магазин "Молния"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
ну орсовские барышни - это уходящая натура.
там, кстати, много профессиональных людей работало.
и продавчиха "с хамоватым кирпичом вместе лица" им не тождественна.
плюсую двумя руками! лучше орсовских продавцов в Снежинске нет и не было и навряд ли будут. это люди, во-первых, имеющие профильное образование, во-вторых, знающие СанПиНы назубок, а также характеристики и правила хранения любого товара, умеющие вести учет и так далее и тому подобное. среди нынешних девчушек-продавцов такие зубры торговли практически не встречаются. чаще всего у нас работают продавцами все кто угодно, только не профи.
если ко мне в магазин обращалась бывший орсовский продавец - это была лучшая характеристика. за все время отказал только одной. эта профи, в бытность свою буфетчицей в одном кафе, подрабатывала очень нехитрым способом: у нее была мерная, предположим на 5 граммов рассчитанная, ложечка для кофе. тетенька подбила выгнутое дно до состояния плоского, чем уменьшила объем ложечки до 3 грамм, в конце смены она считала граммы сэкономленного кофе, переводила в рубли и делила "кассу". конечно, государство (то есть в нашем случае - работодатель) не страдало. а вот клиент пил кофе цвета колы. в общем, после наведения справок я ей отказал, просто не хотел, чтобы она обманывала моих бабушек, магазин-то у меня был "пенсионерский".
 

Li Si Cin

Пользователь
Вот ведь... а мне ничего не забыли посчитать. И даже наоборот, почему то всегда что-нибудь окажется по не той цене, какая указана в ценнике. И почыему то всегда мне пытаются доказать, что это я виноват. Даже когда я администратора тыкаю носом в ценник, под или над которым стоит покупка... все ровно я виноват. Как так?
не знаю, всегда проверяю, что на ценнике и что пробивают, если говорят, что ценник забыли поменять меня не волнует, вообще то публичная оферта, и всегда почему то находится в компьютере аналогичный товар с объявленной ценой
 

bestia_cat

Уже освоился
не знаю, всегда проверяю, что на ценнике и что пробивают, если говорят, что ценник забыли поменять меня не волнует, вообще то публичная оферта, и всегда почему то находится в компьютере аналогичный товар с объявленной ценой
тут уже выше советовали один раз: не поднимая сначала шума сходить и сфотографировать ценник с ценой (которая почему то всегда ниже, чем та, что в чеке), а потом уже тыкать носом администратора
это их проблема, что они не успели поменять чеки и т.д.
 

Misv

Местный
тут уже выше советовали один раз: не поднимая сначала шума сходить и сфотографировать ценник с ценой (которая почему то всегда ниже, чем та, что в чеке), а потом уже тыкать носом администратора
это их проблема, что они не успели поменять чеки и т.д.
мне вернули рубль разницы за яйца, и наехали на девушку, которая должна была поменять ценник после вчерашней акции. а в эксперте продали коробки по указанной в ценнике цене, несмотря на то, что по базе они были руб на 70 или 80 дороже. знакомая сказала, что это косяк челов, которые расставляли ценники и с них разницу потом вычтут
 

Дизель

Южный ветер
Большое спасибо девушке Екатерине, что на фруктах. Сегодня, глазастая такая :), заметила три подпорченных мандаринки в моем пакете, заменила с шутками и пожелала приятного аппетита. Просто молодец! Администрация, цените таких сотрудников! :)
 

ask

Местный
Большое спасибо девушке Екатерине, что на фруктах. Сегодня, глазастая такая :), заметила три подпорченных мандаринки в моем пакете, заменила с шутками и пожелала приятного аппетита. Просто молодец! Администрация, цените таких сотрудников! :)
Не уволи ли бы - и то хорошо!
 

SCTRWD

Местный
Большое спасибо девушке Екатерине, что на фруктах. Сегодня, глазастая такая :), заметила три подпорченных мандаринки в моем пакете, заменила с шутками и пожелала приятного аппетита. Просто молодец! Администрация, цените таких сотрудников! :)

Потому, что сегодня хорошие мандаринки завтра станут уже плохими мандаринками...

И если сегодня продавать плохие, то и завтра придётся продавать плохие(те, которые сегодня ещё пока хорошие :D ) А вот это уже вряд ли удастся :D Вы их завтра уже не купите, особенно с учётом сегодняшнего опыта :D .

А если сегодня продать хорошие мандаринки, а плохие выкинуть, то завтра будет новый завоз и завтра снова будут хорошие мандаринки, которые Вы уже снова купите, особенно с учётом сегодняшнего отношения прекрасной девушки Екатерины.... :D

Ничего личного, только бизнес... :D
 

sami

Местный
Потому, что сегодня хорошие мандаринки завтра станут уже плохими мандаринками...

И если сегодня продавать плохие, то и завтра придётся продавать плохие(те, которые сегодня ещё пока хорошие :D ) А вот это уже вряд ли удастся :D Вы их завтра уже не купите, особенно с учётом сегодняшнего опыта :D .

А если сегодня продать хорошие мандаринки, а плохие выкинуть, то завтра будет новый завоз и завтра снова будут хорошие мандаринки, которые Вы уже снова купите, особенно с учётом сегодняшнего отношения прекрасной девушки Екатерины.... :D

Ничего личного, только бизнес... :D
Плюсанул.
Почему-то в Марии-Центре этим соображением не пользуются и прячут свежую молочную продукцию вглубь стилажа. А на виду стоит молоко 2-3х дневной свежести. Очень неудобно доставать свежее молоко, приходится в руку взять 2-3 пакета несвежего.
И покупатели возможно считают что в МЦ молоко хронически несвежее... Вобщем, ставить свежее вперед, так ИМХО, больше бы продавали.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тогда бы пропадало много
не все покупатели об этом приеме знают, и берут то, что ближе
 

SCTRWD

Местный
тогда бы пропадало много
не все покупатели об этом приеме знают, и берут то, что ближе

А манагеры на что?! Они держат руку на пульсе каждую минуту! :D

Выгодно продавать просрочку: командуем "Екатеринам" продавать просрочку!

Как только уже не выгодно: командуем "Екатеринам" быть "глазастыми" и "шутливыми" :D
 

AlexXx

Местный
Плюсанул.
Почему-то в Марии-Центре этим соображением не пользуются и прячут свежую молочную продукцию вглубь стилажа. А на виду стоит молоко 2-3х дневной свежести. Очень неудобно доставать свежее молоко, приходится в руку взять 2-3 пакета несвежего.
И покупатели возможно считают что в МЦ молоко хронически несвежее... Вобщем, ставить свежее вперед, так ИМХО, больше бы продавали.
Везде так выкладывают, если не знали
 

Дизель

Южный ветер
А манагеры на что?! Они держат руку на пульсе каждую минуту! :D

Выгодно продавать просрочку: командуем "Екатеринам" продавать просрочку!

Как только уже не выгодно: командуем "Екатеринам" быть "глазастыми" и "шутливыми" :D
Фу, какой вы практичный циник :lol: Взяли и опошлили разложили гармонию алгеброй. :crazy: Может быть, я просто девушке понравился, а вы тут экономическую теорию Смита :lol:
ask, действительно, похвалил прилюдно да не подумал. а руководство скажет "не умеешь, голубушка, лежалый товар продать - гуд бай, америка" :blush:
 

Дизель

Южный ветер
Не знал, т.к. не везде покупаю продукты. И сильно сомневаюсь, что везде.
Нет-нет, sami, действительно практически везде, где следят за выкладкой товара. И это касается не только молока. Сегодня от одного хозяина - ипшника слышал, как он своего продавца критиковал, мол, сначала надо было в продажу декабрьские конфеты выкладывать, а потом январские, а не наоборот. Заступился за продавца - сроки-то у наших конфет от полугода и выше, так что в принципе, ничего страшного.
А насчет молочки - мы поступаем точно также - если спереди стоит вчерашнее, то стопудов сзади сегодняшнее, туда и лезем :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
молочку ВСЮ и ВЕЗДЕ так выкладывают
только в молнии молоко уж если несвежее, так сразу все =@
 

sami

Местный
Нет-нет, sami, действительно практически везде, где следят за выкладкой товара. И это касается не только молока. Сегодня от одного хозяина - ипшника слышал, как он своего продавца критиковал, мол, сначала надо было в продажу декабрьские конфеты выкладывать, а потом январские, а не наоборот. Заступился за продавца - сроки-то у наших конфет от полугода и выше, так что в принципе, ничего страшного.
А насчет молочки - мы поступаем точно также - если спереди стоит вчерашнее, то стопудов сзади сегодняшнее, туда и лезем :)
Конечно, бывает и хуже, когда свежий товар просто не выставляют, пока старый не разберут.
В той же Молнии я вообще не припомню, что бы брал сегодняшнее молоко. Но тут можно грешить на мою память и время моего посещения Молнии. В МЦ-то я бываю регулярно и в том числе в то время, когда выкладывают свежее (подальше). Но в МЦ оно хоть выставлено как-правило.

Если попадется магазин, где свежее молоко впереди - отпишусь. Интуиция подсказывает что продавать свежие продукты выгоднее.

Напомнило одного знакомого, который в принципе жил на свою зарплату, но всегда в долгах. Получая зарплату отдавал долги, брал новые и так до следующей. Неоднократно ему намекал - сморщи потребности на месяц-другой и будешь жить на свои.
 

Дизель

Южный ветер
Я в Молнии тоже ни разу не попадал на сегодняшнее, чаще всего уже на конец срока. Скорее всего, у таких крупных сетевиков все завязано на логистику - в центре (например, Челябинске) формируют фуру с товаром, куда входит и молочка. Получается, что товар сначала аккумулируется на складе в Члб, потом уже грузят фуру и везут к нам. В связи с этим пропадает день-два.
 

SCTRWD

Местный
Фу, какой вы практичный циник :lol: Взяли и опошлили разложили гармонию алгеброй. :crazy: Может быть, я просто девушке понравился, а вы тут экономическую теорию Смита :lol:

Многое становится понятным когда рассматриваешь ситуацию в динамике, а не в статике :D

Дизель, в Вашем случае я уверен, что Вы просто девушке понравились :D

Напомнило одного знакомого, который в принципе жил на свою зарплату, но всегда в долгах. Получая зарплату отдавал долги, брал новые и так до следующей. Неоднократно ему намекал - сморщи потребности на месяц-другой и будешь жить на свои.

А мне напомнило одну семью. Ещё в Союзе. Там мамаша всегда закупалась больше чем нужно и всегда требовала, чтобы семья сначала доедала всё старое, и только потом переходила к новому :D Ей казалось, что так - экономно и правильно :D В итоге вся семья постоянно ела только старое! Сегодня едим позавчерашнее, завтра едим вчерашнее, послезавтра едим сегодняшнее.... И так каждый день! Слава Богу, мужик вовремя развёлся :D
 

sami

Местный
вглубь стеллажа
благодарю :)
Там, где нет самообслуживания сначала продают старые продукты, даже если поступила партия свежих
И все-таки, здесь уместен квантор всеобщности, или это только большинство наблюдаемых магазинов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху