Manchester United FC

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Гомес заменит Тевеса?
«Манчестер Юнайтед» может приобрести нападающего Марио Гомеса, если Карлос Тевес покинет клуб, пишет The Sun.
Нападающий «Штуттгарта» забил 13 мячей в 19 матчах бундеслиги нынешнего сезона, и его форма привлекла к себе внимание сэра Алекса Фергюсона.
Однако, тренер мадридского «Реала» Хуанде Рамос, как утверждается, также впечатлен игрой 23-летнего футболиста, в контракте которого есть пункт о выкупной цене игрока, которая составляет 30 миллионов фунтов.
Согласно немецкой газете Bild, Фергюсон лично несколько раз наблюдал за игрой Гомеса в этом сезоне, и если летом Карлос Тевес всё-таки покинет «Олд Траффорд», то тренер «красных дьяволов» может приобрести Гомеса в качестве замены аргентинцу.

«МЮ» предложит Роналдо новый контракт?
Как сообщает News of the World «Юнайтед» готов предложить Кристиано Роналдо новый контракт.
По информации издания, «Юнайтед» готов предложить португальцу новый контракт с зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком Премьер Лиги.
На «Олд Траффорд» надеются, что новое соглашение с Роналдо стоимостью 10.4 миллиона фунтов в год предотвратит уход португальца в мадридский «Реал».
Нынешний контракт с клубом, по которому он зарабатывает 120 тысяч фунтов в неделю действителен еще три года, но по правилам ФИФА Роналдо может позволить себе выкупить свой контракт в конце следующего сезона.
Так что «Юнайтед» рассчитывает на то, что зарплата в 160 тысяч фунтов в неделю плюс 40 тысяч за коммерческое использование образа игрока, удержат его от перехода на «Сантьяго Бернабеу».
Испанские СМИ утверждают, что у Роналдо есть устная договоренность о том, что он перейдет в «Реал» этим летом. Но босс «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон настаивает: «Вопрос об уходе Роналдо не стоит».

Фостер: В отражении пенальти помог iPod
Герой послематчевой серии пенальти в финале Кубка Лиги Бен Фостер признался, что ему помог iPod, на котором были пенальти в исполнении игроков «шпор».
«Незадолго до серии пенальти я вместе с нашим тренером вратарей Эриком Стилом просмотрел iPod на котором были фотографии пробития 11-метровых игроками «Теттенхэма». Мне сказали, что если О’Хара будет бить, то скорее всего, он ударит в левый угол. К счастью именно так и произошло и мне удалось, отразит этот удар»,- приводит слова Фостера The Sun.
«Я получил очень много информации о том, как игроки «шпор» бьют пенальти. iPod это идея Эрика. Это удивительная вещь, одним нажатием кнопки вы можете сразу освежить в памяти такие вещи»,- добавил голкипер «Юнайтед».

Рибери заменит Роналдо?
Агент полузащитника «Баварии» Фрэнка Рибери сказал, что его клиент может перейти в «Манчестер Юнайтед».
25-летнего француза давно связывают с переходом в «Барселону», но сейчас его агент Миглиачио не исключил его приезда на «Олд Траффорд». Игрок сборной Франции последнее время демонстрирует впечатляющую игровую форму и самым непосредственным образом поучаствовал в разгроме «Спортинга» в Лиге Чемпионов, когда немецкий клуб победил со счетом 5-0, а француз дважды забил и сделал две голевые передачи.
«Если «Манчестер Юнайтед» продаст Роналдо, то сэр Алекс Фергюсон хотел бы подписать с Рибери контракт»,- сообщил его агент Ален Миглиачио в интервью газете Bild.
Между тем, президент «Барселоны» Жоан Лапорта отрицает, что его клуб уже достиг соглашения с Рибери. «Мы не разговаривали ни с его агентом, ни с самим игроком. Если это когда-нибудь будет в наших планах, мы будем вести переговоры непосредственно с его клубом»,- цитирует Лапорту L'Equipe.

«Юнайтед» предложит Фостеру новый контракт
Одному из героев финала Кубка Лиги голкиперу Бену Фостеру будет предложен новый контракт с клубом.
По информации Daily Mail новый четырехлетний контракт для 25-летнего голкипера с зарплатой в 25 тысяч фунтов в неделю практически готов и ждет своего подписания.

«Юнайтед» примет участие в Кубке Audi
29 и 30 июля 2009 года «Манчестер Юнайтед» примет участие в Кубке Audi, который пройдет в Мюнхене.
Этот турнир пойдет на мюнхенском стадионе «Аллианц Арена», и в нем примут участие «Манчестер Юнайтед», «Бока Хуниорс», «Бавария» и «Милан», сообщает Teamtalk.
29 июля «Бока Хуниорс» встретится с «Юнайтед», а «Бавария» сыграет с «Миланом». На следующий день победители сыграют в финале кубка, а проигравшие команды разыграют третье место.
«Мы гордимся тем, что привлекли эти четыре клуба для участия в Кубке Audi в Мюнхене. Этот летний турнир ознаменует 100-летие автомобильной марки «Audi», -заявил председатель концерна Audi AG Руперт Штадлер.
Дженнаро Гаттузо, Уэс Браун и Вилли Саньол представляли во вторник свои клубы на Женевском автосалоне, где прошла презентация будущего турнира.

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед (1:2)
Отчет о матче
Манчестер Юнайтед» восстановил семиочковый отрыв от ближайшего конкурента после нелегкой победы над «Ньюкаслом» на «Сент-Джеймс Парк».
Со стартового свистка «сороки» не давали свободно вздохнуть «Юнайтед», и уже на 9-й минуте окатили гостей холодным душем. При всех заслугах Эдвина ван дер Сара с его рекордной «сухой» серией, голландец оказался виновником эпизода, когда «Ньюкасл» неожиданно вышел вперед. Гутиеррес прицельно пробил в дальний угол с левого края штрафной, Эдвин парировал мяч, но сделал это крайне неудачно – прямо на ногу Левендкрансу, которому не составило труда переправить снаряд в пустые ворота.
«Юнайтед» спокойно отреагировал на это и стал постепенно подбираться к воротам соперника, комбинируя на припудренном снегом газоне. Руни проверил на прочность Стива Харпера дальним ударом с левой ноги, после чего хозяева провели стремительную атаку, закончившуюся опасным выстрелом Мартинса рядом со штангой.
Стоит напомнить, что Мартинс расписывался в воротах «Юнайтед» в матче открытия сезона, и он оказался для «редс» настоящим раздражителем. На 19-й минуте Неманья Видич заработал на нем первую желтую карточку, когда не по правилам прервал проход нигерийца на подступах в штрафную.
Спустя минуту «красные дьяволы» восстановили равновесие. Джон О’Ши и Джи Сун Парк обменялись друг с другом пасами на правой бровке, до того как последний снабдил передачей Руни в штрафной «Ньюкасла». Английский нападающий здорово принял мяч, развернулся и сильным ударом послал сферу мимо Харпера с легким рикошетом от защитника Стивена Тейлора.
С регулярными подачами мяча в штрафную площадь, «сороки» продолжали тревожить обычно невозмутимые оборонительные редуты «Юнайтед». Особенно в составе хозяев выделялся Гутиеррес, который был также хорош, как и в первом поединке сезона на «Олд Траффорд».
За пять минут до перерыва Неманья Видич имел прекрасный шанс вывести «Юнайтед» вперед, однако с выгоднейшей позиции умудрился промахнуться по воротам после углового в исполнении Каррика.
Уже в добавленное к первому тайму время Стивен Тейлор схлопотал «горчичник» за то, что рукой въехал по шеи Роналдо, после чего был наказан и Фердинанд, который решил высказать арбитру претензии по этому инциденту. Сразу же после перерыва Видич пострадал в единоборстве с Мартинсом, получив от того сильный удар локтем по лицу.
Другой же Тейлор (Райан) на 56-й минуте активно «поучаствовал» во втором голе манкунианцев. Новичок «Ньюкасла» хотел грудью скинуть мяч своему голкиперу, однако вместо этого получился пас на Парка, который прокинул снаряд на Бербатова мимо вышедшего Харпера, и болгарин с двух метров поразил пустые ворота.
После этого Роналдо, проведя захватывающую комбинацию с Руни, сделал скидку на Берабатова, который мощно выстрелил по воротам с 23-х метров, однако Харпер был на чеку и перевел мяч на угловой. Руни также упустил хорошую возможность на 77-й минуте, когда не смог перекинуть мяч через покинувшего свой пост голкипера.
Минимальное преимущество – вещь очень скользкая, поэтому концовка встречи выдалась для «Юнайтед» нервной и напряженной, но вместе с тем и успешной, так как «редс» в итоге праздновали победу, которая стала для них уже 11-й по счету в Премьер Лиге.
Послематчевая пресс-конференция Фергюсона
На послематчевой пресс-конференции сэр Алекс отметил, что его команда показала чемпионский характер, пропустив гол на выезде, но сумев довести матч до победы.
«Не могу сказать, что мы провели хороший матч. Начало получилось ужасным и «Ньюкасл» сделал всё, чтобы расстроить наши планы. Мы рассчитывали на другое развитие событий и не должны были допускать такого. Наши соперники прекрасно понимали, что значит для них эта игра и максимально ответственно подошли к своей работе. Они постоянно загружали нашу штрафную опасными кроссами».
«Сегодня вечером нам бросили серьезный вызов. Эдвина загрузили так, что вынудили совершить ошибку. И в дальнейшем подобных моментов у наших ворот было немало. Мы вполне могли пропустить и два гола в начале матча. Мартинс постоянно терзал нашу оборону, так что этот отрезок игры стал для нас жестким испытанием».
«Эдвин прервал свою рекордную серию, но когда-то это должно было случиться. Зато теперь мы не будем волноваться по этому поводу. Мы отлично сделали свою работу, отыгравшись после пропущенного мяча. Для этого нам пришлось проявить характер. Мы действовали лучше, но возможно мы не слишком аккуратно играли в пас».
«Если кто-то и должен был вернуть нас в игру, то это Уэйн Руни. У него отличные показатели в матчах с «Ньюкаслом». Мы заслуженно победили, пропустив первыми и полностью контролируя вторую половину встречи».
«Конечно, сейчас напишут, что на нас повлияли результаты вчерашних матчей «Челси» и «Ливерпуля», но это не так. Мы не первый год боремся с ними, так что их результаты мало влияют на нашу команду. Тут речь идет о доверии своим футболистам и уверенности в том, что они могут одержать победу. Пропустить гол на выезде и победить – задача не из легких. Но мы сделали это».
 

Вложения

  • n4.jpg
    n4.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 20

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
«Юнайтед» подпишет юного игрока «Антверпена»
15-летний игрок уже побывал на просмотре на «Олд Траффорд» и готов подписать с чемпионами Англии профессиональный контракт, когда ему исполнится 16 лет, сообщает Setanta Sport.
На просмотр в Манчестер обладающего двойным бельгийского - конголезским гражданством Экангамене сопровождали координатор молодежной команды «Антверпена» Алекс Вервескен и секретарь клуба Пол Бистиокс. Как ожидается, контракт с «Юнайтед» будет подписан в ближайшем будущем, несмотря на интерес к этому футболисту со стороны амстердамского «Аякса»,«Арсенала» и «Челси». «Он большой талант. Психологически Экангамене очень устойчив, и всегда сохраняет хладнокровие»,- сказал о нем Вервекен.

Фулхэм - Юнайтед
Кубок Англии - 1/4 Финала

Предматчевая пресс-конференция Фергюсона
На пресс-конференции перед кубковым матчем с «Фулхэмом» сэр Алекс рассказал, что в его команде нет новых травмированных, а также заявил, что сделает ряд изменений в основном составе по сравнению с игрой в Ньюкасле и возьмет с собой на «Крайвен Коттедж» 20 человек.
«Ротация состава дает нам возможность сохранить форму всей команды в целом. В последних матчах мы играли очень неплохо, так что ротация приносит свои плоды. Уэсу Брауну понадобится ещё несколько недель для восстановления, а вот Гари Невилл вернется на поле уже совсем скоро. Надеюсь, что на следующей неделе он будет тренироваться с основной командой. Рафаэль не выйдет на поле дольше, чем ожидалось. Ему требуется ещё время, чтобы оправится от трещины в лодыжке».
«Последняя неделя выдалась трудной. Мы отыграли тяжелый и долгий матч Кубка Лиги в Лондоне, затем вернулись домой, после этого опять был выезд на северо-запад Англии, и теперь мы снова возвращаемся в Лондон. Конечно, эти поездки не прибавляют сил. Но ротация состава позволяет нам держать себя в форме и, надеюсь, эта тактика снова поможет нам в матче с «Фулхэмом».
«Кубок Англии – это лучший из всех домашних кубков в мире. Я знаю, что, например, в Германии или Италии не придают особого значения подобным соревнованиям. Но для нас путь на Уэмбли – всегда особенный вызов. В прошлое воскресенье наши молодые игроки получили свои первые значимые медали в карьере, выиграв Кубок Лиги перед глазами 88 000 болельщиков, что стало для них огромным стимулом. Так что мы приложим все силы, чтобы пройти в полуфинал».
«Для «Фулхэма» это уникальная возможность выйти в полуфинал такого престижного турнира. Честно говоря, я не помню, когда они в последний раз делали что-то подобное. Они неплохо играют дома, так что мы готовимся к трудной игре».
«Рой (Ходжесон) здорово поработал за время своего пребывания на посту их главного тренера. Им нужно было выиграть четыре из последних пяти матчей, чтобы не вылететь из Премьер Лиги в прошлом сезоне, и это было удивительно! Его опыт очень важен. Вы можете видеть, как здорово изменилась игра команды».
Сэр Алекс также прокомментировал появившиеся в газетах цитаты Арсена Венгера, в которых он якобы обвинил Роналдо в заносчивости и высокомерии.
«Я не думаю, что Арсен на самом деле сказал такое. Скорее предположу, что журналисты специально создали ажиотаж, чтобы обеспечить себе рейтинги. Он сказал, что Кристиано иногда чувствует себя излишне самоуверенным – согласитесь, в этом есть существенная разница».
«И я могу понять, почему Арсен сказал такое. Когда футболист играет в такой необычной манере, защитники начинают нервничать. То же самое происходило с Джорджем Бестом, когда он выходил на поле. Роналдо обладает уникальным стилем игры – он отважно идет в борьбу и всегда хочет сделать что-то особенное в работе с мячом».
По статистике – на Роналдо нарушают правила больше всех в Премьер Лиге. В среду Кристиано был очень жестко атакован Стивеном Тейлором и судья того матча Стив Беннетт показал игроку «сорок» желтую карточку, заметив позже, после просмотра видео, что Тейлору можно было показывать и красную. Но ФА не в силах изменить решение судьи. Впрочем, сэр Алекс сказал, что он не расстроен таким исходом и его команде это не принесло бы никакой пользы, даже если бы Тейлор был бы дисквалифицирован позже.
«Я ни сколько не расстроен тем, что Тейлор не был удален. Это не даст нам ничего хорошего. Если бы он был удален во время матча, тогда возможно это имело бы значение, но никак не после игры. Скорее последующая дисквалификация сыграла бы против нас, ведь тогда он не смог бы выйти на поле против «Челси» и «Арсенала». Плюс к этому «Ньюкасл» потерял бы ещё одного игрока, а у них и так полно травмированных».
«Мне не показалось в течение всей игры в среду, что против Роналдо намеренно действовали грубо. Это был честный матч и «Ньюкасл» просто делал всё возможное, чтобы добиться успеха. Рефери очень здорово отсудил матч. Был только один эпизод, который он просто не увидел. Но в любом случае, всё это уже в прошлом».
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Райн Гиггз лучший игрок "МЮ" в феврале.
Райан Гиггз растроган честью быть лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в феврале по версии болельщиков клуба.

Самый долго играющий манкунианец провел фантастический февраль, в котором провел великолепный победный гол в матче с «Вест Хэмом», и очень продуктивно сыгравший против «Интера» и «Дерби».

Валлиец получил 45% голосов, Криштиану Роналду 26%, Майкл Каррик 13%, в пятерке также оказались Димитар Бербатов и Рио Фердинанд.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Фулхэм - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона
На пресс-конференции после победы над «Фулхэмом» со счетом 0-4 сэр Алекс особо отметил действия нападающего «Юнайтед» Карлоса Тевеса.
«Карлос потрясающе отработал этот матч. Он постоянно выскакивал в штрафной соперника как чертик из табакерки. Тевес действовал очень энергично, боролся за каждый мяч и постоянно находился в движении. Его второй гол был просто фантастический! Я думаю, этот удар с 25 ярдов стал одним из лучших голов Карлоса в красной футболке. Этот забитый мяч похоронил надежды «Фулхэма» и дал нам возможность успокоиться, так как ещё до перерыва мы оторвались от соперника на два гола».
«Уэйн также был просто изумителен сегодня. Он принял участие в матче на этой неделе и совсем недавно восстановился после травмы подколенного сухожилия. Я не хотел им рисковать, так как мы рассчитываем на него в матче против «Интера» в следующую среду. Именно поэтому я его заменил».
«Вообще сегодня очень сложно было выделить кого-то одного, вся команда играла с большим желанием и получала удовольствие от собственной игры. Они вышли на поле, и было видно, как наши парни довольны собственными действиями, ну и конечно наши болельщики были просто невероятны сегодня».
«Есть определенное беспокойство относительно Рио. Он повредил лодыжку и нам остается только ждать результатов обследования. Нужно определиться со степенью этого повреждения. Я очень надеюсь, что он сможет сыграть в среду, потому что он один из важнейших игроков нашей команды».
Джон О'Ши также получил повреждение в матче с «Фулхэмом». Если он не сможет принять участие в следующем матче Лиги Чемпионов, то сэру Алексу возможно придется использовать Даррена Флетчера на позиции правого защитника, так как Уэс Браун, Гари Невилл и Рафаэль травмированы.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Фулхэм - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона
На пресс-конференции после победы над «Фулхэмом» со счетом 0-4 сэр Алекс особо отметил действия нападающего «Юнайтед» Карлоса Тевеса.
«Карлос потрясающе отработал этот матч. Он постоянно выскакивал в штрафной соперника как чертик из табакерки. Тевес действовал очень энергично, боролся за каждый мяч и постоянно находился в движении. Его второй гол был просто фантастический! Я думаю, этот удар с 25 ярдов стал одним из лучших голов Карлоса в красной футболке. Этот забитый мяч похоронил надежды «Фулхэма» и дал нам возможность успокоиться, так как ещё до перерыва мы оторвались от соперника на два гола».
«Уэйн также был просто изумителен сегодня. Он принял участие в матче на этой неделе и совсем недавно восстановился после травмы подколенного сухожилия. Я не хотел им рисковать, так как мы рассчитываем на него в матче против «Интера» в следующую среду. Именно поэтому я его заменил».
«Вообще сегодня очень сложно было выделить кого-то одного, вся команда играла с большим желанием и получала удовольствие от собственной игры. Они вышли на поле, и было видно, как наши парни довольны собственными действиями, ну и конечно наши болельщики были просто невероятны сегодня».
«Есть определенное беспокойство относительно Рио. Он повредил лодыжку и нам остается только ждать результатов обследования. Нужно определиться со степенью этого повреждения. Я очень надеюсь, что он сможет сыграть в среду, потому что он один из важнейших игроков нашей команды».
Джон О'Ши также получил повреждение в матче с «Фулхэмом». Если он не сможет принять участие в следующем матче Лиги Чемпионов, то сэру Алексу возможно придется использовать Даррена Флетчера на позиции правого защитника, так как Уэс Браун, Гари Невилл и Рафаэль травмированы.
Я смотрел матч, мне бы ещё хотелось отметить Флетчера, ведь он ворота МЮ спас!!!
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
:lol:
Болт научит Криштиану Роналду бегать быстрее
Лучший футболист 2008 года Криштиану Роналду возьмет несколько уроков спринта у самого быстрого человека в мире Усейна Болта.
Один из наиболее скоростных и техничных футболистов английской премьер-лиги договорился позаниматься под началом трехкратного олимпийского чемпиона Пекина и мирового рекордсмена на стометровке летом, когда Болт будет соревноваться на турнирах в Европе и готовиться к августовскому чемпионату мира в Берлине.
- Встреча Болта и Роналду определенно случится. Мы решим, в каком виде это будет происходить, когда Болт приедет в Европу, - приводит слова менеджера ямайца Рики Симмса РИА Новости.
Сотрудничество спринтера и футболиста стало возможным благодаря тому, что Болт является поклонником таланта игрока "Манчестер Юнайтед". На родине у ямайца собрано множество именных футболок с автографами, но в коллекции пока отсутствует "семерка" Роналду.
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Матерацци и Бурдиссо не сыграют с «МЮ»
Защитники «Интера» Марко Матерацци и Николас Бурдиссо могут пропустить матч Лиги Чемпионов» на «Олд Траффорд».
Оба защитника получили травмы в субботнем матче с «Дженоа», который завершился победой «Интера» со счетом 2-0,информирует Sky Sport.
Матерацци получил травму бедра, и как ожидается, игрок сборной Италии не сможет помочь Жозе Моуриньо в течение трех недель. Травма Бурдиссо оказалась еще серьезней, он повредил связки колена и может пропустить до шести недель.
Травмы защитников добавляют Жозе Моуриньо проблем в обороне перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов, после того как игра в Милане завершилась вничью 0-0.
Участие в игре на «Олд Траффорд» Вальтера Самуэля, который пропустил первый матч, находится под вопросом, а Кристиану Киву предстоит пройти фитнес тесты. Моуриньо может прибегнуть к чрезвычайной схеме в обороне, поставив в линию защиты полузащитника Эстебана Камбиассо вместе с Иваном Кордобой.

