Логопед

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
тогда идти и срочно: заодно проверить и фонетический слух. сейчас при поступлении в школу почти все задания на звуки. и даже у нас, в 6 классе основная часть заданий на фонетику. как нам обЪясняла учитель русского языка на родительском собрании, эти кардинальные изменения в школьной программе связаны с новыми требованиями егэ, и никуда от этого не деться. так что чем раньше, тем лучше. наши с тобой уже должны различать все звуки на слух (коза-коса), выделять тот или иной звук в составе слова и где он находится и т.д.... если бы мы сейчас не ходили к логопеду, я бы эти моменты сама точно упустила из виду.
Он различает, просто некоторые буквы он в принципе невыговаривает, а некоторые неправильно произносит (например Ш и Щ он говорит зажимая язык между зубов. Попробуй удобно не?)))))))
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мы летом ходили к Гладковской Лидии Михайловне, очень понравилось отношение к ребенку.
Не было ы (вместо сыр - сир, мыло-мио), л-ль(лодка-уодка), ж(тоже-тозе),
ш(машина-масина, школа-скола), щ, з(заяц-жаяц), ч(что-сто) ну и ррр конечно.
Нам их все достали(по просьбе ребенок их произносит),
но автоматизация требует ежедневного логопедического массажа и
занятий (проговаривать, прохлопывать, повторять цепочки).
Это - мы делам сами! Результат есть, но пока маленькими шагами.
Если нужен телефон, могу скинуть.
Да, спасибо, можно в личку.
 

bestia_cat

Уже освоился
Если ее попросить, она не садит. Мы попросили и ребенок не играет в комп, а играет в игрушки. И теперь я понимаю зачем она это делает. Попробуйте заставить, просто усадив напротив себя, ребенка делать упражнения языком. Максимум 5 минут и то один раз. А комп и игрушки - это шантаж. Мы отходили 1 месяц, результат есть. Букву Р говорим. Теперь будем ставить шипящие. Я ее не хвалю. Говорю как есть. Может и есть дети , которые будут спокойно сидеть и заниматься, с нашей девушкой такое не работает. А шантаж-хорошо.
у нас с ней эффекта никакого не было, а когда перешли к другому логопеду почему то он появился и безо всяких игрушек и компьютеров
 

Оляля

Новичок
у нас с ней эффекта никакого не было, а когда перешли к другому логопеду почему то он появился и безо всяких игрушек и компьютеров
Cогласна с вами, тем более поиграть в игрушки ребенок может и дома. Если ты не умеешь заниматься с ребенком без шантажа, то ты плохой педагог. Согласны?
 

$erg

Уже освоился
Я же говорю, что не хвалю ее. Дети разные. И так же как в школе и в садике. У одного получается ладить с одними детьми, но не находит подход к другим, и наоборот. Мы тоже про нее слышали разные отзывы, от восхитительных до негативных. Нам она подошла.

Еще хвалят логопеда из садика, который возле 127 школы (номер не знаю).
 

Fix

Активный пользователь
Мы ходили всего 4 раза и собственно эффект на слуху.
Может и правда здесь еще важен тот факт, есть ли возможность
у родителей заниматься с ребенком самим.
Я сразу сказала, что буду заниматься дома.
Мне логопед рассказала принцип массажа, я его делала 2 недели каждый день,
учила скороговорки по тетрадке и заставляла повторять бесконечное
количество предложение, типа "у Лены Лента", "Наташа пишет".

А моя знакомая ходила в Индиго (им тоже все понравилось), но занятий было больше 10-ти и
дома они ничего не делали совсем по принципу -
отдали ребенка педагогу - пусть учит, это его работа, ему за это платят.

Спросила ребенка - сказал, что он тоже играл на компьютере у логопеда, это может и
лишнее, но мне массаж языка (он не очень приятный)
тоже удобней делать, когда ребенок "как зомби" смотрит "доктор Плюшева"!!!
 

cheshire

Новичок
Ищу хорошего логопеда для занятий с ребенком 3-х лет.
тел. 8 908 05 28 110
 

МарьИванна

Активный пользователь
Результаты у логопеда напрямую зависят от упорства мамы. Логопед может быть хоть трижды гением, но без самостоятельных занятий (под руководством специалиста!!) и бесконечных поговорок (выше уже писали) вы будете ходить к логопеду долго. Поэтому идите к любому дружелюбному специалисту и работайте) Поясню про дружелюбность - был у нас логопед, которому с моим сыном не нравилось заниматься, и это было видно: "язык у вашего ребенка ну совсем не разработан, ну я не знаю-не знаююю что там получится..., может вам в логопедический садик?". Другой логопед сказал, что ребенок у меня вовсе не безнадежный, а что язычок не работает - так заработает, если мама еще поможет. За пару-тройку месяцев управились (<р>, <ль>, <ш>, и вроде <сь>). Телефон не скажу, она сейчас по состоянию здоровья детей не берет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Результаты у логопеда напрямую зависят от упорства мамы. Логопед может быть хоть трижды гением, но без самостоятельных занятий (под руководством специалиста!!) и бесконечных поговорок (выше уже писали) вы будете ходить к логопеду долго. Поэтому идите к любому дружелюбному специалисту и работайте) Поясню про дружелюбность - был у нас логопед, которому с моим сыном не нравилось заниматься, и это было видно: "язык у вашего ребенка ну совсем не разработан, ну я не знаю-не знаююю что там получится..., может вам в логопедический садик?". Другой логопед сказал, что ребенок у меня вовсе не безнадежный, а что язычок не работает - так заработает, если мама еще поможет. За пару-тройку месяцев управились (<р>, <ль>, <ш>, и вроде <сь>). Телефон не скажу, она сейчас по состоянию здоровья детей не берет.
абсолютно согласна
мы даже будучи в логопедической группе занимались и дома, поэтому результат был виден, ну и плюс конечно хороший был , что ребенку это нравилось и у него было желание заниматься
 

Amigo+

Активный пользователь
Денисова) а найти ее можно в рабочие дни в садике + она еще и логопед 125 школы, там можно найти.
 

кисуня

Новичок
В тридцатом садике - Кузнецова Любовь Ивановна, есть телефон.

А можно телефон Любовь Ивановны?



В 14 садике Ольга Владимировна, нам нравиться

А у вас есть номер телефона Ольги Ивановны?
мне тоже нужен телефончик логопеда оооооооочень!
 

кисуня

Новичок
Ольга Владимировна мне тоже очень нравится. Занималась с дочкой по поводу нарушения фонемотического слуха. Результат мне понравился. Не различала несколько букв б-п, з-с и др. на слух, причем говорила хорошо. Прошли наши неправильные окончания в словах при разговоре, редко делает ошибки (в общем можно было бы и не заметить что они были, но когда нам указали при диагностике на них, я и правда поняла, что да, есть с чем работать). рада что удалось попасть к ней на диагностику и решить проблемы до того как они нам аукнулись в школе. Ребенок с удовольствием ходил к ней около года или чуть больше. Сейчас во второй класс, буквы, конечно, порой пишем не те, но только при списывании, на слух хорошо пишет. т.е. проблема осталась только контроля и внимания, но и это пройдет. Работаем! Проговариваем в слух, перед написанием. Искренне поддерживаю, когда получается у нее, что бы мотивировать, ведь левше еще сложней приходится. В общем Ольге Владимировне огромное спасибо!
дайте телефончик, пожалуйста!!!!!
 
Сверху