Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

sami

Местный
«Роснефть» занялась строительством штаб-квартиры после просьбы о госпомощи в размере 1,5 трлн рубле
Aug 22nd 2014, 22:01


Об этом сообщает РБК со ссылкой на анонимные источники, близкие двум участникам архитектурного конкурса. Сам конкурс, по сведениям издания, уже проходит в закрытом режиме.

Известно, что под застройку город выделил участок элитной земли на набережной Тараса Шевченко в центре Москвы. Таким образом, штаб-квартира «Роснефти» окажется в архитектурном ансамбле гостиницы Украина с одной стороны и делового центра Москва-Сити с другой. Здесь стоит вспомнить, что только за 6-летнюю аренду 5 га госкомпания собиралась заплатить 4,5 млрд рублей.
...
 

BlackFox

Местный
В Техасе во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9-R
Во время проведения испытательного полета в американском штате Техас взорвался прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9-R. Эта ракета была сконструирована в частной калифорнийской компании SpaceX, передает ИТАР-ТАСС. В результате взрыва никто не пострадал.
Испытательный запуск проходил в научно-техническом центре в Макгрегоре, где работают 250 человек. Во время полета в двигателях ракеты были обнаружены аномалии, сработала автоматика, и на первых секундах после старта Falcon 9-R взорвалась.
Ракета имела три двигателя. Она должна была сначала взлететь, а затем вернуться на стартовую площадку по аналогии с ракетой Grasshopper, созданной ранее и стоящей в десятки раз больше, чем Falcon.
Ракеты типа Falcon используются для подъема на околоземную орбиту единственного в мире частного грузового космического корабля Dragon, также созданного фирмой SpaceX. Этот многоразовый корабль доставляет грузы на МКС.
 

Ged

Уже освоился
В Венесуэле вводится дактилоскопия для покупки продуктов
В последнее время в Венесуэле часто наблюдается дефицит товаров, цены на которые строго ограничены государством. Президент обвинял в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называли валютные ограничения и препятствия во внешнеэкономической деятельности. Кроме того, венесуэльские власти заявляют, что огромное количество товаров контрабандой уходит в соседнюю Колумбию, где цены на многие из них как минимум на 40% выше.
http://www.kommersant.ru/doc/2551888
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
18:33 Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к монархии

На молодежном форуме "Селигер" политик сказал, что демократия нас погубит. По его мнению, нужно перейти к империи. Выбирать императора должны лучшие люди страны – 5-6 тысяч, - приводит слова лидера ЛДПР ИТАР-ТАСС.

Напомним, что на встрече в Ялте Жириновский уже предлагал Владимиру Путину стать императором.
............................................................................
Россиян, которые против Путина, катают автозаках, а тех, кто за - в рефрижераторах! Кому на Руси жить хорошо?
.................................................................................
Царя три раза просить надо, на четвертый снизойдет к мольбам и нехотя согласится..
п.с. а зачем это Жирику? место придворного шута и так за ним прочно. Вроде и не претендует никто. Ну, разве Рогозин?
 

Истина

Местный
Экономика все увереннее приближается к рецессии

_2014d150m-02-01.jpg
 
  • Like
Реакции: sami

sami

Местный
Минэкономразвития: состояние экономики России близко к рецессии
Aug 26th 2014, 17:02


Состояние российской экономики близко к рецессии, заявил директор департамента макроэкономическая прогнозирования Министерства экономического развития Олег Засов.

«Состояние экономики близко к рецессии, в первом квартале спад ВВП, очищенного от сезонности, составил 0,5%, по второму кварталу точных цифр пока нет, но динамика была около нуля», — цитирует РИА НовостиЗасова.

При этом он добавил, что в третьем квартале министерство ожидает улучшения ситуации.

«В годовом выражении — рост ВВП может составить (во втором полугодии) около 0,1-0,2%», — заключил Засов.

Кроме того, замглавы министерства Алексей Ведев сообщил, что у российской экономики «есть шанс развиваться не по базовому пессимистичному варианту, а по оптимистичному». Для этого, по его словам, необходимо фискальное стимулирование.

Ранее сегодня Минэкономразвития повысило прогноз инфляции на 2014 год до 7-7,5% и снизило прогноз роста ВВП на следующий год с 2% до 1%. Изменен и прогноз по оттоку капитала в этом году из России - с 90 на 100 млрд долларов.
 

sami

Местный
Член СПЧ: В Петербург доставили около ста раненых военнослужащих
Aug 26th 2014, 22:36


Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и председатель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова сообщила, что ей известно о доставке большой группы раненых военнослужащих в Санкт-Петербург. Об этом правозащитник рассказала телеканалу «Дождь».

«Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию», - цитирует телеканал Полякову.

По ее информации, около сотни раненых военных доставили в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова.

Полякова не знает, при каких обстоятельствах и где военнослужащие получили ранения, правозащитник сейчас занимается проверкой поступившей к ней информации.

Ранее сегодня Полякова и другой член СПЧ Сергей Кривенко направили в Следственный комитет запрос провести расследование обстоятельств гибели военнослужащих по контракту из 18-й мотострелковой бригады, уроженцев Дагестана. Согласно официальной информации, девять военнослужащих погибли на полигоне в Ростовской области 9 и 11 августа.
 

ansim74

Местный
19:45 Дворкович: Россия через пять месяцев заместит импорт собственными продуктами
Большая часть попавшего под эмбарго импорта продовольствия в течение трех-пяти месяцев будет замещена в российских торговых сетях отечественными товарами, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у президента России Владимира Путина.
 
  • Like
Реакции: LIN

Ged

Уже освоился
Контрасты нашей жизни:
Суд арестовал пятого фигуранта дела о хулиганстве на высотке в Москве
Следователь и прокурор просили заключить 19-летнего петербуржца Владимира Подрезова в СИЗО, отмечая, что в противном случае он сможет скрыться или воспрепятствовать расследованию, особенно учитывая тот факт, что один из его соучастников скрывается.
http://ria.ru/incidents/20140828/1021792170.html#ixzz3BhDXVqcg
Собянин назвал снос фасада Дома Прошиных "актом вандализма"
Компания-застройщик, которая снесла уникальный дом 1905 года постройки на Тверской улице, лишилась градостроительного плана земельного участка и, следовательно, не имеет больше права вести строительные работы на этом объекте.
"За 10 с лишним лет, со времен сноса "Военторга" на Воздвиженке в 2003 году, это самая крупная утрата Москвы "Серебряного века". Дом Прошиных, перестроенный в 1905 году из более раннего здания представлял собой особо ценный образец архитектуры московского модерна", - говорится в сообщении "Архнадзора".
http://www.rg.ru/2014/08/28/dom-proshinyh-site.html
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Полиция задержала граждан, которые вышли сегодня в Москве на Манежную площадь с одиночными пикетами в знак протеста против ввода российских войск на Украину
Как рассказала "Эху Москвы" одна из задержанных, Елена Букварева, причин задержания полицейские не объясняют. Люди, вышедшие на одиночные пикеты, держали в руках российские флаги и плакаты с надписью "Нет войне!"
 

sami

Местный
Рейтинг Путина снизился впервые в этом году
Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина впервые с начала года снизился. Об этом свидетельствуют результаты опроса«Левада-центра».

По данным исследования, проведенного 22-25 августа, работу главы государства одобряют 84 процента россиян. По сравнению с результатами опроса, проходившего 1-4 августа, поддержка президента упала на три процентных пункта (тогда она составляла рекордные 87 процентов). При этом число недовольных деятельностью Путина увеличилось на два процента — до 15 процентов.
 
Сверху