МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bastet7423

Пользователь
Кто знает, "Мамина школа" в 122 еще есть? А то на Забабахина 10 - "Индиго" - тоже называют себя так :unsure:
мамина школа переезжает в индиго, как я поняла. Ирина Витальевна с маленькими детками уже в индиго занимается. А для беременных занятия проводит еще пока в школе 122 по понедельникам и средам в 18,00. или в 19,00. в ноябре переберется в индиго наверно полностью.
Подскажите еще какие-нить недорогие магазины для новорожденных деток, в челябе или екб.
 

kroha

Местный
мамина школа переезжает в индиго, как я поняла. Ирина Витальевна с маленькими детками уже в индиго занимается. А для беременных занятия проводит еще пока в школе 122 по понедельникам и средам в 18,00.
Подскажите еще какие-нить недорогие магазины для новорожденных деток, в челябе или екб.
программа ТУГИЗ тебе в помощь, а цены и качество, это надо бегать и сравнивать...побегаешь тут по мегаполисам....и еще, появилась "мода" на перепродажу б/у вещей под видом новых...прошли мы это по случаю...естественно, дешевле
 

Bastet7423

Пользователь
а Кыштым чем не нравится?
нравится, спасибо, как раз в эти выходные туда едем, а там какие магазины посоветуете? или все подряд оббегать, :unsure:

дабл гиз конечно хорошо, когда нужно найти какой-то конкретный магазин, но все магазины с ним оббежать нереально.
 

kroha

Местный
нравится, спасибо, как раз в эти выходные туда едем, а там какие магазины посоветуете? или все подряд оббегать, :unsure:

дабл гиз конечно хорошо, когда нужно найти какой-то конкретный магазин, но все магазины с ним оббежать нереально.
мне нравится выбор в Универмаге и в Набережном....но в универмаге меня бесит пофигизм продавца, коляску за 15 т она покажет и расскажет, а остальное.....также можете для лялек что нибудь посмотрет в том же Набережном Кыштымский трикотаж(тут же фирменный магазин), но там все такое страшное...хотя новорожденным пока все равно писатся и отрыгивать
а откровенно....я еще не видела хороший магаз где качество+цена+выбор были хотя бы на уровне
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В Челябинске есть несколько "вкусных" секонд-хендов, где почти новые, хорошие вещи отдают почти даром. Прошаренные Челябинские мамочки эти точки уже наизусть все знают. =))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
В Челябинске есть несколько "вкусных" секонд-хендов, где почти новые, хорошие вещи отдают почти даром. Прошаренные Челябинские мамочки эти точки уже наизусть все знают. =))
о да! в субботу в 9.00))) а вещи только новые, с этикетками, европейские, да за 50-100р
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
о да! в субботу в 9.00))) а вещи только новые, с этикетками, европейские, да за 50-100р

это наверное конфискат )
Я была в секонд-хенде. Нам выдали три мешка с вещами (у сестры там знакомая, ей некогда было с нами возиться). Футболки, шорты и прочие мелочи - 50р; кофты, штаны - 150
Причем нормальных вещей в хорошем состоянии очень много. И на мальчиков и на девочек.
 

Fix

Активный пользователь
В Челябинске бываем редко, заезжаем в Синегорье, Горки, КС и Орбиту, иногда в Дет миры (в центральный и тот, что напортив Европы-Азии).
В Екатеринбурге - на склады на ул.Черняховского, в Дирижабль, Карнавал, Мегаполис или в Мегу, обувь нравится на Радищева.
 

Неждана

Местный
у нас радость )
нет. не так.
радость!!! ))

вчера ребенку было 2.11, послезавтра у меня др, и посередине она сделала мне и себе такой подарок!!
недаром я книжки килограммами скупаю, надеюсь ))
она научилась читать!! пока только слоги из двух букв (всегда) и слова из трех букв (почти всегда), но зато все мыслимые буквосочетания читает, даже такие слова, которых нет. я вообще счастлива. будто бы она снова ходить научилась )))
 

bestia_cat

Уже освоился
у нас радость )
нет. не так.
радость!!! ))

вчера ребенку было 2.11, послезавтра у меня др, и посередине она сделала мне и себе такой подарок!!
недаром я книжки килограммами скупаю, надеюсь ))
она научилась читать!! пока только слоги из двух букв (всегда) и слова из трех букв (почти всегда), но зато все мыслимые буквосочетания читает, даже такие слова, которых нет. я вообще счастлива. будто бы она снова ходить научилась )))
Молодцы)))
А мы начали ходить к логопеду заниматься
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
у нас радость )
нет. не так.
радость!!! ))

вчера ребенку было 2.11, послезавтра у меня др, и посередине она сделала мне и себе такой подарок!!
недаром я книжки килограммами скупаю, надеюсь ))
она научилась читать!! пока только слоги из двух букв (всегда) и слова из трех букв (почти всегда), но зато все мыслимые буквосочетания читает, даже такие слова, которых нет. я вообще счастлива. будто бы она снова ходить научилась )))
поздравляю))) молодцы!!!
 

Неждана

Местный
спасибо )
ну, правда, радость ))
и, главное, ей в охотку. )
прочитает, и бежит целоваться ко мне и бабушке сразу )

а зачем к логопеду? не рано? для профилактики? я логопедические вопросы еще не изучала, поэтому и спрашиваю, не рано ли, или уже понятно, что есть какие-то проблемные звуки?
 

bestia_cat

Уже освоился
а зачем к логопеду? не рано? для профилактики? я логопедические вопросы еще не изучала, поэтому и спрашиваю, не рано ли, или уже понятно, что есть какие-то проблемные звуки?
Мы сходили на диагностику: у нас есть и замена букв и звуков, и полное отсутствие (например звуки У, З, Ц, Ч)
В садике с такими маленькими еще не занимаются, хотя у нас в садике хорошие логопеды (еще ни одного негативного отзыва не слышала). А рано или нет - я считаю, что нет. Как мне логопед объяснила в нашем случае это связано с желтухой в младенческом возрасте, у нас билирубин был высокий достаточно
Меня вот это на мысли всякие наталкивает: у меня у Тимоши еще выше и очень высокий билирубин был, похоже тоже с речью будут проблемы. Пока мы мало говорим и то на своем на птичьем. И вообще где-то читала, что двойни и близнецы начинают говорить позже, т.к. между собой они друг друга прекрасно понимают и им ничего больше не надо) Сейчас их Фимка хорошо понимает, мы тоже)))
 

PT_limited

весенняя палитра
Неждана, поздравляю с таким событием!!! назло всем скептикам раннего обучения :)
 

Fix

Активный пользователь
о да! в субботу в 9.00))) а вещи только новые, с этикетками, европейские, да за 50-100р
А можно адрес этого чуда?
А то вчера были в "Горках", крези-парк подкосил финансово, а магазин "детская одежда из Франции" - морально!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху