Космонавтика

gumpas

CD и не DVD меня...
не читал еще файла от блэкфокса (но обязательно ознакомлюсь), а пока то, что слышал в разных научных программах об этом полете:

1. наши ученые связанные с космосом действительно признают факт высадки американцев на луну

2. они же находят довольно простое объяснение тем снимкам/съемкам в которых повсплывали косяки - америкосы облажались при попытке реальных съемок на луне и их трансляции на землю. поскольку и в те годы визуальная картинка ценилась на вес золота, а общественный резонанс в стране был не меньше того, который был у нас после полета гагарина, то и была предпринята акция по фальсификации фото/видео данных...
кстати там же, насколько помню, приводилась в пример и наша космическая программа, а именно постановочность съемок гагарина/королева при первом запуске в космос...

3. если после первых разоблачений американцы еще как-то оправдывались и придумывали объяснения, то впоследствии под натиском фактов "наса" вообще перестали хоть как-то комментировать все исследования фото/видеоматериалов. это верный признак того, что они побаиваются особо ретивых исследователей, которые "поймают их на слове" и это придаст "вес" новым расследованиям...

я склонен доверять всему перечисленному, ибо полной информацией не владею...
 

SCTRWD

Местный
не читал еще файла от блэкфокса (но обязательно ознакомлюсь), а пока то, что слышал в разных научных программах об этом полете:

1. наши ученые связанные с космосом действительно признают факт высадки американцев на луну

2. они же находят довольно простое объяснение тем снимкам/съемкам в которых повсплывали косяки - америкосы облажались при попытке реальных съемок на луне и их трансляции на землю. поскольку и в те годы визуальная картинка ценилась на вес золота, а общественный резонанс в стране был не меньше того, который был у нас после полета гагарина, то и была предпринята акция по фальсификации фото/видео данных...
кстати там же, насколько помню, приводилась в пример и наша космическая программа, а именно постановочность съемок гагарина/королева при первом запуске в космос...

3. если после первых разоблачений американцы еще как-то оправдывались и придумывали объяснения, то впоследствии под натиском фактов "наса" вообще перестали хоть как-то комментировать все исследования фото/видеоматериалов. это верный признак того, что они побаиваются особо ретивых исследователей, которые "поймают их на слове" и это придаст "вес" новым расследованиям...

я склонен доверять всему перечисленному, ибо полной информацией не владею...

Видел и те и другие комментарии. На все якобы "разоблачения" в монтаже были давно даны ОЧЕНЬ убедительные ответы. Но ратники идеи фальсификации используют давно испытанный приём: по прошествии времени снова повторять свои заявления, выдавая их за вновь открытую сенсацию. Обыватель ведь уже и не вспомнит, что на все эти вопросы уже давно был дан исчерпываюший ответ :huh:

Другой разговор, что опровергать снимки НАСА приходится, опять же, только пользуясь теми же снимками НАСА, никаких других независимых источников просто нет. Поэтому насовцы изначально в более выйгрышном положении, и с лёгкостью парируют нападки в их сторону. Если бы это была, на самом деле, грандиозная мистификация, то все т.н. "исследователи и опровергатели" - всего лишь запланированые статисты в этом спектакле, и работают на нужный результат, одни осознанно, другие - честно заблуждаясь :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
согласен. Америкосы были на луне, но Заснять толком как я понимаю ничего не смогли - вот и стали в павильоне снимать...)
 

Mikhail

Новичок
Один маленький вопрос. Если они там были, почему Буш попросил 10 лет (и хрен-те знает сколько бабок) - еще до кризиса - чтобы это хотя бы повторить?
 

Эlton

I'll be back
Один маленький вопрос. Если они там были, почему Буш попросил 10 лет (и хрен-те знает сколько бабок) - еще до кризиса - чтобы это хотя бы повторить?
А зачем повторять? Неча там делать. Ничё хорошего там нет. Даже в тюрьме лучше чем на Луне.

согласен. Америкосы были на луне, но Заснять толком как я понимаю ничего не смогли - вот и стали в павильоне снимать...)
Да нету там павильонных съёмок:
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Или вот:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А зачем повторять? Неча там делать. Ничё хорошего там нет. Даже в тюрьме лучше чем на Луне.
странное отношение. в армии, где воруют и дрючат молодых ни за что, значит, есть что делать, а там, на, так сказать, первой ступени в космос хоть трава не расти? :rolleyes: и ты готов, значит, своей пассивностью признать первенство каких-то врунов-америкашек?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Один маленький вопрос. Если они там были, почему Буш попросил 10 лет (и хрен-те знает сколько бабок) - еще до кризиса - чтобы это хотя бы повторить?
ну рассуждая гипотетически - в 60-ые годы космонавтика развивалась и оказалась на пороге "точки выбора". американцы уязвленные тем, что ссср первыми вышли в космос видимо сделали ставку на полеты на луну - направили все свои усилия и финансы в сторону этой программы. наверняка это не стоило тогда дешевле, чем сейчас (даже с учетом инфляции за эти десятилетия), но параллельно у них еще не было четко сформированной программы пилотируемых аппаратов, ведь как известно "апполоны" после лунных миссий потихоньку сошли на нет и был дан старт программе многоразовых челоноков.
ссср же пошли другим путем - отлаживали систему пилотируемых аппаратов "восход" - "восток" - "союз" + транспортных "прогресс"(ов) ну и впоследствие сделали ставку на околоземные космические станции, которые штатам так и не удалось в полной мере создать, так что теперь они "строят" международную косм. станцию вместе с нами, европой и вроде как японией (если не путаю)...

веду я это к простому выводу - сейчас даже сверхбогатой сша тяжело повторить лунную программу в связи с наличием параллельных программ: шаттлы нужно менять они устаревают и вырабатывают свой срок службы + придется менять ракету носитель для новых челноков + работы по созданию и обслуживанию модулей МКС + масса планов на далекую перспективу...
если сша и вернутся на луну, то видимо только для того, чтобы создавать там лунную базу. а это ой какая неблизкая перспектива....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
один маленький вопрос. а зачем им вообще это хоть раз делать?)
gumpas, а что вам известно о расходах сверхбогатых сша и откуда? первый раз им было тяжело по вашим словам просто слетать туда, настолько тяжело, что через несколько десятков лет низя повторить. нафига столько бабла на ветер? не должно ли это было повергнуть их страну из-за таких тяжких расходов в кризис, нет? скажите заодно, зачем им там создавать базу.
 

komm

Пользователь
А почему люди перестали летать на луну? пыжимся, тратим стока бабок на марсианские программы.... а луна то вот тут, рядышком. не уж то там ниче инетерсного нет?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Прочитал.
Ну насколько я знаю лазерные измерения с использованием Луны и отражателей на ней проводились
и советскими учёными в "древние" времена...

Жаль, что сейчас советская наука закисла....
Точнее не закисла, но как-то не хотят её развивать, обижают ученых...
Обидно...

PS Я преклоняюсь перед Перельманом, отказавшимся взять премию от американцев за доказательство теоремы Пуанкаре (об односвязной поверхности)
Его Поступок сравним с поступкам моряков "Комсомольца" терпящими бедствие и показавшими американцам голый зад!
Я горжусь советской наукой и Советскими Учеными!!!
 

Mikhail

Новичок
...
PS Я преклоняюсь перед Перельманом, отказавшимся взять премию от американцев за доказательство теоремы Пуанкаре (об односвязной поверхности)
Его Поступок сравним с поступкам моряков "Комсомольца" терпящими бедствие и показавшими американцам голый зад!
Я горжусь советской наукой и Советскими Учеными!!!

Не от американцев, а от испанцев.. :rolleyes:
Премию взять отказался и теперь живет на пенсию матери, т.к. сам не зарабатывает... Ахрененный гражданский поступок. Вспоминается "святой гаишник" из "Нашей Раши"...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Тоже прочитал (всю тему) Странно, что никто не вспомнил про запас топлива только на ОДНУ стыковку с Аполлоном на взлетавшем модуле - откуда у астронавтов опыт стыковок (над Луной, когда ставка - жизни)...
 

BlackFox

Местный
Всем, кто интересуется лунными и марсианскими экспедициями американцев, а также тем, для кого математика в школе не была пустым звуком, советую прочитать книгу Ричарда Хогланда "Темная миссия: Секретная история NASA" (в интернете полно ссылок на нее). После ее прочтения навсегда исчезнут детские вопросы типа "а были ли американцы на луне". Но взамен появятся другие, более серьезные вопросы. К сожалению, пока без ответов.
"Эта книга стала бестселлером на Западе. Авторы книги раскрывают тайны настоящей деятельности НАСА в течение последних пятидесяти лет. Они утверждают, что во время исследований Луны и Марса были сделаны такие открытия, обнародовать которые космическое агентство просто не могло. И продолжает до сих пор скрывать от мировой научной общественности. Что же было обнаружено американскими астронавтами и спутниками на Луне и Марсе? Почему НАСА скрывает эти факты и как с ними связано убийство президента Кеннеди? Зачем представители агентства участвуют в распространении слухов о том, что высадки на Луну на самом деле не было, а знаменитые кадры снимались на Земле? Факты, документы, неопровержимые доказательства, фотографии - все это представлено компетентнейшими специалистами, в течение многих лет изучающими данный вопрос."
Америкофобам и троечникам по математике просьба не беспокоиться.
Интервью с Ричардом Хогландом здесь
http://www.astrolab.su/modules.php?name=Ne...cle&sid=724
http://www.day.az/print/news/unusual/197207.html
Для понимающих английский есть еще интересный сайт
http://www.enterprisemission.com/
 

John_Smith

Атомск
Всем, кто интересуется лунными и марсианскими экспедициями американцев, а также тем, для кого математика в школе не была пустым звуком, советую прочитать книгу Ричарда Хогланда "Темная миссия: Секретная история NASA" (в интернете полно ссылок на нее). После ее прочтения навсегда исчезнут детские вопросы типа "а были ли американцы на луне". Но взамен появятся другие, более серьезные вопросы. К сожалению, пока без ответов.
"Эта книга стала бестселлером на Западе. Авторы книги раскрывают тайны настоящей деятельности НАСА в течение последних пятидесяти лет. Они утверждают, что во время исследований Луны и Марса были сделаны такие открытия, обнародовать которые космическое агентство просто не могло. И продолжает до сих пор скрывать от мировой научной общественности. Что же было обнаружено американскими астронавтами и спутниками на Луне и Марсе? Почему НАСА скрывает эти факты и как с ними связано убийство президента Кеннеди? Зачем представители агентства участвуют в распространении слухов о том, что высадки на Луну на самом деле не было, а знаменитые кадры снимались на Земле? Факты, документы, неопровержимые доказательства, фотографии - все это представлено компетентнейшими специалистами, в течение многих лет изучающими данный вопрос."
Америкофобам и троечникам по математике просьба не беспокоиться.

А-ФИ-ГЕТЬ! Это даже еще круче чем я думал. :rolleyes:
 
Сверху