Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

BlackFox

Местный
В чем противоречие ?
Конституция декларирует право Президента осуществлять помилование.
Положение разъясняет процедуру осуществления помилования.

А ваши домыслы о помиловании без всяких прошений - это всего лишь ваши домыслы на пустом месте.
 

sami

Местный
Положение разъясняет процедуру осуществления помилования.

А ваши домыслы о помиловании без всяких прошений - это всего лишь ваши домыслы на пустом месте.
А вы в туалет ходите по положению, разъясняющему процедуру, или без?
 
  • Like
Реакции: ask

Mike22

Местный
Конституция РФ позволяет президенту помиловать кого угодно без всяких дополнительных условий и ограничений.
Но Путин публикует указ (для самого себя), в котором вводит дополнительные ограничения своего права о помиловании.
Это было им сделано только чтобы оправдать себя.
Никакой силы этот указ не имеет, президент может помиловать без всяких прошений.
 

zzz

инвалид умственного труда
Положение разъясняет процедуру осуществления помилования.
все правильно. в положении президент разъясняет своим чиновникам каким образом они должны действовать. сам же он может помиловать каким угодно образом, выпустив соответствующий акт. ходатайство не эквивалентно прошению. ни ходатайство, ни прошение не предполагают признания вины.

ст. 85 ук рф: «Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость»
 

Mike22

Местный
Не порите чушь. По вашей воспаленной логике Уголовный Кодекс тоже никакой силы не имеет - ведь в Конституции о нем ни слова.
Что-то с логикой у вас не очень.

Путин может издать указ, но этот указ никак не отнимет у него те права, которыми его наделяет Конституция.
 
  • Like
Реакции: ask

zolly

Местный
Смотрю в ленте на радость по поводу освобождения Ходорковского: "Главное, что он на свободе!", и… Не знаю. Мне вот совсем не радостно от такого освобождения. Это не триумф справедливости, не триумф правосудия, не триумф правозащиты.
Это не Ходорковского праздник.
Не мой праздник, как члена гражданского общества.
Это праздник Путина. Победа таракана.
Триумф одного маленького мелочного дорвавшегося до власти в великой стране подполковника КГБ с замашками прапорщика, палача и садиста.
Десять лет давил. И - додавил. Сломал таки. Заставил просить. Заставил унижаться. Заставил написать "прошу меня помиловать" Самому.
И объявил об этом на весь мир, светясь от счастья, перед тысячей своих купленных "журналистов". Ведь он же светился от счастья. Ведь ему же физическое удовольствие это прошение додавленного им человека доставляет. Это же главная победа в его жизни - сломать человека сильнейшей воли, сильнейшей внутренней свободы, сильнейшего человеческого достоинства. Человека, до которого ему в любых других обстоятельствах не дотянутся никогда - во всех смыслах.
Я помилую…
Царь и бог, решающий, жить или сгнить пожизненно в тюрьме человеку, который по всем своим качествам на две головы выше его - тоже во всех смыслах.
Какая же мелочная вша.
Я раньше об этом только у Гинзбур читал. И думал - как хорошо, что это время уже прошло. А теперь вот сам построил для своей дочери такую страну. Кэгэбэшную страну из темного прошлого, где кагэбэшники в камерах давят людей, ломая их волю.
Ну… Спасибо, что хоть без иголок под ногти и сапога в пах.
Хотя бы пока.
Радуйся, Цезарь!
У Михаила Борисовича тяжело болеет мама. Онкология. Наверное, в такой ситуации подпишешь, что угодно. Просто, чтобы успеть побыть с ней.
А кто сказал, что он сломался? С чего такие выводы? Вы хоть годик на нарах посидите, а чтоб еще вас как Косенко на похороны вашей мамы не выпустили. Тогда можно давать какие-то оценки. А пока это все не так, лучше уже молчать, чем чушь нести
А реабилитации можно добиться всегда Узники ГУЛУГа были реабилитированы вместе со всеми своими признаниями, которые они давали. Будет рано или поздно суд и над Путиным. Будут рано или поздно отменены и пересмотрены мародёрские путинские реформы и законы. И репрессированные будут реабилитрованы не зависимости от того, писали они прошение о помиловании или нет. И мне кажется, что это всем ясно. Даже самому тараканищу. Хотя он безумен, чёрт его разберёт.
https://www.facebook.com/babchenkoa
 

notacat

Местный
еще несколько человек по Юкосу продолжают сидеть. Для них ничего не меняется. И третье дело, по которому экспертов преследуют, тоже не закрывается. Так что когдатошняя реабилитация, которой еще может и не быть, слабое утешение. Тем более, что с Ходорковским на свободе, может быть рассчитывают на то, что про все остальное публика забудет
 

Mike22

Местный
еще несколько человек по Юкосу продолжают сидеть. Для них ничего не меняется. И третье дело, по которому экспертов преследуют, тоже не закрывается. Так что когдатошняя реабилитация, которой еще может и не быть, слабое утешение. Тем более, что с Ходорковским на свободе, может быть рассчитывают на то, что про все остальное публика забудет
Платон Лебедев должен в мае 2014 г. выйти, остался 131 день.

