"Красота спасёт мир" написал Достоевский

Salo

Статист I степени
Различными способами. Тут важно не как, а для чего. Нарцисс использовал ее по-своему, Ева, соблазняя Адама, - по-своему... Может быть, и Достоевский ее использовал. Мне лично его фраза совсем не нравится.
есть просто горы.а есть песчинки,из которых состоят горы.горы красивы не песчинками. :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
"Запутаны твои слова, зовут они в капканы сна". Извини, salo, но это про тебя. Скажи еще, что горы используют песчинки для своей красоты.
... выйди из сна... :eek: я,забравшись в горы не смотрел на песчинки.и кто чего использует,это ты свою вычурность.
просто выйди хоть в лес :huh: ,или там одни дрова и щепки для тебя и выйти мне тоже из сна.
что то скучный ты стал... ;) все что то по полочкам,по баночкам,по уголкам... как моя старая бабка. :eek:
 

Special_K

Пользователь
Так это же красота, когда все по полочкам разложено: знаешь где что лежит, не надо суетиться в поисках.
А разве творческий беспорядок это некрасиво? Или суетящийся в поисках человек...Как-то однобоко получается
 

Salo

Статист I степени
Так это же красота, когда все по полочкам разложено: знаешь где что лежит, не надо суетиться в поисках. Разве не к этому стремятся политики? Спасти мир. Их красота - порядок, государство. Считай, что я один из них, только не пытаюсь спасти мир.
это не красота,а порядок.ну не лишенный некоего изящества,но красивый порядок... не звучит. :p
та хоть один,хоть вас много,мне до лампечки. :lol:

Пора ввести понятие "ощущение красоты". Можно подмечать изъяны во всем, а можно в "изъянах" видеть высшую гармонию и завершенность. Все зависит от способности конкретного человека к глобализации или смене точки зрения. Это сказано, может быть, в продолжении темы о песчинках и горах. salo ошибся, разделив на... Увидеть гору в песчинке и познать красоту - вот путь и цель уставшего преодолевать горы.
потому ты и видишь одни изьяны,и доказываешь нам,как это "готично". :p
я не делил,а обозначил.просто опять пытаешься мне всучить песчинку в обмен на горы и их красоту. :lol: ах какая красота,песчинка... :lol: заменившая горы.дрова,заменившие лес.и т.д.
:D
 

Salo

Статист I степени
Песчинка естественна, это творение природы. А дрова - творение рук твоих, человек.
Дрова некрасивы, они спасут лишь тело от холода.
а горы нет? :huh: а вот соринка в глазу ближнего,твое творение,человек? ;)
дрова хороши,спору нет,но это бревна в чьем то глазу... :D
 

Special_K

Пользователь
"Я расчехлил свой "Гибсон" и меня понесло"... Все, salo, ты во власти красоты уже и ничего не можешь с этим поделать. Спасение ближнего - дело неблагодарное. Если красоте и дано спасти, то это будут единицы, а спасение будет происходить изнутри. Так что, не до бревен.
Почему дело неблагодарное? Как красоте дано спасти? "Будут единицы..."...какие? кто? почему именно они?
 

Jane_Girl

Новичок
чет я ваще не всасываю.
в чем проблема?в том красота спасет мир?или в том что она у всех различна?
я считаю же что красота дана не каждому.
и не надо говорить о том что главное это состояние души и бла бла бла бла..
это тоже самое что и говорить мужчине о том,что у него 10 смс гигант))да да размер разумеется имеет значение.и еще какое.
в том числе и красота.я не буду целоваться с уродом даже если у него состояние души просто мат.

+10% бан 7 дней
 

Special_K

Пользователь
Ну это, уважаемая, вопросы к ним, а не ко мне. Изнутри - значит, за счет работы над собой, превращая всю свою грязь в благоухание розы. Чтобы увидеть красоту, надо ею быть.
аааа..."как много умных, красивых, но увы бесполезных слов"...я либо половину не понимаю, либо у меня совсем другой взгляд на это всё, либо я проще на это смотрю...не знаю...работа над собой и спасение целого мира..в чем связь? я умею видеть красоту, а спрашивала о том, что по-вашему имел ввиду автор высказывания...
 

Идалия

Новичок
я читала.если люди не поняли с первого поста нужно делать соответствующие выводы.
 

Special_K

Пользователь
я читала.если люди не поняли с первого поста нужно делать соответствующие выводы.
я не говорила о том, что люди не поняли с первого поста, я говорила о том, что совсем не на ту тему пошёл сам разговор.
какие выводы мне нужно делать? что вы имеете в виду?
 

Идалия

Новичок
о том что ты не можешь информативно излогать свои мысли.
что бы все могли понимать.

хотя..адно забей
 

ненси

Новичок
человек-это не мир.
дурацкие слова.
человек это просто физическое лицо которое не всостоянии держать себя,свои эмоции,прихоти под контролем.
вырезано
если бы не эволюция мы бы так и остались австролапитеками а не выеживались как хомо сапиенсы.

"Тут важно понять, что красота не должна ничего, в том числе, и радовать чей-то глаз."
как раз и должна радовать глаз.изза нее столько воинов было.клеопатра,нефертити они засталяли настоящих мужчин почувствовать себя робами перед ними.
а дуэли сколько погибли ради девушек.красивых.
 
Сверху