Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

sami

Местный
даже как то и неудобно приводить цитаты на цитаты в темке про "проплаченную оппозицию", но одну кину:
Конечно неудобно. Ведь эта цитата не то что не доказывает ваш тезис, она даже не является аргументом в его пользу.
то исть ваш посыл равен наименьшему операнду? таки если он бинарный канеш... и на всякий случай напомню, что оба операнда должны быть истинными. о чём я вам и сказал, ахась... торжждетственность тута какая то определённо прослеживается. так что не надо мне импликатировать свои знания математической мастурбации и впредь коррелировать точнее свои конфирмации по поводу любви к родине = коррупции.
Я бы на вашем месте не стал гордиться тем, что основы логики для вас есть мастурбация. Да и по части операндов вы смешную фигню сморозили.
где же съезд с темы? :eek: то исть вы не догадывались даже о 2-3 гражданстве большинства "правдорубов"? ну или как минимум слинять из этой страны и вещать свои "правды" с пиндосовских просторов... что не так?
Как же не съезд? Либерализм, гражданство и география - вещи перпендикулярные. Да и я ничего плохого в 2-3 гражданствах не вижу. Кроме того, что российское гражданство становится большим грузом при наличии других.
 

A1e)(

шта?
Конечно неудобно. Ведь эта цитата не то что не доказывает ваш тезис, она даже не является аргументом в его пользу.
Я бы на вашем месте не стал гордиться тем, что основы логики для вас есть мастурбация. Да и по части операндов вы смешную фигню сморозили.
Как же не съезд? Либерализм, гражданство и география - вещи перпендикулярные. Да и я ничего плохого в 2-3 гражданствах не вижу. Кроме того, что российское гражданство становится большим грузом при наличии других.
мой тезис??? этот штоле:
Пока вы не убедили в обратном, не так.
а вот теперь вы соскочили со своего же вапроса... удобно это, и за свои слова не надо отвечать, занимаясь словесной эквилибристикой. у вас изначально неверный посыл к любому собеседнику. ну да чего ожидать от вас то, в белом пальте.
дык вроде я и не посягал на ваши лавры оператора. маладца, что заметили... но по ходу додумать эту фигню вам оказалось не под силу. в этом минус логики, чоуш.
э... не вижу логики. вам напомнить об абрамовиче, ходорке, касьянове и пр.? что то не так с ними? как тока им светит полная жопа в России, так тут же покупают 2 гражданство. типо ещё и подработать можна на исторических родинах за не хилые бабки. притом это даже не секрет полишинеля. неуловимые джо, млин )))
 

CoderA

Местный
У некоторых людей странные представления о либерализме.

Они полностью поддерживают теффта, которые утверждает.

Проведенный в Крыму референдум не соответствовал международным нормам. Процесс волеизъявления жителей Крыма не был проконтролирован международными наблюдателями.

http://www.mk.ru/politics/2015/07/0...t-to-chto-proiskhodit-na-ukraine-uzhasno.html

А еще они блажат о социалистических государственных пенсиях, бесплатной медицине и бесплатном образовании.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Надеюсь, она вас все еще напрягает.
такая ссылка будет непонятна любому здравомыслящему человеку. Ведь что такое "Эхо Москвы"? Да практически то же самое, что "Голос Америки" во времена СССР. Это СМИ, где хилые ростки правды не могут пробиться сквозь заросли антисоветской, а в случае с ЭМ - антироссийской конопли. Это прибежище псевдолиберальных "мичуринцев", горстями разбрасывающих семена раздора и сомнений. Так что ссылаться на такой ресурс сомнительного достоинства - моветон.
 

sami

Местный
мой тезис??? этот штоле:
Это был мой тезис.
а вот теперь вы соскочили со своего же вапроса...
Не было вопроса. Я написал "я же не спрашиваю у вас".
удобно это, и за свои слова не надо отвечать, занимаясь словесной эквилибристикой. у вас изначально неверный посыл к любому собеседнику. ну да чего ожидать от вас то, в белом пальте.
дык вроде я и не посягал на ваши лавры оператора. маладца, что заметили... но по ходу додумать эту фигню вам оказалось не под силу. в этом минус логики, чоуш.
Красиво отмазались. Уровень миклуха, Джета.
э... не вижу логики. вам напомнить об абрамовиче, ходорке, касьянове и пр.? что то не так с ними? как тока им светит полная жопа в России, так тут же покупают 2 гражданство. типо ещё и подработать можна на исторических родинах за не хилые бабки. притом это даже не секрет полишинеля. неуловимые джо, млин )))
Я вам уже написал, что не вижу ничего дурного во втором гражданстве. Если вы думаете, что наступаете мне на мозоль - то нет, вы просто выставляете себя в глупом виде.
 

sami

Местный
такая ссылка будет непонятна любому здравомыслящему человеку. Ведь что такое "Эхо Москвы"? Да практически то же самое, что "Голос Америки" во времена СССР. Это СМИ, где хилые ростки правды не могут пробиться сквозь заросли антисоветской, а в случае с ЭМ - антироссийской конопли. Это прибежище псевдолиберальных "мичуринцев", горстями разбрасывающих семена раздора и сомнений. Так что ссылаться на такой ресурс сомнительного достоинства - моветон.
Да, вижу, напрягает.
Но тут одно "но". Боюсь, что множества людей, которых считаете здравомыслящими вы, и людей, котоырх считаю здравомыслящими я, не пересекаются. Или возможно, их пересечение очень ограничено. Мне даже немного льстит то, что вы считаете моветоном.
 
  • Like
Реакции: Ged

sami

Местный
У некоторых людей странные представления о либерализме.

Они полностью поддерживают теффта, которые утверждает.



http://www.mk.ru/politics/2015/07/0...t-to-chto-proiskhodit-na-ukraine-uzhasno.html

А еще они блажат о социалистических государственных пенсиях, бесплатной медицине и бесплатном образовании.
у некоторых кремлепутинцев странные представления о международном праве. Если бы Крым отсоединялся с помощью референдума от России, пол Крыма бы уже сидело за призывы к сепаратизму.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да, вижу, напрягает.
Но тут одно "но". Боюсь, что множества людей, которых считаете здравомыслящими вы, и людей, котоырх считаю здравомыслящими я, не пересекаются. Или возможно, их пересечение очень ограничено. Мне даже немного льстит то, что вы считаете моветоном.
Естественно. Ваше множество - это множество ходорковских, гайдаров и им подобных. Боже упаси меня с такими "здравомыслящими" идти вместе. Кстати, вы заметили - в последнее время крысы бегут с корабля. По пути что-то блея о нарушении прав и свобод. Кривозащитники, ворье-отсиденты вроде того же ходарковского, бывшие министры, советники, препоганы внуки великих дедов (точнее, внучки)... Как только власть взялась наводить порядок в стране, так и посыпалась эта пена подальше от российских границ.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
у некоторых кремлепутинцев странные представления о международном праве. Если бы Крым отсоединялся с помощью референдума от России, пол Крыма бы уже сидело за призывы к сепаратизму.
В истории не существует сослагательных наклонений. Если бы да кабы... А во от Украины Крым пытался отделиться с помощью референдума два раза.
Кстати, в истории современной России есть факт отделения. Да-да, 1997 год, Чеченская республика Ичкерия.
"ДОГОВОР О МИРЕ И ПРИНЦИПАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ИЧКЕРИЯ
Высокие Договаривающиеся Стороны, желая прекратить многовековое противостояние, стремясь установить прочные, равноправные, взаимовыгодные отношения, договорились:
1. Навсегда отказаться от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов.
2. Строить свои отношения в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, при этом стороны взаимодействуют в сферах, определяемых конкретными соглашениями.
3. Договор является основой для заключения дальнейших договоров и соглашений по всему комплексу взаимоотношений.
4. Договор составлен в двух экземплярах, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
5. Настоящий договор вступает в действие со дня подписания.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Президент Чеченской Республики А.Масхадов
г. Москва, 12 мая 1997 г."

И никакого сепаратизма. Если бы доблестные ичкерийцы не стали строить на своей территории подобие ИГИЛ, да еще претендовать на соседние республики, возможно, история пошла бы по другому пути. Но, как я уже говорил, если бы да кабы для истории не существует.
 

AWR

Местный
Ваше множество - это множество ходорковских, гайдаров и им подобных.
IMHO, не очень корректно определять за оппонента его множество, а также взгляды, позиции, намерения и проч. Если sami захочет, напишет о составе "множестве" сам. Без ансамбля.:)

К Вам есть просьба. Опубликуйте, пожалуйста, во избежание инсинуаций, имена характерных представителей множества здравомыслящих по Вашей версии. Не заменяя персоналии процентами;).

Кому Вы отказываете в здравомыслии- понятно. Было бы интересно узнать и почитать здравые мысли от множества, которое симпатичнее Вам. Мне действительно интересно.

Готов ответить взаимностью. Мне кажется, поискать пересечение "множеств здравомыслящих" было бы полезно.
 

A1e)(

шта?
Это был мой тезис.
Не было вопроса. Я написал "я же не спрашиваю у вас".
Красиво отмазались. Уровень миклуха, Джета.
Я вам уже написал, что не вижу ничего дурного во втором гражданстве. Если вы думаете, что наступаете мне на мозоль - то нет, вы просто выставляете себя в глупом виде.
вы сами уже запутались... вот сами и распутывайте свои э... мозоли.
смишно
 

sami

Местный
Естественно. Ваше множество - это множество ходорковских, гайдаров и им подобных. Боже упаси меня с такими "здравомыслящими" идти вместе. Кстати, вы заметили - в последнее время крысы бегут с корабля. По пути что-то блея о нарушении прав и свобод. Кривозащитники, ворье-отсиденты вроде того же ходарковского, бывшие министры, советники, препоганы внуки великих дедов (точнее, внучки)... Как только власть взялась наводить порядок в стране, так и посыпалась эта пена подальше от российских границ.
Разве что блеют они и о ваших правах тоже.
 

sami

Местный
В истории не существует сослагательных наклонений. Если бы да кабы... А во от Украины Крым пытался отделиться с помощью референдума два раза.
Кстати, в истории современной России есть факт отделения. Да-да, 1997 год, Чеченская республика Ичкерия.
"ДОГОВОР О МИРЕ И ПРИНЦИПАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ИЧКЕРИЯ
Высокие Договаривающиеся Стороны, желая прекратить многовековое противостояние, стремясь установить прочные, равноправные, взаимовыгодные отношения, договорились:
1. Навсегда отказаться от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов.
2. Строить свои отношения в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, при этом стороны взаимодействуют в сферах, определяемых конкретными соглашениями.
3. Договор является основой для заключения дальнейших договоров и соглашений по всему комплексу взаимоотношений.
4. Договор составлен в двух экземплярах, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
5. Настоящий договор вступает в действие со дня подписания.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Президент Чеченской Республики А.Масхадов
г. Москва, 12 мая 1997 г."

И никакого сепаратизма. Если бы доблестные ичкерийцы не стали строить на своей территории подобие ИГИЛ, да еще претендовать на соседние республики, возможно, история пошла бы по другому пути. Но, как я уже говорил, если бы да кабы для истории не существует.
Закон о запрете пропаганды сепаратизма подписан 30 декабря 2013 го.
 

sami

Местный
IMHO, не очень корректно определять за оппонента его множество, а также взгляды, позиции, намерения и проч. Если sami захочет, напишет о составе "множестве" сам. Без ансамбля.:)
Спасибо.
К Гайдарам у меня сложное отношение. В основном, по причине публикаций некоторых фактов (в том числе документальных) биографии Аркадия Хайдара-Голика. Но Ходорковского я безоговорочно отношу к множеству здравомыслящих людей.
 

Дизель

Южный ветер
Но Ходорковского я безоговорочно отношу к множеству здравомыслящих людей.
Как вы относитесь к тому, что начальник службы безопасности ЮКОСа Пичугин не мог самостоятельно принять решение об убийстве Петухова? Не мог Ходорковский не знать об этом. Поэтому каким бы здравомыслящим для вас он не был, для меня он человек с руками в крови.
 

agni

Уже освоился
Как вы относитесь к тому, что начальник службы безопасности ЮКОСа Пичугин не мог самостоятельно принять решение об убийстве Петухова? Не мог Ходорковский не знать об этом. Поэтому каким бы здравомыслящим для вас он не был, для меня он человек с руками в крови.
решение задач по пути убийства людей, говорит об отсутствии элементарного здравомыслия
вряд ли, люди, ставшие олигархами в ТО время сами были способны на что-то
если на Западе для сбора первоначального капитала, надо было быть умной и жёсткой "акулой", то у нас надо было просто оказаться в нужном месте (например в комитете ВЛКСМ).
и то активы они получали не в собственность, а как присматривающие, чтобы в определенный момент передать его иностранным "партнёрам"
во время планирования такой передачи, Ходорковскому и стали объяснять, что он неправ
 

sami

Местный
Как вы относитесь к тому, что начальник службы безопасности ЮКОСа Пичугин не мог самостоятельно принять решение об убийстве Петухова? Не мог Ходорковский не знать об этом. Поэтому каким бы здравомыслящим для вас он не был, для меня он человек с руками в крови.
Я тоже склоняюсь к тому что не мог. И вообще не думаю, что Пичугин имеет отношение к этому убийству.
 

notacat

Местный
Хаму и наглецу тоже все вокруг кажутся агрессивными и злыми: куда бы он не пошёл - ему везде бьют морду:)
ну да, конечно. Главное понять, кто тут хам и наглец. А кто-то же просто лицемер и трус - тут пишет, а в лицо никогда ничего не скажет, чтобы морду не набили, и типа числится приличным человеком
 
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
Почему в России не любят либералов ?
Мне кажется, эта нелюбовь имеет исторические корни. Один раз в нашей истории либералы уже довели страну до революции. Это было почти 100 лет назад. Раскачали лодку так, что мало не показалось. Воспользовались и первой мировой войной и всеми сопутствующими трудностями. В результате большевики просто подобрали и использовали этот подарок либералов - власть.
Надеюсь, второго раза не будет ...
боже мой, может и вас либералы родили, если уж все зло от них
 
Сверху