Коронавирус.

Dzxtckfd

Пользователь

О проектеРеклама на сайте

ОбществоПроисшествияПолитикаЭкономикаФинансыМедицинаФотодоступ
Южноуральским садоводам разрешили сменить место самоизоляции
13 апреля 2020
Южноуральским садоводам разрешили сменить место самоизоляции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Добраться до садово-огородных участках рекомендовано на автомобиле – такси или личном транспорте.
«Однако это не означает, что можно ездить туда-обратно», – сказал Текслер, уточнив, что власти работают над введением пропусков, в том числе автомобильных.
Он добавил, что будут открыты специализированные магазины, где можно купить рассаду, семена и другие необходимые садово-огородные принадлежности.
Напомним, на утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев COVID-19, девять человек ждут подтверждения диагноза.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Принято,конечно ругать власть, и Текслера, которого "выбирали", НО.
По факту получается так. Из-за нескольких десятков человек, которые ездили по каким-то заграницам, вся область парализована(((
А потому что - ничего хорошего в этих отдыхах за границами нет, всегда говорил.

Есть еще мыслишка, что инфекция фэйковая, любое ОРВИ списывают на корону... Но...скорее всего - наоборот, по информации того же Навального, тех же "коронщиков" могут записать в больные пневмонией, если это не медийные личности...
Так что информация о количестве инфицированных - скорее всего правдивая, а может даже и заниженная.
 
  • Dislike
Реакции: ask

ASCO

Местный

О проектеРеклама на сайте

ОбществоПроисшествияПолитикаЭкономикаФинансыМедицинаФотодоступ
Южноуральским садоводам разрешили сменить место самоизоляции
13 апреля 2020
Южноуральским садоводам разрешили сменить место самоизоляции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Добраться до садово-огородных участках рекомендовано на автомобиле – такси или личном транспорте.
«Однако это не означает, что можно ездить туда-обратно», – сказал Текслер, уточнив, что власти работают над введением пропусков, в том числе автомобильных.
Он добавил, что будут открыты специализированные магазины, где можно купить рассаду, семена и другие необходимые садово-огородные принадлежности.
Напомним, на утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев COVID-19, девять человек ждут подтверждения диагноза.
да забили на него давно уже все старики давно уже все в сады ездят и на машинах и на такси и на велосипедах. Одолжение он сделал. Какие-то половинчатые меры одним можно а другим нельзя завтра тем можно а этим нельзя. :mad:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
да забили на него давно уже все старики давно уже все в сады ездят и на машинах и на такси и на велосипедах. Одолжение он сделал. Какие-то половинчатые меры одним можно а другим нельзя завтра тем можно а этим нельзя. :mad:
Как кто-то сказал,УМНЫЙ (в отличии от меня). Текслер тебе ограничивает в поездках на работу-в сад-по делам? Ок, слушай его,наверное Текслер о тебе лично и будет заботиться :)
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Как кто-то сказал,УМНЫЙ (в отличии от меня). Текслер тебе ограничивает в поездках на работу-в сад-по делам? Ок, слушай его,наверное Текслер о тебе лично и будет заботиться :)
ну да он же на период коронавируса "самоизолировался" а такое ощущение что всё правительство и до него всегда самоизолировалось не от вируса, а от народа!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Недаром всё-таки я мысленно называю фанатов ношения маски "Коронавирусами" :)
Ношение защитной маски без использования других мер по профилактике коронавируса повышает риск заражения COVID-19. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович во время программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия-1".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ну да он же на период коронавируса "самоизолировался" а такое ощущение что всё правительство и до него всегда самоизолировалось не от вируса, а от народа!
Так они там давно в самоизоляции от народа((
А в Мск вводят цифровые пропуска и штрафы.(((
В общем найдут виновников неэффективности борьбы с коронавирусом и строго оштрафуют.
Это вводит царь мэр Москвы Сергей Первый...
И этими виновниками станут... простые москвичи.

Несправедливо только одно - зараза царская, так почему "царьки" хотят ,чтобы мы (народ) от этой заразы страдали? Пусть сами от царской заразы и страдают! Каков царь, такова и царская доля!
 

Dzxtckfd

Пользователь
Сегодня 11:57
В Челябинской области ушел на самоизоляцию гендиректор закрытого оборонного предприятия

827208.jpg
скриншот с видео
Генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» (ЗАТО Трехгорный Челябинской области) Геннадий Комаров ушел на самоизоляцию. Об этом он сообщил, записав видеообращение для подчиненных и жителей закрытого города.

«Закончив лечение, я вернулся в город и готов приступить к работе, но правила, которые действуют, обязывают меня остаться дома и уйти на самоизоляцию, — сообщил Комаров. — Буду работать дома на связи с заместителями, решая производственные вопросы. Отнеситесь со всей серьезностью к происходящему, соблюдайте правила, от этого зависит здоровье ваших родных, давайте вместе не допустим вирус в город».

В сообщении не уточняется, где до этого был Комаров и от чего проходил лечение.


Ранее сообщалось, что Трехгорный, как и два других закрытых города в Челябинской области, ввели жесткие ограничения на выезд и выезд для иногородних, оставив возможность для посещения городов только для узкого круга. ФГУП «Приборостроительный завод» работает в системе «Росатома» и расположен в закрытом городе Трехгорный.
 
  • Like
Реакции: Llin

Dzxtckfd

Пользователь
Цивилёв поручил подготовиться к массовому переезду людей на дачи
12 апреля 10:07

10211




аватар автора


Автор:

Ольга Беспалова

Источник:

ВашГород.ру

Источник фото:

pixabay.com







Весна — самое время для дачных дел. Но коронавирус внёс в свои коррективы и в жизнь садоводов.

Многие теперь бояться садиться в общественный транспорт и передвигаться на дальние расстояния.

Накануне глава Кузбасса обратился к горожанам с речью. Он заявил, что режим самоизоляции продлевается до 19 апреля. При этом Сергей Цивилёв поручил главам муниципальных образований и председателям садоводческих некоммерческих товариществ подготовиться к переезду людей на дачи, где риск заражения коронавирусом ниже, чем в городах.

«Я дал поручение начать подготовку к дачному сезону, который начнётся 1 мая. Правительство Кузбасса приложит все усилия для того, чтобы сделать пребывание кузбассовцев за городом максимально комфортным. Это касается, в первую очередь, транспорта, безопасности и доставки за город необходимых товаров, — подчеркнул губернатор.

Для удобства в крупных СНТ начнут работать малые торговые объекты, автолавки, кроме этого организуют выезды сотрудников МФЦ для приёма документов оформления участков или построек.

В ближайшее время будут сформированы графики движения автобусов в СНТ (автобусы начнут ходить с 1 мая), а также организована подсыпка проезжей части улиц щебнем.

Вдобавок ко всему будут сформированы добровольные народные дружины для патрулирования территорий СНТ.





Делитесь своими новостями и уже завтра их будет обсуждать весь город!
Ждем сообщения на WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620
 

ASCO

Местный
Цивилёв поручил подготовиться к массовому переезду людей на дачи
12 апреля 10:07

10211




аватар автора


Автор:

Ольга Беспалова

Источник:

ВашГород.ру

Источник фото:

pixabay.com







Весна — самое время для дачных дел. Но коронавирус внёс в свои коррективы и в жизнь садоводов.

Многие теперь бояться садиться в общественный транспорт и передвигаться на дальние расстояния.

Накануне глава Кузбасса обратился к горожанам с речью. Он заявил, что режим самоизоляции продлевается до 19 апреля. При этом Сергей Цивилёв поручил главам муниципальных образований и председателям садоводческих некоммерческих товариществ подготовиться к переезду людей на дачи, где риск заражения коронавирусом ниже, чем в городах.



Для удобства в крупных СНТ начнут работать малые торговые объекты, автолавки, кроме этого организуют выезды сотрудников МФЦ для приёма документов оформления участков или построек.

В ближайшее время будут сформированы графики движения автобусов в СНТ (автобусы начнут ходить с 1 мая), а также организована подсыпка проезжей части улиц щебнем.

Вдобавок ко всему будут сформированы добровольные народные дружины для патрулирования территорий СНТ.





Делитесь своими новостями и уже завтра их будет обсуждать весь город!
Ждем сообщения на WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620
Может и наши умники разрешат автобусы в сады пустить, хотя бы в черте города.
Людей на про площадки возить можно, а стариков в огороды нельзя. Непонятная избирательность.
 

