Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Mike22

Местный
ИМХО, противоречия нет. Второй иностранный - обязательный предмет. А вот какой именно язык - можно выбрать.
Получается, что обязательного изучения русского языка в Сирии не вводят.
Там вводят обязательное изучение второго иностранного, среди которых есть и русский.
Правильно?

Хорошо бы наши СМИ не врали про обязательный русский язык, а рассказали, сколько детей в Сирии сейчас имеют возможность и сколько фактически обучаются в школах.
Как гражданская война сказалась на системе образования Сирии.
 

zolly

Местный
Хорошо бы наши СМИ не врали про обязательный русский язык, а рассказали, сколько детей в Сирии сейчас имеют возможность и сколько фактически обучаются в школах.
даже так: сколько в Сирии детей до 18 лет, и сколько из них посещает школу
 

LIN

Местный
Русский теперь относится к обязательным. Но не всякий обязательный - русский, мои предположения. Впанья не вижу.
 

Mike22

Местный
Вице-премьер России Ольга Голодец призвала Минздрав отслеживать работу благотворительных фондов по сбору денег для лечения пациентов за рубежом.
По ее словам, "практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в России" и "часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского".
http://grani.ru/Politics/Russia/m.229887.html

Конечно, выше европейского уровня. В России вообще всё лучшее в мире.
Только очередь 2 года.
Не все успевают дожить.

В США любой 50-тысячный город обладает медицинскими технологиями и специалистами, которые в России существуют только в Москве.
Вместо системной программы развития медицинской помощи, у нас сокращают медицинские бюджеты всех уровней.

Зачем Путину холопов лечить? Холопов и так слишком много расплодилось.
Для решения задачи перекачки нефти и газа за рубеж, достаточно всего 2-3 млн. населения, а у нас 143 млн.
 

ansim74

Местный
Вице-премьер России Ольга Голодец призвала Минздрав отслеживать работу благотворительных фондов по сбору денег для лечения пациентов за рубежом.
По ее словам, "практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в России" и "часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского".
http://grani.ru/Politics/Russia/m.229887.html

Конечно, выше европейского уровня. В России вообще всё лучшее в мире.
Только очередь 2 года.
Не все успевают дожить.
можно путину позвонить.
 

CoderA

Местный
В США любой 50-тысячный город обладает медицинскими технологиями и специалистами, которые в России существуют только в Москве.
Вместо системной программы развития медицинской помощи, у нас сокращают медицинские бюджеты всех уровней.

О скандале с медицинским обслуживанием ветеранов в сша слыхали?

Ну и еще здесь почитайте
http://abcn.ws/1hDC10G
 

Mike22

Местный
ждем доказательства ...
Слав, ну каких ты ждёшь доказательств?
Ты просто попробуй глаза открыть и пообщаться с людьми из разных слоёв общества, а не только из среды мелких ВНИИТФовских начальников.
Я понимаю, что у тебя всё хорошо, и тебя ничего не волнует.
Но, представь, есть люди, которым не очень хорошо.
И эти люди не понимают, почему ты так пренебрежительно и по-хамски относишся к их проблемам.
 

CoderA

Местный
Как этот скандал разрешился? Расскажите о его последствиях.

Министра уволили. Но речь здесь о вашем вранье.

В США любой 50-тысячный город обладает медицинскими технологиями и специалистами, которые в России существуют только в Москве.

Будь так, как вы говорите проблемы с ветеранами не возникло бы.

Вы в очередной раз пойманы на вранье.
 

Mike22

Местный
Министра уволили. Но речь здесь о вашем вранье.



Будь так, как вы говорите проблемы с ветеранами не возникло бы.

Вы в очередной раз пойманы на вранье.
Если уволили министра - это означает что система работает.
А в чём моё враньё состоит? Расскажите подробнее.

А у нас в стране Путин уже и не заикается про жильё для ветеранов войны - так и не смогли осилить.
 

CoderA

Местный

LIN

Местный
С 1 июня 2014 года Китай и Япония начинают прямой обмен своих валют без предварительного пересчета на американские доллары. Как заявил сегодня министр финансов Японии Дзюн Аздуми на пресс-конференции, «Это снизит себестоимость сделок, сделает их более удобными».

Обмен японских иен на китайские юани и обратно будет осуществляться на валютных рынках Токио и Шанхая. Раньше это делалось с учетом курсов валют по отношению к доллару, но отныне обмен пойдет напрямую. Это позволит избежать возможных проблем, связанных с колебанием в котировках американской валюты на мировом рынке. Решение о постепенном отказе от доллара в качестве валюты-посредника было принято во время визита в Пекин японского премьер-министра Ёсихико Ноды. http://ruposters.ru/archives/5541
 

biz

Местный
Слав, ну каких ты ждёшь доказательств?
Ты просто попробуй глаза открыть и пообщаться с людьми из разных слоёв общества, а не только из среды мелких ВНИИТФовских начальников.
Я понимаю, что у тебя всё хорошо, и тебя ничего не волнует.
Но, представь, есть люди, которым не очень хорошо.
И эти люди не понимают, почему ты так пренебрежительно и по-хамски относишЬся к их проблемам.
Я так и знал. Даже пальцем не можешь шевельнуть для поддержки собственного мнения.
И не нужно придумывать круг моего общения и за меня решать какое у меня мнение и насколько оно антисоциальное. Ты его не знаешь, ТЫ ЕГО ВЫДУМАЛ от единственного вопроса не в унисон твоему болезненному мировосприятию.
зы: без зы ...
 

LIN

Местный
Возможное назначение Жан-Клода Юнкера на должность главы Еврокомиссии может в конечном итоге привести к выходу Соединенного Королевства из ЕС, заявил в субботу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. http://vz.ru/news/2014/5/31/689424.html
 

Mike22

Местный
Я так и знал. Даже пальцем не можешь шевельнуть для поддержки собственного мнения.
И не нужно придумывать круг моего общения и за меня решать какое у меня мнение и насколько оно антисоциальное. Ты его не знаешь, ТЫ ЕГО ВЫДУМАЛ от единственного вопроса не в унисон твоему болезненному мировосприятию.
зы: без зы ...
Слав, я ничего не выдумал, я просто отвечал на твои слова.
Я понимаю, что тебе подобный ответ может не нравиться. Но что поделать?

У меня есть знакомый, младше меня на 15 лет, получает 130 т.р./мес. от государства.
И есть другой знакомый, старше меня на 20 лет, получает 18 т.р./мес. от государства.
Догадайтесь, какая у этих двух моих знакомых профессия?

Это как два мира.
Понять друг друга в такой ситуации сложно. А лицемерие государства скрыть невозможно.
 

kroha

Местный
В Кыштыме освобожден от наказания чиновник, осужденный за злоупотребление на 18 млн
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/18395340/?frommail=1
три пользы...
1 пенсия
2 не работал, сидел в СИЗО, кормили за счет налогов
3 приличный кусок в 18
миллионов все таки при себе,..
 

CoderA

Местный
Аргументы будут? Или вы как Путин

Аргументы двумя постами выше. Если бы в каждом 50-тысячном городе в сша было медицинское обслуживания московского уровня или лучше, то проблемы с лечением ветеранов не возникло бы.

У меня есть знакомый, младше меня на 15 лет, получает 130 т.р./мес. от государства.
И есть другой знакомый, старше меня на 20 лет, получает 18 т.р./мес. от государства.
Догадайтесь, какая у этих двух моих знакомых профессия?

Очнитесь, во всем мире так.
 
Сверху