Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Про Сталина, еврочиновников и российских борцунов-либералов
909624_300.jpg


Каждый раз, когда я публикую в своих заметках какую-либо информацию о Сталине и экономике сталинской эпохи, в комментариях неизменно появляются тексты про ужас ужасный и кошмар кошмарный того времени, в котором не может быть ничего хорошего потому что читайте Солженицына (Резуна, Каспарова... там много фамилий в качестве авторов библии приводятся..)

Мои предложения съехать в этом вопросе с такой удобной трибуны публициста-обличителя и оперировать исключительно цифрами роста производства, количества построенных предприятий и городов, демографической динамикой и обязательно сравнивать её с аналогичными параметрами "царства антисталинизма" в 90-е, почему то воспринимаются как оскорбление, после чего на свет Божий вытаскивается Главный Аргумент российского либерализма: "Надо обязательно хаять Сталина и всё его время, потому что "цивилизованное человечество" по-другому нас не поймет."

Ну вот в настоящее время я нахожусь буквально в сердце "цивилизованного человечества" - в столице ЕС и НАТО - городе Брюсселе и вот уже четвертый день слушаю речи "наших западных партнеров" на тему "Как жить дальше?" И с ужасом (для всего либерального сектора российской общественности) слышу слова "сталинский режим", "сталинский метод" и "сталинская экономика" в абсолютно комплиментарных выражениях

Вот, в качестве примера", фотография, сделанная собственноручно во время выступления брюссельского чиновника, который посвятил её развитию городской среды, максимально благожелательной к населению:

%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg


Постараюсь перевести фразу на экране поближе к контексту самой речи: "То, как мы управляем нашей дорожной системой, является напоминанием о сталинском государстве - мы нормируем спрос на массовое обслуживание."

Дальше в устной речи было еще интереснее - и про плановую экономику, альтернативы которой, оказывается нет, и про нормирование потребления на уровне психологии, без чего росту доходов никогда не угнаться за ростом хотелок, и много другое из "проклятого социализма", без чего, оказывается евроцивилизация идет в разнос и надо что-то делать, а потому не обратить ли нам внимание...

"Эвоно как, Михалыч!" Оказывается "цивилизованное человечество" очень даже согласно, когда петух жареный в гомофилию клюнет, и беспристрастно анализировать, и благосклонно воспринимать опыт сталинского государства, когда он помогает решать его собственные - "цивилизованного человечества" - проблемы.

Ни в коем случае этот опыт не стоит повторять только "этим жутким варварам с Востока", которые на волне его вдребезги и пополам разбили во время 2й мировой войны объединенные силы "цивилизованного человечества", оставив по всей Европе немые напоминания о сталинском государстве (в Брюсселе, например, целый район в центре города до сих пор называется "Сталинград" - не понимаю, как по нему ходят и вообще в нем находятся во время своих вояжей в евроинституты прибалты, укры и поляки...)

Ну так что будем делать, господа российские либералы? На кого еще будем ссылаться, крича "ату его"? "Цивилизованное человечество" оно ведь знаете, почему цивилизованное? Потому что четко знает, что ему самому "полезно, всё, что в рот полезло". Прижмёт посильнее - почувствует необходимость - легко скопирует и воспроизведет в мелочах опыт ГУЛАГа, а если вы посмеете еще и возражать против этого - легко сделает вас же первыми "посетителями".

Хотя вы не посмеете... Вы четко знаете, с чьих рук кормитесь, кого и когда надо хаять, а кого, наоборот - оправдывать. Поэтому запрет некоторых западных СМИ в СССР - это, конечно же был апофеоз тоталитаризма, а аналогичный запрет российских СМИ в Евросоюзе - безусловное благо и образец демократии... Вы ведь, российские либералы, такие либералы... строго по Вольтеру, который готов был умереть, чтобы дать возможность высказать своему врагу его мнение...

Ну так как, либералы? Готовы умереть за право чиновников из Брюсселя пропагандировать опыт сталинского государства? Или да?

%D0%9D%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Бревно в глазу как символ «примирения»
orig-1479990011129b5f5c27c2f22f6864e32a80395c4f-1479990013.jpeg


У либерально-националистической тусовки на днях появился новый герой — Денис Карагодин. Этот господин совершил настоящий антисоветский подвиг — установил имена всех причастных к репрессированию своего прадеда Степана Ивановича Карагодина.

Жажда возмездия

В чем была цель правнука репрессированного? Чтобы разобраться, я взял несколько цитат из разных его интервью и публикаций. Итак.

«Сначала я просто хотел восстановить справку Высшей военной коллегии о реабилитации, — заявляет Карагодин-правнук. — Потом поднял свидетельство о смерти, заодно и на всех, кто проходил по расстрельному делу. А дальше я задал себе вопрос: были ли привлечены к ответственности люди, осуществившие массовые убийства?»

«Я хочу знать имена всех людей, участвовавших в казни, и я их достану, рано или поздно это произойдет».

«Мною установлен весь список водителей гаража Томского горотдела НКВД (включая и экспедитора ЗК), и на пару машинисток горотдела у меня тоже есть данные. Но это уже все же, скорее, факультативная цель. Машинистку мы не «притянем» как соучастницу (хотя, если отработать почерк печатных машинок, сличить график смен и пр. — это возможно). Водителя же как соучастника «притянем» 100%».

Что мы видим в этих цитатах? Жажду возмездия. Стремление восстановить справедливость. Попытку правнука отомстить за предка. Благородное, пусть и жестокое стремление. Что ж, на фоне невинно загубленной жизни жестокость потомка не выглядит чрезмерной, не так ли?

Идем дальше. Снова вчитываемся в тексты правнука.

«Степан Карагодин был арестован и обвинен в создании кулацко-белогвардейской организации. Провел в заключении 3 месяца. В 1928 году был вновь арестован (в том числе и за то, что, будучи председателем сельсовета, не раскулачивал односельчан), осужден по ст. 58-14 УК РСФСР (контрреволюционный саботаж) и приговорен к высылке в Сибирь на 3 года. Ссылку отбыл в Нарымском крае. После ссылки перебрался в Томск, где в ночь на 1 декабря 1937 года был арестован сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы «харбинцев и высланных из ДВК» и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 21 января 1938 года».

А тут что мы видим? Да тут перед нами — ужасная судьба русского крестьянина. Обвинен, арестован, осужден, расстрелян.

Степан Карагодин в этой биографической справке выглядит как щепка, вылетевшая из-под топора. Как перышко, подхваченное вихрем чужих страстей и брошенное в огонь чужой жестокости.

А следовательно, жестокость — это право потомка. Тогда как милосердие надо еще заслужить. И люди — служат. И заслуживают.

«Мне очень стыдно за все, мне просто физически больно, — пишет правнуку внучка одного из причастных к репрессированию Карагодина-прадеда. — И горько, что ничего я не могу исправить, кроме того, что признаться вам в моем с Зыряновым Н. И. родстве…»

И получает милосердный ответ от Карагодина-правнука:

«Я протягиваю Вам руку примирения, как бы ни тяжело это мне сейчас было сделать (помня и зная все). Живите со спокойной душой, а главное, с чистой совестью».

Шекспировские страсти, шекспировское величие.

«Повырежем вас всех скоро»


Пока я не увидел этот величественный жест, у меня не было никакого желания вмешиваться в карагодинскую историю. Во-первых, я никогда не любил гробокопательства и запоздалой мести. А во-вторых, я знаком с «антикулацким приказом» и его последствиями. И прекрасно понимаю, что было огромное количество невинных жертв, попавших под копыта поднятой на дыбы репрессивной системы.

Но вот этим великодушием, этой душевной щедростью, этим благородным отпущением правнук меня заинтриговал. Мне захотелось проверить качество постамента, по которому он вскарабкался на моральную высоту.

И я полез проверять.

Долго мучиться не пришлось. Вся необходимая информация была выложена на сайте самого господина Дениса.

Читаем:

«Благодаря своему усердному труду Степан Иванович создал крепкое хозяйство и числился в Волково кулаком, зажиточным казаком и крепким хозяином.

В 1918 году, августе месяце, 25–28 числа, Степан Иванович принял участие во II-ом Песчаноозерском (с. Песчаноозерка Амурского края) крестьянском съезде, организованном «Союзом хлеборобов». Съезд осудил деятельность комиссаров Совнаркома Амурского края, отказался поддержать мобилизацию крестьян Амурского края в Красную Армию. После чего избрал собственный Исполнительный комитет (всего 17 человек) [в формировании состава которого, скорее всего, принимал участие и Карагодин Степан Иванович], став именовать себя «Временным Исполнительным комитетом Амурской области». Комитет высказался «за создание новых органов власти на демократических началах с участием всего населения», после чего потребовал от Амурского областного Совнаркома передать ему власть, а также обратился к крестьянам Амурского края с призывом о создании отрядов самообороны.

В конце августа – начале сентября 1918 года Временный Исполнительный комитет Амурской области вошел в альянс с антибольшевистскими силами региона, после чего, в составе сводного отряда из японских, американских, русских (белогвардейских, казачьих) и китайских войск, под общим командованием генерал-майора Ямады и генерал-майора Юхары, принял участие в наступлении на территорию, контролируемую большевиками — город Благовещенск, город Свободный и иные населенные пункты региона».

orig-1479990029e597ebbdcdef7f7950773c49e6373950-1479990030.jpeg


Занятно-то как. Читаем дальше — уже воспоминания очевидца:

«Летом 18 года он [Карагодин-прадед] избирается на Областной Съезд Трудящихся. Помню его выступление на этом съезде, много говорил о культуре, школах, больницах и т. д. Но вот к осени собралась как-то группа бедноты Волковки и говорит: Корогодина земля хорошо родит, поедемте ее пахать. Этого было достаточно, чтобы в его настроении произошел резкий перелом. При встречах с ним в то время он уже начинает с насмешкой говорить о лозунге «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Это, мол, голодранцев, контрабандистов, босяков объединяют, а нам, хозяевам, конец приходит. Босяцкая власть, а не наша крестьянская».

«Утром 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек)».

Все интереснее и интереснее. А вот еще пара цитат:

«1920 год. Идут в город партизанские отряды через Волковку. Убивают мужа его сестры [парень был хороший и убили по ошибке] (убит Шаренко Георгий Ануфриевич), отбирают у Карагодина шубу и, кажется, лошадь. Того было достаточно для того, чтобы опять на долгое время восстановить его против Советской власти. Помню мои споры того периода с ним. Дикая ненависть была ко всему существующему. Ненависть отца передалась и его детям. Еще в 22 г. его сын говорил мне, что повырежем вас всех скоро [с сыном я учился вместе в Политехникуме]. Так до 24 года вся моя агитация не привела ни к чему».

«В 1921 году под видом повстанческих антибольшевистских сил в Волково прибыли агенты ГПУ. Степан Иванович на все их предложения ответил отказом, через две недели был арестован формальным ГПУ и обвинен в создании кулацко-белогвардейской организации, а также в участии в свержении большевистского строя на Амуре. Провел в заключении 3 месяца, но за недоказанностью улик обвинения освобожден (на самом деле, из-за уплаты выкупа большевистскому следствию в размере 300 рублей)».

Деревни, сожженные полностью


Что же получается? В какой-то момент делся куда-то простой крестьянин Степан Карагодин, а не его месте появился кулак, руководитель антисоветского восстания и пособник оккупантов, лично участвовавший в расправах над местным населением. Из-за шубы и лошади воспитавший своих детей в ненависти к окружающим и желании всех вокруг вырезать.

Фактический каратель и убийца отсидел за все это три месяца. Был выкуплен за взятку в 300 рублей. Остался жить-поживать на свободе аж до 1937 года.

В этом месте, наверное, кому-то не совсем понятно, в чем именно участвовал Степан Карагодин и на кого он работал во время японской оккупации. Непонимание легко исправить. Японские историки вполне подробно описывают то, что творили их военные в период оккупации советского Дальнего Востока.

Так, 11 января 1919 года карательный отряд, прибывший в деревни Межаново и Сохатино, по приказу командира, капитана Маэда, расстрелял всех находившихся в этих деревнях жителей, включая женщин и детей, а сами деревни были сожжены полностью.

Генерал-майор Сиро Ямада издал приказ об уничтожении всех тех сел и деревень, жители которых поддерживали связь с партизанами. Были полностью уничтожены: Круглое, Разливка, Черновская, Красный Яр, Павловка, Андреевка, Васильевка, Ивановка и Рождественская.

Остались свидетельства о гибели Ивановки. Как сообщается в японских источниках, село было неожиданно для его жителей окружено японскими карателями 22 марта 1919 года. Сначала Ивановка была расстреляна из пушек, затем в село вошли японские солдаты. Мужчин села расстреляли и закололи штыками. Оставшиеся в живых дети, старики и женщины были заперты в нескольких амбарах и сараях и сожжены заживо.

В Хабаровске население сократилось с 55 тысяч человек до 30 тысяч. Во Владивостоке погибло 7 тысяч русских поселенцев. В январе–апреле 1920 года на территории Амурской области милитаристы сожгли 25 сел вместе с жителями.

Так что же там крестьянин Степан Карагодин? А он принимал во всем этом деятельное участие. И лишь 300 рублей взятки дали ему возможность прожить еще 16 лет, родить нескольких сыновей и дать таким образом жизнь моему соотечественнику Денису Карагодину, который решил поворошить мертвые кости.

orig-1479990071manchzhurskaya-operaciyasssryaponiya0191bc9c50d7181fb32a6da14be6e4248-1479990072.jpg


Триста рублей


Сначала я хотел закончить этот текст цитатой из Евангелия. Оно, знаете ли, всегда к месту.

Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

Но вот что я подумал: ведь вся эта информация была доступна и ранее. Причем не только Денису Карагодину, но и, например, «Радио Свобода», которое с радостью подключилось к этой истории. Я ведь ничего нового для них не открываю. Так как же так-то?

Дело в том, что они не замечают «бревна в своем глазу» вовсе не потому, что не осведомлены о фактах. Они просто не видят в них ничего плохого. Они не расценивают совершенное Степаном Карагодиным как нечто чудовищное. И дело тут не в действиях, а в объекте.

Если бы жертвами Карагодина-прадеда были другие люди, другая страна, то этот кулак, с его службой интервентам, был бы для них позором. Но «эта страна» и «этот народ» выведены из их этической системы как ценности. И не только из их системы — достаточно посчитать, сколько раз за последние пару лет были употреблены слова «ватник» и «колорад», «анчоусы» и «плесень».

Этих — можно.

И еще одно. Тот выбор, которые сделали русские в октябре 1917 года, для этих людей является поводом считать нас болезнью, с которой можно бороться любыми методами. Иными словами, кампания по «национальному примирению» — с Карагодиными, Колчаками и Маннергеймами — в корне своем имеет одну простую мысль: в борьбе против «ваты» допустимы любые средства. Моральна любая степень предательства. Оправдана любая жестокость. Позволительно любое холуйство.

Они полагают, что их притязания на «справедливость», на право мстить стоит на незыблемом постаменте из эполет, японских или американских штыков и природном праве хищника. Но на самом деле, в этом фундаменте есть слабое место — триста рублей.

Как вы полагаете, г-н Карагодин, — дал бы я триста рублей за то, чтобы вас никогда не видеть?

...Дело не в том, что «правильно расстреляли». А в том, что «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Св. Евангелие от Матфея 26:52). Не надо делать войну предков — своей войной.

Нет, не дал бы я триста рублей. Можете считать, что я босяк.
 

zzz

инвалид умственного труда
89 процентов активных рукопожатов живут в говне, едят говно, и являются говном. из пассивных пока только половина. пруф
Plushev ‏@plushev

89% слушателей согласны с оценкой Томаша Мацейчука, что мы в России «живем в говне». 11% не согласны. Опрос в утреннем эфире Эха Москвы
от всей души поздравляю снежинских гражданских активистов с умными и открытыми лицами
 

BlackFox

Местный

zzz

инвалид умственного труда
Опять: «Раздавите гадину»?
Либералы яростно ополчились против патриотической идеологии

ekho.jpg


«Остановить попытку государственного переворота!» - под таким паническим заголовком на сайте информационного рупора либералов – радиостанции «Эхо Москвы» появилось заявление группы либеральных деятелей.

«Мы, - говорится в письме, - российские писатели и журналисты, выражаем свою озабоченность и тревогу в связи с тем, что в стране открыто и даже демонстративно объявлено о намерении изменить существующий общественный и государственный строй или, иначе говоря, совершить государственный переворот.

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, не раз выступавший в роли уполномоченного провозвестника политических изменений, инициированных сверху, недавно заявил публично, что вносит в Думу предложение установить некую единую государственную идеологию и соответственно изменить статью 13 Конституции РФ, в которой среди прочего говорится: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной…» Нет никакого сомнения: изменить таким образом статью 13 действующей Конституции РФ — значит совершить государственный переворот и сделать еще один, может быть, последний, роковой шаг на пути превращения современной России в тоталитарное государство», - пугают нас авторы обращения.

«Медлить нельзя! Молчать нельзя! – панически восклицают авторы документа. - Мы хорошо помним судьбы тоталитарных государств прошлого века, помним начальный «триумф воли», реки крови в эпоху расцвета и бесславное, жалкое фиаско в финале…»

Итак, в чем суть этого, прямо скажем, странного документа, фактически призывающего к прекращению в обществе политической дискуссии и обвиняющего депутатов в «подготовке переворота»? Во-первых, его авторы недвусмысленно сравнивают нашу патриотическую идеологию с фашистской, о чем свидетельствует, в частности, упоминание названия знаменитого фильма немецкого режиссера Лени Рифеншталь «Триумф воли» - апологии гитлеровского рейха. Во-вторых, они утверждают, будто идеи патриотизма, если они будут закреплены в форме государственной идеологии в Конституции, то это якобы неизбежно приведет к торжеству тоталитаризма и репрессиям.

Автора!

Кто же авторы этого странного документа? Под письмом, будто бы от имени «российских писателей и журналистов», стоят подписи всего 11 человек. Среди них, собственно, писателей всего шесть. Зато значится, например, сестра олигарха Прохорова Ирина Прохорова, которая, собственно, ни писателем, ни журналистом не является, но известна как издатель и активнейший политик либерального лагеря. Свою подпись почему-то поставила и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич – давно проживающая в Германии и вообще являющаяся гражданкой другого государства, выступающая в последнее время с откровенно русофобских позиций. Известных российских писателей-подписантов вообще всего только два – Людмила Улицкая, тоже знаменитая своей яростной русофобской позицией, и Владимир Войнович, хранящий, к слову сказать, в кармане паспорт гражданина ФРГ. Лев Рубинштейн известен своей активной поддержкой девиц из «Пусси Райот», плясавших в храме Христа Спасителя, и как подписант требования о «выведении российских войск с Украины», которых там нет, и никогда не было. Александр Подрабинек – сторонник возвращения Крыма Украине.

Стоит под письмом подпись и «правозащитника» Льва Пономарева, который, однако, тоже ни писателем, ни журналистом не является. А знаменит, в частности, тем, что в 2012 году был уличен в контакте с сотрудником посольства Японии в Москве, который предлагал ему финансировать общественные организации на Дальнем Востоке, чтобы добиться передачи Японии российских Курильских островов.

Активным диссидентом еще во времена СССР был другой подписант – Лев Тимофеев. За антисоветскую деятельность он тогда был осужден, но и после освобождения активно занимался тем, что потом привело к краху СССР. А Анатолий Курчаткин, тоже подписавший письмо, прославился громким скандалом в январе 1990 года в Центральном доме литераторов, в ходе которого назвал русское патриотическое движение «черным национализмом», «фашизмом».

Поэтому невольно сразу напрашивается совершенно закономерный вопрос: а полномочна ли вообще эта публика - замешанная в многочисленных скандалах и русофобских высказываниях группка представителей московской либеральной тусовки, столь пафосно и громогласно выступать от имени всех российских писателей и журналистов с манифестами, касающимися внутриполитической жизни России? В одном Петербурге, например, две крупнейшие писательские организации насчитывают более 700 членов. А их мнение по этому вопросу спросили? А писателей и журналистов остальной России?

«Письмо сорока двух»

Нынешняя акция либералов поразительно напоминает другую провокационную выходку либеральной интеллигенции – печально знаменитое «Письмо сорока двух» опубликованное в «Известиях» в октябре 1993 года под заголовком «Раздавите гадину!» сразу после расстрела танками российского парламента. В том письме либеральные деятели называли тех, кого расстреливали из танков, «фашистами» и «убийцами», призывали Ельцина немедленно запретить все «националистические и коммунистические партии», а также неугодные им патриотические газеты и журналы; приостановить деятельность Советов, признать нелегитимными не только Съезд народных депутатов и Верховный Совет Российской Федерации, но и все образованные ими органы (в том числе и Конституционный суд).

Другими словами, именно они призывали Ельцина к расправам и введению либеральной диктатуры, т.е. фактически к самому настоящему государственному перевороту!

Позднее разразился скандал. Некоторые известные подписанты стали утверждать, что они это письмо вообще не подписывали, и их подписи были цинично подделаны.

Так поэт Андрей Дементьев отрицал своё подписание «письма сорока двух», а также его подписание Беллой Ахмадулиной и Булатом Окуджавой. В 2013 году бывший главный редактор литературного журнала «Аврора» Эдуард Шевелёв заявил, что подпись поэта Михаила Дудина под письмом тоже была подделана. Более того, Шевелёв сказал, что тяжелобольной и скончавшийся в тот год Михаил Дудин в разговоре с ним называл подписавшихся «мерзавцами», а появление своей подписи — «сволочной провокацией». По утверждению Юрия Кублановского, Виктор Астафьев заявлял, что его подпись поставили без спроса.

У многих тогда это провокационное письмо вызвало возмущение. Против него выступила группа членов Союза Писателей России — сторонников Съезда народных депутатов и Верховного совета России: Александр Проханов, Юрий Бондарев, Василий Белов и др. В 2003 году политик Сергей Глазьев отметил: «Нельзя обелить преступников и палачей… Даже те, опозорившие себя надолго, деятели нашей культуры, которые подписали это, как вы его назвали, расстрельное письмо 42, и они, я думаю, понимают, что перечеркнули всё доброе и светлое, что создано было ими раньше».

Протест прозвучал даже из США. Профессор истории Университета Центральной Флориды Владимир Солонарь в 2010 году назвал письмо «возмутительным примером» дискредитации политических оппонентов: «Чтение этого текста и сегодня вызывает вопрос: кто тут больше подобен „фашистам“ — те, кого письмо называет таковыми, или его авторы?».

И вот сегодня либералы снова обращаются с призывом «раздавить гадину», но, уже имея в виду не только тех, в кого в 1993 году стреляли в Москве из танков, но и Сергея Миронова и других избранных народом парламентариев, которые имеют другую, отличную от их собственного точку зрения?

Школа диссидентов

При этом либералы новым «письмом писателей» не ограничились, а стали панически голосить насчет будто бы грядущих «террора и репрессий». «Большого террора сталинского времени у нас не будет, но тем, кто попадёт под этот каток, от этого не легче, - заявила на открытии Общегражданского форума известная правозащитница Людмила Алексеева. Почему-то упомянув при этом арестованных недавно за коррупцию некоторых видных либеральных политиков. «И это не только несколько губернаторов и один министр, пока один… - сказала она. - Простых граждан, к примеру, блогеров уже попало под каток гораздо больше. Им приписывают экстремизм, которого в их постах нет, который выдумывают каратели».

«Нам придётся жить во всё ухудшающейся обстановке. В Москве уже перестали разрешать собираться на улицах по любому поводу, – паникует Алексеева и тоже зовет либералов к действиям. «Нам, - призывает их она, - необходимо создать школу обучения гражданских активистов навыкам диссидентов, выработанным в советское время…. А покамест — делай что должно, и пусть будет, что будет. Мужества нам не занимать: в такой стране живём, к такому народу принадлежим. И не знаю когда, но твёрдо верю: победа будет за нами».

«Создать школу диссидентов…» Это что? Начать готовить кадры для сопротивления и свержения существующего государственного строя? Ведь именно этим занимались, как теперь стало ясно, диссиденты и в советское время.

К тому же Алексеева почему-то завершила свой призыв к либералам повторением сталинского лозунга времен Великой Отечественной войны. Но под этим лозунгом – «Победа будет за нами!» советские солдаты умирали в борьбе с германским фашизмом. Это ли не кощунство? Использовать героический лозунг военных лет, времен борьбы с теми, кто хотел нашу страну поработить, для целей, которые снова направлены на ее развал, ослабление и полное подчинение Западу. Ведь это же и есть стратегическая задача доморощенных либералов, которую они прикрывают истошными криками об «опасности для демократии», «грядущем терроре» и даже выдумками о некоем готовящемся «государственном перевороте».

Либеральный тоталитаризм

А в заключение немного о государственной идеологии, о необходимости которой в настоящее время идет оживленная дискуссия и в обществе, и в Государственной думе, которой почему-то панически боятся либералы. В Конституцию России, которая писалась в годы их нахождения у власти, она действительно не была включена под давлением западных кураторов. В то время как в США, например, Конституция вообще полностью идеологизирована. Да, открытое утверждение какой-либо идеологии в американской Конституции отсутствует, но сама по себе она настолько пронизана либерализмом, что можно смело говорить о том, что в США именно конституцией законодательно утверждается господство либеральной идеологии. При этом, несмотря на заявленную свободу слова, согласно которой там можно даже сжигать государственный флаг, в "оплоте свободы" в случае необходимости в полном согласовании с конституцией появлялись такие репрессивные явления, как маккартизм. То есть вводились такие же жестокие гонения на инакомыслящих, об опасности которых твердят нынче российские либералы.

А в другом «оплоте демократии» - уже на европейском континенте, в Великобритании, где тоже очень любят нас поучать насчет прав человека, конституции нет вообще. А есть набор законов, прецедентов и так называемых конституционных обычаев, по которым и живёт Англия. Если сказать просто и без затей, то получается, что Великобритания живёт "по понятиям".

Словом, нам нет никаких оснований на кого-то равняться или кому-то подражать.

Мы имеем полное право свободно обсуждать любую, самую сложную проблему, в том числе и возможность введения в Конституцию понятия о государственной идеологии. Тем более в Государственной думе, которая для этого и создана. Вот это и есть настоящая демократия.

А панические крики насчет того, что все это следует немедленно запретить, под предлогом притянутой за уши некой угрозы «фашизма» и будто бы «готовящегося переворота», как раз и есть наглядное свидетельство абсурда тоталитарного мышления самих либералов. Свидетельство либерального тоталитаризма. Того самого, что господствует в США и в Европе и который хотят навязать сегодня и России.
может, вате с совкобыдлом тоже стоит письмо путлеру написать с требованием раздавить либерфашневую гадину? и не одно, а кучу. с перечислением либерфашни пофамильно, раз уж и «русские писатели» указывают, кому конкретно нужно пасть заткнуть. это ведь тоже будет вполне себе демократично и рукопожатно?
 

AWR

Местный
Опять: «Раздавите гадину»?

может, вате с совкобыдлом тоже стоит письмо путлеру написать с требованием раздавить либерфашневую гадину? и не одно, а кучу. с перечислением либерфашни пофамильно, раз уж и «русские писатели» указывают, кому конкретно нужно пасть заткнуть. это ведь тоже будет вполне себе демократично и рукопожатно?
Почему нет?
Апотомучто.
IMHO, ответное письмо вряд ли появится. Не захочется, я думаю, бр. Михалковым и иже с ними выглядеть смешными и глупыми.
Но поп-корн запасу на всякий случай.:Hungry:

P.S. Призываю подписываться здесь: https://nowarcongress.com/petitions/713/
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
2.2.в, бан на сутки
 
Последнее редактирование модератором:

A1e)(

шта?
Илья Пономарев: когда пятиколоннику стыдно.

Беглый российский экс-депутат, выступая в эфире украинского телеканала, вызвал восторг собравшихся, сообщив, что ему стыдно:

Как видите, Илья Пономарев крайне чувствителен к таким понятиям, как «моя страна» и «другая страна». Он считает, что парламент «его страны» не должен аплодировать результатам выборов в «другой стране». И когда он перед публикой «другой страны» оплевывает парламент «своей страны», публика «другой страны» разражается аплодисментами восторга. При этом ни сам Пономарев, ни публика «другой страны» не осознают всю абсурдность своего поведения. А ведь они хлопают тому, что «другой стране» должно быть стыдно из-за того, что там хлопают по поводу «другой страны» :)


Вообще, пятиколонники крайне стыдливые люди. Но стыд у них своеобразный: им никогда не бывает стыдно за себя. В отношении себя эти стыдливые люди, как это ни парадоксально, являются абсолютно бесстыжими. А стыдно им всегда за других.

Мне же, в отличие от Ильи Пономарева, совершенно не стыдно, что парламент моей страны разделяет чувства своих избирателей и открыто их выражает, причем ПОСЛЕ выборов, а не ДО, как это принято в одной «другой стране» :). Не вижу также причин стыдиться того, что выборы в США завершились так, что этому может аплодировать Госдума России.

Но оцените, как Илья Пономарев овладел искусством древних укров превращать зраду в пэрэмогу :) На президентских выборах в США вместо ожидаемой русофобки Клинтон победил Трамп - зрада. Госдума России встретила эту новость аплодисментами - зрада в квадрате. «Та ни, хлопцы, це пэрэмога: клятые москали расписались в том, что они несамостоятельные люди, мне за них стыдно».

Бурные, продолжительные аплодисменты самостоятельных людей, которым стыдно за себя не бывает никогда

ссыль
 

A1e)(

шта?
Незамыленным глазом.
Носители, доносители, оросители либеральных ценностей, чьи средства массовой информации круглосуточно разжигают ненависть к России, нагло врут, подсовывая фальшивые, постановочные, извращённые факты, фотографии, цифры, клеветнические доносы беглых казнокрадов, ПОСТАНОВИЛИ считать российские, антирусофобские средства массовой информации вражеской пропагандой, - привет Европарламенту, который таким образом объявил диктатуру тиранического единомыслия, диктатуру, при которой взгляды, не совпадающие с пропагандой ненависти к России, объявляются преступлением, наряду с Игилом!!!

В этом политическом гестапо, где ненависть к России – либеральная ценность запада, а пропаганда ненависти к России не является вражеской пропагандой, я чувствую себя, как еврейский партизан в русских лесах, где шныряют гестаповцы. В Литинституте моими друзьями были ребята, чьи родители были еврейскими партизанами в литовских лесах. Одного мальчика успели родители передать литовской няне, которая прятала его у себя и очень просила не плакать, что нет пирожного, когда выходила с этим ребёнком гулять, ему тогда было четыре года. Сегодня любой взгляд на события, не совпадающий с пропагандой ненависти к России, - такое пирожное!!! Слава Богу, что это либеральное гестапо ещё не приняло резолюцию, согласно которой человеки, смеющие иметь собственные взгляды, обязаны носить одежду с особыми нашивками, например с черепом и костями крест накрест, как на трансформаторной будке.

Естественно, я – вражеский элемент с точки зрения политического гестапо, диктующего русофобское единомыслие. Но самое удивительное, что носители западных ценностей голосуют за этот гестаповский метод в Европарламенте!.. Это – не кризис, это – диктатура насилия, полёт тиранических фантазий, которым в западном обществе нет никаких преград. Из таких гестаповских фантазий рождаются мыловарни, где варят мыло из человеков, из народов и стран. Сегодня запад варит мыло из тех стран, перечислить которые очень легко, они у всех на слуху. Европарламент желает варить мыло из антирусофобских средств массовой информации. Но мыло не получается, а получается такое пирожное – Наполеон, которое полюбили в России после бегства Наполеона Бонапарта, партизаны в России тогда были поэтами, например, Денис Давыдов.

Стукачи – на вес золота, российские стукачи называются на западе "информаторами". Спортивное агентство ВАДА объявило, что особо ценным стукачам будут платить крупные суммы, большие деньги. Прибежит из России врун, напишет фантастический донос, что Лавров и Шойгу меняют спортсменскую мочу на мидовскую и на мочу МЧС, объявит ВАДА это враньё юридическим документом и выплатит "информатору" гонорар в размере Нобелевской премии, главное – российских рекордсменов на олимпиады не пущать, а варить из них мыло. ВАДА вполне достойна Нобелевской премии мира – за такой выдающийся вклад в олимпийский спорт, ведь Нобелевку мира дают и за бомбёжки, за интервенцию, за государственные перевороты, за свержение неугодных западу законных властей, за разжигание религиозной вражды, за помощь полезным террористам, за разрубку стран на куски в интересах западных ценностей, которые разбомбили водопроводы Ливии, зная прекрасно, что по этим трубам шла драгоценная пресная вода из подземных озёр, главное – сварили мыло из Ливии.

Сварят ли мыло из Трампа? Обязательно и очень быстро, и никакой "дух предпринимательства" ему не поможет. Он уже обозвал всеми нехорошими словами Фиделя Кастро, не дожидаясь похорон, а мог бы и подождать… Но в Майями плясали от радости экспонаты его электората, и Трамп ни секунды не сомневался, что не Куба – его избиратель, потому и полил грязью мёртвого льва, ублажая мыловаров.

А чтоб из нас не сварили мыло такие западные ценности, надо мне и тебе, драгоценный Читатель, не замылить глаза, не замылить взгляды, не совпадающие с гестаповской ненавистью к России.

"…тогда угождая порокам общества и пытаясь найти для них оправдание, давали им не их подлинные названия, но, искажая и смягчая последние, обозначали словами новыми и менее резкими. И таким-то способом хотят подействовать на нашу совесть и исправить наши взгляды!" – Мишель Монтень "Опыты", 1580 год.

ссыль
 
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Пляски на костях: российская оппозиция о гибели Фиделя Кастро
download-sach-cuoi-doi-toi-e1480255843872.jpg


Отечественные оппозиционеры отличаются особой беспринципностью. Для создания необходимого информационного фона они готовы устраивать провокации, лгать и клеветать, не задумываясь о последствиях. Последствия неосторожных высказываний иногда бывают довольно-таки серьёзными: например, в этом году в отношении яблочницы Ольги Ли возбудили уголовное дело по ст. 298 (клевета в отношении судьи).

Поэтому противники власти с особым удовольствием поносят тех, кто не может ответить на их поклёпы.

Практически каждый оппозиционер посчитал своим долгом прокомментировать кончину кубинского команданте Фиделя Кастро. Восторженный тон сменялся откровенным злорадством: оппозиционеры поливали грязью ушедшего из жизни человека, а кто-то даже искренне радовался его смерти.

Председатель партии «Демократический выбор», оппозиционер Александр Милов в день смерти команданте опубликовал в своём блоге на «Эхе Москвы» подборку фотографий с гаванскими трущобами и заявил: «Вот это убожество и есть памятник Кастро».

Яблочник Дмитрий Гудков кичится дорогой свадьбой, которую он отметил на острове Свободы. Гудков утверждает, будто бы Куба живёт в «…потрясающей нищете», но в то же время говорит, что в скором времени поездка на остров для Россиян станет не по карману, потому что теперь у Кубы появился шанс на развитие.

Не обошел вниманием гибель Фиделя Кастро и Алексей Навальный. Он рассказал подписчикам твиттера о своих главных впечатлениях от поездки на Кубу: «НИЩЕТА, РАЗРУХА, ВОРОВСТВО». Однако Навального быстро осадил один из его подписчиков:

Bezymyannyj.jpg


Известный блогер с говорящим псевдонимом dolboeb (недавно он был осужден за распространение экстремистских материалов) также посвятил кончине Фиделя большую статью с заголовком «Одним паразитом меньше».

Конечно, идеальных политиков не бывает, а нынешнее экономическое состояние Кубы, к сожалению, действительно оставляет желать лучшего – однако это не оправдывает отечественных оппозиционеров, устроивших пляски на костях команданте. Противники власти в России готовы пойти на любую подлость ради примитивного и неэффективного самопиара. Они не понимают, что такие кощунственные высказывания способствуют дальнейшей маргинализации оппозиции в России и делают оппозиционеров еще дальше от народа.
надеюсь, местная либерфашня в своих чатиках тоже говнеца подкинула на вентилятор, чтобы в тренде быть
 

zzz

инвалид умственного труда
всю либерастню надо гнать поганою метлой изо всех ветвей власти. т.к. она уже прямо заявляет о свей конечной цели: совкобыдло и путенские рабы должны сдохнуть, и чем быстрее, тем лучше

В Совфеде раскритиковали предложение Хирурга изменить герб
Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин категорически против внесения изменений в государственный герб России — по его словам, в российской символике ничего нельзя менять.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, ранее обратился к Владимиру Путину с просьбой добавить к гербу советские символы: звезду Победы и колосья, сообщил RT. Свое предложение Залдостанов объяснил необходимостью "закрепить преемственность".

"Я категорически против изменения Конституции, изменения герба, изменения знамени — против всяческих игрушек с государственной символикой", — заявил Бушмин РИА Новости.

По словам вице-спикера, так же и Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, чтобы умер последний из иудеев, помнивших египетское рабство.

"И у нас ничего нельзя менять в государственной, российской символике, пока не умер последний, кто все это придумал, советское рабство", — заявил он.
 

zzz

инвалид умственного труда
И о гербе
168882_600.png


Тут все почему-то о гербе пишут. А у меня, представьте себе, тоже мнение имеется.
Нет, я конечно не знаю, каким должен быть государственный герб. На то Геральдический Совет полагается.
Зато я знаю каким должен быть герб российской оппозиции. Итак:
двуглавый мужик!
Только головы ему развернуть в разные стороны. И главное - языки чтобы по метру высунуты. И извиваясь.
Одна голова чтобы "за нашу и вашу свободу" и "вернуть Крым Украине!", а другая чтобы "путин слил" и "все пропало!"
Пищеварительный аппарат у организма, главное, чтобы был отчетливо общий.
P.S. Исходя из современных реалий - возможна 3d инсталляция: трехглавый мужик. Третья голова в таком случае равно извивающимся языком "при сталине такого не было!" и "вернём колхозы и колбасу по талонам!"
Зато все честно будет.
Из пояснения к проекту Герба Оппозиции (см предыдущий пост):
"...блаблабла... полипорадигмальность. В то время как в классическую эпоху оппозиция характеризовалась четко выраженной политической позицией, и правящий режим в целом понимал, с какой именно оценочной точки зрения ведутся нападки и критика, то в настоящее время эта тавтология устранена и оппозиция более не имеет конкретной позиции. Эпоха постмодерна проявила себя в массовом политическом токовище размытием каких-либо смысловых границ. Типичный представитель "массового недовольного" это право-левый либерально-социалистический патриот-пораженец. Лишь лидеры оппозиции имеют, в силу традиций, привязку к определенной политической позиции, но она выполняет роль организационно-финансового критерия, практические приемы и риторика даже на уровне лидеров оппозиции более не имеют идеологических ограничителей".
По русски говоря: из уст одного и того же блогера вы можете в рамках одной ветки комментариев выслушать и издевательство над ватниками, которым абама-абизьяна в подъезде нассал, и оду советской социальной справедливости, и заплачку по бизнесу от платона умучаному, и старое-доброе "чурки понаехали" РЛО, и бугага над попом гундяем, и заламывание рук по ленточке неправильной, и бурную радость по запрету условному кобзону на въезд в условный израиль. И главное - он тут даже мысли не допускает о наличии возможности каких-либо противоречий.
Подобная многоплатформность делает критику режима практически беспроигрышной.
Она же делает диалог невозможным.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
еще один советский историк
"В Гражданской войне первой половины XX столетия победили большевики, их власть держалась на насилии, страхе, социальной демагогии, благодаря жесткой организованности общества удалось создать мощную милитаризированную империю с нищим населением, уничтожавшую инакомыслящих, превратившую страну в огромный ГУЛАГ, среди обитателей которого были представители армий побежденных и победителей. Утвердившаяся в России власть большевиков выступала с расовых (расовых, брат!!! - А.К.) и антисемитских позиций, истребляя и депортируя целые народы".

Гимпельсон Е.Г. "Россия на переломе эпох. Осмысление XX столетия российской истории", 2006.

"Проводившиеся Коммунистической партией меры «военного коммунизма» — это не только героическая страница истории первых лет Советского государства. Они являются также ярким и убедительным свидетельством великих преимуществ и громадных сил, заложенных в социалистических производственных отношениях, использования этих преимуществ Коммунистической партией в соответствии с конкретной исторической обстановкой".

Гимпельсон Е.Г. "Военный коммунизм»: политика, практика, идеология", 1973.

Наверное, пытали доктора исторических наук Ефима Гилевича Гимпельсона в далеком 1973-м.
...а в 2006-м он наконец-то смог Сказать Правду! которую Скрывали!
"Утвердившаяся в России власть большевиков выступала с расовых и антисемитских позиций"
Остается загадкой - как на фоне этих самых "антисемитских позиций" г-ну Гимпельсону(!) Ефиму(!!) да еще и Гилевичу(!!!) удалось стать цельным доктором исторических наук.
Жил не по лжи, наверное.
Я так полагаю, что "расовая" - это попытка замаскировать современное, благонамеренное, белодельческое определение "жидобольшевицкая совдепия".
Но жидобольшевики-антисемиты, да еще и от Ефима Гимпельсона - это срывало бы крышу похлеще 12-балльного урагана. Пришлось выкручиваться.
 
Сверху