Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

natasha_n_n

Местный
омская область
МЭРА ОМСКА ПОПРОСИЛИ ОТМЕНИТЬ КОНЦЕРТ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОТТОКА МОЛОДЕЖИ ИЗ ГОРОДА

ИСТОЧНИК: FLASHSIBERIA ФОТО: КОМММЕРСАНТ 03.07.2017 - 13:26
Депутат Заксобрания Омской области Вячеслав Стручаев написал открытое письмо мэру Омска Вячеславу Двораковскому, в котором попросил отменить концерт Надежды Бабкиной в День города.

По словам депутата, молодежь и без того бежит из депрессивного Омска, а выступление Бабкиной даже, наоборот, наведет омичей на мысль, что любой другой город в РФ будет куда современнее.

«Прошу Вас пригласить на 301-летие Омска эстрадного исполнителя, который пользуется популярностью у молодежи. И впредь приглашать популярных звезд. <...> Складывается ощущение, что администрация города застряла в прошлом», — написал депутат в открытом письме.http://flashsiberia.com/news/mera-o...inoy-vo-izbezhanie-ottoka-molodezhi-iz-goroda
 

natasha_n_n

Местный
МИР
Ватикан потряс: полицейский рейд наркотиками гей-оргии в апартаментах кардинала
5 июля 2017 1:35 вечера 2 минуты, чтобы прочитать
Ватикана был потрясен очередным скандалом. Фото / Гетти
НЗ Вестник
   
Ватиканская полиция провела обыски кардинальскую квартиру, где наркотиками гомосексуальной оргии происходило.http://www.nzherald.co.nz/world/news/article.cfm?c_id=2&objectid=11886097
 

LIN

Местный
Расследовавший дело Хиллари Клинтон республиканец найден мертвым
Он якобы покончил с собой

Сегодня в 11:12, просмотров: 6422
Член Республиканской партии США Питер Смит, который по собственной инициативе вел расследование об исчезновении десятков тысяч компрометирующих Хиллари Клинтон электронных писем, найден мертвым. Как и многие другие недруги экс-госсекретаря — он якобы покончил жизнь самоубийством.

Республиканец был найден мертвым в номере отеля в штате Миннесота, пишет Chicago Tribune.

Прибывшие в отель полицейские нашли в номере стопку бумаг, а также предсмертную записку. В ней 81-летний мужчина жаловался на плохое здоровье, а также на заканчивающуюся медицинскую страховку.

За день до смерти Смит опубликовал в своем блоге две записи. В одном он оспорил выводы спецслужб о российском «вмешательстве» в выборы президента США.

В начале мая в интервью The Wall Street Journal Смит рассказал, что сразу несколько хакерских группировок прислали ему электронную переписку Хиллари Клинтон, однако он не был уверен в ее подлинности. Спустя несколько дней после общения с журналистами мужчина был найден мертвым.

Напомним, что в прошлом году в отношении Хиллари Клинтон велось расследование из-за того, что она использовала личный почтовый сервер для служебной переписки в бытность госсекретарем. Однако по личному распоряжению тогдашнего главы ФБР дело было закрыто. http://www.mk.ru/politics/2017/07/1...ari-klinton-respublikanec-nayden-mertvym.html
 

natooar

Местный
В Москве умер актер Владимир Толоконников
1b9e4f5b.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
39109_original.jpg


http://inosmi.ru/world/20151022/230966810.html

так и холокоста никакого, видимо, не было. не удивлюсь, если завтра нам авр с сами расскажут, что совкобыдло напраслину на святого адольфа возвело и сраная рашка сама напала на третий евросоюз.
Художника обидеть может каждый.

latest
Муфтий Ершалаима, понятное дело, был под влиянием Ирана. Иран – исламофашисты, как говорят у нас в Иллинойсе и окрестностях. Но в то же время север Ирана занимали две советских армии, и вот тут мы выходим на главного виновника торжества – кремлёвского изверга. И дым его трубки как бы символизирует собой "Циклон Б", которым...
Но помните, що никакие шалости СС не идут в сравнение со зверствами НКВД. Никакие Освенцимы, Дахау и прочие санатории не сравнятся с концлагерями сталинского ГУЛАГа. И моего дедушку не расстреляли бы за расхищение, будь он совестливым абажуром в доме зажидочного бюргера!
Давайте начистоту: кто более в разжигании Х-локоста виновен - Путин или неэффективное население Этой страны?
Я еще добавлю к списку Лаврова, Шойгу и Кадырова.
Без Проханова, Леонтьева и Шевченко списокЪ будет неполным.
жалко, что недокед забанено и майк22 зассал и покинул этот вертеп лохов и тупых путиноидов © AWR. оне бы щас однозначно заклеймили ватное быдло zzz в разжигании ненависти, антисемитизме и фашизме
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
МИД РФ не оставит без ответа принятый в Польше закон о сносе советских памятников
В российском внешнеполитическом ведомстве назвали возмутительной провокацией утвержденный польским президентом закон, предусматривающий демонтаж памятников и мемориалов советским воинам.

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников на территории страны. В МИД РФ прокомментировали это решение.

Как подчеркнули в МИД, Москва не раз обращала внимание Варшавы на то, что такие действия — это прямое нарушение международно-правовых обязательств, которые вытекают из двусторонних договоров между странами 1992–1994 годов. Согласно этим соглашениям, польские власти обязаны охранять и защищать советские памятники.

Кроме того, в МИД отметили, что вопрос о сносе советских памятников в Польше имеет и важнейшее «морально-нравственное измерение».

МИД РФ: «Памятники благодарности Красной армии и советским воинам-освободителям напоминают о том, что благодаря победе над фашизмом решающий вклад в которую внес Советский Союз, Польша сохранилась как государство, а польский народ не был уничтожен или изгнан, а остался жить на своей земле».

В ведомстве напомнили, что СССР «заплатил величайшую цену» за освобождение Польши. На территории страны захоронены 600 тысяч советских солдат и офицеров, павших в боях. Кроме того, сотни тысяч советских военнопленных, которых содержали в гитлеровских концлагерях, покоятся в Польше.

В МИД считают, что власти Польши осознают, какое тяжелое оскорбление они наносят российскому народу и народам других стран, входивших в СССР, которые сражались за жизнь и свободу Европы, в том числе Польши.

МИД РФ: «Тем не менее в Варшаве сознательно идут на эту возмутительную провокацию. Разумеется, она не останется без последствий».

Богослужения, цветы и пиво. Как в Польше встречали Красную армию
Начинаем с истории, с которой теперь может лично соприкоснуться каждый. Минобороны России на официальном сайте опубликовало уникальные документы, посвященные освобождению Красной Армией Польши от немецко-фашистской оккупации.

Никогда ранее эти документы в открытых источниках не публиковались и были доступны только узкому кругу специалистов. Теперь же любой желающий может прочитать боевые донесения, докладные записки, рапорты, справки и телеграммы, которые дают представление о том, что же на самом деле происходило в оккупированной Польше.

На всеобщее обозрение центральный архив Министерства обороны выставил 20 документов. Около 100 исторических листов.

Согласно опубликованным текстам, 18 июля 1944 года, ровно 73 года назад, 1-ый Белорусский фронт полностью занял леса Беловежской пущи и вышел на государственную границу с Польшей. Один за другим советские солдаты – потом ещё 2-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов — освобождали польские населенные пункты от фашистов. Вот, например, как встречали Красную армию в городе Перемышль 6 августа 44-го.

"Жители забрасывали наших бойцов и офицеров цветами, выносили к дороге пиво, молоко и воду и охотно их предлагали проходящим бойцам. Мощные танки "ИС" были встречены здесь населением аплодисментами и усыпаны цветами".

Польское духовенство к советским солдатам доверием прониклось не сразу. Судя по документам, была настороженность, но она быстро сменилась открытой симпатией. В костелах проходили богослужения во славу Красной Армии. В городе Лежайске местный ксёнз взял могилу летчика Никонова под свой надзор и предложил за счет прихода установить мраморный памятник, а в Кельце священник Кармарчик провозгласил многолетие товарищу Сталину — все это написано в архивных текстах.

"Костелы Польши больше не будут разрушаться. Молодежь может спокойно ходить в школы. И это все дала нам Красная Армия. Вы помните пропаганду немцев. Нас пугали большевизмом, сегодня эта пропаганда должна быть разбита окончательно".

Красная армия двигалась стремительно. Согласно обнародованному рапорту военного совета, 1-ый Белорусский фронт за 17 дней преодолел 400 километров. Освобождали города, стараясь сохранить в них всю инфраструктуру, особенно дороги.

Вот приказ, запрещающий танкам и тракторам ездить по асфальтированным магистралям. Оказываясь в селах, советские солдаты удивлялись нищете местных жителей – это следствие 5-летней оккупации фашистов. Вот, что бойцы Красной армии писали домой, родным.

"Такой нищеты, какая царит среди поляков, я никогда не видел. Крестьяне питаются одной картошкой, которую варят в мундире для экономии. Сегодня мы получили две буханки хлеба и отдали их ребятишкам, очень жалко на них смотреть, хорошенькие ребятишки – белокурые, но все рахитики со слабыми, кривыми ножками".

Центральный архив Министерства обороны частично опубликовал данные о потерях Красной Армии в Польше. Цифры поражают. Только за 30 дней января 45-го и только в дивизиях 1-го Украинского фронта погибли 18 531 советский солдат, более 64 тысяч были ранены – каждый шестой от численности фронта
Минобороны России рассекретило на сайте «Освобождение Польши. Цена Победы» исторический документ о сооружении жителями и духовенством Польши памятников воинам Красной Армии.

«В польском городе Лежайске во время похорон погибшего советского летчика капитана Никонова местный ксендз обратился к советскому командованию с просьбой взять могилу под свой надзор и соорудить за счет прихода мраморный памятник», — говорится в докладе от 24 августа 1944 года начальника политуправления 1-го Украинского Фронта Военному Совету 1-го Украинского Фронта об отношении католического духовенства к Красной Армии.

Также в городе Сухеднов похороны двух советских летчиков были организованы с участием местного населения, которое самостоятельно сделало гроб, памятник и возложило большое количество венков и живых цветов на могилу во время проведения траурного митинга, отмечается в документе.

«Первоначальная настороженность польского католического духовенства в вопросе проведения церковных служб и функционирования костелов очень быстро сменилась полным доверием. Ксендзы открыто выражали свои симпатии к Красной Армии, призывали верующих оказывать ей помощь в борьбе с фашистами: «…она преследует благородную цель – освобождение польского народа от немецких захватчиков», — рассказывает доклад.

Нижняя палата (сейм) парламента Польши 22 июня проголосовала за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе воинских. По подсчетам Института национальной памяти Польши, отвечающего за мемориальную работу, закон о декоммунизации коснется около 230 памятников Красной армии.

Проект «Освобождение Польши. Цена Победы» представляет собой подборку уникальных исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны России об освобождении оккупированной Польши частями Красной армии в ходе Великой Отечественной войны и о взаимодействии советских бойцов и командиров с населением освобожденной страны.
 

AWR

Местный

zzz

инвалид умственного труда
то, возможно, это селезень. Т.е. муфтий действительно так говорил
да, но зачем упоминать-то об этом. так только рашкованские антисемиты-фашисты вроде zzz делают. культурный же человек с умным и открытым лицом никогда не поднимет неприятную благородному либеральному чму тему. вот, к примеру, литовская ватная быдла рута ванагайте зачем-то о своих предках-нацистах рассказывает неполжывой алексиевич (настоятельно рекомендую потратить 45 минут на просмотр). зачем она льет грязь и разжигает ненависть к европейским ценностям, которые наше нерабыдло разделяет чуть более,чем полностью? нет ли в этом скрытого рашизма, гнилого поцреотизма и проплаченности путлером? любой думающий человек, такой, как майк, авр, сами или недокед, несомненно осудит и заклеймит эту тупую путиноидку © AWR и поддержит алексиевич в попытке перевести стрелки на энкаведешные расстрелы и зачистки (пусть даже это будет и излюбленный либерфашней фейк про куропаты). а представляете, что будет, если о тесной идейно-любовной связи европейских нацистов с местной занавальнерской либерфашней начнут в школах говорить? это же приведет к росту численности окружающей умных и красивых нерабыдл быдлотолпы и лохов © AWR. нельзя этого допустить, так ведь не победим путлеризм и краснопузую сволочь.

 

zzz

инвалид умственного труда
Польский гонор во все эпохи развивается однообразно
"Госдума России и кнессет (парламент) Израиля намерены принять заявление в связи с решением властей Польши о сносе памятников советским воинам".
https://ru.rt.com/8sl3
Но добиться единения (хотя бы и символического) думы и кнессета -- это надо уметь.
"Поляки например по праву гордились сопротивлением их общества нацистам, однако в действительности за время войны они убили больше евреев, чем немцев."
(Историк Ян Гросс, интервью газете Die Welt 13.09.2015, "Восточноевропейцы не имеют стыда", https://www.welt.de/debatte/komment...Die-Osteuropaeer-haben-kein-Schamgefuehl.html )

...Реакция евреев предсказуема.
 
  • Like
Реакции: LIN

ask

Местный
Смотрел как то фильм производства Польши начала 90х. Там тоже было не сладко, как и у нас. Но чем зарабатывали польские подростки? Стояли в очередь около общественного туалета, чтобы за деньги отсосать немецким туристам.Теперь эти подростки правят страной.
 

kroha

Местный
Смотрел как то фильм производства Польши начала 90х. Там тоже было не сладко, как и у нас. Но чем зарабатывали польские подростки? Стояли в очередь около общественного туалета, чтобы за деньги отсосать немецким туристам.Теперь эти подростки правят страной.
наши тоже неплохо Это делали в 90-е у иностранцев
только они давно уже правят, лет 25

Работающим пенсионерам пообещали повысить пенсию на 222 руб.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/597704079a7947803f69cc78?from=center_4
 
Сверху