Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

CoderA

Местный
Перечитайте еще раз то, что написано по ссылке в вашей подписи.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

В вопросе отделения Крыма ставлю выше нормы международного права, ибо индивидуальные права и свободы человека для жителей Крыма никакого отношения к отделению не имеют. В резолюции ПАСЕ 1832 написано что право на самоопределение не означает автоматического права на отделение.

Я считаю что совершенно не противоречит, ибо каноны либерализма - они об индивидуальных правах и свободах человека, реализуемых под управлением государства.

В обоих случаях вы поставили государство выше прав человека. Причем в обоих случаях это иностранные государства, не имеющие никакого отношения к жителям Крыма.

К тому же, если взять за основу определение либерализма, то ваша вторая цитата читается как сферический конь в вакууме.

Короче, никакой вы не либерал.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Лично вам кто дорогу перекрыл?
Всё бы Вам открывать/перекрывать.;) Упрощаете шибко, да и тема не о личном. Мне за державу обидно (с).
Перекрывать-регулировать в контексте топика, IMHO, особо нечего. Если не согласны, сообщите, пжлст, Вам кто дорогу открыл?

А чтобы открыть дорогу, о которой шла речь, её для начала построить надо. И открыть движение не абы как, а по уму. Чтобы идти можно было и строем, и поодиночке, не мешая друг друг другу. И государевым людям, и остальным гражданам.
 

sami

Местный
Перечитайте еще раз то, что написано по ссылке в вашей подписи.

В обоих случаях вы поставили государство выше прав человека. Причем в обоих случаях это иностранные государства, не имеющие ни какого отношения к жителям Крыма.

К тому же, если взять за основу определение либерализма, то ваша вторая цитата читается как сферический конь в вакууме.

Короче, ни какой вы не либерал.
Я поражаюсь над тем, как вы что-то читаете, а видите фигу. Вторая цитата построена как раз на определении классического либерализма. Определение либерализма, которое вы процитировали - оно об минимизации вмешательства государства в жизнь людей. Оно не говорит о том что люди могут собраться и отделиться, не спрашивая мнения остальных жителей государства.
Вобщем, пока не разберетесь с базовыми понятиями хотя бы мат логики, не вам мне говорить, какой я либерал.
 

CoderA

Местный
Всё бы Вам открывать/перекрывать.;) Упрощаете шибко, да и тема не о личном. Мне за державу обидно (с).
Перекрывать-регулировать в контексте топика, IMHO, особо нечего. Если не согласны, сообщите, пжлст, Вам кто дорогу открыл?
А чтобы открыть дорогу, о которой шла речь, её для начала построить надо. И открыть движение не абы как, а по уму. Чтобы идти можно было и строем, и поодиночке, не мешая друг друг другу. И государевым людям, и остальным гражданам.

Спасибо за ответ, Степан Трофимович. Все доходчиво и обстоятельно объяснили.
 

CoderA

Местный
Определение либерализма, которое вы процитировали - оно об минимизации вмешательства государства в жизнь людей. Оно не говорит о том что люди могут собраться и отделиться, не спрашивая мнения остальных жителей государства

Другими словами вы считает правильным, с точки зрения либерализма, ущемление украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма?
 

sami

Местный
Другими словами вы считает правильным, с точки зрения либерализма, ущемление украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма?
Что вы имеете в виду под ущемлением личных прав и свобод жителей Крыма украинским государством?
 

A1e)(

шта?
В вопросе отделения Крыма ставлю выше нормы международного права, ибо индивидуальные права и свободы человека для жителей Крыма никакого отношения к отделению не имеют. В резолюции ПАСЕ 1832 написано что право на самоопределение не означает автоматического права на отделение.
...
читаем дальше...
Право на самоопределение должно реализовываться прежде всего через защиту прав меньшинств, как это предусмотрено Рамочной конвенцией Совета Европы о защите национальных меньшинств (СЕД № 157) и резолюцией Ассамблеи 1334 (2003) "О позитивном опыте автономных регионов как источнике вдохновения для урегулирования конфликтов в Европе", а также другими соответствующими международно-правовыми документами.
 

A1e)(

шта?
Не знаю, кого конкретно Вы имеете в виду, но соглашусь, что трезветь надо, да:
- сторонникам буржуазного либерализма- прежде всего потому, что реформы 90х во многом не получились, а получился Путин на 4 срока, т.е. авторитаризм и сворачивание демократии;
- их оппонентам- потому что с 2000 года привели страну к сырьевой путиномике, хирению образования и остальной социалки, к конфронтации с ЕС и США и непониманию, мягко говоря, с сотней стран- членов генассамблеи ООН. Ну, и к вакханалии ненависти к инакомыслию, бегству мозгов и капитала.

IMHO, те и другие хотели как лучше (обещали по крайней мере), а получилось оба раза по Черномырдину.

Сегодня в передаче "Цена революции" на ЭМ меня зацепил тезис одного из гостей, который говорил о "проклятии" большинства богатых ресурсами (в т.ч. человеческими) стран. Грубо говоря, это "проклятие" состоит в том, что властная олигархия процветает на торговле ресурсами и не озабочена больше ничем, кроме обороны своей бензоколонки. И поэтому ВСЕМ остальным предлагает, главным образом, служить Родине (а на самом деле себе любимым) охранниками.

Получается, что наука, образование, технологии (кроме нужных для обороны), предпринимательство и творчество таким государствам (а точнее, властным элитам) по барабану. И правда, на кой им это всё? Ведь "труба" (она же "игла") очень неплохо их кормит, на службу (военную, государственную, муниципальную...) народ как-то пристроен и дорожит ей. Голосовать, естественно служивые придут все (они ж на службе!).

Остальные, стало быть, неудачники, коли государству служить не могут или не хотят. А если при этом ропщут чего-то о свободе и правах, так они предатели своего государства, если удумали свой, а не государственный бизнес (науку, искусство) творить.

Государство крепить нужно, кто же спорит. И вертикаль твёрдая на госслужбе важна. Но надо бы как-то и "творчеству масс" дорогу открыть. Тех масс, которых служивые люди (честь им и хвала!) охраняют от всяческих угроз и происков . Тех сограждан, которые хотят гордиться и армией, и флотом, и лично главнокомандующим, и своей страной, обустроенной для людей лучше, чем всякие некоторые.
несколько вопросов по поводу...
наскока верным является утверждение про "путиномику да ещё и с 2000 года"?
наскока верным будет утверждение про сотню стран с которыми мы находим взаимопонимание? не зависимо от членства...
почему происходит "бегство капиталлов", просветите? а то у мну как то не состыкуются эти два понятия, про "демократию" и "капиталл".
наскока верно утверждение про "сырьевую иглу" тех стран, которые её НЕ имеют? ладно, не буду тут про Ливию и Каддафи, но мне просто интересно развитие этой мысли в личностном понимании. у рокфеллера сто заводов, а у меня ни одного... он же сидит на денежной игле. поделись со мной, чоуш.
и т.д.
 

natasha_n_n

Местный
Официальное сообщество

Дмитрий Киселёв
Journalist

Биография:
Дмитрий Константинович Киселёв - журналист, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», автор и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия-1".
Дата рождения:
26 апреля 1954
предложить новость71 запись


Теперь светоч с нами чаще....
 

CoderA

Местный
Что вы имеете в виду под ущемлением личных прав и свобод жителей Крыма украинским государством?

Украинское государство начиная с 2013 года нарушило следующие права человека:
  • Право на жизнь;
  • Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы;
  • Неприкосновенность личности;
  • Равенство перед законом — отсутствие сословий;
  • Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой;
  • Свобода слова и печати — запрет цензуры;
  • Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении, так и под открытым небом;
  • Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения;
  • Свобода стачек;
  • Право обращений.
Вы не ответили на вопрос.

Вы считает правильным, с точки зрения либерализма, ущемление украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма?
 

Дизель

Южный ветер
А чтобы открыть дорогу, о которой шла речь, её для начала построить надо. И открыть движение не абы как, а по уму. Чтобы идти можно было и строем, и поодиночке, не мешая друг друг другу. И государевым людям, и остальным гражданам.
СССР?
 

LIN

Местный
Разрушить старую советскую систему образования и здравоохранения - это же так либерально, так демократично.
Об Украине - только зачин, дальше про нас.
 

sami

Местный
Украинское государство начиная с 2013 года нарушило следующие права человека:
  • Право на жизнь;
  • Наказуемость только по суду — запрет внесудебной расправы;
  • Неприкосновенность личности;
  • Равенство перед законом — отсутствие сословий;
  • Свобода совести — право иметь любые убеждения, в том числе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой;
  • Свобода слова и печати — запрет цензуры;
  • Свобода собраний — право проводить собрания как в закрытом помещении, так и под открытым небом;
  • Свобода союзов — право создавать союзы не спрашивая разрешения;
  • Свобода стачек;
  • Право обращений.
Да ладно? А какие из перечисленных вами прав не нарушались в России?

Вы не ответили на вопрос.

Вы считает правильным, с точки зрения либерализма, ущемление украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма?
Я все еще не понимаю, о чем речь. Приведите, пожалуста факты ущемления Украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма.
 

CoderA

Местный
Я все еще не понимаю, о чем речь. Приведите, пожалуста факты ущемления Украинским государством личных прав и свобод жителей Крыма.

Назову несколько наиболее известных:

- трагедия в одесском доме профсоюзов;
- убийство Олеся Бузины, прессинг других независимых журналистов;
- майданный самосуд над депутатами рады и чиновниками, мусорные баки, уничтожение имущества;
- запрет КПУ, уничтожение памятников Ленину.

Хватит?
 

sami

Местный
Назову несколько наиболее известных:

- трагедия в одесском доме профсоюзов;
- убийство Олеся Бузины, прессинг других независимых журналистов;
- майданный самосуд над депутатами рады и чиновниками, мусорные баки, уничтожение имущества;
- запрет КПУ, уничтожение памятников Ленину.

Хватит?
Интересно...
Вы ответственность за трагедию в одесском доме профсоюзов и майданный самосуд над депутатами возлагаете на Украинскомое государство?
Может быть в России перестали убивать журналистов?

Вот запрет КПУ - это да, это фигово. Но вы знаете, в России КПСС тоже запрещена.

Скажите, много ли жителей Крыма пострадало от этих нарушений?
 

CoderA

Местный
Интересно...
Вы ответственность за трагедию в одесском доме профсоюзов и майданный самосуд над депутатами возлагаете на Украинскомое государство?

Да.

Скажите, много ли жителей Крыма пострадало от этих нарушений?

Жители Крыма от этих нарушений не пострадали.
 

LIN

Местный
Почему 95 % крымчан проголосовали за выход из Украины, хотя русских в Крыму всего 60%?

Блонди Блюк Мудрец (17984), Вопрос закрыт 1 год назад

Лучший ответ
Александр Ерёмин Просветленный (40564) 1 год назад
«Еще в январе 1991 года в Крымской области прошел референдум, который оспаривал передачу Крыма Украине. За это проголосовали 93% при явке 81%. По сути именно тогда, 23 года назад, была осуществлена аннексия Крыма, правда мирная, но это была действительно аннексия»
Владимир Макаров Оракул (81304) 1 год назад
умирать не хотелось..
Wild angel Ученик (240) 1 год назад
Потому что умнее они, чем другие
https://otvet.mail.ru/question/167858696
 
Сверху