Лечим наших деток.

Юльчик

Активный пользователь
кто с аденоидами сталкивался у ребенка?
ребенок храпит ночью очень сильно, часто от этого просыпается, утром встает вялый, от того, что плохо спал. много и сильно капризничает. говорит: носик больно.
лор назаничл полидексу. 5 дней уже прошло, храпит так же сильно... улучшений нет. завтра снова на прием к лору идем. боюсь как бы нас на операцию не отправили.
А разве полидекса лечит аденоиды???? У нас тоже. нам лор прописал другие лекарства на месяц тогда, мы теперь ходим на контроль каждый месяц. вообще это очень серьезно, вы не ждите, это нужно все сразу диагностировать, и меры принимать. Детишек жалко. лечитесь)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
кто с аденоидами сталкивался у ребенка?
ребенок храпит ночью очень сильно, часто от этого просыпается, утром встает вялый, от того, что плохо спал. много и сильно капризничает. говорит: носик больно.
лор назаничл полидексу. 5 дней уже прошло, храпит так же сильно... улучшений нет. завтра снова на прием к лору идем. боюсь как бы нас на операцию не отправили.
Смотря сколько лет ребенку. Вообще операция не сложная и дает положительные результаты. Проходит отит, тонзиллит, заложенность носа, храп! Проверено как говорится на себе!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки, выручайте! куда-то задевала телефон Новосёлова, напишите кто-нибудь, можно в личку! Заранее спасибо! :)
 

Ватрушка

Активный пользователь
А разве полидекса лечит аденоиды???? У нас тоже. нам лор прописал другие лекарства на месяц тогда, мы теперь ходим на контроль каждый месяц. вообще это очень серьезно, вы не ждите, это нужно все сразу диагностировать, и меры принимать. Детишек жалко. лечитесь)
я и не жду. как только храп появился, сразу пошли. лор полидексу назначил, объяснив, что там воспаление еще есть, через неделю, то есть сегодня назначил авамис + плюс физиолечение...
и вот думаю, поможет ли...

Смотря сколько лет ребенку. Вообще операция не сложная и дает положительные результаты. Проходит отит, тонзиллит, заложенность носа, храп! Проверено как говорится на себе!
3 года. читала, если до 6 лет делать, то большая вероятность повторных операций. а после 6 лет такая вероятность намного меньше.

у кого есть вообще опыт лечения аденоидов с положительными результатами?
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
я и не жду. как только храп появился, сразу пошли. лор полидексу назначил, объяснив, что там воспаление еще есть, через неделю, то есть сегодня назначил авамис + плюс физиолечение...
и вот думаю, поможет ли...


3 года. читала, если до 6 лет делать, то большая вероятность повторных операций. а после 6 лет такая вероятность намного меньше.

у кого есть вообще опыт лечения аденоидов с положительными результатами?
у меня подружка, если нужно, скину тел в личку
 

Ватрушка

Активный пользователь
у меня подружка, если нужно, скину тел в личку
нужно. только может ее как-нибудь предупредить, что я буду звонить-интересоваться, а то я позвоню, начну спрашивать... а она и знать не знает о чем речь
 

benow

Уже освоился
Врач наша ничего не знает что-то, молоденькая . А мы вторую неделю болеем с Варькой. Всю неделю под 39. Голову поднять не может, висит как ниточка на руках. кровь сдали- идеальная. Посев- тоже ничего вроде. Зубки режутся наверху две штуки. Но спит и спит и спит. Второй день нет температуры, но животик надулся, испумизан даю. От назначенных антибиотиков сыпь вылезла. Стонет лежит, спит, не есть почти. Измучилась девчонка . Скорая вчера тоже вот для животика только и посоветовала. Говорили сначала ротовирус, так как неделю назад рвота была. Но она прошла и стул хороший. Что делать - не знаю ((( Есть тут доктор какой?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
C зубами связывать не стоит. У ребенка интоксикация (выс.Т, слабость..) достаточно пьет/ мочится? Кровь надо повторить. Рентген бы сделать легких (Т больше 3 дней показание). Какой антибиотик принимали?
 

Katena*

Пользователь
C зубами связывать не стоит. У ребенка интоксикация (выс.Т, слабость..) достаточно пьет/ мочится? Кровь надо повторить. Рентген бы сделать легких (Т больше 3 дней показание). Какой антибиотик принимали?
Согласна, Ксюш. Зубы могут давать температуру, иногда дольше 3 дней. Но чтобы такую интоксикацию, что ребенок на руках висит- ну ни разу не встречала, как то нереально это. Надо подробный анамнез- как и с чего все начиналось. Ну и обязательно легкие смотреть и почки...Анализы какие еще делали кроме крови? Животик мог надуться от тех же антибиотиков... хотя лечение по инету это не лечение, видеть надо ребятенка.
Если бы не была врачом, то думаю, что в такой ситуации в стационар со своим бы согласилась лечь.
 

benow

Уже освоился
да врач к нам каждый день ходила. Я сама прекрасно понимаю, что по инету не лечат. Амосин принимали. Вчера скорая сказала, что из-за него такая реакция. Сказали пить эспумизан или смекту. Пьём первое, но как-то не особо изменений. Спит вот весь день. Мокрая. Поела кашки. Ромашку ей заварила, из ложечки даю. Амосин два дня как отменили ( и зачем давали спрашивается).
 

benow

Уже освоился
в инфекцию да. В начале недели. Мы приехали. Сперва нас на улицу с дитём попросили выйти ждать пока кого-то примут. Мы полчасика подождали. Потом ... потом зашли, но к нам так никто не подошёл, ну дык а дитё больное, то холод то жар, мы уехали домой. Сейчас она играет, но одно осталось - сыпь от этих лекарств, что б им... Чего с сыпью делать?
 

PT_limited

весенняя палитра
в инфекцию да. В начале недели. Мы приехали. Сперва нас на улицу с дитём попросили выйти ждать пока кого-то примут. Мы полчасика подождали. Потом ... потом зашли, но к нам так никто не подошёл, ну дык а дитё больное, то холод то жар, мы уехали домой. Сейчас она играет, но одно осталось - сыпь от этих лекарств, что б им... Чего с сыпью делать?
мда уж... выздоравливайте! с сыпью - супрастин по возрасту на ночь, или просто ждать, пройдет
 

Shamp

Пользователь
Нам от сыпи от лекарств помог только Зодак, его дерматолог выписала, скпрастин не помогал(
 

Фрау

Местный
появились карантины по ротовирусной инфекции и по ОРВ
:D да по чему они только ещё месяц-два назад не появились, вплоть до педикулеза. у нас правда, т-т-т .
обычное дело для д/у. но ведь вы ж мне минусуете в соседней теме, видимо у лялек, по вашему мнению, иммунитет догодный к чесоткам и ротовирусам.
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, объясните, что такое небулайзер, с чем его едят, как им пользоваться и где он водится. Врач посоветовала приобрести. Сижу дома на больничном с тремя детьми. У всех троих жуткий кашель.
 

Фрау

Местный
Девочки, объясните, что такое небулайзер, с чем его едят, как им пользоваться и где он водится. Врач посоветовала приобрести. Сижу дома на больничном с тремя детьми. У всех троих жуткий кашель.
Ингалятор домашний иначе. Катя, посмотри в инете. Штука хорошая, полезная, но не панацея конечно. Регулярное использование обязательно, иначе толку не будет. Водится в аптеках)
Ингалятор (небулайзер) - это медицинский прибор для проведения ингаляций. Небулайзер разбивает лекарственное вещество на много невидимых глазом частиц, которые при вдыхании попадают в средние и нижние дыхательные пути.
 
Сверху