МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я благодаря порванному презервативу поздравляла сегодня своего сыночка с двухлетим. И покупаем мы их не за 3 рубля, берем контекс. Так что немогу я им доверять.

Видеть себя беременной во сне - к богатству, на себе проверено.
А спирали я тоже боюсь - столько послушала в больнице про них, что нафиг надо, Новинетом спасаюсь
Мы как раз должны сертификат получить :blink:
 

Кыся

Новичок
Кем быть выгодней матерью-одиночкой или чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка все таки был записан отец????
Отец ребенка ничего даже слышать о киндере не хочет, иногородний, через 3 года из города уедет, но говорит если будет сделан анализ ДНК то он признает ребенка, будет платить алименты и т.д и т.п (о женитьбе речь не идет).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Делайте анализ, пусть платит и будет вписан в свидетельство.
Матерью одиночкой она и так будет, если не будет состоять в браке.
 

SviMik

Новичок
Кем быть выгодней матерью-одиночкой или чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка все таки был записан отец????
Отец ребенка ничего даже слышать о киндере не хочет, иногородний, через 3 года из города уедет, но говорит если будет сделан анализ ДНК то он признает ребенка, будет платить алименты и т.д и т.п (о женитьбе речь не идет).
Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС. В книге записей рождений фамилия отца записывается по фамилии матери, имя, отчество отца ребенка – по ее указанию. То есть у ребенка матери-одиночки в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, либо сведения об отце занесены с ее слов. При этом матери выдается справка по особой форме (форма №25), подтверждающая статус матери-одиночки.
В данном случае речь идет об одиноких матерях (женщине с ребенком, у которого официально нет отца), а не об одиноких женщинах (женщине с ребенком и без мужа). Если у ребенка есть официальный отец, то мать уже не одинокая, при этом, не важно живет ли он вместе с матерью, заботится и воспитывает ребенка или нет. В данном случае у такой женщины есть право привлечь отца к участию в жизни ребенка, например, подать заявление в суд на взыскание алиментов.
 

Неждана

Местный
как мать-одиночка, могу точно сказать )
выгод из этого положения - куча. но в большинстве своем не материальные.
какие выгоды - вам вообще не надо общаться с отцом ребенка. а то придется обращаться к нему за разными бумажками на протяжении жизни ребенка. когда родится, например. и потом.
ну, за границу порще ездить на отдых без отцовского разрешения.
если вы будете малообеспеченной, то пособие чуть больше по бедности. 452 рубля, гы )) ну и соответственно, если вы будете малообеспеченной, то молочка подольше, чем до года.
особых выгод больше нет, разве что чисто челоеческое сочувствие при приеме в садик, которое может выразиться в более удобном для вас садике.
а. еще из льгот - право на двухнедельный дополнительный неоплачиваемый отпуск.

а так - просто лепота на самом деле. )) потому что вы живете с ребенком вдвоем, и вам хорошо )

и, да. мать-одиночка - это если у ребенка в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

хотя, справделивости ради, надо сказать, что какие-то там алиментные деньги вам, конечно, будут не лишними. вопрос в том, что если у отца уже такой скептический настрой - то будет ли ему интересно вам что-то платить?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности - очень хорошая книженция. Кто читал?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девушки, Женщины, Мамы!!! Давайте просматривать ветку форума на тему уже имеющихся аналогичных тем!!! Практически каждая "новенькая" создаёт новую тему с уже ранее обсуждаемой проблемой!!!! А потом сами же не можем найти куда и что писали!!! Женскими силами давайте свой уголок содержать в порядке!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, мы в свое время столько "нафлудили", что начинающим боюсь не осилить :rolleyes:
 

Неждана

Местный
знакомые купили на лыковском рынке два оугрца свежих. дали ребенку (двух лет еще нет). результат - отравление нитратами.
огурцы у этого продавца через сэс потом проверили, всё в норме, типа, конкретно им так не повезло с этими двумя огурцами.
в общем, просто в качестве информации к размышлению.
 

Tasha_snz

Пользователь
Были у хирурга в год, она посмотрела писюн и сказала что крайняя плоть должна отодвигаться и если не отодвинется через месяц то насильно отодвигать будет. После ее осмотра писюн немного покраснел, сейчас мажу бепантеном. Мамочки мальчиков подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. В инете читала что не обязательно отодвигать, что к 3-м годам само все должно открыться, достаточно только снаружи промывать. Я открываю насколько возможно промываю во время купания без применения какой либо силы чтобы не причинить боль ребенку, но крайняя плоть не открывается до конца.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Были у хирурга в год, она посмотрела писюн и сказала что крайняя плоть должна отодвигаться и если не отодвинется через месяц то насильно отодвигать будет. После ее осмотра писюн немного покраснел, сейчас мажу бепантеном. Мамочки мальчиков подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. В инете читала что не обязательно отодвигать, что к 3-м годам само все должно открыться, достаточно только снаружи промывать. Я открываю насколько возможно промываю во время купания без применения какой либо силы чтобы не причинить боль ребенку, но крайняя плоть не открывается до конца.
У нас то же самое. Но нам она сказала, что самим не открывать ничего, сколько открывается, мыть. А насильно ничего не делать. В 1,5 года пойдем, посмотрим, что скажет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Девочки, если у вас есть претензии к ребенкиному писюну, покажитесь урологу. Наша хирург, я так понимаю, занимается этим только в его отсутствие.
Потому что когда мы были у хирурга в Челябинске, тему эту он даже не заводил...
 

Tasha_snz

Пользователь
Девочки, если у вас есть претензии к ребенкиному писюну, покажитесь урологу. Наша хирург, я так понимаю, занимается этим только в его отсутствие.
Потому что когда мы были у хирурга в Челябинске, тему эту он даже не заводил...
Ага, а мне она сказала что наш уролог ни кого ни чего не спрашивал и насильно всем все отодвинул так что даже порвал, ужас... Я читала что после таких манипуляций еще хуже может быть. Если у ребенка все нормально, ничего не беспокоит, только крайняя плоть не сдвигается, зачем какие то проблемы создавать? Если так называемый физиологический фимоз у мальчиков может быть до 3-х лет.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Надо каждый раз во время купания тихонько, нежно, понемногу отодвигать на сколько возможно. НИЧЕГО насильно делать нельзя! В крайнем случае я бы поехала в Челябинск.
 

Tasha_snz

Пользователь
У меня сложилось впечатление что нашим хирургам лишь бы обрезание сделать, кучу аргументов в пользу обрезания высказали... Если природой так устроено что у мальчиков сначала там не открывается, зачем вмешиваться? Лишний раз инфекцию туда занести можно, тогда точно без обрезания не обойтись будет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да, я имела ввиду адекватных урологов.
В Челябинске или в Екатеринбурге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху