Магнитский. Кто он?

Mike22

Местный
Если вам нечего ответить и нет никаких аргументов, то прекращайте пустословие.
В разделе Флуд можете говорить что угодно, в рамках правил форума, но мне это не интересно и к обсуждаемой теме это видимо мало отношения имеет.
Иначе вы бы здесь этим поделились.
Давайте на этом закончим личную переписку.
Дальше - только по теме обсуждения.
 

Mike22

Местный
В среду, 14 декабря, Европарламент большинством голосов одобрил резолюцию о состоянии дел с соблюдением прав человека в России, в которой резко осудил «практику безнаказанности» в отношении лиц, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Европарламент призвал российские власти расследовать дело Магнитского, невзирая на чины и ранги.

«Европарламент повторно проявляет свою озабоченность состоянием дел с соблюдением прав человека в России, отсутствием верховенства закона и независимой судебной системы, что в особенности проявилось в отношении дела Сергея Магнитского, по которому сложилась практика безнаказанности лиц, в отношении которых существуют доказательства их причастности к его смерти, - говорится в резолюции Европарламента. - Европарламент призывает Следственный комитет провести всестороннее и тщательное расследование без каких-либо табу, оперативно представить конкретные выводы и предпринять все необходимые шаги для наказания виновных».

В случае дальнейшего бездействия следственных органов России, Европарламент призывает ввести «повсеместный запрет на территории Евросоюза на въезд и замораживание финансовых активов должностных лиц, причастных к истязаниям и гибели Сергея Магнитского, а также к укрывательству совершенных преступлений по данному делу».

Как в свою очередь напоминают в фонде Hermitage Capital, к организации уголовного преследования их юриста «были причастны высшие чиновники Генеральной прокуратуры, Следственного департамента МВД, судебных органов, ФСБ и ФСИН РФ, а расследование его гибели было поручено Следственному комитету и Генеральной прокуратуре. Одновременно МВД при содействии Генеральной прокуратуры возобновило посмертное преследование Магнитского, поручив его следователям, преследовавшим его при жизни. В этом году российские судебные органы отказали в пяти жалобах матери Сергея Магнитского, посчитав, что ее права не были нарушены».
http://www.novayagaz...news/52691.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Википедия
Магницкий Сергей Леонидович
...Начиная с момента задержания, Магнитского допрашивали в общей сложности четыре или пять раз. Никаких иных следственных действий с ним не проводили. Сергей себя называл заложником. В суде он сказал: «Ваша честь, меня фактически взяли в заложники. Моя персона мало кого интересует, всех интересует персона главы Hermitage.»
 

Salo

Статист I степени
Между тем, кто такой Магницкий и какую роль он играл в нашей гм... стране, есть большая разница. И делают неверные выводы... Иногда всё прозаически проще. Предположим, типо: вор должен сидеть в тюрьме. И всё, никаких интриг.
 

Mike22

Местный
Следователь по делу Сергея Магнитского Борис Кибис предложил его матери отказаться от попыток посмертной реабилитации сына в обмен на прекращение уголовного дела против него, сообщается на сайте Law and Order in Russia, освещающем расследование обстоятельств гибели юриста. Это предложение содержится в телеграмме из МВД, полученной Натальей Магнитской около недели назад.

В этой телеграмме Кибис также вызвал мать Магнитского на допрос, который назначен на 15:00 28 декабря, однако она отказалась общаться со следствием. "Я отказываюсь осознанно принимать участие в незаконных следственных действиях по уголовному делу в отношении моего сына, так как я не доверяю следователю, который не подчиняется закону и не уважает права человека. Я вновь прошу предоставить мне и другим родственникам Сергея защиту от преследования", - написала она в этом письме на имя руководителя Главного управления МВД по ЦФО Сергея Соловьева.

Кроме того, по ее словам, следователь Кибис заявил, что присвоил ей в деле статус "законного представителя умершего обвиняемого". Магнитская заметила, что никогда ни о чем подобном не просила и назвала такой статус "фантазией" Кибиса. С похожим заявлением выступил и ее адвокат Николай Горохов, который отметил, что следователь МВД действует "незаконно или на основании выдуманных законов".

В сентябре 2011 года Наталью Магнитскую уже вызывали на допрос по делу сына, однако она отказалась явиться в МВД. Уже тогда она заявляла, что выступает против расследования уголовного дела против ее умершего сына и считает действия следователей незаконными.

Расследование дела в отношении Магнитского было возобновлено в конце августа 2011 года, почти через два года после того, как юрист умер в СИЗО "Матросская тишина". Дело было возбуждено на основании постановления Конституционного суда РФ, принятого в июле 2011 года. В соответствии с этим постановлением родственники умерших фигурантов уголовных дел получают право на возобновление расследования с целью реабилитации скончавшегося или установления истины.

Однако дело Магнитского было возобновлено не по просьбе его родственников, а по заявлению Генпрокуратуры РФ, о чем ранее уже заявляла мать юриста, подчеркивая "безнравственность" происходящего.
Наталья Магнитская и другие родственники юриста намерены добиваться его посмертной реабилитации, полагая, что его уголовное преследование было незаконным.

http://lenta.ru/news/2011/12/28/kibis/

Даже после убийства, Магнитского продолжают преследовать.
В голове не укладывается.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Даже после убийства, Магнитского продолжают преследовать.
и самое ужасное, что по закону. Вот он, этот закон:
http://www.referent.ru/7/183250#h0
Конституционный Суд Российской Федерации
постановил:
Признать взаимосвязанные положения пункта 4 части первой статьи 24 и пункта 1 статьи 254 УПК Российской Федерации, закрепляющие в качестве основания прекращения уголовного дела смерть подозреваемого (обвиняемого), за исключением случаев, <a name="l81">когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего, не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 21 (часть 1), 23 (часть 1), 46 (части 1 и 2) и 49, в той мере, в какой эти положения в системе действующего правового регулирования позволяют прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) без согласия его близких родственников.

http://kp.ru/daily/25729/2719870/
"...Воспользовавшись постановлением Конституционного суда, запретившим прекращать уголовные дела в связи со смертью подозреваемых без согласия их родственников, Генпрокуратура возобновила его производство."

следователь, чтобы по закону отбрыкаться от прокуратуры, просит у родственников письменного согласия.

родственники - тоже по закону - никому не обязаны давать никакого согласия.
Все 3 стороны конфликта - прокуратура, следователь и родственники - действуют по закону. И все недовольны!
 

Mike22

Местный
Как устроена "система", убившая Магнитского
... Интрига русской сессии в Давосе уже не первый год состоит в том, что на выступление крупнейшего российского госчиновника (в нынешнем году это был первый зам Путина Игорь Иванович Шувалов) приходит Билл Браудер и задаёт вопросы об убийстве Магнитского. Поскольку Браудер за участие в этой сессии платит организаторам форума большие деньги, у российских властей нет способа его туда не пустить.
Вчера на вопрос Браудера Шувалов дал развёрнутый ответ, который нам передал блоггер Financial Times, мой добрый знакомый Гидеон Рахман. Вот как в его пересказе выглядела реакция первого вице-премьера правительства РФ на вопрос о деле Магнитского ...

Читать полнгостью - http://www.echo.msk....ik/853276-echo/
 

sami

Местный
Палата общин британского парламента проведет дебаты о ситуации с правами человека в России сразу после президентских выборов 4 марта.


Главной в ходе дискуссии станет история юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в московском следственном изоляторе в 2009г. Идею проведения дебатов поддержали сразу три бывших министра иностранных дел Великобритании.
Бывший глава МИД Дэвид Милибенд сказал, что, хотя это дело и является симптоматичным, сами дебаты не ставят целью раскритиковать российские власти, передает "Би-би-си".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/02/2012/639679.shtml

Позорма! Британский парламент будет проводить дебаты, а у нас все чики-пуки.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
весьма жёсткую... и весьма НЕединогласную
"...Приветствует решения Госдепартамента США, МИД Великобритании и парламента Нидерландов" - всего 3 страны сделали что-то конкретное. напоминает Сирию: убивают тысячами, полмира осуждамс, но действовать боятся.
 

Mike22

Местный
Единогласно только у Путина в парламенте голосуют.

Сейчас принята резолюция Европарламента, до этого были резолюции Госдепартамента США, МИД Великобритании и парламента Нидерландов.
Сколько ещё стран должны обратить внимание на наши безобразия, чтобы наконец у нас правоохранительная система и государство начали что-то делать?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а они обратят? считают это безобразиями?
"...Отмечает, что прошло более года с тех пор, как Европейский парламент призвал... Призывает государства-члены ЕС немедленно начать процедуры"
что-то это напоминает, типа призывы ЦК КПСС к очередной юбилейной дате.
 

Mike22

Местный
А не стыдно, что у нас не обращают, а в других странах обращают?
Вы не думали о том, что судьба Магнитского - это касается каждого гражданина России?
Вы никогда не сталкивались с нашей правоохранительной системой при защите своих прав?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А не стыдно, что у нас не обращают, а в других странах обращают?
европарламент - не страна. почему-то только в 3 странах предприняты какие-то юридические действия. а к остальным обращен очередной призыв европарламента "немедленно начать"

Вы не думали о том, что судьба Магнитского - это касается каждого гражданина России?
а Вы не думали о том же самом, случайно переключив ТВ на передачу типа "честный детектив"?

Вы никогда не сталкивались с нашей правоохранительной системой при защите своих прав?
в последний раз - на этой неделе. и был приятно удивлен осознанием, насколько хорошо некоторые законы охраняют простого человека.
 

Mike22

Местный
Я искренне рад за вас.
Только я не понимаю о чём вы спорите и что пытаетесь доказать.
Вы защищаете убийц Магнитского и тех, кто их покрывает?
Вы защищаете воров, укравших деньги из бюджета РФ?
Вы защищаете государство в котором это возможно?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
и первые, и вторые, и третье имеют право на адвоката. По-русски говоря, на защитника. Так что почему бы мне их не защищать. Но вот кого я не хочу защищать - это о ком сказал Галич:
"Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!
"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
 

Mike22

Местный
Что вы хотите сказать по поводу дела Магнитского?
В чём смысл ваших постов в этой теме? В чём ваша позиция?
Я задаю вам вопросы, пытаюсь понять, а вы всё дальше и дальше во флуд скатываетесь.
Вот и сейчас опять.
 
Сверху