В полуфинале Кубка «МЮ» ждет «Эвертон»
Приводим результаты жеребьевки полуфинала Кубка Англии.
Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Англии. Вот как жребий распределил пары соперников:
«Арсенал» или «Халл Сити» - «Челси» «Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»
«Манчестер Юнайтед» примет соперника, с которым встречался в финале турнира 14 лет назад, 20 мая 1995 года и тогда «Эвертон» победил со счетом 1-0.
Полуфинальные матчи пройдут на «Уэмбли» 18 и 19 апреля.
В связи с этим, игра чемпионата Англии с «Уиганом», назначенная на воскресенье 19 апреля, будет перенесена на другую дату.

Жозе Моуриньо назвал состав
Наставник «Интера» Жозе Моуриньо назвал имена 22-х футболистов, которые вылетают в Манчестер на ответную игру Лиги Чемпионов с «Юнайтед».
Португалец огласил список из 22-х игроков «Интера» после сегодняшней утренней тренировки, сообщает официальный сайт «Интера».
Вот кто в него вошел:
Голкиперы: Франческо Тольдо, Жулио Сезар, Паоло Орландони.
Защитники: Иван Кордоба, Максвелл, Майкон, Нельсон Ривас, Вальтер Самуэль, Давид Сантон.
Полузащитники: Хавьер Дзанетти, Деян Станкович, Луиш Фигу, Луис Хименес, Патрик Виейра, Эстебан Камбьяссо, Салли Мунтари, Амантино Мансини, Франческо Больцони.
Нападающие: Златан Ибрагимович, Хулио Крус, Адриано, Марио Балотелли.

На футболках «МЮ» появится бейдж чемпионов мира
В знак триумфа «Юнайтед» на клубном чемпионате мира на клубных футболках «Юнайтед» появится специальный бейдж, посвященный этому событию.
Этот специальный бейдж, представляющий из себя белую эмблему с силуэтом завоеванного клубного кубка мира и надписью «Манчестер Юнайтед» чемпион 2008 года» перед матчем Лиги Чемпионов с «Интером» представит лично президент ФИФА Зепп Блаттер, сообщает официальный сайт «красных дьяволов».
«Юнайтед» будет играть в футболках с чемпионским бейджем в матчах Лиги Чемпионов, Кубка Англии и Кубка Лиги до тех пор, пока в конце нынешнего года не определится новый клубный чемпион мира.
«Это была огромная честь, стать первым британским клубом, который выиграл клубный чемпионат мира, и эту эмблему мы будем носить гордо. Я надеюсь, что мы сможем защитить свой титул в декабрьских матчах в Абу-Даби»,- сказал сэр Алекс Фергюсон.






Юнайтед - Интер: предматчевая пресс-конференция Фергюсона
На пресс-конференции перед матчем Лиги Чемпионов против миланского «Интера» сэр Алекс Фергюсон порадовал болельщиков своего клуба, заявив, что Рио Фердинанд и Джон О'Ши, которые получили повреждения в матче с «Фулхэмом», смогут принять участие в предстоящем матче.
«Фердинанд и О'Ши провели сегодня первую полноценную тренировку после субботнего матча и это очень важно для нас. Они оба здоровы и оба смогут выйти на поле».
В сегодняшней тренировке в Каррингтоне приняли участие все футболисты, кроме Гари Невилла, Уэса Брауна, Рафаэля и Зорана Тошича, которые по разным причинам не включены в состав на матч.
Сэр Алекс также отметил, что его мало волнует статистика их личных встреч с главным тренером «Интера» Жозе Моуриньо. Напомним, что на счету Фергюсона лишь одна победа из 13 встреч с «Челси» и «Порту», которые возглавлял скандальный португалец.
«Очень странно, конечно, что у меня всего одна победа в матчах с Жозе. Но это говорит лишь о том, что никто не совершенен в этом мире. Я уязвим так же, как и любой другой футбольный тренер. У меня был случай в «Абердине», когда я никак не мог выиграть у одной конкретной команды. В итоге я поехал к ним в гости, взяв с собой девять резервистов, и победил 5-0. Так что в футболе может случиться всё, что угодно».
«Я просто смотрю на наш клуб и имею полное право гордиться им. Гордится тем, чего он достиг за то время, что я работаю здесь. Для меня это более важно».
«Если говорить о предстоящем матче, то, конечно, в таком положении нельзя быть уверенным в чем-то на 100%. Хотя бы потому, что один гол гостей может доставить нам массу неприятностей. Мы уже оказывались в подобной ситуации, когда играли с «Барселоной» в прошлом сезоне. Тогда мы особое внимание уделяли концентрации и полной сосредоточенности на собственной игре. Думаю, именно эти факторы позволили нам пройти дальше».
«Когда играешь с итальянской командой, надо показывать всё, на что способен. Их результаты в последние годы впечатляют. «Милан» выигрывал европейские кубки семь раз, причем всё это случилось в наше время. Я думаю, по этому показателю, они самый успешный клуб в Европе, потому что «Реал», например, выиграл первые пять кубков, когда европейский футбол только начинал свое развитие».
«Интер» имеет полное право выходить на этот матч с надеждой на победу. Они лидируют с 7-очковым отрывом в своем чемпионате и имеют огромный опыт участия в соревнованиях на самом высоком уровне. Мы настраиваемся на очень тяжелую игру, но думаю, что они относятся к этому матчу так же».
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 12
  • 1036206_large.jpg
    1036206_large.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 11

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Результаты ответных матчей 1/8 Лиги Чемпионов
Состоялись все ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Приводим их результаты.
Бавария – Спортинг 7:1 (5:0)* Панатинаикос – Вильярреал 1:2 (1:1) Ливерпуль – Реал 4:0 (1:0) Ювентус – Челси 2:2 (0:1) Порту – Атлетико 0:0 (2:2) Барселона – Лион 5:2 (1:1) Рома – Арсенал 1:0 (1:0) (по пенальти 6-7) Манчестер Юнайтед – Интер 2:0 (0:0) *- в скобках счет первого матча **

«Юнайтед» сыграет полуфинал Кубка Англии 19 апреля
ФА определила даты проведения полуфиналов Кубка Англии нынешнего сезона.
Победитель пары «Арсенал» - «Халл Сити» встретится на «Уэмбли» с «Челси» в субботу 18 апреля (начало матча в 20:15 по московскому времени).
«Манчестер Юнайтед» принимает на «Уэмбли» «Эвертон» на следующий день, в воскресенье 19 апреля (начало матча в 19:00 по московскому времени).
Напоминаем, что в связи с проведением полуфинала Кубка Англии 19 апреля, назначенная ранее на этот день игра чемпионата Англии между «Юнайтед» и «Уиганом» отменена и будет перенесена на новую дату.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
МЮ 1-4 Ливерпуль

Ничего не предвещало такого счёта, более того первая половина второго тайма была целиком и полностью за хозяевами, однако после тройной замены Сэра Алекса и удаления Видича, "Ливерпуль" сумел добить оппонента. Не забивал 5 лет на "Олд Траффорде" мерсисайдский клуб, а тут разом выдал всё что накопилось у них за это время. Эта победа, кстати, стала 100-й для Рафы Бенитеза в чемпионате Англии, в качестве тренера "красных". Великолепная неделя для его команды, два суперклуба "Реал" и "МЮ" обыграны с общим счётом - 8:1. Но с другой стороны это лишь отдельно взятые поединки, в чемпионате "красные дьяволы" по-прежнему лидируют. Да и в Лиге Чемпионов разгромы в предыдущих стадиях бонусов не дают, и в четвертьфиналах всё предстоит начинать с нового листа.

http://www.championat.ru/football/_england...atch/11308.html
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
МЮ 1-4 Ливерпуль

Ничего не предвещало такого счёта, более того первая половина второго тайма была целиком и полностью за хозяевами, однако после тройной замены Сэра Алекса и удаления Видича, "Ливерпуль" сумел добить оппонента. Не забивал 5 лет на "Олд Траффорде" мерсисайдский клуб, а тут разом выдал всё что накопилось у них за это время. Эта победа, кстати, стала 100-й для Рафы Бенитеза в чемпионате Англии, в качестве тренера "красных". Великолепная неделя для его команды, два суперклуба "Реал" и "МЮ" обыграны с общим счётом - 8:1. Но с другой стороны это лишь отдельно взятые поединки, в чемпионате "красные дьяволы" по-прежнему лидируют. Да и в Лиге Чемпионов разгромы в предыдущих стадиях бонусов не дают, и в четвертьфиналах всё предстоит начинать с нового листа.

http://www.championat.ru/football/_england...atch/11308.html

я только про это хотел написать.... дааааа капец матч был=( ну млин мы гол забили и раслабились... через минуты 3 уже Торес ответный забил =(
 
МЮ 1-4 Ливерпуль

Ничего не предвещало такого счёта, более того первая половина второго тайма была целиком и полностью за хозяевами, однако после тройной замены Сэра Алекса и удаления Видича, "Ливерпуль" сумел добить оппонента. Не забивал 5 лет на "Олд Траффорде" мерсисайдский клуб, а тут разом выдал всё что накопилось у них за это время. Эта победа, кстати, стала 100-й для Рафы Бенитеза в чемпионате Англии, в качестве тренера "красных". Великолепная неделя для его команды, два суперклуба "Реал" и "МЮ" обыграны с общим счётом - 8:1. Но с другой стороны это лишь отдельно взятые поединки, в чемпионате "красные дьяволы" по-прежнему лидируют. Да и в Лиге Чемпионов разгромы в предыдущих стадиях бонусов не дают, и в четвертьфиналах всё предстоит начинать с нового листа.

http://www.championat.ru/football/_england...atch/11308.html
Ван Дер Сар на воротах стоял???
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ван Дер Сар на воротах стоял???
да.
но что тут сделаешь, када защита облажалась по-полной: видич натворил делов, да и фердинанд не "либеро" - подчищать огрехи не умеет...
одно хорошо, у мю на игру больше, а отрыв 4 очка. т.е. в потенциале может быть и 7...
ливерпуль и фанаты канешн ликуют, но совершенно забывают, что ливерпуль уже выигрывал все что угодно за последние десятилетия, а вот чемпионство англии им не покорялось ни разу... так что у мю думаю получится во второй раз взять чемпионство. лишь бы в кубке и лч не оступиться...
 

MU_LOKO_FOREVER

Новичок
Неманья Видич пропустит 2 матча Премьер Лиги
Видич пропустит два следующих матча «Юнайтед» в Премьер Лиге, после того как был удален с поля в минувшую субботу в матче с «Ливерпулем»,
Официальный сайт ФА подтверждает, что сербский защитник «дисквалифицирован на 2 матча основной команды, за удаление в матче с «Ливерпулем» 14/03/2009».
Один матч Видич пропускает за нарушение правил против капитана «Ливерпуля» Стивена Джерарда и еще одну игру, потому что это его уже второе удаление с поля в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт «Юнайтед».
Предыдущая красная карточка была показана Видичу также в матче с «Ливерпулем» на «Энфилд» 13 сентября. Тогда серб был дисквалифицирован на одну игру и пропустил матч с «Челси» на «Стэмфорд Бридж», который закончился вничью 1-1.
На этот раз Видич пропустит предстоящую в субботу 21 марта игру против «Фулхэма» и матч на «Олд Траффорд» против «Астон Виллы» 5 апреля. Матч с «Виллой» может быть перенесен на сутки раньше, если «Юнайтед» будет играть в Лиге Чемпионов во вторник, 7 апреля, но Видич пропустит его в любом случае.
ФА не приняла во внимание еще одно удаление Видича в этом сезоне, в финале клубного чемпионата мира в Японии, из-за чего серб пропустил первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Интером».

 

Kiralishes

Новичок
Знаете,я помотрев игры Лиги Чемпионов,конкретнее игры МЮ,получила настоящее удовольствие,поэтому хотелось-бы узнать поподробнее,как обстоят дела команды.Просветите несведущего человека :angry:
 
Сверху