М5

покупатель

Активный пользователь
подскажите как сейчас лучше выехать на М5(может кто недавно ездил или собирается)
1)Кыштым-Карабаш(самый короткий путь, но самый убитый)
2)через Нязепетровск-Кропачево(не разу не ездил, не знаю обстановку)
3)через Челябинск(самый дальний, но дорога вроде добрая)
 

andre

Новичок
Я ездил "через Челябинск" но в сам город заезжать не надо, уходи на объездную и вперед...единственное желаю тебе не встретить никаких длинномеров на этом участке дороги всего 2 полосы (одна туда и встречная) а маршрут популярен у дальнобойшиков...ладно если он один едет а если их два или три друг за другом...но дорога там хорошая мне кажется что по времени получиться или также или чуть-чуть дольше чем через Кыштым а нервы сохранишь да и машину тоже...
 

kroha

Местный
подскажите как сейчас лучше выехать на М5(может кто недавно ездил или собирается)
2)через Нязепетровск-Кропачево(не разу не ездил, не знаю обстановку)
с Верхнего Уфалея на Нязепетровск..уххххх....в первый и в последний раз мы ездили в Нязепетровск..
дорога убитая..потеряете время, стресете подвеску и мозги, там еще миллион поворотов и горок..не советую
 
подскажите как сейчас лучше выехать на М5(может кто недавно ездил или собирается)
1)Кыштым-Карабаш(самый короткий путь, но самый убитый)
2)через Нязепетровск-Кропачево(не разу не ездил, не знаю обстановку)
3)через Челябинск(самый дальний, но дорога вроде добрая)
я бы выбрала 3.
1 сразу мимо кассы!!!
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
в челябу тоже щас ехать не ахти.... лучше 40 км проехать со скоростью 60-70 чем пилить до челябы.
 

kroha

Местный
в челябу тоже щас ехать не ахти.... лучше 40 км проехать со скоростью 60-70 чем пилить до челябы.
до Каслей 30 км
с поворота Каслей на Уфалей примерно 1 час,
с Уфалея до Нязяпетровска примерно 1 час
с Нязяпетровска до Кропачево - 6 часов
с Кропачева (через Миасс-Чебаркуль) на Чел 5 ч
 

74 rus

Уже освоился
Приехал вчера только с Уфы, ездил через Карабаш, дорога конечно так себе, ехать можно, но нужно быть очень внимательным
 

helios

и в цеху его нет
Я ходил и через Челябу (объездная и на Уфу по М5) и через Миасс ( через город, на выезде на М5 указатель Челябинск - 100 км, Уфа - 300 км). Вот через Кропачево не ездил, думал в этом году в июле попробовать. А в Нязепетровск я по работе гоняю - не так страшен черт, как его малюют - сильных ям нет, так, колдобины, главное не гнать сильно.
 

kostya_99

Местный
до Каслей 30 км
с поворота Каслей на Уфалей примерно 1 час,
с Уфалея до Нязяпетровска примерно 1 час
с Нязяпетровска до Кропачево - 6 часов
с Кропачева (через Миасс-Чебаркуль) на Чел 5 ч
вы что...50 км в час всю дорогу едете??
 

kostya_99

Местный
сам в июле в отпуск поеду через нязик)
что через карабаш,что через нязик расстояние одно и то же....НО т.к дорога и там и там не очень мягко говоря отсутствие фур,гор и гаишников говорит в пользу нязика)) Причём там плохая дорога только от нязика до новобелакатая!
 

kroha

Местный
вы что...50 км в час всю дорогу едете??
ну не всю, с Каслей до Нязепетровска - только самоубийцы могут больше 60 км/ч ехать или придурки, что в данном случае одно и тоже
да и гов***ая дрога на чел не больше 90 позволяет
вообще, сходите в Яндекс, карты, оттуда как раз данные
если охота убить подвеску или себя - вперед и с песней
 
Сверху