МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Поздравляем Ванечку с первыми шажками!!!! Ну и мамочку с участием в новой интересной игре ДОГОНЯЛКИ, или МАМА, ПОПРОБУЙ ДОГОНИ... B) :wacko: :eek: ну а мы все еще ползаем, на попе при помощи рук и одной ноги.... B)
спасибо, Ксюш! во-во мы так же ползали последнее время частенько)
 

kroha

Местный
кто ел уже готовую смесь (жидкую) в коробочке, подогрев и т.д. типа НАН...как? которая 200 мл
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мне это очень не нравится, стоит на четвереньках и крутит головой довольная.

Я даже к неврологу ходила. Она велела наблюдать за общим состоянием. А так это баловство простое. Наш после такого начал кружиться всем телом. дети учатся совладать с телом, понимают что могут его контролировать. Всё это нормально.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Я даже к неврологу ходила. Она велела наблюдать за общим состоянием. А так это баловство простое. Наш после такого начал кружиться всем телом. дети учатся совладать с телом, понимают что могут его контролировать. Всё это нормально.
Да, спасибо! :lol: А то меня это как-то настораживало...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
как приучить ребенка к ремням безопасности? может кто знает рецептик. невозможно пристегнуть хоть на стульчике для кормления, хоть в коляске, хоть в автокресле, вопль до потолка стоит пока не отстегнешь. я их и ослабляла, и затягивала, не нужны ремни и всё :( как игрушки они нам очень нравятся, но по назначению никак не принимаем(
 

Sergynia

Пользователь
Кто-нибудь знает телефон хорошего логопеда. Сколько примерно будет стоить одно занятие? Заранее благодарна.
 

Неждана

Местный
как приучить ребенка к ремням безопасности? может кто знает рецептик. невозможно пристегнуть хоть на стульчике для кормления, хоть в коляске, хоть в автокресле, вопль до потолка стоит пока не отстегнешь. я их и ослабляла, и затягивала, не нужны ремни и всё :( как игрушки они нам очень нравятся, но по назначению никак не принимаем(


моя терпела с трудом с помощью книжек. )) библиотеку с собой тащили. а потом просто прониклась, по мере взросления, что у каждого свое место. так что рецепт один - немного потерпеть до сознательного возраста )


если сейчас не настаивать на своем, то во-первых, привыкнет, что это место не обязательно, и потом будут еще бОльшие скандалы, а во-вторых это просто опасно для ребенка - не в кресле. зимой авария в свердловской области была. мама вытащила дите из кресла покормить-успоокить, в них врезались, ребенок погиб.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
моя терпела с трудом с помощью книжек. )) библиотеку с собой тащили. а потом просто прониклась, по мере взросления, что у каждого свое место. так что рецепт один - немного потерпеть до сознательного возраста )


если сейчас не настаивать на своем, то во-первых, привыкнет, что это место не обязательно, и потом будут еще бОльшие скандалы, а во-вторых это просто опасно для ребенка - не в кресле. зимой авария в свердловской области была. мама вытащила дите из кресла покормить-успоокить, в них врезались, ребенок погиб.
ре любит сидеть в автокресле и не пытается из него выползти, но пристегивать не даёт, поэтому на машине ездим только при острой необходимости. придется настоять, ибо безопасность превыше всего. ну и действительно до сознательного возраста ограничим поездки на машине, а там уж рискнем объяснить)), спасибо :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У нас никогда небыло проблем с ремнями, это обязательно и никто не идет против. И старший и млдашая ездят в автокреслах, пристегнутые.
 

PT_limited

весенняя палитра
Фрау, была у нас такая же фигня, пристегивала только ноги, руки высвобождала. Ну и пришлось на время ограничить поездки за город.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У нас никогда небыло проблем с ремнями, это обязательно и никто не идет против. И старший и млдашая ездят в автокреслах, пристегнутые.
рада за вас :) , но все дети разные, селяви :D

Фрау, была у нас такая же фигня, пристегивала только ноги, руки высвобождала. Ну и пришлось на время ограничить поездки за город.
спасибо, про ножки я как-то не сообразила, попробуем=)

:) :) :) как отучить ребенка переключать режимы стирки стиральной машины во время её работы, а также открывать машинку и выгружать недостиранное :) :p
 

Ватрушка

Активный пользователь
как приучить ребенка к ремням безопасности? может кто знает рецептик. невозможно пристегнуть хоть на стульчике для кормления, хоть в коляске, хоть в автокресле, вопль до потолка стоит пока не отстегнешь. я их и ослабляла, и затягивала, не нужны ремни и всё :) как игрушки они нам очень нравятся, но по назначению никак не принимаем(
в машине у нас все просто - сказали: мама пристегивается, папа пристегивается, и тебя надо пристегнуть. несколько раз возражал, ругался, снова повторяли эту фразу, показывали на папины и мамины пристегивания. теперь только садимся в машину - сразу показывает, что пристегнуть его надо. если не пристегнешь - вопить даже будет

:) :) :) как отучить ребенка переключать режимы стирки стиральной машины во время её работы, а также открывать машинку и выгружать недостиранное :p :D
ой, извечная проблема((( только поставлю стирать... проходит некоторое время, думаю, что пора бы уже и отстираться машине, захожу в ванную, а там уже все выключено, открыто, и белье на полу валяется... даж не знаю, что делать
 

PT_limited

весенняя палитра
:) :) :) как отучить ребенка переключать режимы стирки стиральной машины во время её работы, а также открывать машинку и выгружать недостиранное :p :D
Кать, а кнопочки "детская защита" не предусмотрено? Унас такая есть, но она не защищает от выключения машинки :)
Раньше старалась стирать пока деть спит, сейчас уже понимает что "нельзя" :)
 

kroha

Местный
а жевать (ноги, руки - свои и чужие. ремни безопасности, кофты, пинетки, одеяла)ребеныша как отучить? или самой надоест...ОНА ПРСТОЯННО ЖУЕТ - проверяла, есть в это время не хочет...последняя ее привычка - надувать щеки и плеваться пузырями. иногда жует свои же губы Это надолго?
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
рада за вас ;) , но все дети разные, селяви ;)


спасибо, про ножки я как-то не сообразила, попробуем=)

:) :) :) как отучить ребенка переключать режимы стирки стиральной машины во время её работы, а также открывать машинку и выгружать недостиранное B) :D
Вот вы приколисты))) А телевизор и плиту он не выключает?
У нас постоянно - если вдруг включен телевизор, надо взять стульчик, встать (телек высоко) и выключить телевизор, потом снова включить и так NNN раз)

а жевать (ноги, руки - свои и чужие. ремни безопасности, кофты, пинетки, одеяла)ребеныша как отучить? или самой надоест...ОНА ПРСТОЯННО ЖУЕТ - проверяла, есть в это время не хочет...последняя ее привычка - надувать щеки и плеваться пузырями. иногда жует свои же губы Это надолго?
И мы все жуем, у них же зубы скоро полезут, вот и тащат все в рот. Все дети через это проходят, все через рот. Погоди, когда она у тебя поползет и будет доставать то, что ей покажется интересным и тащить в рот, ты будешь убирать все выше, потом еще выше, потом еще (я уже готова все к потолку прибивать)))))) Запрещаю жевать ремни, чужие руки (свои можно), одеяла. А вообще если вижу, что она начинает что-либо грызть, даю ей прорезыватель, вот она с ним играет и пожевывает изредка. И гкубку бывает посасывают, на этом я не зациклитваюсь.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас небыло никогда проблем с пристёгиванием где-либо. САМ ТРЕБУЕТ пристегнуться. По городу ездим без кресла, так он себя ремнём пристёгивает.
Выключал только телевизор и компьютер. Машинку не трогает, плиту аналогично. знает, что когда всё доделается, то вместе всё разберём. Объясняли, что может быть больно от плиты, по-взрослому объясняли. С машинкой, что если её трогать, то затопит нас. соседей и в конце концов будет мокро и скользко. С самого малого возраста, знает что плита горячая и трогать её опасно. Трогает, если не включено ничего.
С лекарствами всякими беда. Ребёнок обожает таблетки и лекарства. Многие уговаривают выпить, мы же уговариваем не пить)))
На многих детей с трудом получается одеть шапку, варежки, шарф, мы же бьёмся над тем, что при +15 всё это явно лишнее.

Весь поперечный :)
 

kroha

Местный
По городу ездим без кресла, так он себя ремнём пристёгивает.
осторожно....при нас семью в Снежинске оштрафовали гайцы за это дело - именно за то, что просто ремнем пристегнули, а не в кресло посадили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху