Лечим наших деток.

Katishka

меняюсь
однозначно, к врачу!!!! да и сдвигать крайнюю плоть самой, особенно при такой ситуации крайне опасно!!!!
я в шоке! со вчерашнего дня проблема и не показать ребенка врачу!!!!
 

volchonok

Уже освоился
да,сдвинула и выделился,и ре как прикасаюсь начинает орать
нам хирург советовала купить фурацилиновый спирт и им промывать, баночку прокипятить, налить фур. спирт и прополаскивать каждые два часа, особенно после мочеиспускания, но повторюсьу нас ребенка смотрел врач.
 

Фрау

Местный
я в шоке! со вчерашнего дня проблема и не показать ребенка врачу!!!!
девочки, можно быть сдержаней и подобное держать при себе (в т.ч. кто плюсы поставил. на дельные ответы volchonok и Ириски почему-то плюсов нет)!!! вы в шоке и хотите поделиться, скажите об этом ближнему. не надо вываливать критику на форум, мамочка и так переживает сильно, ваше порицание не просто пшик в воздух, это микро, но удар по самооценке матери, при том что мать-то она великолепная.
 

Katishka

меняюсь
девочки, можно быть сдержаней и подобное держать при себе (в т.ч. кто плюсы поставил. на дельные ответы volchonok и Ириски почему-то плюсов нет)!!! вы в шоке и хотите поделиться, скажите об этом ближнему. не надо вываливать критику на форум, мамочка и так переживает сильно, ваше порицание не просто пшик в воздух, это микро, но удар по самооценке матери, при том что мать-то она великолепная.
Катя, ты извини, конечно, но на форуме по-моему принято высказывать своё мнение(вспомни темку про роддом ;) )... Нормальную критику надо воспринимать нормально и пытаться сделать выводы. Никто по самооценке тут не бьёт, просто реально оценили ситуацию: у ребенка такая проблема 2-ой(!!!!!!!!) день, а мама в инете ищет совета!!! ребенка надо хватать и бежать в приемное, причем если не в первый же день, то утром 2-го дня, когда увидела, что стало хуже!
Вы, наверное, не совсем себе представляете опасность подобной ситуации(т-т-т, надеюсь, что все будет хорошо) А я представляю, потому как у меня у мальчика писюн оперировали, это была, конечно, плановая операция, но уж информацию по данному вопросу я изучила тогда почти досканально.
Еще раз говорю, что я не пишу того, с чем бы сама не сталкивалась! Так что мои советы, опасения и эмоции не из пустого воздуха взяты....
 

Фрау

Местный
вооот, уже опыт и совет в посте прозвучали :give_rose:
(вспомни темку про роддом ;) )...

я так и думала, что ты мне это припомнишь )) когда эмоции подкреплены аргументами и вас это лично коснулось(ваш опыт), тогда высказывание имеет место быть. имхо. более того я знаю, что они накосячили и сильно. выводы сделала. по-человечески приняла чужую ошибку. имхо. в противном случае, зачем писать, если вас данная ситуация не касается, совета в себе не несет, аргументов (признак "нормальной" критики) не содержит, как и конструктива, зато содержит в себе беспочвенное обвинение. девочки просят совета, а не чтобы их камнями закидывали. а то никакого доверия к форуму не будет.
 

Katishka

меняюсь
я так и думала, что ты мне это припомнишь )) когда эмоции подкреплены аргументами и вас это лично коснулось(ваш опыт), тогда высказывание имеет место быть. более того я знаю, что они накосячили и сильно. выводы сделала. имхо. в противном случае, зачем писать, если вас не касается, совета в себе не несет, аргументов не содержит, как и конструктива, зато содержит в себе беспочвенное обвинение.
так я и про тоже... меня это лично коснулось и эмоции имеют место быть))))
а про роддом я не припоминала, а провела параллель - а это, согласись две большие разницы :pardon:
зато, я надеюсь, другая мама, прочитав такие посты не будет рисковать здоровьем ребенка, а обратится к специалистам! повторяюсь еще и еще раз, ситуация довольно серьезная, поэтому я даже и не советую какие-то лекарства использовать или другие действия самостоятельно, только - к врачу!!! пусть даже там и не так все серьезно, но лучше себя обезопасить.
 

Katishka

меняюсь
тебя коснулся ребенок Северяны?)))
Катя, я тебя умоляю, не надо придираться к словам! ты же прекрасно поняла, о чем я говорю... По-твоему, надо было лицемерно заахать-заохать, , чтоб самооценке матери не навредить? Тогда зачем вообще эта ветка нужна, если мы будем только сочувствовать?
 

Фрау

Местный
Катя, я тебя умоляю, не надо придираться к словам! ты же прекрасно поняла, о чем я говорю... По-твоему, надо было лицемерно заахать-заохать, , чтоб самооценке матери не навредить? Тогда зачем вообще эта ветка нужна, если мы будем только сочувствовать?
однозначно, к врачу!!!! да и сдвигать крайнюю плоть самой, особенно при такой ситуации крайне опасно!!!!

вполне достаточно.

п.с.: я всего лишь поршу быть друг к другу бережнее.
 

Katishka

меняюсь
вот на этот пост
да,сдвинула и выделился,и ре как прикасаюсь начинает орать
я могла бы сказать: "да забей, это не гной, а просто смегма, ничего страшного"... и что? ладно, если б я права оказалась, а если б после такого ответа мамочка бы успокоилась, а на самом деле оказалось, что гной?

вполне достаточно.

п.с.: я всего лишь поршу быть друг к другу бережнее.
я тоже хочу своё мнение высказать... и меня до сих пор ситуация возмущает!!!
ну ладно, это мы уже по кругу пошли....
 

Katishka

меняюсь
мдааа... тут и до последователей Дарьи Стрельцовой недалеко... там тоже, сидят мамашки и в ЖЖ строчат, вместо того, чтоб детей лечить. молодцы :good:
 

Ириска

Активный пользователь
да,сдвинула и выделился,и ре как прикасаюсь начинает орать
как сейчас у ребетёнка дела?

п.с.: я всего лишь прошу быть друг к другу бережнее.
полностью согласна +1
Katishka +1, я сама из разряда "мамаша-паникёрша" поэтому - ребенка в первую очередь врачу показать, а потом на форуме совета спрашивать.
 

Katishka

меняюсь
полностью согласна +1
Katishka +1, я сама из разряда "мамаша-паникёрша" поэтому - ребенка в первую очередь врачу показать, а потом на форуме совета спрашивать.
да тут дело даже не в паникерстве, а в серьезности положения... пусть лучше врач отправит домой со словами "чего вы по всяким пустякам бегаете", чем пропустить что-либо серьезное.
 

Fix

Активный пользователь
Согласна с Фрау, от того что мать будет приведена в полуобморочное от страха состояние - ребенку лучше не станет,
и быстро среагировать и отвезти ребенка к врачу она будет не способна.
Достаточно реплики: "Такая ситуация требует вмешательства специалиста, обратитесь в приемный покой!"

По сущесву - мы показывали ребенка урологу дважды, такой ситуации, как у Северины удалось избежать.

Действия: желательно промывать слабым раствором марганца, если ребенок не дает,
то можно сажать его в тазик с теплой и розовой водичкой - мы так играли после каждого "попись",
переливали водичку, купали лялю, пускали караблик и тд.
Делали такие ванны в течении 3-х дней, пока ребенок не дал аккуратно отодвинуть и промыть все внутри.
Знакомым у которых был фимоз (диагноз ставит хирург или уролог) - сужение крайней плоти - рекомендовали
промывать РАСТВОРОМ ФУРАЦИЛИНА, а не спиртовым с помощью шприца без иглы с небольшим напором,
и при наличии гнойных выделений - делать апликации с левомиколем.
Опять же степень необходимого вмешательства может определить только хирург.

Если какие-то вопросы будут, могу ответить более подробно.
Северина, такие проблемы(из моих наблюдений) возникают практически у каждого второго мальчика.
 

Ватрушка

Активный пользователь
в субботу ребенок проснулся с тем, что болит нога и не может встать на пятку. ходит на цыпочках, жалуется, что больно. поехали в приемный покой, сделали снимки, по снимкам все нормально, взяли анализ крови еще (подозревали остеомелит... не знаю, правильно ли название написала). по анализам тоже все хорошо, все в норме. отправили домой, сказали делать компресс - типа наверное ушиб.
в воскресенье на пятке, где жаловался на боль появилось красное пятнышко. после обеда на второй ноге тоже такое же пятнышко появилось.
в понедельник дерматолог не принимает, пошли к педиатру.
к тому моменту, как попали к педиатру, еще добавились такие пятнышки на коленках и ладонях... педиатр сказала, что это такой вирус, типа ветрянки, но не ветрянка. выражается в виде сыпи на ступнях, коленях, локтях, ладонях. больно наступать, из-за того, что сыпь именно на пятках. может быть, что и во рту появляются пятнышки. но у нас нет таких. сегодня сказали посетить дерматолога. дали больничный.
ребенок в целом выглядит здоровым.
кто сталкивался с таким заболеванием - как долго болели?
 

Фрау

Местный
ссылка с ю-мамы про укрепление иммунитета. может кому пригодится.
Если бабушка вам говорит, что вы мучаете и морозите ребенка, это означает, что бабушка уже старенькая, и ей в принципе всегда холодно.
:lol: это точно. у моей мамы всегда мерзнут ноги у нас. это при том, что у нас деревянный пол, а на него уложен ламинат, и вообще мы живем на 5 этаже в квартире,в которой целый день живет солнце )))) :)
 

Tasha_snz

Пользователь
Болеем уже третью неделю, началось все с коньюктивита, потом сопли, горло, кашель, сдали кровь первый раз плохая, назначили антибиотик сумамед 1таблетка один раз в день три дня, через неделю пересдали кровь, все равно плохая теперь уже назначили другой антибиотик амоксиклав 5мл х 3раза в день 5 дней. Делали ренген грудной клетки ничего плохого не нашли, насморк прошел, кашля нет , горло тоже не особо красное. Обосновано ли новое назначение нового антибиотика? По внешнему виду ребенок здоров, вот только кровь плохая. Да и два курса антибиотиков подряд как то пугает, ребенок маленький (2г.7м.) может кто сталкивался с подобным. Впереди зима, грипп и т.п. а у нас будет напрочь убитый иммунитет в следствии приема антибиотиков.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Болеем уже третью неделю, началось все с коньюктивита, потом сопли, горло, кашель, сдали кровь первый раз плохая, назначили антибиотик сумамед 1таблетка один раз в день три дня, через неделю пересдали кровь, все равно плохая теперь уже назначили другой антибиотик амоксиклав 5мл х 3раза в день 5 дней. Делали ренген грудной клетки ничего плохого не нашли, насморк прошел, кашля нет , горло тоже не особо красное. Обосновано ли новое назначение нового антибиотика? По внешнему виду ребенок здоров, вот только кровь плохая. Да и два курса антибиотиков подряд как то пугает, ребенок маленький (2г.7м.) может кто сталкивался с подобным. Впереди зима, грипп и т.п. а у нас будет напрочь убитый иммунитет в следствии приема антибиотиков.
это надо у врача спрашивать, обоснованно или нет, раз назначил, значит обоснованно, раз кровь "плохая". Вот Вы бы еще сюда этот анализ разместили, весь локальный статус написали ...можно было бы и порассуждать о вашем лечении, а так это все пустое)
По личным наблюдениям, 3 дня Сумамеда мало, надо 5 его принимать, да и его много подделок. Вам надо сейчас бифиформ (после курса АБ) и потом Рибомунал по схеме (см. инструкцию) + мин.неделю после болезни посидеть дома...ну как-то так))) выздоравливайте скорее!
 

Ватрушка

Активный пользователь
кто с аденоидами сталкивался у ребенка?
ребенок храпит ночью очень сильно, часто от этого просыпается, утром встает вялый, от того, что плохо спал. много и сильно капризничает. говорит: носик больно.
лор назаничл полидексу. 5 дней уже прошло, храпит так же сильно... улучшений нет. завтра снова на прием к лору идем. боюсь как бы нас на операцию не отправили.
 
Сверху