Лондон-2012

Vebik

Пользователь
вот оно что
В понедельник, 30 июля, после окончания соревнований по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012 в Лондоне команда Японии подала протест на пересмотр результатов, который в итоге был удовлетворён. Таким образом, Япония переместилась на вторую строчку, Великобритания стала третьей, а украинцы оказались за чертой призёров. Россияне остались шестыми..
Нет, ну британцев конечно там вытянули за уши. И оценка наших тоже вызвала пару вопросов, но как так взять просто и пересмотреть?

кто пляжный волейбол смотрел? там тоже говорят засудили наших
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Может я ослеп и оглох, но по телевизору сам видел, что японцы 4-е, а везде в протоколах они - ВТОРЫЕ! Смотрите сами http://www.london201...team/index.html. Это как объяснить?


И здесь тоже самое http://news.sportbox...ats/turnir_3461.
Я писала свой пост в процессе прямой трансляции со спортивного канала, который Vebik рекомендовала.
Комментировала Лидия Иванова сотоварищи. И изложила я то, что видела и слышала на тот момент.
А сегодня узнала, как всё сложилось в итоге. Чудеса, что и говорить.

Как наша Марина Беликова вчера потеряла серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки?
Простофилизим какой-то, непростительный.

http://news.sportbox...ystvom?ref=_32_
 

Vebik

Пользователь
Я писала свой пост в процессе прямой трансляции со спортивного канала, который Vebik рекомендовала.
Комментировала Лидия Иванова сотоварищи. И изложила я то, что видела и слышала на тот момент.
А сегодня узнала, как всё сложилось в итоге. Чудеса, что и говорить.
да да, я тоже эту трансляцию смотрела. Сразу после последнего снаряда выключила, потом мне сказали, что там украинцы что-то возмущаются, а потом я только через два часа узнала о пересмотре результатов

Наши провалили эстафету 4 по 200. Другого слова, как провалили нет. Причем вина лежит не на пловцах, а на тренерском штабе. который поставил второй состав, а именно Сухорукова и Полищука. Парни были не готовы и третий и четвертый этап завалили. На первых двух этапах Лобузов и Лагунов шли в тройке лидеров. Интересно что из-за эстафеты с прохождения квалификации сняли Изотова. А теперь у парня ни индивидуального заплыва,ни эстафеты. На прошлых ОИ за эту эстафету серебро, на этих- 10ое место...

Седовласка, вы наверно в курсе, сегодня в гимнастике у наших девушек есть шансы на медаль? а то я только за мужчинам следила ранее
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Шансы есть, девочки наши ушли с квалификации довольными, главные конкуренты по итогам квалификации - американки.
Румынки могут проявится.
Китаянки выступили в квалификации не очень, падали много, допускали ошибки.
Планируют наши бороться за медаль, а вот какого достоинства, озвучивать комментаторы не стали.
Лишь бы как у мужчин с точностью до наоборот не получилось: те, кто на квалификации - в шоколаде,
в командном первенстве - ну сами Вы видели, в чем оказались.
В выпуске новостей Александр Баландин сказал, что не выполнил свою работу, не доволен.
Ошибки у него случались такие, о которых на тренировках и не думал.
Корреспонденты еще и попинали команду гимнастов за то, что интервью им не дали в расстроенных чувствах.
А.Баландин стал единственным, кто общался с прессой сразу после завершения соревнований.

И сегодня обещают очень напряженный матч наших волейболистов с бразильцами. Только поздно ночью.
 

Vebik

Пользователь
В выпуске новостей Александр Баландин сказал, что не выполнил свою работу, не доволен.
Ошибки у него случались такие, о которых на тренировках и не думал.
Корреспонденты еще и попинали команду гимнастов за то, что интервью им не дали в расстроенных чувствах.
А.Баландин стал единственным, кто общался с прессой сразу после завершения соревнований.
я на чемпионате.ком читала интервью Давида и Эмина. Оба сказали, что сами виноваты, что это их ошибки, что переволновались и что это полностью это осознают
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Молодцы, не каждый может ответственность на себя взять и в этом признаться.
У нас еще личное первенство впереди, пусть им повезёт.

Можно я спрошу про то, чего не знаю в правилах дзюдо.
Почему в этом виде спорта на пьедестале всегда 2 награжденных бронзовой медалью?

Еще одна бронза в дзюдо у мужчин наша.
 

HVV

Уже освоился
Шомин Валерий проиграл в перестрелке катарцу Насеру Аль-Аттийи 6-5 в стендовой стрельбе, в ските. Обидно, понимаешь. А мог подарок себе на день рождения сегодня сделать. Чего-то маленько нашим стрелкам не хватает.
 

HVV

Уже освоился
Есть серебро в женской штанге до 63 кг у Светланы Царукаевой. Есть ещё женщины в осетинских селениях...
 

Vebik

Пользователь
Молодцы наши девушки!!
Безумно горжусь им, но правда, чего им это стоило..столько нервов
 

Bestiya

Attagirl!
Cтатья вышла в Коммерсанте до Олимпиады.

В Кремле проводили надежду
Перед Лондоном президент встретился с российскими олимпийцами

В субботу президент Владимир Путин встретился со спортсменами, отъезжающими на Олимпийский игры в Лондон. О том, каким неистребимым стрелком помнит себя Владимир Путин, и о смешной шутке министра спорта Виталия Мутко — специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ.

Олимпийцы собирались у дверей Большого Кремлевского дворца. Отдельно, как на пятачке под кольцом, держались баскетболисты (опасались, может быть, вопросов, на которые у них нет ответов).
Словно уже готовясь выступить, стояли плечом к плечу синхронистки — мысленно в Лондоне.
Было много одиночек, вернее одиночниц.

Баскетболисты и в Георгиевском зале казались заранее уставшими: первыми разместились на банкетках в углу зала. Здесь вообще оказалось около ста спортсменов: многие уже в Лондоне, а большинство, наоборот, на базах в России и приедут только к соревнованиям.

У спортсменов как-то не принято оценивать шансы — не то что свои, но и чужие. И все они их оценивали:
— У меня такое впечатление, что девчонки в гандболе могут выстрелить… Жалко, Степанову в баскетболе потеряли, а то и там был бы шанс…Художественная гимнастика принесет сюрпризы…
Так что о наших шансах на золотые медали говорили, прежде всего, как о сюрпризах.

Звезда отечественного синхронного плавания Наталья Ищенко на мой вопрос, опасается ли она китаянок (вопрос был беспроигрышным — все опасаются китаянок и тем более китайцев), сказала:
— Мы их в последнее время не видели: скрываются.
— А вы?
— Мы тоже скрываемся.
— Значит, есть что скрывать.
Она пожалела, что на Олимпиаде нет одиночных соревнований.
— Ну, может, к Сочи появятся…— попробовал я утешить ее.
— Если только на коньках попробовать…— засмеялась она.

В ожидании Владимира Путина некоторые не теряли времени понапрасну. Так, кавказские борцы активно знакомились с синхронистками. И уже через пять минут слышно было от одного:
— Ну а с личной жизнью че у тебя, как?
Девушка выразительно пожимала плечами.
— А готовить умеешь? — уже более конкретно спрашивал он ее.
— Я? Да я все готовлю!
— Да ладно…— не успокаивался он.— И корейскую кухню тоже что ли?
— Корейскую надо подучить…— признавалась она.
— Подучим…— успокаивал он ее.

Владимир Путин произнес перед спортсменами в Александровском зале в меру пламенную речь. Он вспомнил 1952 год, когда советские спортсмены впервые выступили на Олимпиаде, и попросил сказать несколько слов Лидию Пономареву, которая выиграла для страны первую золотую медаль. Та призналась, что тогда, в 1952-м, за них некому было болеть на стадионах, «только Синявскому и Озерову». А болельщики из других стран долго читали буквы «СССР» на майках: «Си-Си-Си-Ар». Но быстро привыкли.
— И к концу Игр тысячи корреспондентов хотели знать, что мы такое едим, и мы кормили их борщом с кислой капустой... Но на уровне партии и правительства мы тогда не были встречены…— с болью вспоминала она.— Нам было тяжело от этого, ведь мы набрали, как и американцы, 494 очка…

Потом Владимир Путин вместе с министром спорта Виталием Мутко и президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым обошел столы, за которыми спортсмены ждали его.

Спортсмены делились с президентом сокровенным:
— Я после родов попала на сборы, как в сказку…— говорила одна, и ее можно было понять: после родов и на улицу-то выйти — сказка.
— Скажите спасибо Владимиру Владимировичу за базу в Кисловодске…— подсказывал спортсменам Виталий Мутко, который в конце концов стал, я считаю, ньюсмейкером дня.

Дело в том, что президент подошел к пятиборцам и узнал от них неприятную новость: лошадей (конный спорт — один из видов пятиборья) им выдают по жребию за 20 минут до начала соревнований. В Пекине лошади, как ни странно, понимали только китайский. Наши спортсмены опасаются, что в Лондоне лошади будут откликаться только на английский.
— Ничего,— сказал один из наших олимпийцев,— я собой для таких случаев морковь и сахар из Москвы беру.
— Нет,— возразил тренер,— надо интенсивно учить английский, как бы трудно ни было.
— Да ничего,— сказал Виталий Мутко,— я помогу.

Стрелкам Владимир Путин рассказал историю о том, как он однажды стрелял на учениях:
— Выстрелил вроде неплохо,— пожал он плечами.— Выбил 30 очков с трех выстрелов… Потом спрашиваю полковника из другой группы: «А кто лучше всех сегодня был?» Он говорит: «Главнокомандующий, конечно».— «И сколько он выбил?» — «А я откуда знаю?»

Синхронистки пообещали президенту, что не выйдут на старт, если он не приедет на них посмотреть 7 и 10 августа. Но у него, кажется, планы на другие дни.
Напоследок одна спортсменка попросила сфотографировать ее с президентом в тот момент, когда она его будет целовать в щечку. Он некоторое время отнекивался — судя по всему, для вида. Но согласился, конечно. Впрочем, с первого раза нажать кнопку на фотоаппарате вовремя не удалось, и это позволило девушке второй раз поцеловать Владимира Путина.

А в третий раз он поцеловал ее уже сам, без камеры.
— Настя,— сказал ей Виталий Мутко,— ты же вроде лучше целуешься?
— А вы откуда знаете? — переспросила она его.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1986474
 
Сверху