Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В отношении Петра Павленского, пригвоздившего себя к брусчатке Красной площади, возбудили уголовное дело о хулиганстве.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Самозаклеймился машинально

— Что ж это такое? Ведь я машинально!..»
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1198576-echo/
Бурматов: Ливанов должен разогнать плагиаторский паноптикум:
«Надо сказать, что информация о том, что практически все замы господина Ливанова и руководителей департаментов Министерства образования являются плагиаторами – в их научных работах огромное количество некорректных заимствований была озвучена еще более полугода назад, в апреле прошлого года, - напомнил Бурматов. - Информацию неоднократно обсуждали блогеры, информация звучала в том числе с думской трибуны. Неоднократно и я заявлял и в СМИ, и в стенах Госдумы о том, что Министерство образования борьбу с плагиатом должно начать с себя, а Ливанов должен разогнать плагиаторский паноптикум, который сформировался вокруг него».
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
дерьмо про Америку вам как бальзам на душу. Зато в случае России: нет дерьма - нет проблем.
+ еще и предоставляю собеседникам (для которых в первом случае важно отсутствие проблем, а во втором - приятен бальзам) возможность наглядеться в зеркало. Которое, как известно, меняет правое на левое и наоборот.

эта ваша интересная формулировка
Взаимно - Ваша формулировка 'в своей свободе равен другому свободному' меня тоже потрясла. Скажем, АН-2 не менее свободен в небе, чем АН-225 (Мрия), только дальность и потолок них разные... И если АН-2 этого не понимает - это проблема АН-2, а не авиодиспетчера.
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
+ еще и предоставляю собеседникам (для которых в первом случае важно отсутствие проблем, а во втором - приятен бальзам) возможность наглядеться в зеркало. Которое, как известно, меняет правое на левое и наоборот.
Мне неясна ваша алегория. Вот я представляю человека, который называет вещи своими именами, глядящего в ваше зеркало. Он там видит человека, который считает что называть вещи своими именами - синоним изливанию дерьма. Так? Или что там первый в зеркале должен по-вашему увидеть?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Властям все больше нравится идея проведения в России и летней Олимпиады
Глава ОКР: Петербург может стать серьезным претендентом на проведение летней Олимпиады-2024
 

kroha

Местный
Властям все больше нравится идея проведения в России и летней Олимпиады
Глава ОКР: Петербург может стать серьезным претендентом на проведение летней Олимпиады-2024
без штанов останемся...
не могу выложить ссылку, но в правительстве была "мысля" за четыре года до Олимпиад, которые могут проводится, в России запускать подушевой и ежемесячный налог от доходов..недорогой...но доходно то как!

но и без этого
Каждый житель России, начиная с младенцев и заканчивая пенсионерами, заплатит за проведение Олимпиады "Сочи-2014" около 5 тыс. рублей. Эту цифру несложно получить, разделив расходы федерального бюджета, которые, по предварительным расчетам превысят 700 млрд. рублей, на количество граждан страны.
 

eugen

Местный
мне вот непонятны восторги некоторых товарисчей по лидерству россии в проведении всяких там олимпиад, универсиад и проч..
уже столько было сказано на эту тему ...откуда бабосы-то брать на всю эту мишуру??? а? господа обожатели путлера и Ко?
 

notacat

Местный
Взаимно - Ваша формулировка 'в своей свободе равен другому свободному' меня тоже потрясла. Скажем, АН-2 не менее свободен в небе, чем АН-225 (Мрия), только дальность и потолок них разные... И если АН-2 этого не понимает - это проблема АН-2, а не авиодиспетчера.
то есть, что, АН-2, по-вашему, должен проявить подобострастие и делать три раза ку,когда над ним кто-то помощней пролетает? Тема про размер, который имеет значение, это вообще не отсюда, вы что-то путаете
 
  • Like
Реакции: AWR

BlackFox

Местный
"Буран": полет в будущее
25 лет назад, 15 ноября 1988 года, с Байконура стартовала сверхтяжелая ракета "Энергия" с кораблем "Буран". Как оказалось, это был первый и последний старт системы "Энергия-Буран". Корабля, опередившего, по мнению специалистов, свое время.
Здесь фото, видео и много всего
http://buran.ru/htm/homepage.htm
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
BlackFox, больше нет ни Бурана, ни Энергии, ни той страны. Чем гордитесь?


16 ноября 1582 года Иван Грозный убил своего сына.

16 ноября 1996 года при взрыве 9-этажного жилого дома в дагестанском Каспийске, в котором проживали семьи российских пограничников, погибли 68 человек.

16 ноября 2000 года генеральный директор Российского авиационно-космического агентства Юрий КОПТЕВ на пресс-конференции в Доме правительства заявил о том, что космическая станция "Мир" будет затоплена в Тихом океане.
 

BlackFox

Местный
BlackFox, больше нет ни Бурана, ни Энергии, ни той страны. Чем гордитесь?

Своей страной и ее историей. Вам этого не понять.

16 ноября 1582 года Иван Грозный убил своего сына.
16 ноября 1996 года при взрыве 9-этажного жилого дома в дагестанском Каспийске, в котором проживали семьи российских пограничников, погибли 68 человек.
16 ноября 2000 года генеральный директор Российского авиационно-космического агентства Юрий КОПТЕВ на пресс-конференции в Доме правительства заявил о том, что космическая станция "Мир" будет затоплена в Тихом океане.

т.е. страна - дерьмо, за такую историю ее надо расчленить и вычеркнуть из памяти потомков. Я правильно понял ваши мысли ?
 

Mike22

Местный
То, что вы опубликовали про юбилей "Бурана" - это не новость. Хотя тема у нас называется "Лента новостей".
"Буран" был в другом государстве создан, к путинской России это не имеет никакого отношения.
И гордиться тут нам с вами нечем. Та страна уже не существует, а её наследие благополучно разрушено Путиным.
 

Волшебный кролик

Уже освоился

http://drugoi.livejournal.com/3259344.html?thread=307354064

Здесь тоже много всего. Но начать лучше с этой цитаты:

Престиж страны, раз уж его так необходимо завоевывать, складывается не из ... а как раз из тех самых хороших дорог, сытого, благополучного и здорового населения, низкого уровня коррупции, вменяемого государственного устройства. Вот, когда всё это есть в стране, тогда, пожалуйста, можно тратить деньги на ... и гордиться этим. У [нас] ничего этого не было, поэтому тратить миллиарды рублей на подобные монструозные проекты было бессмысленно и бесчеловечно — давайте уж называть вещи своими именами.
 

Oldi

Местный
т.е. страна - дерьмо, за такую историю ее надо расчленить и вычеркнуть из памяти потомков. Я правильно понял ваши мысли ?
Ну зачем же такие слова о своей стране? Страна прекрасна, народ - золото (за пределами МКАД). С начальством не повезло. И, что самое противное, большинство это начальство менять не хочет. Что делать? Кто виноват?
 

notacat

Местный
я аж процитирую
Это был настоящий праздник гопника. Что-то похожее я наблюдал в аэропорту Бангкока, куда имел неосторожность прилететь много лет назад на чартерном рейсе. Пьяная агрессивная гопота штурмовала окошечко, где ставили визы. В толпу россиян затесалось несколько смуглолицых индийцев интеллигентного вида. Один гопник спросил: «А что эти обезьяны тут делают?». Другой пошутил: «Да им на пальме место!». Все заржали. После чего тщедушных индийцев начали выдавливать из толпы, пока наконец не выдавили. И вот теперь на главном госканале страны толпа пузатых державников во главе с ведущим программы, как борцы сумо, выдавливала из студии иностранного толераста. Американец сопротивлялся как мог. «Гомосексуализм не болезнь!» — снова начал было он. «А мы будем лечить, пока не вылечим!» — тут же перебивает Дегтярев. «Это грех!» — перебирает сардельками Мамонтов. «Но о грехе надо говорить в церкви, ведь церковь отделена от государства», — возражает американец. Нет, это у вас в Пиндостане отделена, а у нас она на службе у государства. Как и ведущий Мамонтов, который, по собственному признанию, одновременно «служит отечеству» и «ангажирован Богом». Поэтому эфир репортерской программы заканчивается пространным пересказом ветхозаветной истории гибели Содома и Гоморры. «Ангелы ушли, — говорит репортер Мамонтов, — и гнев Божий пролился на землю. С тех пор подлинное прозвание гомосексуалистов — не геи, а содомиты. На землю сейчас сыплются с неба предупреждения. Первое из них — челябинский метеорит. Возможно, будет еще одно предупреждение, потому что Господь не терпит мерзости и греха, которые могут заполонить всю землю. С вами была программа “Специальный корреспондент”».
а про ошибки-то да, не хотим признавать. И не просто не хотим, а воинствующе, все, кто про них вякнет - враги народа, это не ошибки, это особый путь и державность, ну и т.д..
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Cписок разворованных и брошенных городов, заводов и предприятий.
Краткое описание и фотографии
http://urban3p.ru/
 
Сверху