Алексей Пичугин приговорён к пожизненному заключению, хотя мало кто сомневается в том, что обвинения против него сфабрикованы.
При нынешней власти маловероятно что его дело будет пересмотрено.

По мнению В. Переверзина, из фигурантов дела ЮКОСа Алексей Пичугин пострадал больше всех. Он был первым, кого арестовали, и будет последним, кто освободится, если доживёт.
Органы дознания опробовали весь арсенал средств давления накопленный за годы сталинских репрессий. Например, однажды его принесли с допроса в камеру в бессознательном состоянии. Он спал больше суток и не мог вспомнить, что там происходило.
Работали с ним долго и жестко. Следователи возлагали на него самые большие надежды, но они не оправдались. Алексей Пичугин остался несломленным, мужественным и духовно сильным человеком.
Кроме того, В. Переверзин, проанализировав доказательную базу дел А. Пичугина, приходит к выводу о её полной несостоятельности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заложник:_История_менеджера_ЮКОСа#.D0.9E.D0.B1_.D0.90.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.81.D0.B5.D0.B5_.D0.9F.D0.B8.D1.87.D1.83.D0.B3.D0.B8.D0.BD.D0.B5
 

notacat

Местный
Дорогие друзья,

12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению.
О признании вины вопрос не ставился.
Я хотел бы поблагодарить всех, кто следит все эти годы за делом Юкоса, и за
ту поддержку, которую вы оказывали мне, моей семье и всем, кто был
несправедливо осужден и до сих пор преследуется. Я очень жду минуты, когда я
смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам.

Я постоянно думаю о тех, кто еще находится в тюрьме.

Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе.
Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними.

Жду Возможности отпраздновать наступающие
праздники в круги семьи. Я желаю всем Счастливого Рождества и Нового Года”.

Михаил Ходорковский
 

BlackFox

Местный
Чтобы помнили ...

Владимир Петухов. Трагическая судьба мэра Нефтеюганска
Одна из улиц Нефтеюганска с 26 июня будет носить имя первого мэра города Владимира Петухова. Политик был убит ровно 15 лет назад. Сегодня в городе прошли памятные мероприятия. На месте гибели Петухова заложен первый камень мемориала, средства на который собирает весь Нефтеюганск.
Первый избранный мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был нетипичным мэром: совершенно не политик – скорее, технарь. Но про нефть, и про тех, кто её добывает, он знал все. Потому что сам начинал с буровой вышки.
Его вспоминали сегодня как своего — простого, но принципиального, который не согласился с порядками пришлых нефтедобытчиков. И за это был убит. Владимира Петухова подкараулили по дороге на работу. Он любил по утрам пройтись пешком, поговорить с людьми, узнать последние новости. Киллеры об этом прекрасно знали. Они ждали за деревьями. Как говорили потом следователям, хотели "припугнуть". Но увидев мэра вдвоём с крепким охранником, решили не рисковать и открыли огонь на поражение. На тропинке в итоге нашли 27 отстрелянных гильз от самодельного пистолета-автомата.
Мэр Петухов умер в больнице. Охранник Вячеслав Кокошин выжил, но остался инвалидом. Сегодня он вспоминает, что за ними следили. "Мы видели конкретного человека, который сидел на лавочке каждое утро и следил, — рассказывает бывший охранник мэра. — Явно следил за нами. То есть изучал маршрут движения. Поступали письма. Неоднократно. Буквы были вырезаны из газет и наклеены на бумаге. Без подписи".
"Он говорил, что угрожают, и помимо того, говорил, что прямо чувствовал это, — добавляет депутат городской Думы Нефтеюганска Валерий Комков. — Он ощущал. Говорил, что прямо чувствовал сердцем. Я говорю: "Ты знаешь, давай куда-то хоть на время уедем?" Он открыто говорил, что угрожает ЮКОС, который отказывался платить налоги в городской бюджет".
Про это противостояние в Нефтеюганске знали все. ЮКОС, добывающий здесь треть своей нефти, перестал платить зарплату на градообразующем предприятии, начал массовые увольнения. Петухов пытался этому помешать. С ним пытались договориться.
"Не только подкуп был, предлагались ему деньги. Ему предлагалась различная работа в любом министерстве, в должности замминистра", — рассказывает бывший депутат городской Думы Нефтеюганска Константин Нетунаев.
Отчаявшись писать в центр, Петухов объявил голодовку. Вот выдержка из его последнего интервью: "Да пусть считают меня хоть пугалом, хоть обезьянкой. Я на сговор с ними не пойду".
Поэтому-то вышедшие в день убийства на улицы люди были уверены: их мэра устранили. Наёмных убийц вскоре задержали. Следователи, а затем и суд, установили, что нанимал их глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. На нём, как потом выяснилось, — еще пять заказных убийств. А заказчиком киллеры, как следует из материалов дела, назвали ближайшего соратника Михаила Ходорковского — Леонида Невзлина. Он — в бегах, в Израиле. И еще, в Югре считают: не случайно мэра Петухова убили в день, когда главе ЮКОСа исполнилось 35 лет.
"Друзья-подельники решили ему вот такой подарок подарить, — говорит вдова Владимира Петухова Фарида Исламова. — Вы понимаете, что это такое — труп мэра Ходорковскому?! Он, оказывается, нуждался в этом подарке. Не бриллианты дарили, не самолеты, не шашки, не автоматы, а труп мэра!"
На митинге в самом центре города сегодня требовали найти и наказать всех причастных к этому преступлению, а Владимиру Петухову решили заложить памятник. И назвать в честь него улицу, на которой он жил. Чтобы помнили.
 

notacat

Местный
В ГОСДУМЕ СЕГОДНЯ ПРОЙДЕТ НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ
21 декабря 2013 | 00:00

Мероприятие пройдет на деньги самих парламентариев.

Концерт и фуршет пройдут в Большом зале пленарных заседаний. «Несколько десятков депутатов, что называется, скинулись, чтобы организовать этот стол. Публично подчеркиваю: никаких затрат из бюджета не будет», - рассказал председатель нижней палаты Сергей Нарышкин.
одно печалит, что это они скорей всего на Путина среагировали, а вовсе не на народное возмущение. Так на то он им зарплату и поднял
 

zolly

Местный
История политической «благотворительности» повторяется дважды — в виде трагедии и в виде комедии.

Советский Союз раздавал миллиарды вождям развивающихся стран. Он поставлял им автоматы, танки, пушки, продовольствие и бесплатные ресурсы, ту же нефть. Вожди, не выковыривая из зубов человечины, смеялись про себя над причудами коммунистов-идиотов, но клялись вечно любить Леонида Ильича Брежнева… И тут же бежали к проклятым капиталистам и спрашивали, не дадут ли они больше.

В селах не было газа, а в магазинах — колбасы, но Леонид Ильич Брежнев полагал, что строит коммунизм во всем мире. Не построил: кончилось тем, что СССР обанкротился. Не в первую, но и не в последнюю очередь потому, что миллиарды нефтедолларов были спущены в сортир: на всяких насеров-аминов, лумумб и прочих зиядов барре. Это была трагедия. Сверхдержава как-никак, и мир стоял на грани ядерного уничтожения.

Владимир Путин делает то же самое, только в виде комедии.

Вместо жаркой Африки мы покупаем Украину, вместо того чтобы портить жизнь капиталистам в далекой Латинской Америке, портим жизнь Саакашвили в Грузии, вместо того чтобы содержать Кубу — нож в сердце США, содержим аж Южную Осетию со всем ее населением не то в 10, не то в 20 тыс. человек.

15 млрд долларов, которые Путин заплатил Януковичу за Украину, купив ее мусорные облигации, пойдут ровно туда же, куда пошли все советские кредиты братским людоедам: в списание. Можете быть уверены, что Украина этих денег никогда не вернет. Помяните мое слово — через несколько лет, причем при любом правительстве, эта страна объявит дефолт. Или просто без дефолта долг спишем, в лучшем для Путина случае — в обмен на какие-нибудь концессии для друзей Путина.

Конечно, потеря 15 млрд долларов не разорит Россию, которая только что выкинула 50 млрд долларов на зимнюю Олимпиаду в субтропиках, но все-таки стоит помнить, что эти 15 млрд выкинуты на ветер в стране, где до сих пор нет асфальтированной дороги от Москвы до Владивостока и о глубинке которой иностранные газеты периодически печатают репортажи, похожие на отчеты о путешествии Ливингстона в Африку.

Самый главный вопрос, конечно: зачем? С руководителями СССР все понятно — ребята искренне считали, что строят коммунизм. А сейчас зачем? Они что там, в Кремле, всерьез уверены, что Янукович на эти 15 млрд укрепит на Украине власть Путина? Судя по Евромайдану, это ему никак не удастся, не говоря уж о том, что Янукович в принципе никогда не будет строить власть Путина. Если он чего и будет строить, так это власть Януковича.

На самом деле резоны Кремля довольно ясны. С самого прихода Януковича, и еще до, в Кремле были болезненно озабочены идеей приобретения активов на Украине. После победы Януковича на выборах из администрации президента РФ, говорят, даже пришел факс с подробным описанием, чего бы хотелось, и желательно даром. Идея эта была малореалистичная — потому что если Янукович чего-то забрал, то зачем ему это отдавать Путину, он оставит себе, — но навязчивая. Собственно, эта идея в Кремле и считается геополитикой.

Геополитика, по-нынешнему, — это когда окрестные страны отдают заказы и компании людям, приближенным к Путину. Это в Кремле считают усилением престижа России. И с этими 15 млрд, скорее всего, будет ровно такая же комбинация: 15 млрд долларов Украине простят, но для этого надо будет отдать то-то и то-то. Как в случае с Ливией, которой простили советский долг, но в обмен госкомпании, возглавляемые друзьями Путина, получили контракты. Убыток на государстве, а прибыль — у нужных людей.

Откровенно говоря, я подозреваю, что для этого вся история и затевалась. Шаг первый: пригрозить украинской экономике такими санкциями, что Янукович будет вынужден отказаться от сближения с ЕС. Шаг второй: поддержать Януковича кредитом, который он никогда не сможет выплатить. Шаг третий: в обмен на списание/реструктуризацию кредита добраться наконец-таки до украинских предприятий. Не мытьем, так катаньем.

Вообще-то идея неглупая, но для нее нужно одно «но». Для этого надо, чтобы Янукович и дальше оставался президентом. А судя по тому, как идут дела, — это маловероятно. Так что, скорее всего, останется и Россия без 15 млрд, и борцы за духовные скрепы и возрождение величия России — без заводов. Ну а Путин — без знатных гостей на Олимпиаде, что, судя по всему, для него было внутренне очень важно.
http://glavcom.ua/articles/16332.html
 

kroha

Местный
Польша и Литва обеспокоены информацией о ракетах РФ у границ
Минобороны Польши и Минобороны Литвы выразили обеспокоенность информацией о размещении Россией ракетных комплексов РФ “Искандер” в Калининградской области.
Власти этих государств намерены проконсультироваться с партнерами по НАТО в связи с этой информацией.
Министерство обороны РФ в лице руководителя пресс-службы ведомства И.Конашенкова подтвердило размещение российских ракет в Западном военном округе, в который входит СЗФО, ЦФО, и частично - Приволжский федеральный округ.
По данным министерства, ракеты были передислоцированы в течение последних 12 месяцев, и их размещение соответствует международным соглашениям.
http://novayagazeta-ug.ru/news/u630/2013/12/16/29571
господа в войнушку решили поиграть, а солдатиками хто будэ?
 

MegaВольт

переменный
по нтв показвают ЧП...россиянка влюбилась в американца подозреваемого в педофилии и сбежавшего в росию...росиянка хочет отмазать америкоса от департации его в америку...ведь педофила в америке...ЖДЕТ ПРАВОСУДИЕ
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Good news, everyone!

Все равно, конечно, продолжение серии трэш-шапито - но приятно.

Старший помощник прокурора Ставропольского края Курбангали Шарипов уволен из ведомства за допущенные в СМИ комментарии о запрете в школах и изъятии книг Сергея Есенина и Владимира Набокова.

http://lenta.ru/news/2013/11/25/sharipov/
 
  • Like
Реакции: sami

Геральт

Активный пользователь
Заинтересовался олимпийским факелом с точки зрения распила бабосиков законным методом. Очень интересная картина получается)) http://ej.ru/?a=note&id=23669#
Факелы предлагают выкупать участникам пробега за 12800 руб. Интересно, наши сами выкупили или опять бюджет помог, то бишь мы с вами. И еще вопрос, покупала ли олимпийские факелы администрация нашего города, а если да, то по какой цене? И нафига городу столько больших зажигалок? Только моргу не хватило, а как просили). Гордыня нас обуяла, за что и пролетим низехонько на полуспортивном шоу "Сочи-2014".
А так все хорошо.....С наступающим Новым Годом, друзья!:D
 
Сверху