КПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кыся

Новичок
Горзоновские пропуска уже начали менять. Немного изменится внешний вид пропуска.
 

Andrey

Новичок
Можно Я вставлю.., лет так много назад, когда еще на КПП снаружи стояли срочники, имел счастье везти дочь на руках, в автобусе, 1.5 лет от роду, она спала, была тоже какая то ориентировка, так же всех выгоняли.., но когда меня на КПП увидел прапорщик (с ребенком на руках в 7 утра)- то он тут же спросил у меня какого ляда я тут оказался.., после обещал разобраться и извинился за солдата..
Дело было лет 14-15 назад
 

han

Уже освоился
еду с дочкой в авто,ей 8 лет,ретивый солдатик сказал,что ей со мной проехать нельзя...ну и как быть?
 

han

Уже освоился
ага ,только он уперся-в авто ТОЛЬКО дети до трех лет!!!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

Salo

Статист I степени
Для ради интересу, а сколько машин можно запустить в "отстойник"? Не раз замечал, что при въезде в него иногда можно было бы запустить ещё 2-3 тачки, ан нет, опускают шлагбаум и всё. Вроде как не больше пяти единиц транспорта положено, как то раз мне объяснили. Но ведь тачки по длине разные, типо "окушка" отличается от "волги"...
 

Фартовый

Местный
ага ,только он уперся-в авто ТОЛЬКО дети до трех лет!!!
У меня жену на КПП-2 (направление ЕКБ, ЧЛБ) выгнали из авто с сонным грудным ребёнком, было вроде 8 месяцев, на улице было довольно таки прохладно (ранняя весна) при чём выгнала женщина.
Когда подошли к "главному", он трепетно с кем то разговаривал, и спросили с чем это связано - не поворачиваясь к нам, пробурчал, у нас нет возрастных ограничений.

Чего уж тут сказать, всё вернётся на круги своя ... - закон жизни.

Где прописаны правила прохождения (проезда) КПП? Пока на этот вопрос ответа так и не нашёл.
 

notacat

Местный
кто в курсе, ребенку исполнилось 14, паспорт сделают только через 2 недели, вкладыши к нашим пропускам и ее пропуск были только по день рождения сделаны. Можно въезжать/выезжать по паспорту родителей или на КП завернут?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
кто в курсе, ребенку исполнилось 14, паспорт сделают только через 2 недели, вкладыши к нашим пропускам и ее пропуск были только по день рождения сделаны. Можно въезжать/выезжать по паспорту родителей или на КП завернут?

В принципе, если она у вас в паспорте записана в графе "дети", то не должны завернуть. Меня отец и после 14 по паспорту провозил...
Ну а я, было дело, по просроченному пропуску ездила B)
 

notacat

Местный
В принципе, если она у вас в паспорте записана в графе "дети", то не должны завернуть. Меня отец и после 14 по паспорту провозил...
Ну а я, было дело, по просроченному пропуску ездила B)
сходили, сделали вкладыш еще на месяц
 

olenka2121121

Пользователь
У меня жену на КПП-2 (направление ЕКБ, ЧЛБ) выгнали из авто с сонным грудным ребёнком, было вроде 8 месяцев, на улице было довольно таки прохладно (ранняя весна) при чём выгнала женщина.
Когда подошли к "главному", он трепетно с кем то разговаривал, и спросили с чем это связано - не поворачиваясь к нам, пробурчал, у нас нет возрастных ограничений.

Чего уж тут сказать, всё вернётся на круги своя ... - закон жизни.

Где прописаны правила прохождения (проезда) КПП? Пока на этот вопрос ответа так и не нашёл.
я с таким вопросом правила прохождения (проезда) КПП обратилась к главе города пока тоже молчит не отвечает.
 

zloi

Пользователь
извините не знаю куда задать вопрос,решил сюда!!как завезти родственника в город,в данном случае двобродного брата,очень нужно,а в управлении отказали,еще и нахамили,(((подскажите как лучше сделать???или направьте в соответствующую тему
 

JustJ

Уже освоился
извините не знаю куда задать вопрос,решил сюда!!как завезти родственника в город,в данном случае двобродного брата,очень нужно,а в управлении отказали,еще и нахамили,(((подскажите как лучше сделать???или направьте в соответствующую тему

Вам прямая дорога в управление (здание где кафе), на 2ой этаж. Проблема в том, что двоюродный брат по их мнению не совсем родственник да и в анкете его наверняка нет. Будут сопротивляться всеми силами.

p.s.
И тема ну совсем не та...
Модератор, перенесите пожалуйста.
 
дети до 3 х лет могут с родителем не выходить. уточняла у ДПК или что то такое
 

Это был не Нескафе

Пользователь
Сегодня убедился, что командованию в/ч наср@ть не только на гражданских шпаков, но и на своих подчиненных. На 1 КПП море разливанное, в коем по щиколотку тонут водилы, которых по инструкции оловянные солдатики и солдатки заставляют открывать багажники. И доводы о том, что у минивэна багажное отделение относится к салону, отсутствует перегородка и оно легко из салона же и просматривается, их не убеждают. И вызванные этими солдатками ДПК, отказывающиеся представляться гражданскому (западло или боязно? а, наверное та же инструкция), которые не могут объяснить, почему владелец минивэна, у которого весь салон до задницы просматривается в заднюю пассажирскую дверь, должен прыгать в холодную воду, промокать по яйца и идти открывать им в угоду эту самую дверь багажника. Ну ладно мы, горожане, граждане-гражданские, а своих-то солдаток не жалко? Они ж потом родить не смогут, ибо отморозят свое женское по самое не хочу. Или думают, что у них берцы не промокают? А ведь переохлаждение организма напрямую ведет к заморозке мозга, чему сегодня нашел подтверждение.

Наверно, так трудно или сток воды сделать иль настилы деревянные положить. А нафиг, лето ж скоро. Само и так высохнет. А вы, горожане, давайте, лезьте в холодную воду, ведь это вы для армии, а не наоборот.


Кстати, еще навеяло. Мы в багажнике, видимо, свору гастарбайтеров иль террарюг провезти можем, да. А то, как досматривают на 5 КПП Кераминовские тонеры со шпатом, говорит о полном доверии командования. Ткнуть пару раз щупом на полметра возле кабины десятиметровый тонер и все, там чисто, товарищ прапорщик, открывайте шлагбаум. Стопицот раз видел. Даже на регистраторе записано.
 

bona78

Новичок
ну наверно смысл был в том, чтобы движение разгрузить, а то пробки постоянные тама... может и заработает лучше когда все освоются и хоть видимость порядка в движении будет.
Больше всего противен тот факт, что контролёры (причём исключительно дамы) грубить стали почём свет :lol: Ехал как то с другом(на выезд из города), а он редко ездит и про движение не знал, ну и остановился он не у стоп линии а прям к шлокбауму подъехал, я объяснил ему что к чему, он прижался вправо, встречные машины выехали без проблем, когда заехали подходит эта дамочка и даж пропуск у него не берёт, начинает орать про ПДД и что он их не знает и что разметку там гаишники рисовали ;) вобщем пришлось вмешаться, после чего и о себе много нового узнал :huh:
а тут недавно сам еду(в город заезжаю), работает у них только 2 крайних калитки(одна у самого кпп, вторая у леса) в ту, которая у леса полный кармашек набился и я не влез, смотрю та крайняя у кпп на везд открывается, и я туда побыстрогану занырныл, вслед за ещё одной машиной! Подаю ей пропуск, а она начинает, да ты чё слепой, читать совсем не умеешь, чё тебя носом тыкнуть, я вроде а в чём дело(помню ещё со стороны города на табличке точно написано, что по постоянным проезд в этой калитке тож есть), она мне типа чё пойти тебе табличку показать, я - да вроде наслово вам верю извините, стой то стороны можно, в ответ получил что выгоню вследующий раз(ну и что то нехорошее про мою личность добавила ;) )
У них наверно грубость в должностную инструкцию входит :lol: Интересно можно на это куда нить пожаловаться или прям на кпп скандал устроить, там старшего по кпп вызвать, чтоб объяснил причины такого поведения своих работников? (это я так, вдруг настроение соответсвующее будет :lol: )
по мне я бы вызвала бы старшего по КПП и пожаловалась бы а еще лучше и старшему по КПП и письменно их же непосредственному руководителю части только так можно научить их вежливости
 

Это был не Нескафе

Пользователь
по мне я бы вызвала бы старшего по КПП и пожаловалась бы а еще лучше и старшему по КПП и письменно их же непосредственному руководителю части только так можно научить их вежливости


Старший по КПП, он же ДПК (дежурный по караулу) всегда примет сторону своего подчиненного. И так же внятно ничего не скажет, сегодня убедился. А все попытки гражданских каким-то образом повлиять на ситуацию будут разбиты о твердолобую позицию - Режимный Объект, ЗАТО и волшебное слово Инструкция. Коль выбрали место жительства за колючкой - терпите, милые, неудобства. Все ж для нас стараются, для простого народа. От чего только охраняют? Как проникнуть на территорию ЗАТО без пропуска уже писали выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху