майнинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А тем временем питерский суд выносит постановление о блокировке 40 сайтов про биткоин.
круто. мне сейчас какая-то фигня снилась) вообщем с братом в каком-то деревенском доме. Я брат, кровать какая-то утварь и...ракетная установка. Ракеты на направляющих а-ля Катюша - над кроватью и каждая ракетка метра 2, но при этом не пропорционально толстая и почему-то зеленая. Я каким-то раком провожу три пуска ,и почему-то решаю, что это ЗРК.
а потом начинаю переживать ,что вдруг в самолет попал. А потом начинаю гулять в окрестностях и смотрю какие-то диковинные антенны торчат. А потом приходит какой-то дяденька в военной форме, брат говорит ,что это с его работы. Дяденька отказывается здороваться за руку, гадко улыбается, начинает трахать мозг, спрашивать, где какую вещь в этом доме я покупал, у кого и почем. До ракетной установки он так и не дошел ,-я проснулся.
Потом до меня дошло ,что из такой ракеты даже в воробья не попадешь, не то, что в самолет.
Да и как она вообще могла взлетать в помещении, ну вроде как снималась с направляющей, и запускалась уже в воздухе, но ведь она была не в ТПК...
ПС - кстати жаль ,что проснулся, потому что вспоминаю, что ракеты во сне были вдобавок не покрашены. Думаю в итоге дяденька вручил бы зубную щетку и "предложил" ракеты покрасить :) Да и вообще. Многое было не покрашено...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не знаю про биткоин... НО сама идея майнинга - вовсе не проста!
А что, если мыслеобразы ,сны ,события,эмоции, установки, "реальность" , сущности- также можно майнить - вырабатывать с помощью некоего "мегамозга" или сети мозгов, которые работают как бы "сами по себе", а потом пускать в оборот...
И у такого МАЙНИНГА нет никаких ограничений!

 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...с помощью некоего "мегамозга" или сети мозгов, которые работают как бы "сами по себе", а потом пускать в оборот...
Уже. Фриц Лейбер 'Серебряные яйцеглавы'. Кстати, автор придумал хорошее название продуктам такого производства - словопомол
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Уже. Фриц Лейбер 'Серебряные яйцеглавы'. Кстати, автор придумал хорошее название продуктам такого производства - словопомол
Золотые Яйценосы - Лесоповал)) - для наиболее активных майнеров))
Хотя я бы предпочел - каменоломню - СТРОИТЬ ЛАПУШКИ , а лес не трогать)
"майнить" можно (и наверное так и происходит) АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ медиаконтент - а не просто слова)

ПС - кстати, ознакомился с "СЯ"...
Нет, я говорю о ДРУГОМ. Суть не в том ,что контент производится организовано машинами.
СУть в том, что КОНТЕНТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОРГАНИЗОВАННО.
Не "мельницами" - а почему бы и не мозгами людей, ведь все равно по статистике около 90% (у кого-то больше, у кого-то допускаю,меньше) "вычислительных мощностей" человека ПРОСТАИВАЕТ...
И еще мысль - возможно , это как-то делается УЖЕ СЕЙЧАС)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Интересны последствия введения криптовалют. На что обратил внимание с первого взгляда. Берем упрощенную модель ценообразования.Допустим весь рынок - это 100 стаканов и сто рублей. Тогда в среднем стакан будет стоить 1 рубль. Если мы напечатаем еще сто рублей - стакан начнет стоить 2 рубля. Инфляция. Поэтому государство старается держать определенный балланс.Чтобы не допустить инфляцию. Теперь допустим, что на рынке появилось не сто лишних рублей, которые государство решило не выпускать , чтобы предупредить инфляцию, а 100 биткоинов.. Я не знаю, какой будет курс биткоина, но то что цена стакана вырастет - однозначно. При этом любой вася пупкин будет вносить свой вклад в рост инфляции.
Второе на что обратил внимание, это то , что значительная часть биткоинов уже найдена и контролируется западными игроками.Страна, которая позже других стала производить биткоины,но примет их к обращению - будет скуплена за бесценок.
Да, есть предположение, что криптовалюта может стать заменой золоту как всемирным деньгам, но перед этим может произойти сильный передел рынка в пользу тех, кто первый начал заниматься майнингом.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Страна, которая позже других стала производить биткоины,но примет их к обращению - будет скуплена за бесценок.
страны не являются ни производителями биткойнов, ни их гарантами.
биткойн производит действительно любой вася-пупкин.
любой может за них купить всё что угодно.
сказанное , однако не означает, что всё, что угодно кому-либо обязаны продавать за биткойны...
человек в здравом уме не будет покупать биткойны, если он сам не производит .. .их аналоги)
 

be-open

джедай
Майнинг на видеокартах бесперспективен, скоро эфир форкнется на метрополис и у майнеров начнётся "ледниковый период", альтернативы эфиру - эфир классик, зикеш, музикойн, сибирский червонец, карбованец, из боле менее топовых и ликвидных только первые два, скоро на них набросится армия майнеров эфира, сложность улетит в небо, регионы с дорогим электричеством сделают турн офф, остальные будут работать на розетку. Этот поезд уже ушел, в мае-июне видеокарта отбивалась за две недели.
 

ask

Местный
страны не являются ни производителями биткойнов, ни их гарантами.
биткойн производит действительно любой вася-пупкин.
любой может за них купить всё что угодно.
сказанное , однако не означает, что всё, что угодно кому-либо обязаны продавать за биткойны...
человек в здравом уме не будет покупать биткойны, если он сам не производит .. .их аналоги)
Вот это и вызывает подозрения.Дело в том, что формально правительство США к биткойнам отношения не имеет. При этом все пошло оттуда, основная масса битк. произведена там, личность автора проекта неизвестна(очень похоже, что эта тайна тщательно охраняется специально обученными людьми)То есть преимущества у конкретной страны, а отвечать за последствия некому. Биткойны конечно, покупать не все будут,пока в основном спекулянты. Но все меняется.Или это не деньги и никогда ими не станут, потому как если они не выполняют функции денег - они не деньги. В конце концов вы и не должны их покупать - их вам могут выдать в виде зарплаты. Единственный способ защиты государства в этом случае - запрещение хождения в обороте страны денег, выпуск которых не контролируется государством( по крайней мере я не вижу альтернативы.)Даже добыча всемирных денег (золота) - и та контролируется государством.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
h1Srr3hKCeo.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху