леди и авто

Нэт

Активный пользователь
Поясняю.
Вам бы понравилось если во время ответственного маневра к Вам сзади подъехала истеричка с пустой головой которая считает себя как минимум королевой дороги и начала бы для начала сигналить (хотя вроде едем, но помедленнее чем другие), а потом совершила обгон справа, по обочине, на перекрестке. Хорошо ума хватило не подрезать.
Все правильно. Когда ты сидишь в учебной машине и едешь со скоростью 20-30 км/ч, а тебе сигналят (было, "глохла" раньше на перекрестках), обгоняют, где не положено, то в душе недоумеваешь - как так, неужели сами раньше не учились? А вот когда права получены и опыт, хоть небольшой, но уже есть, вся эта ситуация воспринимается совсем по-другому. Уже раздражают и учебные машины (когда действительно торопишься куда-то), и обычные водилы (бывает едут еле-еле, не о каких 40-ка и речи нет).
Как-то прочитала: "Никогда не обвиняй человека, пока не походишь в его макасинах". Может у той дамочки что-то случилось, откуда вы знаете?

респект вам - я всегда сочувствую тем, кто "учит", сама бы не согласилась ни за какие коврижки женщин учить :rolleyes:


Да блин и так весь "седой" уже.

Подход у вас неправильный. В этом деле многое зависит от учителя. Вот мне повезло - муж у меня золотой - объясняет супер. А вот в автошколе инструктор был - пипец!
 

Мирабелла

Новичок
я тож считаю, что то как ты управляешь авто, не зависит от того М ты иль Ж.
главное чувствовать свой автомобиль, чувствовать его габариты, уметь пользоваться боковыми зеркалами тогда и с парковкой все ок будет.
есть люди которым дано водить авто и они уверенно себя чувствуют на дороге, а есть чайники которые НИ КОГДА не научатся ездить нормально :p И ни куда от этого не деться. :D
 

DELL

Пользователь
эхх.. о5 таки наблюдаю странную тему на нашем форуме :)
женщины-мужчины.... да какая разница? главное то насколько человек хочет поднять свои водительские навыки, а не "доеду, и ладно"... скажу же как и все, у всех и всего есть свои плюсы и минусы. Лучше скажу о минусах мужчин и плюсах женцин. Мужчины (-): нетерпеливы (не могут ехать за медленно едущим т/с, не всегда соблюдают скоростной режим), пренебрегают безопасностью, местами очень грубы к другим участникам движения... Женщины (+): более внимательнее, вежливые (что очень приятно, особенно когда в лишний раз они уступают тебе дорогу), не тормозят (да да! молоденькие девушки не то что не стоят на месте, а наоборот не хотят заставлять долго ждать др. участников движения).
Пересчитывать и то и то можно до бесконечности. Человеку свойственно делать ошибки... даже я не буду врать, что забываю пользоваться поворотником, а когда смотрю после этого в зеркало на лицо ошарашенного водителя который думал обойти меня с той же стороны в которую я и начал поворачивать...
Дорогие дамы, не обращайте внимания на возможно жесткую критику! Самосовершенствуйтесь, не стесняйтесь делать ошибок.

P.S. и пожалуйста.... не надо красится на ходу, это очень сильно напрягает!
Мужчин прошу не копаться на ходу в документах и прочей макулатуре.
 

Мирабелла

Новичок
а вы говорите женщины думают не о том во время езды, тогда о чем думал один му.... который не пропустив встречную машину решил что ему можно поворачивать на стоянку возле меркурия хорошо что я перед этим пропустила автобус с остановки, т.е только набирала скорость и этот му....ла решил прям перед моим носом повернуть и он как ни вчем не бывала дальше продолжал трындеть со своей зазнобой, а меня потом тресло всю дорогу. :)
 

aleksnemo

Активный пользователь
Я конечно не знаю опыта и мастрства товарищей, утверждающих,что без разницы кто за рулём, но даму либо чайника видно сразу! Очень редко встречаются экземпляры, которых невозможно опредеить, респект им!!! У меня у самого знак чайника на машине, так что выскажу пару пожеланий к сотоварищам:blink: если Вы едите нууу очень медлено и считаете это нормальным, то едьте пожалуйста с правой стороны дороги а не по середине, так реально удобнее вас обгонять! Когда выезжаете со второстепенной дороги и не торопитесь как обычно, ну пропустите вы машинку, которая приближается к вам с заметной бысторотой, вам же это ничего не стоит :) Ну и наконец. если вас пропускают во дворе или просто гдет уступают вам дорогу, то хотя бы сделайте добродушное выражение лица или улыбнитесь наконец, а то мужик показывающий открытую ладошку выглядит куда лучше, чем дама задравшая нос "Типо так и должно быть".
Удачи Вам на дорогах!!!
 

LISS

Активный пользователь
Человеку свойственно делать ошибки... даже я не буду врать, что забываю пользоваться поворотником, а когда смотрю после этого в зеркало на лицо ошарашенного водителя который думал обойти меня с той же стороны в которую я и начал поворачивать...

Знаете, уважаемый DELL, вот именно подобные ошибки нередко приводят к печальным последствиям. Примеров на М-5 полно. И очень жаль, что водители (муж./жен.) позволяют себе такое поведение на дороге. :) :blink: :lol:
 

DELL

Пользователь
Человеку свойственно делать ошибки... даже я не буду врать, что забываю пользоваться поворотником, а когда смотрю после этого в зеркало на лицо ошарашенного водителя который думал обойти меня с той же стороны в которую я и начал поворачивать...

Знаете, уважаемый DELL, вот именно подобные ошибки нередко приводят к печальным последствиям. Примеров на М-5 полно. И очень жаль, что водители (муж./жен.) позволяют себе такое поведение на дороге. :) :lol: :lol:
Целиком и полностью с Вами согласен, но прошу учесть то, что я новичок и на трассе еще не появлялся (случая не попадалось, да и страшновато одному) ;)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сколько агрессии. Когда на дороге водитель начнет уважать водителя и не будет пытаться при любом удобном случае самоутверждаться на фоне его, тогда и наступит эра безопасного движения.
 

PT_limited

весенняя палитра
Пару раз встречались на дороге, очень уверено вы с ней управляетесь! давно наверно водите?
Респект и уважуха таким леди на авто!!! :D
ну вот, сразу про возраст... ))
общий стаж около 5 лет, начинала с газ 2410, потом газ 3110, а потом газели :)
 

BlackFox

Местный
Милая девушка на зеленоватом матизке, повернувшая сегодня где-то в 8-10 утра с 40 лет (со стороны парка) налево на бульвар Циолковского ! Вообче-то надо пропускать автомобили, которые двигаются по 40 лет вам навстречу, неважно, прямо они едут или тоже поворачивают направо на бульвар. А иначе на моем месте мог оказаться человек с более крепкими нервами, который бы не стал тормозить, видя ваш матиз, лихо заворачивающий прямо у себя перед носом. И он был бы прав. Оно вам надо ? Учите правила !
Особенно главное правило трех Д - "Дай Дорогу Дураку". И неважно какого он пола. :D
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Милая девушка на зеленоватом матизке, повернувшая сегодня где-то в 8-10 утра с 40 лет (со стороны парка) налево на бульвар Циолковского ! Вообче-то надо пропускать автомобили, которые двигаются по 40 лет вам навстречу, неважно, прямо они едут или тоже поворачивают направо на бульвар. А иначе на моем месте мог оказаться человек с более крепкими нервами, который бы не стал тормозить, видя ваш матиз, лихо заворачивающий прямо у себя перед носом. И он был бы прав. Оно вам надо ? Учите правила !
Особенно главное правило трех Д - "Дай Дорогу Дураку". И неважно какого он пола. :)

Как-то двусмысленно получилось. Вы по дураком любого пола в данном сообщении кого имеете ввиду? :D :)

П.С. "к зеленоватому матизке" отношение не имею... Водительницу не оправдываю.
 

Fraer

Новичок
Сегодня наблюдал такую ситуацию на стоянке за управлением , стоит раскорячившись приора за рулем естественно девушка, мы мол ей хотим проехать она нам говорить что там не может проехать так узкий проезд, не много подумав сдает назад уступив нам дорогу, смотрю реально там даже газель проедит мы(на пятнашке) проехали встали, наблюдам за ситуацией, она тоже решается проехать в этом узком проеме слава богу там парни шли помогли ей проехать, после чего на её лице была радостая улыбка
 
Сверху