Лечим наших деток.

Katishka

меняюсь
девочки, у старшего увеличился лимфоузел на горле с одной стороны (оно болело вчера), ктонибудь сталкивался с таким? :)
не сталкивались, но знаю, что может быть паротит(свинка), а может ангина. во всяком случае надо показаться врачу.
 

Spartanka

просто сказка...
сильно увеличился? у моих, когда горло болит, всегда лимфоузлы увеличиваются...но не сильно
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Третий раз за месяц одна и та же "болячка". Ребёнок начинает хлюпать носиком ночью, уже утром слегка покашливать и всё это будет сейчас увеличиваться. Нет температуры, нет слабости, но стабильно через 1,5 недели ребёнок вот так заболевает. Никакая профилактика, никакая мазь в носик типа оксолин/Виферон не помогают. Что это и как предотвратить?
 

Танюсик

Активный пользователь
Третий раз за месяц одна и та же "болячка". Ребёнок начинает хлюпать носиком ночью, уже утром слегка покашливать и всё это будет сейчас увеличиваться. Нет температуры, нет слабости, но стабильно через 1,5 недели ребёнок вот так заболевает. Никакая профилактика, никакая мазь в носик типа оксолин/Виферон не помогают. Что это и как предотвратить?
Никак! У нас почти та же история! Как пошли в садик, так с больничных не вылезаем(( Просто детки, пошедшие в садик, начинают часто болеть, привыкают к вирусам других... Нужно время. Как правило, к весне все болячки проходят и ребёнок болеет очень редко. Надо набраться терпения!
 

Танюсик

Активный пользователь
Немножко неправильно выразилась. Совсем никак, конечно, не надо. Профилактика-то должна оставаться в любом случае (и вифероны всякие, и анафероны и т.п.). И самое главное, как мне, кажется, мамино молочко :) . Ну и конечно, мамино терпение и поменьше всяких переживаний.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Немножко неправильно выразилась. Совсем никак, конечно, не надо. Профилактика-то должна оставаться в любом случае (и вифероны всякие, и анафероны и т.п.). И самое главное, как мне, кажется, мамино молочко :) . Ну и конечно, мамино терпение и поменьше всяких переживаний.

Не соглашусь. если ребёнок будет постоянно сидеть на профилактике, то организм привыкнет к посторонней помощи и далее эта помощь будет просто необходима. Всё же лучше, когда организм самостоятельно способен выработать защиту. Профилактику же стоит делать не чаще 1 раза в квартал.

Пока не на больничном. будем посмотреть, в садике дала капли Гриппферон, попросила капать. дома тоже примем меры.
 

Танюсик

Активный пользователь

Не соглашусь. если ребёнок будет постоянно сидеть на профилактике, то организм привыкнет к посторонней помощи и далее эта помощь будет просто необходима. Всё же лучше, когда организм самостоятельно способен выработать защиту. Профилактику же стоит делать не чаще 1 раза в квартал.
Ну да :) . А в остальном, пусть сам малыш справляется. Ещё в качестве профилактики всякие закаливания надо проводить, гулять на свежем воздухе побольше (когда это возможно).
Держитесь, не болейте!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Утром, приведя ребёнка в садик, попросила врача обратить на его самочувствие особое внимание. В 11 часов зашла узнать. Сказали горло рыхлое, но красноты нет. Есть небольшое сопение, но соплей нет. Сказали продолжать капать Гриппферон и больше ничего не надо. Я считаю иначе, если горло сейчас рыхлое и есть хлюпанье носа, то лечение стоит начинать, потому был приобретён Ингалипт и Протаргол. :) Зачем я буду ждать полного развития болезни, если уже сейчас можно увидеть, что вот вот развитие будет?!
 

olenka2121121

Пользователь
тема для обсуждения: ротавирус. :) Кто сталкивался, действительно ли заражается вся семья? Как долго это продолжается, чем лечится. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?? :D
лично я сама болела это вообще так жутко температура 38,5 и еще в этот период ребенка грудью кормишь голова раскалывается, рвота, понос не знаешь куда бежать меня спасло лекарство называется ПОЛИСОРБ я ее и ребенку даю если стул плохой или рвота!!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
получили сегодня очередной результат анализа на дисбактериоз. патогенной микрофлоры не выявлено, но полезной тоже. ума не приложу как заселить эти бифидобактерии, 6 мес. пьём и всё без толку. может у кого имеется положительный опыт))
 

чуча

Новичок
получили сегодня очередной результат анализа на дисбактериоз. патогенной микрофлоры не выявлено, но полезной тоже. ума не приложу как заселить эти бифидобактерии, 6 мес. пьём и всё без толку. может у кого имеется положительный опыт))
попробуйте линекс!!!мы его с 2 мес начали пить!!!
 

Spartanka

просто сказка...
попробуйте линекс!!!мы его с 2 мес начали пить!!!

врачи говорят, линекс не очень эффективный препарат, больше разрекламированный...
лучше с врачом посоветоваться, что малышу давать :) если участковый педиатр ничего путнего не советует, можно и другого врача найти))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
врачи говорят, линекс не очень эффективный препарат, больше разрекламированный...
лучше с врачом посоветоваться, что малышу давать :) если участковый педиатр ничего путнего не советует, можно и другого врача найти))
в том-то и дело, что нашли и не одного((. пили примадофилюс, безрезультатно, пили порошковый бифидумбактерин, безрезультатно(( фармацевт знакомая правда на днях сказала, что порошки можно хоть 100 лет пить и ничего не поселится, нужен жидкий бифидумбактерин, а его оказывается у нас в городе днем с огнем не найти. в выходные поедем в Ебург, может там есть.

попробуйте линекс!!!мы его с 2 мес начали пить!!!
нам его Андрей Васильевич прописывал, но что-то неа. дала 1 раз, ребенок всю ночь тогда не спал. больше рисковать ессно не стала. но в любом случае спасибо.
 

настена

Местный
в том-то и дело, что нашли и не одного((. пили примадофилюс, безрезультатно, пили порошковый бифидумбактерин, безрезультатно(( фармацевт знакомая правда на днях сказала, что порошки можно хоть 100 лет пить и ничего не поселится, нужен жидкий бифидумбактерин, а его оказывается у нас в городе днем с огнем не найти. в выходные поедем в Ебург, может там есть.


нам его Андрей Васильевич прописывал, но что-то неа. дала 1 раз, ребенок всю ночь тогда не спал. больше рисковать ессно не стала. но в любом случае спасибо.
НЕ, на Линекс не должно быть такой реакции. Попробуйте еще разок.Может, тогда какое-нибудь погодное было или еще чего...
Мы пили месяц порошковый бифидумбактерин, а потом сама давала Линекс. Сейчас всё нормально.
А еще у знакомых такая же бяка была, до года не могли заселить бактерии нужные. Челябинские врачи посоветовали оставить уже ребенка в покое. Соблюдать только диету и всё. Так что совершенно не факт, что вы эти бактерии заселите.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
НЕ, на Линекс не должно быть такой реакции. Попробуйте еще разок.Может, тогда какое-нибудь погодное было или еще чего...
Мы пили месяц порошковый бифидумбактерин, а потом сама давала Линекс. Сейчас всё нормально.
А еще у знакомых такая же бяка была, до года не могли заселить бактерии нужные. Челябинские врачи посоветовали оставить уже ребенка в покое. Соблюдать только диету и всё. Так что совершенно не факт, что вы эти бактерии заселите.
к сожалению может, НО при наличии кокка в кишечнике :) сейчас кокка нет, так что можно попить. посоветуюсь с врачом, тем более, что линекс есть дома. хотелось бы всё же поселить-таки бактерии, т.к. даже примерно не представляю, что такое строгая диета. спасибо :D
 

Кыся

Новичок
Нас настигла такая нехорошая болячка как, инфекция мочевыводящих путей. :)
Лежу в инфекционнке с (2!!!!) детьми.... :)
 
Сверху