МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestia_cat

Уже освоился
Делала мыло с голубой или черной глиной, не помню. Папа наш выкинул, подумал детская какашка выпала из памперса :lol: , прям в мыльницу.
У меня после первой варки мыла Серега тоже так аккуратненько подходил к нему, а потом когда попробовал одно-другое дак еще попросил сварить. Едиственное, что его нельзя варить в период беременности. Вот рожу и наварю нового
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня после первой варки мыла Серега тоже так аккуратненько подходил к нему, а потом когда попробовал одно-другое дак еще попросил сварить. Едиственное, что его нельзя варить в период беременности. Вот рожу и наварю нового

Дай знать когда сваришь))) Или можно в личку рецептик:lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Рецептик посмотрите в моем блоге (адрес в подписи) - там есть подробный мастер-класс как и что делается.
Еще после родов у меня будет платный мастер-класс в городе - кто захочет - приходите (об этом уже позже)
 

Неждана

Местный
родители, поделитесь опытом, где в городе ХОРОШО надувают шарики?
мой опыт: шарики на лыковском рынке, в сувенирном магазине за Марией на забабахина, в калине и универмаге - шарики сдуваются на следующий день.
шарик, подаренный в снежинском банке - на юбилей они надували - висел у потолка месяц )) в екб в карнавале надували - тоже месяц висел )
а. один раз в универмаге знакомым по блату надували - два дня провисел, не день )) блат есть даже в надувании шарика. ))

где в городе ЭТО делают нормально, а не еле-еле, а? )
 

Багира

Активный пользователь
родители, поделитесь опытом, где в городе ХОРОШО надувают шарики?
мой опыт: шарики на лыковском рынке, в сувенирном магазине за Марией на забабахина, в калине и универмаге - шарики сдуваются на следующий день.
шарик, подаренный в снежинском банке - на юбилей они надували - висел у потолка месяц )) в екб в карнавале надували - тоже месяц висел )
а. один раз в универмаге знакомым по блату надували - два дня провисел, не день )) блат есть даже в надувании шарика. ))

где в городе ЭТО делают нормально, а не еле-еле, а? )
Мы раз шли на день рождения в "Непоседу" и решили ещё шарик прихватить. В Универмаге нас спросили, нам обработаь шарик внутри раствором, чтоб долго не сдувался или нет. Я в первый раз о таком слышала и попросила, чтоб обработали. Потом спросила, кому подарили, и вправду очень долго не сдувался шарик и радовл дитя.
 

Неждана

Местный
хм... спасибо за подсказку... попробую воспользоваться..
но логики - не понимаю! шарик ж покупают не чтобы он сразу сдулся! )))
почему из екб привозим абстрактно выбранный из кучи шарик, и он висит и висит, а здесь просить надо спецом? )))

кстати, что за Непоседа? )

и был ли кто в игровой комнате в Малахите?
 

Гостья +

Новичок
При обработке спец раствором шарик может провисеть под потолком около месяца...у нас все еще с 9мая висит.... :)мы в Универмаге на 2ом этаже надували...
 

Doza

Местный
Мы на ДР детям (13 мая) надували в Солнечном на 1 эт., вход в ДМ. Там их обрабатывали, до сих пор на потолке балтаются.
 

Stryna

Новичок
Забеременела.Надо встать на учет.Хотела в Снежинске.Мне понаговорили что здесь все плохо,отношение ужасное и лучше ехать в другой город.Пыталась встать на учет в Екатеринбурге.В регистратуре-хамство,врач-ни чего не говорит,посылает почти прямым текстом.На учет не ставит.Сначала требовал кучу справок,потом еще чего-то непонятного,а потом денег.В результате приехала вставать на учет все же у нас.В регистратуре все нормально объяснили.Врач-все рассказала и тут же дала направления на анализы.В этот же день попала и к терапевту.Она тоже сразу же объяснила что можно,что нельзя,чего ждать,чего не пугаться.Ходила сдавать анализы-меня везде пропустили без очереди.И окружающие этому способствовали(говорили что нечего дышать всякой заразой,раз я в положении).Я была просто в шоке.Говорили что все ужасно,а оказалось что вовсе и нет.
Теперь вопрос: мне говорили что в роддоме у нас очень холодно,белье их очень грязное,свое нельзя.Обслуживание ужасное,уважения никакого.Скажите пожалуйста,это правда или мне опять всяких глупостей понаговорили?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Забеременела.Надо встать на учет.Хотела в Снежинске.Мне понаговорили что здесь все плохо,отношение ужасное и лучше ехать в другой город.Пыталась встать на учет в Екатеринбурге.В регистратуре-хамство,врач-ни чего не говорит,посылает почти прямым текстом.На учет не ставит.Сначала требовал кучу справок,потом еще чего-то непонятного,а потом денег.В результате приехала вставать на учет все же у нас.В регистратуре все нормально объяснили.Врач-все рассказала и тут же дала направления на анализы.В этот же день попала и к терапевту.Она тоже сразу же объяснила что можно,что нельзя,чего ждать,чего не пугаться.Ходила сдавать анализы-меня везде пропустили без очереди.И окружающие этому способствовали(говорили что нечего дышать всякой заразой,раз я в положении).Я была просто в шоке.Говорили что все ужасно,а оказалось что вовсе и нет.
Теперь вопрос: мне говорили что в роддоме у нас очень холодно,белье их очень грязное,свое нельзя.Обслуживание ужасное,уважения никакого.Скажите пожалуйста,это правда или мне опять всяких глупостей понаговорили?

Бельё стираное, но грязное, в следах крови, лекарств и рваное. Так не только в Снежинске. Холодно-это правда. Своё нельзя в любом род.доме. Точнее до родов можно, после нет. Про обслуживание-смотря какой врач и акушерки попадутся на Ваши роды. В ветке уже обсуждались некоторые и врачи и мед. сёстры.
 

PT_limited

весенняя палитра
Теперь вопрос: мне говорили что в роддоме у нас очень холодно,белье их очень грязное,свое нельзя.Обслуживание ужасное,уважения никакого.Скажите пожалуйста,это правда или мне опять всяких глупостей понаговорили?
да, да, тут все ужасно преужасно )) ужаснее и не придумать :eek:

уже давала ссылку, повторю: http://snezhinsk.com/forum/index.php?showtopic=455

да и здесь в темках поковыряться - много всего узнаете :D

Добавлю еще: белье чистое, в Москве рожала - грязнее было, тепло (рожала зимой, в феврале), кровати/тумбочки новые, свое нельзя везде после родов, отношение обычное - без сюси-пуси, но и без оскорблений.
 

bestia_cat

Уже освоился
Забеременела.Надо встать на учет.Хотела в Снежинске.Мне понаговорили что здесь все плохо,отношение ужасное и лучше ехать в другой город.Пыталась встать на учет в Екатеринбурге.В регистратуре-хамство,врач-ни чего не говорит,посылает почти прямым текстом.На учет не ставит.Сначала требовал кучу справок,потом еще чего-то непонятного,а потом денег.В результате приехала вставать на учет все же у нас.В регистратуре все нормально объяснили.Врач-все рассказала и тут же дала направления на анализы.В этот же день попала и к терапевту.Она тоже сразу же объяснила что можно,что нельзя,чего ждать,чего не пугаться.Ходила сдавать анализы-меня везде пропустили без очереди.И окружающие этому способствовали(говорили что нечего дышать всякой заразой,раз я в положении).Я была просто в шоке.Говорили что все ужасно,а оказалось что вовсе и нет.
Теперь вопрос: мне говорили что в роддоме у нас очень холодно,белье их очень грязное,свое нельзя.Обслуживание ужасное,уважения никакого.Скажите пожалуйста,это правда или мне опять всяких глупостей понаговорили?
Сейчас в роддоме тепло, по крайней мере в первом роддоме (сама лежу в настоящее время там). Белье ни разу не видела в пятнах крови и т.д. (уже не первые роды). Уважение нормальное, есть конечно отдельные личности, но я думаю по ним судить остальных не стоит. Выводы вы сможете сделать только после того, как сами там побываете. Здесь же мы вам можем высказать только свои))))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Во 2 род.доме есть плюсы:-Пребывание матери и дитя совместно в палате; - Наличие душа. Минусы любого род.дома:- Часто рваное и с пятнами бельё. Нашего 1 РО: -отсутствие совместных палат и отсутствие душа
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наблюдают беременных (именно беременных) у нас хорошо.
В роддоме грязного белья не видела. Грязное оно только от больничных штампов =)
 

mamant

Новичок
В любом род.доме есть свои плюсы и минусы, просто не все роддомы говорят о своих косяках.
Когда я рожала (3 года назад) пеленки (мы их называли подкладные) встречались и с неотстиранной кровью, и были дни когда на выходные мы пеленки прятали под подушку потому что их не было. Видила я как на детей в детском отделении орут. Все эти минусы можно встретить и в другом городе.
В 1РО в душ можно попроситься сходить на первый этаж (мне акушерка не отказывала).
Предираться можно к любому род.дому, а несколько дней уж можно потерпеть, не в отель на курорт едите (без обид).
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Неужели опять в Златоусте рожать... Что-то меня совсем не привлекает тот род.дом, что у нас сейчас...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху