».

Напомним, что ранее на пресс-конференции перед матчем с «Блэкберном» сэр Алекс сообщил, что Уэйн не сыграет в это воскресенье. Руни также не был включен в общую заявку на игру. Вероятно, Босс решил дать отдохнуть лучшему бомбардиру «Юнайтед» перед дерби с «Сити».
Колин Руни.. это кто? Брат? :p
 
Сверху