Коронавирус.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я считаю, что Коронавирус и Украина как-то свзаны. В Украине нашли западные бак.лаборатории, Америка подтвердила факт их наличия (но, естественно, не направление деятельности :) ). Скорее всего, и в них тоже шли работы по разработке бак.оружиz на основе коронавируса (относительно безопасного вируса, про который пиcали давным давно) - всех этих омикронов и прочих модификаций.
И это значительно дешевле,чем хим.оружие. Для доставки "коронавируса" (точнее разработанного на его основе бак.оружия) к месту применения не нужны жопокрылы или летающие сосиски с реактивными двигателями(в отличии от хим.оружия), достаточно грызунов и птиц - естественные дроны, так сказать :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В Москве врачам "коронавирусных" больниц указали на дверь

В Москве из-за улучшения эпидобстановки законсервировали несколько "коронавирусных" госпиталей. Медработников оттуда начали увольнять ещё в середине марта, некоторые из них настаивают на незаконности процедуры.

Медики жалуются, что им в ультимативном порядке предложили написать заявления по собственному желанию, а иногородних попросили срочно освободить предоставленные общежития и гостиницы, пишет "Ъ". Не согласные с увольнением врачи написали заявления в Генпрокуратуру и трудовую инспекцию, однако получили ответ, что внеплановые проверки в Москве приостановлены. Медсестра Маргарита Липовская сообщила изданию, что узнала о консервации инфекционного отделения МКЦИБ "Вороновское" 15 марта.

"Позвонили, сказали, что завтра на работу мы не выходим, предложили уволиться по-мирному или сидеть за свой счет бесконечно", — говорит медик.

Медсестра реанимационного отделения этого же центра Татьяна Бушанова 23 марта получила сообщение в рабочем чате от заведующей, что в 22.00 26 марта отделение опечатают. Медработникам, по её словам, предложили уволиться, выселиться из общежития и искать новое место.

"Когда нам сообщили о закрытии отделения, я была в отпуске, — говорит Бушанова. — Первая рабочая смена как раз 26 марта. Я спросила у заведующей, как быть, она ответила: "Нет такой смены". При этом ни приказа, ни каких-либо других документов мне не показали".

Кампания по привлечению медиков, готовых работать вахтовым методом, в первую очередь, в новом медцентре в Вороновском, началась в Москве из-за нехватки медперсонала инфекционного профиля в начале апреля 2020 г. Через несколько месяцев столичный депздрав отчитался о прибытии более 2,3 тыс. медработников из 25 городов России. Им гарантировали бесплатное проживание и питание.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
В Москве врачам "коронавирусных" больниц указали на дверь

В Москве из-за улучшения эпидобстановки законсервировали несколько "коронавирусных" госпиталей. Медработников оттуда начали увольнять ещё в середине марта, некоторые из них настаивают на незаконности процедуры.

Медики жалуются, что им в ультимативном порядке предложили написать заявления по собственному желанию, а иногородних попросили срочно освободить предоставленные общежития и гостиницы, пишет "Ъ". Не согласные с увольнением врачи написали заявления в Генпрокуратуру и трудовую инспекцию, однако получили ответ, что внеплановые проверки в Москве приостановлены. Медсестра Маргарита Липовская сообщила изданию, что узнала о консервации инфекционного отделения МКЦИБ "Вороновское" 15 марта.

"Позвонили, сказали, что завтра на работу мы не выходим, предложили уволиться по-мирному или сидеть за свой счет бесконечно", — говорит медик.

Медсестра реанимационного отделения этого же центра Татьяна Бушанова 23 марта получила сообщение в рабочем чате от заведующей, что в 22.00 26 марта отделение опечатают. Медработникам, по её словам, предложили уволиться, выселиться из общежития и искать новое место.

"Когда нам сообщили о закрытии отделения, я была в отпуске, — говорит Бушанова. — Первая рабочая смена как раз 26 марта. Я спросила у заведующей, как быть, она ответила: "Нет такой смены". При этом ни приказа, ни каких-либо других документов мне не показали".

Кампания по привлечению медиков, готовых работать вахтовым методом, в первую очередь, в новом медцентре в Вороновском, началась в Москве из-за нехватки медперсонала инфекционного профиля в начале апреля 2020 г. Через несколько месяцев столичный депздрав отчитался о прибытии более 2,3 тыс. медработников из 25 городов России. Им гарантировали бесплатное проживание и питание.
Капитализм, как он есть(
#Считатьденьги и ни о чем не думать - плохо, страдают простые, но такие необходимые стране люди!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
В Москве врачам "коронавирусных" больниц указали на дверь

В Москве из-за улучшения эпидобстановки законсервировали несколько "коронавирусных" госпиталей. Медработников оттуда начали увольнять ещё в середине марта, некоторые из них настаивают на незаконности процедуры.

Медики жалуются, что им в ультимативном порядке предложили написать заявления по собственному желанию, а иногородних попросили срочно освободить предоставленные общежития и гостиницы, пишет "Ъ". Не согласные с увольнением врачи написали заявления в Генпрокуратуру и трудовую инспекцию, однако получили ответ, что внеплановые проверки в Москве приостановлены. Медсестра Маргарита Липовская сообщила изданию, что узнала о консервации инфекционного отделения МКЦИБ "Вороновское" 15 марта.

"Позвонили, сказали, что завтра на работу мы не выходим, предложили уволиться по-мирному или сидеть за свой счет бесконечно", — говорит медик.

Медсестра реанимационного отделения этого же центра Татьяна Бушанова 23 марта получила сообщение в рабочем чате от заведующей, что в 22.00 26 марта отделение опечатают. Медработникам, по её словам, предложили уволиться, выселиться из общежития и искать новое место.

"Когда нам сообщили о закрытии отделения, я была в отпуске, — говорит Бушанова. — Первая рабочая смена как раз 26 марта. Я спросила у заведующей, как быть, она ответила: "Нет такой смены". При этом ни приказа, ни каких-либо других документов мне не показали".

Кампания по привлечению медиков, готовых работать вахтовым методом, в первую очередь, в новом медцентре в Вороновском, началась в Москве из-за нехватки медперсонала инфекционного профиля в начале апреля 2020 г. Через несколько месяцев столичный депздрав отчитался о прибытии более 2,3 тыс. медработников из 25 городов России. Им гарантировали бесплатное проживание и питание.
НЕТ такой болезни сейчас и вас нет
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
НЕТ такой болезни сейчас и вас нет
Тем не менее люди, даже мне знакомые, умирали от инфарктов-инсультов, по мнению врачей спровоцированных заболеваниями вирусной природы...(или без "вокруг да около" при положительном тесте на Коронавирус и диагнозе "коронавирус")
 

JET

Местный
Насчёт насморка, не знаю.
А вот ЭТО: Сальмонелла, Кампилобактер, Листерия, Кишечная палочка, Стафилококк ауреус, Стафилококк фекальный, Лямблия, Шигелла дизентерии и прочие, способные приводить к таким заболеваниям, как: гепатит, лишай, проказа, столбняк, туберкулёз, дизентерия, гастроэнтерит, сальмонеллез, менингит, микобактериоз, пневмония и многие другие. - ЗА МИЛУЮ ДУШУ ))
 

EVG69

Местный
Насчёт насморка, не знаю.
А вот ЭТО: Сальмонелла, Кампилобактер, Листерия, Кишечная палочка, Стафилококк ауреус, Стафилококк фекальный, Лямблия, Шигелла дизентерии и прочие, способные приводить к таким заболеваниям, как: гепатит, лишай, проказа, столбняк, туберкулёз, дизентерия, гастроэнтерит, сальмонеллез, менингит, микобактериоз, пневмония и многие другие. - ЗА МИЛУЮ ДУШУ ))
О, теперь я знаю за что я их раньше, инстинктивно, ненавидел)))
 

kroha

Местный
Насчёт насморка, не знаю.
А вот ЭТО: Сальмонелла, Кампилобактер, Листерия, Кишечная палочка, Стафилококк ауреус, Стафилококк фекальный, Лямблия, Шигелла дизентерии и прочие, способные приводить к таким заболеваниям, как: гепатит, лишай, проказа, столбняк, туберкулёз, дизентерия, гастроэнтерит, сальмонеллез, менингит, микобактериоз, пневмония и многие другие. - ЗА МИЛУЮ ДУШУ ))
как же ты по лесам без скафандра ходишь?
и в гости вилки-ложки и полотенце с собой берешь?
не катит с тобой юмор...((((
 

JET

Местный
))
Мы с Лесом, друг к другу, с уважением. )) Поэтому, без "фиги в кармане".
У моих Гостей, проблем с насекомыми в доме нет. По причине отсутствия последних. Поэтому и я идя Гостем, ложки-вилки в доме оставляю. ))
А Юмор со мной не катит. Да и я с ним. )) Тем более, если он на нулевом уровне. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения


01.07.2022 г.
В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно.

Динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями.

С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

Научно обоснованная отмена ограничений проводилась поэтапно, дифференцированно, с учётом динамики изменения эпидситуации, что в результате не привело к негативным изменениям в тенденциях эпидемического процесса в стране. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет

Новая волна омикрона штамм ВА.5 грозит начаться в России уже в середине июля. ... этот вариант вируса несет больший риск летального исхода, чем предыдущие. ... С особенной скоростью вирус распространяется в летнее время ... Риск заболеть есть не только в закрытых помещениях и в общественном транспорте, но и на свежем воздухе.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Извините, но что значит мнение какого-то врача против официальной позиции госоргана?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Извините, но что значит мнение какого-то врача против официальной позиции госоргана?
Извините, но что значит мнение какого-то госоргана против официальной позиции вируса?

Да и госорган соломку подстелил: "При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху