Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

BlackFox

Местный
Гражданин и Алкаш ...


 Ефремов.png
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Конечно 55, извините. Но все же, есть положения конституции, которые позволяют ограничивать перечисленные в ней права и свободы. Есть федеральный закон, который конституционный суд признаёт. В чем проблема? Согласно закону - создаются площадки для митингов, гайд парки так называемые. Там проводятся митинги только с уведомления. Разрешение согласование нужно если в других местах. Поправьте, если где ошибся.
Митингующим было предложено провести на Сахарова. Это же не окраина, почему отказались?[/QUOTE][/QUOTE]
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Конечно 55, извините. Но все же, есть положения конституции, которые позволяют ограничивать перечисленные в ней права и свободы. Есть федеральный закон, который конституционный суд признаёт. В чем проблема? Согласно закону - создаются площадки для митингов, гайд парки так называемые. Там проводятся митинги только с уведомления. Разрешение согласование нужно если в других местах. Поправьте, если где ошибся.
Митингующим было предложено провести на Сахарова. Это же не окраина, почему отказались?
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Да кто их знает ? Какие у них истинные цели ? Сейчас эти #опозиционеры# и их оппоненты,во столько шкур овечьих одеты.
 

4507015

Местный
Есть федеральный закон, который конституционный суд признаёт.
Не совсем так:
6. Признать подпункт "а" пункта 4 статьи 2 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в части, наделяющей органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации полномочием определять единые специально отведенные или приспособленные для проведения публичных мероприятий места, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 31 и 55 (часть 3), в той мере, в какой им - вопреки вытекающим из Конституции Российской Федерации требованиям определенности, ясности и недвусмысленности правового регулирования - нормативно не закрепляются критерии, обеспечивающие соблюдение равенства юридических условий реализации гражданами права на свободу мирных собраний при определении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации специально отведенных или приспособленных для проведения публичных мероприятий мест, чем порождается возможность его неоднозначного истолкования, а следовательно, и произвольного применения.

Федеральному законодателю надлежит - исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом настоящего Постановления - внести необходимые изменения в правовое регулирование определения специально отведенных мест.

Впредь до внесения в правовое регулирование соответствующих изменений органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации при определении специально отведенных для проведения публичных мероприятий мест следует исходить из необходимости наличия таких мест как минимум в каждом городском округе и муниципальном районе.
Муниципальных районов в Москве больше сотни, а мне удалось найти информацию только о двух отведенных местах.
Митингующим было предложено провести на Сахарова. Это же не окраина, почему отказались?
Имеют право в соответствии с п. 3 ст. 12 закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ. Разрешить/запретить проще, а согласование – это необходимость договариваться, не все умеют, не все хотят.
 

4507015

Местный
мне непонятно только одно, почему вы лукавите про две причины отказа?; ведь еще есть Статья 5. Организатор публичного мероприятия № 54-ФЗ, где перечислены лица которым заказан турпоход в организаторы.
а так же ст. 20.2 КоАП
вы это делаете намеренно?
почему бы не попинать США между строк, вот и вы, что то часто о них вспоминаете делая акцент о заботе РФ.

дело "Рольф" это обнажила. https://oleglurie-new.livejournal.com/40929.html
"гайд" это современно)))
если у вас недостаточно опыта для написания руководства, о чем тогда спор? ))
Лукавство в том, что в моем сообщении перечислены не все категории граждан, которые не могут быть организаторами публичного мероприятия? Полагаю, для примера одной категории было достаточно, а про остальные Вы и сами прочитать оказались в состоянии.

А вот упоминание Вами ст. 20.2 КоАП – это лукавство, т.к. в этой статье ничего нет про возможные конкретные нарушения "закона о митингах", только о наказании. Вы это сделали намерено?

У нас, вообще, никакого спора нет, в т.ч. об инструкции по выполнению "закона о митингах".

У меня такое впечатление, что Вы или вкладываете в мои слова какой-то свой смысл или пытаетесь троллить меня.
Если Вам есть, что сказать по существу – внимательно прочитаю, по возможности отвечу, если хотите просто развлечься – то без меня.

PS Использование в обиходной речи очередного американизма, вряд ли признак современности (imho).
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
Лукавство в том, что в моем сообщении перечислены не все категории граждан, которые не могут быть организаторами публичного мероприятия? Полагаю, для примера одной категории было достаточно, а про остальные Вы и сами прочитать оказались в состоянии.

А вот упоминание Вами ст. 20.2 КоАП – это лукавство, т.к. в этой статье ничего нет про возможные конкретные нарушения "закона о митингах", только о наказании. Вы это сделали намерено?

У нас, вообще, никакого спора нет, в т.ч. об инструкции по выполнению "закона о митингах".

У меня такое впечатление, что Вы или вкладываете в мои слова какой-то свой смысл или пытаетесь троллить меня.
Если Вам есть, что сказать по существу – внимательно прочитаю, по возможности отвечу, если хотите просто развлечься – то без меня.

PS Использование в обиходной речи очередного американизма, вряд ли признак современности (imho).
ок, будем без вас.
 

AWR

Местный
Редкий случай, когда знатный единоросс не побоялся поспорить с либеральным политиком.
2016 год, но "злоба дня", кмк, осталась актуальной, как и едросовские штампы.
Возражения С.Маркова, что называется, "доставляют".
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Имеют право в соответствии с п. 3 ст. 12 закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ. Разрешить/запретить проще, а согласование – это необходимость договариваться, не все умеют, не все хотят.
На мой взгляд предложение иного места для митинга, причём хорошего места, ранее используемого для этих целей, как раз говорит о желании власти договорится. Это оппозиция боится обвинений в слабости, если примут предложение. Значит цель не сам митинг, а именно провокация и противостояние.
Кстати, есть у кого информацию о работе депутатов из оппозиции в одном из районов Москвы, где они выиграли?
 

4507015

Местный
На мой взгляд предложение иного места для митинга, причём хорошего места, ранее используемого для этих целей, как раз говорит о желании власти договорится. Это оппозиция боится обвинений в слабости, если примут предложение. Значит цель не сам митинг, а именно провокация и противостояние.
Странно, что Вы считаете подозрительным, что люди воспользовались своим правом.
Тот же закон:
2.1. … Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.
Или не странно?..
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Странно, что Вы считаете подозрительным, что люди воспользовались своим правом.
Тот же закон:

Или не странно?..
Статья 5 этого же закона:
"3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания";
 

4507015

Местный
Статья 5 этого же закона:
"3. Организатор публичного мероприятия имеет право:
1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания";
Совершенно справедливо, об этом я и говорю – организатор имеет право проводить мероприятие в местах, указанных в уведомлении, или измененных в результате согласования, но не согласовать публичное мероприятие администрация (будем так называть для краткости?) не может, кроме случаев, указанных в п. 3 ст. 12, которая называется "Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления".
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
ПОДАНЫ ПЕРВЫЕ ИСКИ В РАМКАХ 100 МЛН РУБ. УЩЕРБА ОТ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ

 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Совершенно справедливо, об этом я и говорю – организатор имеет право проводить мероприятие в местах, указанных в уведомлении, или измененных в результате согласования, но не согласовать публичное мероприятие администрация (будем так называть для краткости?) не может, кроме случаев, указанных в п. 3 ст. 12, которая называется "Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления".
Так она и согласовала, но в другом месте. Не будем спорить - закон очень сырой, лучше поглядим на результаты согласованной акции
 

4507015

Местный
Так она и согласовала, но в другом месте. Не будем спорить - закон очень сырой, лучше поглядим на результаты согласованной акции
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

Закон нормальный. Устранят нарушение, отмеченное Конституционным Судом, будет хороший закон. Другое дело, как его применяют.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
ПОДАНЫ ПЕРВЫЕ ИСКИ В РАМКАХ 100 МЛН РУБ. УЩЕРБА ОТ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ

Совсем нет совести.
 
Сверху