КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irina_01071983

Активный пользователь
на них главный ругается за то, что солдаты не просят заглушить мотор, вот она и вспомнила видимо, только позновато))))) а мотор глушить, чтобы не дышать газами))
 

3.1415926535

Новичок
Есть такое слово - Инструкция.
Видимо глушить мотор необходимо согласно Инструкции.
Я надеюсь, что ответил на Ваш вопрос...
 

mow

Пользователь
Представьте сколько за день там машин и как они дышат :)
Сам ездил около месяца без стартера,не глушил ))))
 

xander_korolev

Уже освоился
Автор, а вам было бы приятно дышать целыми днями выхлопными газами? Для вас заглушить мотор проблема? Почему для этого обязательно должны быть приказы, инструкции и прочая обязаловка? Неужто сложно чисто по-человечески взять да заглушить машину, чтоб солдатом легче дышалось? Мне вот не сложно, всегда глушу и всем советую.
 

покупатель

Активный пользователь
Глушить мотор это нормально и было всегда(хотя появилась проблема с дизелями у которых сиги с турботаймерами). жаль что ситуация с фурами не меняется
 

kroha

Местный
ехали с КПП в субботу
это же кошмар, эти фуры такой узкий проем оставляют, темень, гололед
такое чуство, что их было штук пятнадцать
 

покупатель

Активный пользователь
на прошлой неделе встали друг за другом на въезд так, что с левых проездов выехать на дорогу невозможно было, пришлось ждать
 

xander_korolev

Уже освоился
Действительно, у нас на КПП есть проблемы поважнее, чем необходимость заглушить двигатель. Фуры на самом деле не дают возможности нормально ехать! Ближе к КПП дорога сужается вообще до одной полосы и люди едут друг другу в лоб, уверенные, что встречные должны пропустить. Сам пару недель назад там хорошо оттормаживался по дороге в город, потому как я неожиданно оказался на "встречной полосе", хотя справа, вроде как, обочина с припаркованными на ней фурами. Неужто так сложно сделать нормальную площадку для фур? Снежинск - далеко не самый бедный город! Уж на площадку для фур средства выделить-то можно...
 

wmel74

Уже освоился
Действительно, у нас на КПП есть проблемы поважнее, чем необходимость заглушить двигатель. Фуры на самом деле не дают возможности нормально ехать! Ближе к КПП дорога сужается вообще до одной полосы и люди едут друг другу в лоб, уверенные, что встречные должны пропустить. Сам пару недель назад там хорошо оттормаживался по дороге в город, потому как я неожиданно оказался на "встречной полосе", хотя справа, вроде как, обочина с припаркованными на ней фурами. Неужто так сложно сделать нормальную площадку для фур? Снежинск - далеко не самый бедный город! Уж на площадку для фур средства выделить-то можно...
Какие средства на площадку? О чем вы? На качественный ремонт дорог в городе то денег не дают, а тут площадку. Проблема решается установкой знаков "Остановка запрещена" и изредка наличием экипажа ДПС в этом районе.
 

xander_korolev

Уже освоился
Какие средства на площадку? О чем вы? На качественный ремонт дорог в городе то денег не дают, а тут площадку. Проблема решается установкой знаков "Остановка запрещена" и изредка наличием экипажа ДПС в этом районе.
Знак "остановка запрещена" с табличкой "грузовые ТС" имеется при выезде из Воскресенки в сторону города. Только водители фур успешно забивают на этот знак.
 

Лунтик

Новичок
Автор, а вам было бы приятно дышать целыми днями выхлопными газами? Для вас заглушить мотор проблема? Почему для этого обязательно должны быть приказы, инструкции и прочая обязаловка? Неужто сложно чисто по-человечески взять да заглушить машину, чтоб солдатом легче дышалось? Мне вот не сложно, всегда глушу и всем советую.
Что за бред выхлопные газы у нас что когда автобус подъезжает к остановке мотор глушит а там народу поболее находится. А машины по улицам ездят а там же тоже люди ходят.
 

кенин

Уже освоился
У городских властей денег нет, а у института есть. Так пускай расширяют КПП: делают туалеты, комната ожидания, мусорные баки, отстойник для фур, места для погрузки и выгрузки . Это нормальная практика для нашего города, раньше все снабжение: строительные материалы, продукты и т.д. шли по жд., а сейчас все фурами. Конечно дешевле знак поставить, чем обустроить главный въезд в наш "НАУКАГРАД"
 

Misv

Местный
У городских властей денег нет, а у института есть. Так пускай расширяют КПП: делают туалеты, комната ожидания, мусорные баки, отстойник для фур, места для погрузки и выгрузки . Это нормальная практика для нашего города, раньше все снабжение: строительные материалы, продукты и т.д. шли по жд., а сейчас все фурами. Конечно дешевле знак поставить, чем обустроить главный въезд в наш "НАУКАГРАД"
земля там не наша, а каслинская. не может город вкладывать деньги туда просто так - это будет не целевое расходование средств, за это могут и посадить. вроде как г-н Степанов озвучивал это дело по местному ТВ, что вроде сдвинулось там с мертвой точки, договаривались с каслинскими о доделке той стоянки, которая уже там есть. хз что и как там счас.
 

кенин

Уже освоился
Все как всегда: земля не наша, воздух, вода. Вспомним " Смертельную развязку", пока люди не погибли, мост тоже не наш был. Будем ждать когда пару машин на выезде въедут в фуры, тогда может всплывет вопрос.
 

xander_korolev

Уже освоился
Все как всегда: земля не наша, воздух, вода. Вспомним " Смертельную развязку", пока люди не погибли, мост тоже не наш был. Будем ждать когда пару машин на выезде въедут в фуры, тогда может всплывет вопрос.
Я бы сказал по другому: пока мы все вместе не объединились и не собрали подписи - мост был не наш.
 

sugrobinsk

Пользователь
Народ,не забывайте сейчас мого новых авто и движки в них в основном TSI или там TFSI -с турбиной, дак вот его ни в коем случае нельзя глушить после езды,конечно если не хочешь на ремонт турбины,а ее только меняют.Дак вот как?
Я TSI не глушу на кпп,обычный не вопрос,заехал в отстойник заглушил.
 

sami

Местный
Народ,не забывайте сейчас мого новых авто и движки в них в основном TSI или там TFSI -с турбиной, дак вот его ни в коем случае нельзя глушить после езды,конечно если не хочешь на ремонт турбины,а ее только меняют.Дак вот как?
Я TSI не глушу на кпп,обычный не вопрос,заехал в отстойник заглушил.
Вот чисто интересно, из каких соображений люди покупают авто с турбинами, зная что на КПП их должно глушить?
А на автомойке вы тоже не глушите?
 

notacat

Местный
Народ,не забывайте сейчас мого новых авто и движки в них в основном TSI или там TFSI -с турбиной, дак вот его ни в коем случае нельзя глушить после езды,конечно если не хочешь на ремонт турбины,а ее только меняют.Дак вот как?
Я TSI не глушу на кпп,обычный не вопрос,заехал в отстойник заглушил.
а как вы вообще тогда из машины выходите? Какая-то ерунда получается, типа старые машины народ греет перед поездкой, а вы свою - после выхаживаете, как лошадь?
 

Splitt

Активный пользователь
а как вы вообще тогда из машины выходите?
Как как, паркуешься, вынимаешь ключ из замка, выходишь из машины, ставишь на сигналку / закрываешь, и ... топаешь домой, когда надо - машина сама заглушит двигатель (по таймеру или "мозгами" - у кого как). Всё просто и элементарно.
 

sugrobinsk

Пользователь
Поздравляю шарик вы балбес,я вот вообще как про кпп не думал когда покупал авто с турбиной,там тема просто в том что после езды сразу глушить не рекомендуется,надо хотя бы минуток несколько на холостых постоять,чтоб турбина остыла и все,дальше хоть заглушись.Это тоже самое что на только что заведенной холодной машине педаль в пол не рекомендуют,надо чтоб турбина нагрелась.На мойку также приехал мин 4-5 она постояла на холостых и все хоть заглушись.
А из машины знаете как выходить?Ставишь на ручник,открываешь дверь,выходишь,закрываешь дверь-все.ни какой ерунды все так же перед поездкой греешь по приезду,особенно если вваливалал даешь остыть на холостых-это и на старых так же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху