"Красота спасёт мир" написал Достоевский

Sodom

Пользователь
на счёт других планет... :p это конечно интересное мнение, но у меня сложилось впечатление, что вариант "спасения" НАШЕЙ планеты вы уже не рассматриваете?
Слишком уж наша планета пострадала от действий человечества и все что люди пытаются сделать для сохранения экологии - бессмысленно (прошу прощения за вульгарность, но это тоже самое что лечить простуду клизмой).
А вот если, так сказать, сменить место проживания, начать жизнь на новой планете и построить ее природу заново (чтобы опять же ее погубить), а Землю оставить на очень долгое время регенерироваться, тогда возможно и стыдно человечеству не будет.
Тогда и "разум" спасет мир
 

KIrilius

Suck My Nya!
Очевидно, что истребление человечества тоже спасёт мир -). Причём, что удобно - во всех смыслах.
это тогда тоже в копилку "разума".
 

KIrilius

Suck My Nya!
Оке, красота - добро и любовь.
Допустим, это действительно является лучшим из проявлений красоты, величайшей ценностью и т.п. ... и щто дальше? Ну лучшее, ну и что? - на что это влияет?

- невозможно совершить поступок, который считался бы добрым для всех и каждого. Хотябы потому, что это так^^, а ещё у всех разное понятие "доброты".
- любовь... а от неё все беды, как ни печально -).
 

Kaname

Пользователь
Навязанное добро часто оказывается медвежьей услугой, с этим я согласна. Настоящий добрый поступок не ждёт ответного действия, похвалы или славы. Конечно, мы не всегда осознаем последствия своих "добрых" поступков, но это не значит, что надо опасаться их делать. Делать добро, это значит помочь пожилому человеку перейти дорогу или защитить слабого, если можешь. Но что бы ты не совершал, о чём бы не мечтал, нужно помнить о понятии меры - "золотой середины".
А любовь не всегда приносит несчастье. Как насчёт любви к детям, к родителям?
 

Special_K

Пользователь
Навязанное добро часто оказывается медвежьей услугой, с этим я согласна. Настоящий добрый поступок не ждёт ответного действия, похвалы или славы. Конечно, мы не всегда осознаем последствия своих "добрых" поступков, но это не значит, что надо опасаться их делать. Делать добро, это значит помочь пожилому человеку перейти дорогу или защитить слабого, если можешь. Но чтобы ты не совершал, о чём бы не мечтал, нужно помнить о понятии меры - "золотой середины".
А любовь не всегда приносит несчастье. Как насчёт любви к детям, к родителям?
рада, что хоть кто-то так думает :huh:
действительно, может добро в каждом из нас и является красотой нашей души?может я конечно слишком идеализирую, ведь все люди не могут думать одинаково...)
 
B

BASH

Guest
"Красота спасёт мир" написал в своём "Идиоте" Ф.М.Достоевский...не смотря на то, что фраза была сказана одним из героев с явной иронией, мы уже забыли откуда она, да и понимаем её по-разному :)
Но я сейчас не о Достоевском совсем...Интересно узнать, кто как думает, действительно ли красота спасёт мир, а точнее спасёт ли красота современный мир? Высказывание то старое, а мир вокруг нас изменяется стремительно с каждым днём... :)
Спасёт? Или не спасёт? Или смысл высказывания не меняется с течением времени? Как вы думаете? :)
Красота убьёт мозг, застраховав самое важное на 100 у.е. баксов – это грудь. Написал BASH.
 

KIrilius

Suck My Nya!
я нигде не сказал, что добро делать ненужно или бесполезно (т.к. нужно и плезно^^). Так же и не сказал, что любовь - это что-то плохое. Речь о том, что этого не достаточно для спасения мира. Но, думаю, что необходимо.
 

Special_K

Пользователь
я нигде не сказал, что добро делать ненужно или бесполезно (т.к. нужно и плезно^^). Так же и не сказал, что любовь - это что-то плохое. Речь о том, что этого не достаточно для спасения мира. Но, думаю, что необходимо.

а что ещё необходимо для спасения мира? если этого не достаточно...)
 

Special_K

Пользователь
а от кого надо спасать мир? и для кого?
я и создала эту тему, чтобы узнать кто и как думает...)
от кого или от чего? есть много вариантов, высказанных здесь...начиная от экологических катастроф или каких-то внешних факторов, которые "разрушают" мир вокруг нас, и заканчивая самим обществом, его "моральным обликом"...
для кого? а вам разве не хотелось бы жить в благополучии? если не для нас, то для будущих поколений :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я и создала эту тему, чтобы узнать кто и как думает...)
от кого или от чего? есть много вариантов, высказанных здесь...начиная от экологических катастроф или каких-то внешних факторов, которые "разрушают" мир вокруг нас, и заканчивая самим обществом, его "моральным обликом"...
для кого? а вам разве не хотелось бы жить в благополучии? если не для нас, то для будущих поколений :)
благополучие развращает... но хотелось бы, чего уж там... вот сожжем всю нефть, загадим океаны, отравим воздух, ваще класс будет... честно говоря, не очень хочется спасать людишек.
а грибок ядерного взрыва вы считаете красивым? я- да.
 

Special_K

Пользователь
благополучие развращает... но хотелось бы, чего уж там... вот сожжем всю нефть, загадим океаны, отравим воздух, ваще класс будет... честно говоря, не очень хочется спасать людишек.
а грибок ядерного взрыва вы считаете красивым? я- да.
а я не утверждала, что красота спасёт мир, и тем более, что красота грибка ядерного взрыва...я всего лишь спросила согласен ли кто-то с высказыванием или нет, и почему...
да..и про "людишек"...вы тоже себя считаете не человеком, а "человечком"?зачем же так неуважительно...это зря
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а я не утверждала, что красота спасёт мир, и тем более, что красота грибка ядерного взрыва...я всего лишь спросила согласен ли кто-то с высказыванием или нет, и почему...
да..и про "людишек"...вы тоже себя считаете не человеком, а "человечком"?зачем же так неуважительно...это зря
а смысл в вашем вопросе? голый интерес?
да, часть меня - это "людишка"... а почему должно жалеть человечество? не зараза ли оно для планеты? природу мне жальче.
 

Special_K

Пользователь
а смысл в вашем вопросе? голый интерес?
да, часть меня - это "людишка"... а почему должно жалеть человечество? не зараза ли оно для планеты? природу мне жальче.
да, видимо голый интерес, задумалась и решила у других спросить, а что в этом плохого? я еще маленькая и любопытная, поэтому много вопросов
природа - это тоже часть мира...значит всё-таки есть что спасать?
 
Сверху