майнинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loko21

Новичок
Ну вложил я 1 млн.р. куппил оборудование. Начал майнить. За это время выпустили новое более высокопроизводительное железо. И я уже ничего не заработаю. Останусь с грудой металлолома.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У кого есть опыт майнига криптовалют? Стоит ли начинать?
опыта нет подумываю над этим))
биткоин - однозначно нет, сейчас на домашней машине его не "вырастить".
"оборудование за миллион рублей" (размытая характеристика )- ну оно сможет майнить только при наличии достаточно большого количества ненамайненных биткойнов, принцип такой, чем больше намайнено, тем сложнее майнить, когда будет намайнено 21 миллионов биткоинов, вырастить новые уже не получится в принципе.
разные альтернативные валюты - если достаточно мощный системник часто простаивает включенным (а в этом есть два смысла безо всякого майнинга- когда комп реже включаешь он меньше испытывает нагрузки и меньше тратишь время на постоянную загрузку файлов, меньше риска файлы потерять)- почему бы и не попробовать - неплохой побочный продукт имхо ...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Переводить электричество в тепло, не производя никакой полезной работы, и получать за это деньги?o_O Заманчиво звучит!:p
в корне неверно звучит.
майнинг - это работа - вычисление кодовых комбинаций - выращивание виртуальных организмов...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
По-моему очередной лохотрон.
не совсем.
лохотронщики, эксплуатирующие тему "завел комп и печатай деньги" , конечно есть, но засада в том, что биткоины не печатают.
каждый биткоин, если уместно такое сравнение ,рисуют как картину)
поэтому просто так "завести комп" не получится, либо получится у достаточно ограниченного числа (первые майнеры какой-либо криптовалюты), затем "рисовать" будет все сложнее и сложнее.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А зачем их вообще рисовать?
Виртуальные деньги это просто цифры, числа.
нет, более интересное сравнение - их не рисуют как картины (в картинах я профан, да и многие профаны), а сочиняют как песни.
т.е. криптовалюта - это не совсем деньги, это "сочинение", выданное компьютером - т.е. некое произведение.
в этом смысле - рынок криптовалют - это не рынок денег, это рынок своеобразного товара.
и тут аналогия полнейшая - сочинил некто песню про "зайка моя ,я твой тазик" - ему все лавры - клоны этой песни уже не покатят))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...каждый биткоин, если уместно такое сравнение ,рисуют как картину)
Не совсем. Каждый ВАШ биткоин - он ваш, пока другие компы биткойнеров 'рисуют', что он ваш. А засада тут в том, что не все эти компы равны (по достоверности хранимых данных о транзакциях) - некоторые 'более равнее'...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не совсем. Каждый ВАШ биткоин - он ваш, пока другие компы биткойнеров 'рисуют', что он ваш. А засада тут в том, что не все эти компы равны (по достоверности хранимых данных о транзакциях) - некоторые 'более равнее'...
вы намекаете на "дыры" в безопасности платежных систем?
"мой" биткоин перестанет быть "моим" (и это навсегда), только если я захочу совершить платеж...
и думаю, что это отразится на его (биткойна) внешности и характере :)
хотя... может я уже о более совершенном поколении виртуальных организмов...
 
нет, более интересное сравнение - их не рисуют как картины (в картинах я профан, да и многие профаны), а сочиняют как песни.
т.е. криптовалюта - это не совсем деньги, это "сочинение", выданное компьютером - т.е. некое произведение.
в этом смысле - рынок криптовалют - это не рынок денег, это рынок своеобразного товара.
и тут аналогия полнейшая - сочинил некто песню про "зайка моя ,я твой тазик" - ему все лавры - клоны этой песни уже не покатят))
Насколько я поняла, майнинг - это предоставление вычислительных ресурсов для мониторинга и обсчета биткойн операций. За которое немножко платят этими биткойнами, не?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Насколько я поняла, майнинг - это предоставление вычислительных ресурсов для мониторинга и обсчета биткойн операций. За которое немножко платят этими биткойнами, не?
нет)
звучит забавно, но майнинг - это выращивание криптовалюты на фермах))
а обсчет операций ,ну да с обычными деньгами так - отжал у кого-то пачку денег или впарил фальшивки - значит добыл (намайнил) )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху