Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Мальдон Екатерина ‏@neputin

Соратник Яшина по Костроме. В нём украинская свобода и сильный дух.

CMhVZAxW8AACc7T.jpg

CMhVZAxWwAAS1MZ.jpg

CMhVZA1WgAE1w7v.jpg
 

agni

Уже освоился
Опровергая лже-понятия: Свобода слова - путь к разнузданности.

Салонное слабоумие – вещь, безусловно, смешная. Мы можем говорить об ограниченности, о мещанстве, которое так хорошо реабилитировал Пушкин. Но любой человек, даже если он болен, раньше знал, в каких рамках допустима его диссимуляция. И очень большая зона пограничных состояний выпадала из области общественной угрозы.
А потом Америка навязала нам понятие "свободы слова". Любой человек априори свободен, в рамках социума, разумеется, но лучший способ его обмануть - это сказать, что он должен бороться за свободу, с помощью прессы, или нагадать ему, что ему уготовано блестящее будущее, с помощью гадалки Госпожи Анжелики из перехода.
И вот общество поспешно расширяет рамки приличий, потому что кто-то сверху сказал, что это надо делать, и как можно быстрее. Общество не думает: "А почему мне кто-то сверху указывает, что я должен делать"? Общество просто делает. Мы это можем проследить и по постам проамериканских блогеров, и по статьям в глянцевых (оплаченных фондами Сороса и МакАртуров) журналах.
- Борись за свою свободу, - завывает этот гипнотизер, очень похожий на моего мужа, когда он с 70-х годах работал методами массового гипноза c людьми из зала.
- Борюююсь, - отвечает общество...
Поводом к написанию этого поста послужили вчерашние "кухонные посиделки" с друзьями моей дочери, приехавшими забирать на склад вещи для Донбасса, и сегодняшний выпуск "Новостей" с сюжетом о медведе, которого переехали 8 раз.

Я много раз писала о значении слова. В медицине это значение не переоценено. Есть понятие плацебо-эффекта, есть понятие ятрогения. Ятрогения уголовно наказуема. Но эти явления работают не только в медицине.
Я, безусловно, за свободу слова. Причем, не в европейском ее понимании, когда можно безнаказанно врать, а правда наказуема. Я – за цензуру в том ее понимании, когда она не дает слову перейти в уголовную область.
Не все психически больные люди имеют диагноз. Не все настолько больны, чтобы считать их невменяемыми. Есть обширнейшая область пограничных состояний, когда люди вполне помещаются в рамки приличий. И здесь главное, чтобы общество точно знало, что такое рамки приличий, и не расширяло их.

Салонное слабоумие – вещь, безусловно, смешная. Мы можем говорить об ограниченности, о мещанстве, которое так хорошо реабилитировал Пушкин. Но любой человек, даже если он болен, раньше знал, в каких рамках допустима его диссимуляция. И очень большая зона пограничных состояний выпадала из области общественной угрозы.
А потом Америка навязала нам понятие "свободы слова". Любой человек априори свободен, в рамках социума, разумеется, но лучший способ его обмануть - это сказать, что он должен бороться за свободу, с помощью прессы, или нагадать ему, что ему уготовано блестящее будущее, с помощью гадалки Госпожи Анжелики из перехода.
И вот общество поспешно расширяет рамки приличий, потому что кто-то сверху сказал, что это надо делать, и как можно быстрее. Общество не думает: "А почему мне кто-то сверху указывает, что я должен делать"? Общество просто делает. Мы это можем проследить и по постам проамериканских блогеров, и по статьям в глянцевых (оплаченных фондами Сороса и МакАртуров) журналах.
- Борись за свою свободу, - завывает этот гипнотизер, очень похожий на моего мужа, когда он с 70-х годах работал методами массового гипноза c людьми из зала.
- Борюююсь, - отвечает общество...

И сразу вспоминается слово "БОРИСЬ", написанное на плакате Бориса Немцова после его убийства его же сторонниками. Использовать смерть человека, как зомбирование масс. Не очень честно, и очень некрасиво. Очень по-американски.

Когда мы расширяем рамки приличий, вслед за ними расширяется зона пограничных состояний, переходящих в опасность.
Когда «золотая молодежь» переезжает 8 раз сбитого медведя, во-первых, чьими бы детьми они не являлись, общество должно и обязано убрать эпитет «золотая». Общество должно понимать, что у золотых родителей бывают генетические признаки дегенерации, то есть, вырождения. И общество должно четко понимать, что в данном случае мы имеем дело с дегенерацией, которое, вследствие социального одобрения, расширяет рамки пограничных состояний, делая подобное поведение допустимым.
И конечно же, журналист должен сообщить о таком поведении, но только для того, чтобы общественность не дала возможности этим людям уйти от ответственности. А вот подробности подобного «геройства», даже снятые на телефон, должны быть только доказательством преступления, и фигурировать в закрытом слушании дела. Почему? Потому что пограничные состояния бывают и с проявлениями агрессивности.

Вы поймете, почему я говорю об этом. Потому что поиски именно дешевой популярности, и реализация своей агрессивности, стали причиной смерти Джона Леннона. Наказание настигло, популярность убийцы длилась недолго, она была дешевой для того, кто ее совершил, но очень дорогой для всего общества. Нет, это не дешевая популярность. Это неоправданная популярность, которая достойной популярностью и не стала. Вряд ли кто-то вспомнит имя убийцы через много лет, но все будут помнить имя Джона Леннона.

Однако, искаженное пограничное состояние не позволяет людям адекватно оценивать свой поступок, и понимать, что тебя не вспомнят. Как правило, психически больные люди славно сочетают в себе манию величия с манией преследования.
Поэтому я настоятельно призываю журналистов не искажать понятие свободы слова, правильно интерпретировать понятие цензуры, помещаясь в рамках приличий и неприличий, и не давать повода той агрессии, которая есть в обществе, быть оправданной подобными допустимостями. Общество должно точно знать, что и история с собакой на балконе, и история с собакой-поводырем, и история с жирафенком, и история с этим несчастнейшим из медведей, все это выходит за рамки человеческих приличий, не должно демонстрироваться на телевидении, потому что для многих зрителей это колоссальная психотравма, а не свобода слова.
valid9149_h253f476d39c76c31c371ac0b6f565660.jpg

Выражение «хорошая мина при плохой игре» как раз и говорит нам о том, что даже если мы вынуждены терпеть что-то нелицеприятное, мы все равно должны соблюдать рамки приличий. Иначе мы снова получим Горбачевскую Перестройку, и не столько в экономике, как и в прошлый раз, сколько в голове.
 

Niko

Уже освоился
Опровергая лже-понятия: Свобода слова - путь к разнузданности.

Салонное слабоумие – вещь, безусловно, смешная. Мы можем говорить об ограниченности, о мещанстве, которое так хорошо реабилитировал Пушкин. Но любой человек, даже если он болен, раньше знал, в каких рамках допустима его диссимуляция. И очень большая зона пограничных состояний выпадала из области общественной угрозы.
А потом Америка навязала нам понятие "свободы слова". Любой человек априори свободен, в рамках социума, разумеется, но лучший способ его обмануть - это сказать, что он должен бороться за свободу, с помощью прессы, или нагадать ему, что ему уготовано блестящее будущее, с помощью гадалки Госпожи Анжелики из перехода.
И вот общество поспешно расширяет рамки приличий, потому что кто-то сверху сказал, что это надо делать, и как можно быстрее. Общество не думает: "А почему мне кто-то сверху указывает, что я должен делать"? Общество просто делает. Мы это можем проследить и по постам проамериканских блогеров, и по статьям в глянцевых (оплаченных фондами Сороса и МакАртуров) журналах.
- Борись за свою свободу, - завывает этот гипнотизер, очень похожий на моего мужа, когда он с 70-х годах работал методами массового гипноза c людьми из зала.
- Борюююсь, - отвечает общество...
ответ на это - http://forum.vega-int.ru/threads/Проплаченная-западом-оппозиция.9098/page-27#post-2041568
 

zzz

инвалид умственного труда
аристократам духа

Россия которую мы потеряли
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается ранним утром, наливает полный стакан элитного польского самогона, перечисляет 3000 рублей в фонд Навального и томным голосом произносит «Гутен морген», показывая то, что находится в отличном расположении духа. Настроение улучшает после прочтения многочисленных твитов евроукров о падении рубля и нефти. Новости о том, что Украина лидирует в списке потенциальных банкротов воспринимается как досадное недоразумение и происки КГБ. После чего отправляется на уютную диссидентскую кухоньку готовиться к встрече верных сподвижников. На столах появляются демидрольное пиво, скотландский уиски, львивская горилка и чаек з Майдану. В углу совестливо смотрит на приходящую интеллигенцию томик Осипа Мандельштама, в углу притаилась гитара для пения композиций Булата Окуджавы. Гражданские активистки вместе с нардами уютно расположились на диване. Чад кутежа можно начинать тащемта.

Вчера прошла очередная годовщина победы демократии и крушения Империи Зла. К сожалению власть диктатора всячески замалчивает эту знаменательную дату в истории России. Время когда кончилась власть тоталитаризма, начались золотые времена разгула демократии и свободы и когда страной правили честные и порядочные Гайдар, Чубайс, Кох, Ходорковский, Березовский и другой цвет нации, а Америка всячески помогала и кормила Россию даже во время дефолта в 98-м. Не забудем не простим. Либеральная интеллигенция напомнила об этих совестливых временах массовым флешмобом в твиттере «Спасибо деду за победу» с изображениями Бориса Николаевича. Ну а трактир «Матрешка», листая старую тетрадь расстрелянного генерала, предлагает в свою очередь композицию незабвенного Игоря Талькова, надеясь на рукопожимание и бурное одобрения в комментах. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

Настоящий интеллигент следит за курсом доллара и сейчас перечисляет 6500 рублей в фонд Навального - этим-то он и отличается от ненастоящих интеллигентов!
И как скоро подадут десерт?
"Гайдар, Чубайс, Кох, Ходорковский, Березовский и другой цвет нации..." Хотите сказать, что Навальный, Яшин, Ксюшадь, Гирькин и прочие это уже как бы ягодки?
Окатился слезой. Хочу трусики и в ЕС, где все живут вот так! Хочу как нигер нигде не работать и лежать на лазурном побережье.
 

CoderA

Местный
Говорят, граждане, в Америке бани отличные.
Туда, например, гражданин придёт, скинет бельё в особый ящик и пойдёт себе мыться. Беспокоиться даже не будет — мол, кража или пропажа, номерка даже не возьмёт.
Ну, может, иной беспокойный американец и скажет банщику:
— Гуд бай,— дескать,— присмотри.
Только и всего.
Помоется этот американец, назад придёт, а ему чистое бельё подают — стираное и глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!
А у нас бани тоже ничего. Но хуже.

Хотя тоже мыться можно.
У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошёл в баню (не ехать же, думаю, в Америку),— дают два номерка. Один за бельё, другой за пальто с шапкой.
А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать — некуда. Карманов нету. Кругом — живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошёл в баню.
Номерки теперича по ногам хлопают. Ходить скучно. А ходить надо. Потому шайку надо. Без шайки какое же мытьё? Грех один.
Ищу шайку. Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли.
Потянул я третью шайку, хотел, между прочим, её себе взять, а гражданин не выпущает.
— Ты что ж это,— говорит,— чужие шайки воруешь? Как ляпну,— говорит,— тебе шайкой между глаз — не зарадуешься.
Я говорю:
— Не царский,— говорю,— режим шайками ляпать. Эгоизм,— говорю,— какой. Надо же,— говорю,— и другим помыться. Не в театре,— говорю.
А он задом повернулся и моется.
«Не стоять же,— думаю,— над его душой. Теперича,— думаю,— он нарочно три дня будет мыться».
Пошёл дальше.
Через час гляжу, какой-то дядя зазевался, выпустил из рук шайку. За мылом нагнулся или замечтался — не знаю. А только тую шайку я взял себе.
Теперича и шайка есть, а сесть негде. А стоя мыться — какое же мытьё? Грех один.
Хорошо. Стою стоя, держу шайку в руке, моюсь.
А кругом-то, батюшки-светы, стирка самосильно идёт. Один штаны моет, другой подштанники трёт, третий ещё что-то крутит. Только, скажем, вымылся — опять грязный. Брызжут, дьяволы. И шум такой стоит от стирки — мыться неохота. Не слышишь, куда мыло трёшь. Грех один.
«Ну их,— думаю,— в болото. Дома домоюсь».
Иду в предбанник. Выдают на номер бельё. Гляжу — всё моё, штаны не мои.
— Граждане,— говорю.— На моих тут дырка была. А на этих эвон где.
А банщик говорит:
— Мы,— говорит,— за дырками не приставлены. Не в театре,— говорит.
Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают — номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок — нету номерка. Верёвка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
Подаю банщику верёвку — не хочет.
— По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это,— говорит,— каждый гражданин настрижёт верёвок — польт не напасёшься. Обожди,— говорит,— когда публика разойдётся — выдам, какое останется.
Я говорю:
— Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же,— говорю. Выдай,— говорю,— по приметам. Один,— говорю,— карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц, то,— говорю,— верхняя есть, нижних же не предвидится.
Всё-таки выдал. И верёвки не взял.
Оделся я, вышел на улицу. Вдруг вспомнил: мыло забыл.
Вернулся снова. В пальто не впущают.
— Раздевайтесь,— говорят.
Я говорю:
— Я, граждане, не могу в третий раз раздеваться. Не в театре,— говорю. Выдайте тогда хоть стоимость мыла.
Не дают.
Не дают — не надо. Пошёл без мыла.
Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник.
 

zzz

инвалид умственного труда
Состоялось последнее перед приговором заседание суда по делу украинских националистов, готовивших диверсии в Крыму.

DSCN1678.jpg.jpg


Сегодня в Ростовском Северо-Кавказском окружном военном суде состоялось последнее перед вынесением приговора заседание по делу режиссера Олега Сенцова и его соратника Александра Кольченко, которых обвиняют в подготовке терактов в Симферополе весной 2014 года в знак протеста против перехода Крыма в состав России.

Сегодня прошли дебаты, во время которых выступила как обвинительная сторона, так и адвокаты подсудимых.

Прокурор запросил 23 года лишения свободы для Сенцова и 12 лет соответственно для Кольченко.

DSCN1660.jpg.jpg



Сенцова защищали сразу двое адвокатов, которые с обвинительным заключением не согласились, назвали дело политическим и выразили надежду, что срок может быть снижен как минимум до 12 лет тюрьмы.

Так, Светлана Сидоркина, адвокат Кольченко, участника поджога симферопольского офиса «Единой России», назвала действия подзащитного юношеским максимализмом и попросила закрыть дело.

Приговор будет зачитан 25 августа.

Во время перерыва в коридоре суда скопилось большое количество из группы поддержки — украинских националистов. Возглавляла группу сестра лётчицы-наводчицы Надежды Савченко — Вера Савченко, которая громко кричала «Слава Украине!», а подсудимые за решёткой поддерживали ее отзывом «Героям слава!».

DSCN1658.jpg.jpg


Сенцов в своей финальной речи заявил, что ради своих убеждений готов терпеть пытки и даже умереть, но по-прежнему считает переход Крыма в состав России незаконным, а также обвинил Москву в участии в войне на Донбассе.

Сенцов также заявил, что по-прежнему является сторонником Майдана и считает, что подобный переворот произойдет и в РФ.

Известный журналист Андрей Бабицкий, работающий в Донецке, считает, что Сенцов выбрал неправильную линию защиты.

«Прочел речь Сенцова на суде. Человек неглупый, но, кажется, далекий бесконечно от реалий того, что принято условно обозначать как русский мир, то есть новую экзистенцию русской идентичности, развернувшейся из латентной формы в активную и сознательную после начала войны в Украине, а то и раньше — с событий на Майдане.

Он обвиняет Россию, исходя из формальных критериев, которые сейчас в России катастрофически, хотя и не навсегда, утратили статус базовых. Крым отобран незаконно. Да кто же этого не знает?! Все знают и никакого стеснения из-за обладания подобным знанием не испытывают, потому что, если закон как норма, отвечающая в определенный период времени сложившемуся укладу жизни, начинает работать как запретительная и дискриминационная норма — в силу того, что уклад жизни изменился — значит, пришла пора этот закон менять. Речь, в конце концов, не идет о евангельских заповедях или нравственных императивов других культур, которые принципиально неменяемы.

Или же он говорит о России, которая воюет на Донбассе, явно рассчитывая, что составу суда станет стыдно. Да и об этом все знают или догадываются. Но никому не стыдно, поскольку это долг России — защищать своих.

Так что он точно выбрал неверную тональность и очень чужой для российского уха и сердца обвинительный регистр, хотя звучит искренне и очень выразительно, цитируя почему-то Михаила Афанасьевича Булгакова, который Украину Олега Сенцова, еще в те времена, видел, мягко говоря, в гробу.

Судья говорит: » Я вас не перебиваю», — явно сочувствуя подсудимому, понимая, что тот прошел очень нелегкий путь: его избивали, мучили, а он остался верен своей хреновастенькой, поверхностной правде, списывающей человека с корабля современности. Но остался верен. И это мужской поступок! И за это можно не перебивать.

Жалко будет, если свидомые гавроши с Михаилом Афанасьевичем в головах получат такие космические сроки», — прокомментировал Бабицкий.

клеветникам россии приготовиться. а бабицкий-то ватан и быдляк по ходу оказался, недаром его с радивасвободы поперли. отобрать у него премию пасе нафиг и отдать неполжывой старшинезапаса бабетте
 

zzz

инвалид умственного труда
Егор Холмогоров: Кого ненавидят патриоты заграницы
Мало того, что они хотят продать кусочек Родины и свалить с деньгами. Наши попытки добиться для страны успеха противоречат их жизненной стратегии. Поэтому они не готовы просто свалить – они будут нам при этом активно мешать.

Общество в России делится на две категории. Первая – это те, кто уверен, что Рай на земле был построен один раз в истории – на Западе. И второго не будет и быть не может. Запад – это абсолют качества жизни, социальных и человеческих отношений, принципов мироустройства.

Россия при этом не Запад. В «Рашке» нет и не может ничего быть сравнимого хотя бы с Португалией. Почва не та, и особый воздух свободы не веет.

Соответственно, Россия не может быть ни Западом, ни стать как Запад. Все, что тут возможно – это «сделать как на Западе», подобно тому, как в колониях строили европейские кварталы, куда только что почву и воздух из Англии не завозили. Понятно, что все равно было не то, но хоть какие-то островки человеческой жизни.

Поскольку Единственный Рай там, то, соответственно, единственное, что можно сделать, – это постараться попасть туда хоть тушкой, хоть чучелком. Купить билет в Рай. А чтобы что-то купить, необходимо что-то продать. Проблема нашего сообщества патриотов заграницы состоит в том, что, как правило, им нечего продать, кроме Родины.

Особых компетенций и талантов, релевантных для тамошнего рынка, там нет. Как я заметил, люди реально уехавшие и реально там конкурентоспособные, как правило, умеренно, а иногда и очень критичны к Западу. Никаким патриотизмом заграницы там и не пахнет.

А вот если ли ты слышишь что-то вроде «мы, умные и востребованные миром люди, которых здесь не ценят», то почти 100% перед тобой дистиллированное хамоватое невежественное быдло, что не так давно очередная небыдло-селебрити с блеском доказала. Соответственно, им остается покупать билет, продавая Родину в самом буквальном смысле.

Чиновники этой породы делают это как феодалы-землевладельцы, используя Родину как источник ренты. Поэтому они часто бывают «большими патриотами» – вилланы должны оставаться на земле и никуда от крепостной зависимости не бежать. Но, по сути, их схема сводится к тому, чтобы выжатые в деревне (здесь) оброки потратить в городе (там). Вот и весь патриотизм.

Бизнесмены этой породы воспринимают Родину как оборотный капитал. Урвать контракт, попилить, откэшиться и свалить. Иногда они вызывают некоторые надежды, поскольку, покуда цикл не закончен, им приходится хоть немного вкладываться. Но всё это иллюзорно, поскольку цель предполагает только строительство времянок.

Но хуже всех креаклы. Хуже в том смысле, что они не обладают ни землями, ни деньгами. Про ум я уже сказал: был бы – давно бы свалили, а не ныли. В итоге им остается продавать только Родину в чистом виде, Родину как идею общественного блага. Кэш, необходимый для покупки билета, извлекается из разрушения понятия Родины и из пропаганды того самого «ничего не будет».

Крик обычно идет об отсутствии демократии, институтов и свобод. Но в реальности никакая демократия и институты им не нужны, поскольку «все равно ничего хорошего не будет». Им нужно, чтобы от них откупились: «Институты? Может, лучше наличными? На смузи вам хватит».

При этом из каждой конкретной операции разложения Родины кэша получается не так уж и много. В результате креаклы являются главными интересантами «экспатского» существования. Экстерриториальность пармезана, «умная среда для умных людей» и все такое...

Вот эти три силы патриотов заграницы Родину и терзают. Гнет чиновников самый брутальный и возмутительный, так как связан с внеэкономическим принуждением и злоупотреблением публичной властью. Гнет бизнеса самый разрушительный, так как подрывает производительные силы, оставляя мины замедленного действия вроде высотных домов на плывунах и без канализации. Гнет креаклов самый дурнопахнущий и провоцирующе оскорбительный.

Все фракции патриотов заграницы отчаянно ненавидят просто патриотов.

Патриоты – это люди, которые считают, что достойная жизнь для нас возможна в России. При этом речь идет не о какой-то «альтернативной» достойной жизни, идеал которой выдуман по принципу «зелен виноград», а о самой обычной – с хорошими дорогами и автомобилями, с хорошим образованием и лекарствами, с красивыми вещами, интересными путешествиями по всему свету и довольно урчащим желудком.

Признак нормального патриота – не капуста в бороде и даже не косоворотка, а умение создавать свой собственный стиль лучшей жизни без всякой фетишизации иностранного в положительном или отрицательном смысле. Для того чтобы этого добиться, нужно не присасываться к успеху Запада, а добиться собственного. Это, в любом случае, требует целого ряда действий, преодоления трудностей, иногда даже совершения преступлений, которые привели Запад к успеху.

Основу западного благосостояния составляет развитая индустриальная экономика. Страны Азии, развив собственную индустрию, оказались тоже в весьма благоприятном положении. А вот все разговоры о постиндустриализме оказались разводкой для лохов: как только стало возможным строить полностью роботизированные фабрики – США стали выводить производство назад из Китая и других стран.

Россия же дала «патриотам заграницы» уничтожить значительную часть своей индустрии как неконкурентоспособную и никому не нужную, а теперь обнаруживает, что не может себя обеспечить практически ничем.

Только достигнув определенных высот в экономическом развитии и перейдя от тарифной конкуренции к «антимонопольному законодательству» (новой форме борьбы с представляющими геоэкономических конкурентов транснациональными корпорациями), Запад перешел к проповеди свободы торговли. То есть уравнению: в обмен на совершенно свободную поставку к вам наших дорогих электронных устройств вы совершенно свободно можете поставлять нам свои бананы. Так мы включим идеальное разделение труда: каждый производит то, что у него лучше всего получается. Вы эффективно производите бананы, мы эффективно делаем «Айвотч».

Характерно, что как только обозначились хоть какие-то кривые и несогласованные усилия по воссозданию производительных сил и производства, все три фракции патриотов заграницы начало корежить. Они дружно рассказывают, что атмосфера стала совершенно невыносима и они отсюда немедленно уедут. Эти люди любят шоколад, но не шоколадные фабрики. В упраздненных шоколадных фабриках они предпочитают размещать креативные офисы и пугаются, что отечественные продукты отравлены хлоридом натрия.

И вот это уже более серьезная проблема. Мало того, что они хотят продать кусочек Родины и свалить с деньгами. Наши попытки добиться для Родины успеха противоречат их жизненной стратегии. Поэтому они не готовы просто свалить – они будут нам при этом активно мешать.

Третьего не дано. Либо вы создаете, в том числе и жесткими мерами, собственный успех и начинаете экспортировать его, либо вы пытаетесь импортировать чужой успех, а то и еще хуже – экспортироваться сами к чужому успеху. И в этом случае вам и в самом деле приходится торговать Родиной.

Но тут такая беда. Продажная цена вашей Родины падает. Те, кто продают вам свой успех, имеют сотни способов сбить вашу цену и задрать свою. У вас становится все больше конкурентов с другим кусочком вашей же Родины – и цена падает еще больше. Другими словами, при торговле Родиной действует закон убывающей отдачи. Каждый следующий кусок достается труднее, а продается дешевле, чем предыдущий.

Поэтому настоящий путь к благосостоянию лишь один: строить свой национальный успех, а затем начинать этот успех экспортировать. Производить лучшее качество жизни здесь, добиваясь возрастающей, а не убывающей, как у торговцев Родиной, отдачи.
 

zzz

инвалид умственного труда
Бывшая номенклатура жаждет разрушения России
1440528692_dddb12.jpg


В либеральной несистемной среде в последние несколько лет процветает жанр «апокалиптического прогноза». С интервалом раз в несколько месяцев какой-нибудь представитель «демшизы» или «эксперт по всем вопросам» из бывших номенклатурщиков делится с нами откровениями о том, что Россия скоро обрушится, развалится, что власть будет свергнута, начнутся голодные бунты, и будет тут дикое поле и мертвая земля от Калининграда до Владивостока.

В периоды мировых кризисов или каких-то российских экономических трудностей количество таких прогнозов возрастает в геометрической прогрессии. Вот, например, Михаил Касьянов в последнее время выдает интервью самым разным, в основном иностранным, изданиям. О том, что санкции, падение курса рубля и отсутствие демократии приведут к краху политического режима. Крах запланировал на сентябрь-октябрь и частично на следующий год. Нужно сказать, что в прошлом, 2014 году, он выдавал такой же прогноз. Тоже осень-зима 2014, а окончательно в сентябре 2015-го. С бунтами, пожарами, волной народного недовольства. В 2008-м Михаил Касьянов говорил о том же, и с таким же интервалом. То есть, к 2009-му мы должны были уже окончательно самоуничтожиться.

Примерно такие же прогнозы выдавал ныне покойный Немцов: что страна скоро рухнет, Путин ничего не контролирует, а если и контролирует, то совершенно «не теми методами». Кстати, апофеозом этого апокалиптического прогнозирования стал коллективный доклад либералов, приписываемый авторству Бориса Немцова, «Путин. Война». Там тоже было множество ссылок на украинские СМИ и какие-то разноцветные графики, с взятыми с потолка цифрами, которые рассказывали о скором свержении Путина, поскольку рейтинги его падают, а в стране наступает даже не кризис, а натуральная экономическая бубонная чума.

По городам и весям нашей родины с чтением оного доклада ездил «вечно молодой и перспективный» политик Илья Яшин. Ну и рассказывал он понятно что и понятно в каком ключе. Вместо того, кстати, чтобы заниматься предвыборной кампанией «Демократической коалиции». Кампания, правда, и без Яшина провалилась, а с его участием, есть мнение, треск от провала стоял бы куда более оглушительным.

На этом фоне, апофеозом воззрений российских несистемных либералов выглядит поведение Марии Гайдар. Которая теперь стала гражданской Украины и работает на Михаила Саакашвили, ныне «коренного украинца» и губернатора Одесской области. Этот украинский демарш Гайдар ясно показал, чего на самом деле хотят наши либералы. Денег и власти, неважно где. Лишь бы пустили к кормушке, дали волю для «экспериментов».

Мария Гайдар, как и Алексей Навальный, свои опыты над людьми начинала в кировской области. Где Навальный в итоге попался на мошенничестве с «Кировлесом», а госпожа Гайдар мало того, что практически убила медицинскую инфраструктуру в области, так потом, по слухам, ещё и сбила насмерть человека. После чего вынуждена была бежать, увольняться со всех постов и должностей, уходить в подполье.

Но теперь появилась волшебная для либералов Украина, где можно развернуться во всю ширь. Кстати, не очень понятно, почему в эту страну еще не устремились все многочисленные несистемные активисты и лидеры. Похоже, их или их не зовут, или там банально слишком мало денег. Все уже своровано без них.

Важно здесь понимать вот что: нынешняя так называемая «либеральная оппозиция» - это не совсем оппозиция. Это либо в прошлом чиновники, высокого уровня, типа бывшего премьера Касьянова, которые стояли у власти, но своими действиями умудрились эту власть потерять. Либо дети советской номенклатуры, типа Яшина, или того же Доброхотова. Которые даже по факту крушения СССР по старым связям отцов и матерей умудрились получать образование по блату, получать различные льготы и бонусы. Правда, младолиберальная поросль даже этот блат умудрилась спустить в унитаз, вылетев, например, из вуза, куда пристроили родители.

Сейчас они проклинают и СССР их породивший, и нынешний политический режим, в рамках которого они только и могут более или менее сносно и безопасно для собственной жизни существовать. И очень хотят назад к кормушке спецраспределителя. Блата хочется и «рулить», и нахапать денег, и чтобы все преклонялись и восхищались. Непомерная гордыня - это еще одно качество либералов, унаследованное от того, что называется «позднесоветские диссиденты» и «позднесоветская интеллигенция» (сиречь, образованщина, ненавидящая Родину, как бы эта Родина ни называлась, СССР или РФ).

Поэтому в апокалиптических прогнозах Касьянова и его соратников по политическому спектру нет ничего удивительного. Они не столько прогнозируют крах России исходя из каких-то реальных предпосылок, сколько люто, жгуче, до мурашек хотят этого краха, этой континентальной катастрофы. Она снится им в самых радужных и приятных грёзах. Потому что по сути своей эти либеральные деятели - трупоеды. И пока наша страна жива и более или менее здорова, они сидят на голодном пайке.

Но вот если России не станет, если наше государство начнет рушиться, тогда у них будет вдоволь ресурсов, чтобы попировать. И вот именно в этом трупоедстве и заключается вся их «оппозиционность». В общем-то и Мария Гайдар поехала на Украину за этим. Но не всем либералам нравится умирающая Украина. Не слишком жирный труп получается, да и своих копрофагов там хватает, типично украинских.

Поэтому остается только сидеть в России и камлать через западные СМИ призывая её развал.
 

zzz

инвалид умственного труда
либераст! а что сделал ты для родины?
Отпишите кто-нибудь Альфреду Алоизовичу, чтобы на Лубянку шагал, там можно и праху Власова поклонится и молитвы к фон Пауницу вознести.
А если правильно попросит, могут даже подзахоронить рядом с кумирами.
Круто было бы совершить паломничество на могилу гауляйтера Украины Коха. Но Альфред слишком туп и банален.
 

BlackFox

Местный
либераст! а что сделал ты для родины?

Кох — ублюдок! Лидеры общественного мнения прокомментировали поступок бывшего вице-премьера
Бывший вице-премьер России Альфред Кох в День независимости Украины возложил цветы к памятнику Степану Бандере. Российский госдеятель эпохи 90-х сфотографировался у монумента, а затем разместил снимок на своей странице в Facebook, сопроводив его следующим комментарием: «Моё маленькое паломничество в День независимости Украины. Слава героям!».

В комментариях под фотографией Коха пользователи выразили своё недовольство почитанием украинского националиста Бандеры. Сейчас подобные сообщения под постом бывшего вице-премьера исчезли: видимо, владелец страницы их удалил.

Остались лишь два ответа Коха, которые он посчитал нужным не стирать: «Осиновый кол вам в гроб. Вардулаки», — написал он (Сохранена авторская орфография — прим. редакции).

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» отреагировал на пост Коха, посоветовав ему посетить могилу Власова, что вызвало дальнейшую полемику между журналистом и куратором приватизации 90-х.
c96irw3.png


Не промедлил с ответом и главред «Эха»:
vK4z4CS.png


Дальнейшего развития ситуация с выяснением «хозяев» Венедиктова и возможных визитов Коха на другие могилы пока не получила.

Экс-заместитель председателя правительства РФ, ныне проживающий в Германии, известен своими антироссийскими заявлениями. Так, ранее Кох выразил мнение, что сила российской армии — это не более чем видимость, тогда как украинские солдаты по-настоящему окрепли в Донбассе и могут не остановиться, выйдя на границу с соседним государством.

Захар Прилепин, писатель:

«Кох — ублюдок. Это человек, который ненавидит Россию всем своим существом. Я постоянно и непрестанно удивляюсь, каким образом Кох и люди, подобные ему, управляя почти десятилетие, не разорили страну окончательно и не растащили на тысячу частей. Это просто чудо небесное, что при Алике и его компании Россия осталась в сохранности.

Это ненависть на уровне физиологии! Алик выступил в своём амплуа».

Александр Проханов, писатель, публицист:

«Кох является стратегическим врагом России. Он был таким и в период своего фавора, когда при Ельцине и Чубайсе делил общенародную собственность страны, применяя при этом очень странные холодные технологии. Залоговые аукционы — эта та беда, из-за которой народное достояние перешло в руки рвачей. Он создавал слой олигархических безумцев.

То есть уже в ту пору он исходил из стремления уничтожить то, что было создано в результате мощных консервативных советских тенденций. Теперь же, когда эти тенденции, с которыми он сражался, начали опять проявляться в форме присоединения Крыма к России, создании мощного оборонного комплекса, возникновении русской национальной идеи, — Кох вне себя, в состоянии политического безумия.

Он покинул Россию, уехал в другую страну и оттуда, через интернет, ведет непрерывную, тотальную войну против нашего государства, борется со всем русским и российским.

Его жест — посещение могилы Бандеры — сам по себе отвратителен, но не удивителен. Так поступают очень многие из его коллег. Он ничем не отличается от Макаревича, который в период войны поехал на еще не остывшие развалины и там дал концерт на территории, занятой карателями. Они нащупали больной нерв в отношениях России и Украины.

Но это все тщетно. Сейчас идет война. Открытая или закрытая, но это война: война смыслов, война категорий и представлений. Кох в этой войне проиграет. Он уже проиграл. Это акция — отвратительный театр бессилия. Если бы Кох оказался в России, я бы не подал ему руки. Вместо руки подал бы ему гранату, чтобы он носил ее при себе».

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Ничего удивительного в «маленьком паломничестве» г-на Коха я не вижу. Какой паломник, такие и святыни. Возможно, он жаловался тени старшего товарища, что не сбылся его прогноз конца 90-х — о том что Россия через 10 лет распадется на десяток маленьких государств, а атомное оружие у нас заберет одна «цивилизованная» парашютно-десантная дивизия. Хотя г-н Кох делал все от него зависящее, чтобы судьба страны была именно такой.

Хорошо, что сегодня он ходит на могилу Бандеры, а не на заседания правительства России. Вспомнилась, к слову, шутка Михаила Светлова: «Нет, далеко не уйдешь, опираясь на палочку Коха…».
 

zzz

инвалид умственного труда
вам, кохообразные, посвящает автор эту заметку

Все, что стоит знать о российских либералах
Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох совершил паломничество на могилу Бандеры и готов поклониться могилам Власова, Краснова и Шкуро

Видный деятель нынешней либеральной оппозиции, один из главнюков борьбы с российской властью из-за границы Альфред Кох по собственной доброй воле решил утопить себя в куче дерьма.

В День Независимости Украины он съездил в Мюнхен и посетил могилу Степана Бандеры, возле которой сфотографировался и выложил фотографию в «Фейсбуке» сопроводив фото подписью: «Мое маленькое паломничество в день независимости Украины. Слава героям!»

Это очень понравилось 1-му замглавного редактора «Эха Москвы» Владимиру Варфоломееву и еще 6 188 пользователям (не знаю, сейчас, наверное, уже большему числу человек). Но через некоторое время, не удовлетворившись сделанным Кох опубликовал еще два комментария. Извините за орфографию, такова она в оригинале у первого экс-вице-премьера.

Первый: «Эй, савецкие! Пусть у вас пукан порвется от злости. Удавитесь своим ванючим вертухайстким «патриатизьмом». Осиновый кол вам в гроб. Вардулаки».

И второй: «Венедиктов советует мне тогда уж и могилу Власова посетить. Пусть спросит у своих лубянских хозяев где она. Куда они закопали его тело? Ведь только они знают, где его могила. И Краснова. И Шкуро. И фон Панвица. Я схожу. Обязательно. Слава героям!»

Трудно сказать, что бы написали господину Коху в комментариях к данной записи, этот сервис у него отключен, но пользователи соцсетей, репостя фото, высказываются от души. И самое литературное, что можно привести здесь, сводится к формулировке: «Животное у могилы животного».

Но ведь Кох вовсе не животное. На самом деле Альфред Рейнгольдович очень разносторонняя и интеллектуально развитая личность. Он способен тонко чувствовать, сопереживать. По отношению к друзьям. Которых, похоже, единственных считает людьми. Как он написал про смерть жены друга! Слезы чудом не наворачиваются.

Друзей у него в «Фейсбуке» 77, и почти все - активные нынешние либералы-оппозиционеры: Андрей Макаревич, Илья Яшин, Евгения Альбац, Максим Кац. Михаил Ходорковский, Илья Пономарев, Евгений Ройзман. В общем, кто хочет, может на странице ознакомиться. Уж не знаю, насколько они разделяют взгляды Коха. Наверное, в значительной степени. Ведь тех, кто пытается ему возражать, Кох беспощадно гнобит. Как, к примеру, главреда «Эха Москвы» Венедиктова.

А вот все остальные для него не люди. Просто быдло. Впрочем, Альфред Кох никогда этого и не скрывал. Верный член команды Анатолия Чубайса, он высказывался откровенно - и когда проводил грабительскую приватизацию и был на коне, и сейчас. Что у России, по его мнению, нет будущего - «она никому не нужна», что русских не жалко, потому как получили, что заслужили, что, например, «русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле». Ненависть к России у него уже патологическая.

Впрочем, Альфред Кох и украинцам в прошлом году советовал брать в заложники семьи офицеров, направленных в зону АТО и «при проявлении офицером признаков нелояльности – расстреливать по одному, начиная с детей».

Очень Альфред Кох похож на своего знаменитого однофамильца из Третьего рейха, рейхскомиссара Украины и гауляйтера и оберпрезидента Восточной Пруссии Эриха Коха. Похож до степени смешения. Эрих, отличавшийся особой жестокостью, помнится, тоже высказывался: «Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно». Думаю, они оба, дай им такую возможность, и на могилу Гитлера пришли бы поклониться. А вот могиле Власова Эрих кланяться бы не стал. Не по-арийски это.

И, вы знаете, наверное больше не стоит давать никаких оценок вышеприведенной мерзости. Это, в сущности, все, что требуется знать о настоящем лице нынешних либералов. И о настоящем отношении российской власти к стране и народу в 90-х годах.
 

A1e)(

шта?
антимайдан, Прилепин и Проханов. И у какого общества такие лидеры мнения?
какая разница, у кого? и ваще то суть поста была о конкретном "патриотичном" поступке Коха... /модер удалит, чоуш.../

вам же была дана установка на поиск могилки Власова, не? пачиму не ищете?
 

zzz

инвалид умственного труда
Встречайте нового финансового эксперта на До///де
6b076b94ec1ad8a499d1f255092cd414.jpg

Правильный ход, порнуха им бы там не помешала
какие пгекгасные лица
сгазу видно, шо не ватники
Быдло-совки завидуют успешным людям.
Пока все ....ись просто так и за бесплатно, Надийка ....ась за наследника-медвежонка.
На том обрела мировую известность и сделала блестящую карьеру.
А экономика у Надийки прямо в кошерных генах сидит.
Припоминаю, как Юля Латынена вела на НТВ программу «большие деньги».
Рано Толкушке ещё «большие деньги» вести - индюшек пусть сначала освоит. За куру - только просто "Деньги".
Я смотрю, соратнег, вы наивны в области шоу-бизьнеса.
Надийка сразу перешла на другой уровень, минуя банальных индюшек.
Тараканы и пеар медвежонка - вот секрет успеха.
 

zzz

инвалид умственного труда
задолго до веника и рябцевой, альбацЪ и шэндэровича, лудшые люди этой страны были на передовой с "носителями прогресса и порядка", за нашу и вашу...
01. 1942. Дно. Редакция «За Родину»


02. 1942. Редакция «За Родину» 01. Родионов Петр Сафонович. 02. Неопознанное лицо. 03. Наборщица. 04. Лена-машинистка. 05. Наборщица. 06. Харламова-печатница. 07-08. Печатницы. 09. Алексей-наборщик


03. «За Родину» 2 декабря 1942


04. «За Родину» 2 декабря 1942


05. «За Родину» 2 декабря 1942


06. «За Родину» 2 декабря 1942


07. «За Родину» за 21 октября 1942 года


08. «За Родину» за 21 октября 1942 года


09. «За Родину» за 25 сентября 1942 года


10. «За Родину» за 23 сентября 1942 года


11. «За Родину» за 23 сентября 1942 года


12. «За Родину» за 6 ноября 1942 года


13. «За Родину». Фрагмент одного из номеров


14. «За Родину». Фрагмент одного из номеров


15. «За Родину». Фрагмент номера за четверг, 3 февраля 1944
 

A1e)(

шта?
Борис и ковбаса...
Борис за год до смерти. На фоне спецприемника из которого нас с ним и с Колей Ляскиным несколько минут назад выпустили после 10 суток отсидки. Когда его проводили по коридору мимо моей камеры в столовую или звонить, то он всегда стучал в дверь и спрашивал - Надь, тебе что-нибудь нужно? Колбаса есть? Ты как? А завтра мы снова поедем на мост и будем продолжать собирать подписи за установление мемориальной таблички... И, хотя нам кажется, что все наши знакомые все уже подписали, давайте все-таки продолжим распространять информацию о сайте на котором собирают подписи - http://nemtsov2015.ru.

1925160_597250297011241_2057333712_n.jpg

Boris Nemtsov с Михаилом Касьяновым и Надеждой Митюшкиной
Свобода лучше чем несвобода. У спецприемника меня, Надежду Митюшкину и Николая Ляскина встречали наши соратники. Всем огромное спасибо за поддержку!!

пи.си: Пустить слезу можно тут
 
Сверху