леди и авто

Fisher

Пользователь
ну вот, сразу про возраст... ))
общий стаж около 5 лет, начинала с газ 2410, потом газ 3110, а потом газели :lol:

Спорный вопрос, т.к. в Правилах есть пункт о "Возможности избежать ДТП". Если я правильно понял, то Вы двигались в сторону А/вокзала по 40 лет, а там перед Ленина лежачий мент есть. Следовательно скорость Вашего авто после него омень маленькая, я бы то же не стал Вас ждать и повернул бы перед Вами. Опять мы возвращаемся к вопросу о взаимопонимании на дороге. Ведь цена вопроса заключается в том, что Вам пришлось не нажимать газ "в пол", что бы избежать ДТП. Который раз призываю всех участников движения - относитесь друг к другу с пониманием и уважением, и проблем будет на порядок меньше.
 

PT_limited

весенняя палитра
Спорный вопрос, т.к. в Правилах есть пункт о "Возможности избежать ДТП". Если я правильно понял, то Вы двигались в сторону А/вокзала по 40 лет, а там перед Ленина лежачий мент есть. Следовательно скорость Вашего авто после него омень маленькая, я бы то же не стал Вас ждать и повернул бы перед Вами. Опять мы возвращаемся к вопросу о взаимопонимании на дороге. Ведь цена вопроса заключается в том, что Вам пришлось не нажимать газ "в пол", что бы избежать ДТП. Который раз призываю всех участников движения - относитесь друг к другу с пониманием и уважением, и проблем будет на порядок меньше.
ничего не поняла :lol: вы то где ехали? и чем я вам помешала? :)
 

Fisher

Пользователь
ничего не поняла :lol: вы то где ехали? и чем я вам помешала? :)

Извиняюсь, не очень внимательно прочитал пост, не про тот перекресток подумал. Кстати Вы меня не так поняли, я как раз пытался за Вас заступиться, соответственно Вы мене ничем не мешали, меня даже там не было.
 

PT_limited

весенняя палитра
Извиняюсь, не очень внимательно прочитал пост, не про тот перекресток подумал. Кстати Вы меня не так поняли, я как раз пытался за Вас заступиться, соответственно Вы мене ничем не мешали, меня даже там не было.
вы запутались, там речь про девушку на матизе, а у меня газель :lol:
тройной перекресток перед парком в час пик действительно неудобный для проезда, как по Ленина, так и с 40 лет...
 

Путник

Новичок
За свою таксистскую карьеру насмотрелся на всяческих водителей ...
И ногда смешно, иногда грустно.
А иногда бывает страшно ...
От того,что водитель (М или Ж) не понимает, что может накосячить.

И ценой этого косяка может быть много чего.
Так что вне зависимости от пола надо быть:
а) внимательными
б) тереливыми
в) вежливыми

Итогда наверняка вдруг запляшут облака ...
И ситуация надорогах будет проще ...
 

LION

Имею право
Сегодня еду по Победе от Синары. Поворот во дворы к шк.127. Оттель "дама" на девятке с ребёнком на задсиденье непристёгнутым. По переходу идёт пешеход. Я пропускаю - пешеход благополучно живой пересёк дорогу. И тут "дама" с прилегающей к главной дороге лихо выворачивает.
Я не звезда, но в шоке.
С ребетёнком на борту такие выкрутасы :huh:
 

LEO

Уже освоился
Сегодня еду по Победе от Синары. Поворот во дворы к шк.127. Оттель "дама" на девятке с ребёнком на задсиденье непристёгнутым. По переходу идёт пешеход. Я пропускаю - пешеход благополучно живой пересёк дорогу. И тут "дама" с прилегающей к главной дороге лихо выворачивает.
Я не звезда, но в шоке.
С ребетёнком на борту такие выкрутасы :huh:
недавно наблюдал подобную даму на девятке с ребенком на борту: выезжает с прилегающей в крайне левый ряд, затем перед перекрестком перестраивается из крайне левого ряда в крайне правый, потом на перекрестке поворачивает направо, таким образом три маневра и все три раза без включения указателя поворота. Допускаю что он просто неисправен. Номер незапомнил а так бы прювет передал бы ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А я очень часто вижу автомобили разных марок, с торчащим между передними креслами детьми...
Интересно, а родители знают, куда и с какими травмами вылетают дети при авариях? =\
 

tricky Vicky

Пользователь
А я очень часто вижу автомобили разных марок, с торчащим между передними креслами детьми...
Интересно, а родители знают, куда и с какими травмами вылетают дети при авариях? =\

знают, но не задумываюися))
 

Путник

Новичок
знают, но не задумываюися))

Здесь мне кажется дело не только в знании и не задумывании.
Тут сказывается скорее наш менталитет и обще россйская растрындяйскость.
И отношение к жизни вобщем.
Но я бы обозначил ещё одну проблему.

Перевозка детей запрещена без специальных устройств правилами ДД, то значит и покупка устройства обязательна.
Но не у каждой семьи есть 3500 - 12000 рублей на него.
Причём не все пьют и гуляют, большинство вполне нормальные родители.
Просто нет денег.

Я не оправдываю их, сам последние штаны снял, но ...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Но не у каждой семьи есть 3500 - 12000 рублей на него.

ну вот лично у меня на это есть только один ответ, не кидайте тапками )

"зато у каждой семьи есть лишние дети"

Денег содержать машину хватает, а на безопасность ребенка нет? ;)
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Здесь мне кажется дело не только в знании и не задумывании.
Тут сказывается скорее наш менталитет и обще россйская растрындяйскость.
И отношение к жизни вобщем.
Но я бы обозначил ещё одну проблему.

Перевозка детей запрещена без специальных устройств правилами ДД, то значит и покупка устройства обязательна.
Но не у каждой семьи есть 3500 - 12000 рублей на него.
Причём не все пьют и гуляют, большинство вполне нормальные родители.
Просто нет денег.

Я не оправдываю их, сам последние штаны снял, но ...

У меня киндер сидит на "подпопнике", пристегнут стационарным ремнем. И цена вопроса что-то около 1000р супротив 3000+.
 

tricky Vicky

Пользователь
Денег содержать машину хватает, а на безопасность ребенка нет? ;)
это скорее необходимость - авто) дешевле, чем на такси. ребенок ходит в 4 места заниматься.
для младенцев кресла дорогие) , а так же авто может стоит дешевле кресла


PS ребенок ездит на подпопнике за 500 р (покупала на остановке победа АВТОЧЕХЛЫ, такие же подпопники в универмаге от 1000)
 

DELL

Пользователь
А я очень часто вижу автомобили разных марок, с торчащим между передними креслами детьми...
Интересно, а родители знают, куда и с какими травмами вылетают дети при авариях? =\
когда я вожу своих родителей с братом, то у нас всегда возникают дисскусии на эту тему (ребенку 5 лет). Он всегда стоит между передними сидениями, я естесственно возражаю от такого просмотра "со второго ряда", на что мне говорят родители "пусть стоит, он же тебе не мешает..." ;)
не знаю как я сдержался чтоб не выговорить всё что думаю об их знаних на автотему... был даже случай когда передомной резко встала колонна авто (кошка выбежала на проезжую часть), тот свалился между пережними сидениями и поднимаясь самостоятельно чуть не поднял стояночный тормоз... с того раза больше детей не катаю, и так опыта у меня мало, да и ответственность я не готов на себя такую взять :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
когда я вожу своих родителей с братом, то у нас всегда возникают дисскусии на эту тему (ребенку 5 лет). Он всегда стоит между передними сидениями, я естесственно возражаю от такого просмотра "со второго ряда", на что мне говорят родители "пусть стоит, он же тебе не мешает..." :)
не знаю как я сдержался чтоб не выговорить всё что думаю об их знаних на автотему... был даже случай когда передомной резко встала колонна авто (кошка выбежала на проезжую часть), тот свалился между пережними сидениями и поднимаясь самостоятельно чуть не поднял стояночный тормоз... с того раза больше детей не катаю, и так опыта у меня мало, да и ответственность я не готов на себя такую взять :D
Скачай в нете краш-тест с куклой-ребенком в такой ситуации и дай посмотреть, может задумаются!
 

tricky Vicky

Пользователь
когда я вожу своих родителей с братом, то у нас всегда возникают дисскусии на эту тему (ребенку 5 лет). Он всегда стоит между передними сидениями, я естесственно возражаю от такого просмотра "со второго ряда", на что мне говорят родители "пусть стоит, он же тебе не мешает..." :)

своего ребенка научила очень быстро сидеть и пристегиваться.
1. резко тормазнула, он долетел до магнитоллы. (только сзади посмотри , чтоб никого не было)
2. пристегиваться. резко повернула и он полетел по авто.

уговоры и доводы ни к чему не приводили.
 
Сверху