Dzxtckfd

Пользователь
сегодня 15:08
Наталья Котова предложила подчиненным пожертвовать часть зарплаты на борьбу с коронавирусом
Ранее Алексей Текслер перевел месячный доход на благотворительный счет, чтобы помочь пострадавшим от эпидемии
Ангелина ЗАКИРОВА
Поделиться:
fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU
inx600x400.jpg
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
На аппаратном совещании 13 апреля глава города Наталья Котова обратилась к своим заместителям с предложением пожертвовать часть зарплаты, чтобы помочь пострадавшим от эпидемии коронавируса.
— Предлагаю инициативу губернатора подхватить. Я говорю про перечисление однодневного заработка в благотворительный фонд, в качестве помощи пострадавшим от коронавируса, по желанию естественно, — предложила Наталья Котова. — Я думаю, депутаты тоже поддержат нас.
Напомним, Алексей Текслер пожертвовал месячный доход на благотворительный счет организации «Союз Женщин Челябинской области». Счет создан для помощи южноуральцам, потерявшим работу из-за эпидемии COVID-19.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
сегодня 15:08
Наталья Котова предложила подчиненным пожертвовать часть зарплаты на борьбу с коронавирусом
Ранее Алексей Текслер перевел месячный доход на благотворительный счет, чтобы помочь пострадавшим от эпидемии
Ангелина ЗАКИРОВА
Поделиться:
fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU
inx600x400.jpg
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
На аппаратном совещании 13 апреля глава города Наталья Котова обратилась к своим заместителям с предложением пожертвовать часть зарплаты, чтобы помочь пострадавшим от эпидемии коронавируса.
— Предлагаю инициативу губернатора подхватить. Я говорю про перечисление однодневного заработка в благотворительный фонд, в качестве помощи пострадавшим от коронавируса, по желанию естественно, — предложила Наталья Котова. — Я думаю, депутаты тоже поддержат нас.
Напомним, Алексей Текслер пожертвовал месячный доход на благотворительный счет организации «Союз Женщин Челябинской области». Счет создан для помощи южноуральцам, потерявшим работу из-за эпидемии COVID-19.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: kpravda@ya.ru
А вот фигунюшки им на личико. Пускай текслер и переводит хоть годовую зарплату. Надоели по ТВ клянчат на лечение детей, хотя этим должно заниматься государство, тут дай там помоги! Мне кто б... поможет или моим близким? Нет фигунюшки им фигунюшки! :mad:
Вот и пускай подхватывают инициативу губера- но без меня!:Poop:
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
сегодня 15:08
Наталья Котова предложила подчиненным пожертвовать часть зарплаты на борьбу с коронавирусом
Текслер тебе ограничивает в поездках на работу-в сад-по делам? Ок, слушай его,наверное Текслер о тебе лично и будет заботиться :)
Или быть может, Котова до тебя снизойдет? Ну-ну..., верь в сказки, это в тренде, ведь Президент же у нас Сказочный :)
(это я реагирую в абсолютно французском ключе, правда ТУТ пока положительные действия власти только на уровне бла-бла)
Ах да... Котова проявила заботу ,а зарплату-то предлагает выделить всё же не её и её начальника (та часть бюджета, которой они могут БЕЗУСЛОВНО И ЕДИНОЛИЧНО распоряжаться), а её подчинённых, ну да ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Принято,конечно ругать власть, и Текслера, которого "выбирали", НО.
По факту получается так. Из-за нескольких десятков человек, которые ездили по каким-то заграницам, вся область парализована(((
А потому что - ничего хорошего в этих отдыхах за границами нет, всегда говорил.

Есть еще мыслишка, что инфекция фэйковая, любое ОРВИ списывают на корону... Но...скорее всего - наоборот, по информации того же Навального, тех же "коронщиков" могут записать в больные пневмонией, если это не медийные личности...
Так что информация о количестве инфицированных - скорее всего правдивая, а может даже и заниженная.
По факту получается, что на сегодняшний день скорость распространения вируса в России - увеличение количества заболевших за неделю в среднем промерно в три раза. Следовательно через два месяца в стране зараженных( болеющих, выздоровевших и умерших) будет примерно 100000000(сто миллионов). Конечно, этого скорее всего не будет, так как чем больше переболевших - тем медленнее распространяется зараза. Введенные меры дали нам замедление в распространение примерно в 1,3 раза, по сравнению с Италией.То есть положительный эффект есть. Хотя бы сдвинули пик в более теплый период. Лучше - вряд ли будет.
По поводу "нескольких десятков человек, которые ездили по каким-то заграницам" - во первых , все таки не нескольких десятков, а нескольких миллионов людей, пользующихся своим конституционным правом на свободу передвижения. Использующих эту свободу для расширения своего кругозора, повышения уровня образования , поддержания здоровья и восстановления сил после целого года работы, развития экономических, научно- технических и культурных связей. А вы конечно можете много что говорить по этому поводу, но прислушиваться к вам будут после того, как вы хотя бы приобретете свой собственный опыт, а не будет самоуспокаивать себя в связи с невозможностью приобретения такого опыта.
 

ask

Местный
А вот м! Пускай текслер и переводит хоть годовую зарплату. Надоели по ТВ клянчат на лечение детей, хотя этим должно заниматься государство, тут дай там помоги! Мне кто б... поможет или моим близким? ! :mad:
Вот и пускай подхватывают инициативу губера- но без меня!:Poop:
Пусть вывезенное предыдущими губернаторами из страны вернут - вот это и будет помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
По факту получается, что на сегодняшний день скорость распространения вируса в России - увеличение количества заболевших за неделю в среднем промерно в три раза. Следовательно через два месяца в стране зараженных( болеющих, выздоровевших и умерших) будет примерно 100000000(сто миллионов). Конечно, этого скорее всего не будет, так как чем больше переболевших - тем медленнее распространяется зараза. Введенные меры дали нам замедление в распространение примерно в 1,3 раза, по сравнению с Италией.То есть положительный эффект есть. Хотя бы сдвинули пик в более теплый период. Лучше - вряд ли будет.
По поводу "нескольких десятков человек, которые ездили по каким-то заграницам" - во первых , все таки не нескольких десятков, а нескольких миллионов людей, пользующихся своим конституционным правом на свободу передвижения. Использующих эту свободу для расширения своего кругозора, повышения уровня образования , поддержания здоровья и восстановления сил после целого года работы, развития экономических, научно- технических и культурных связей. А вы конечно можете много что говорить по этому поводу, но прислушиваться к вам будут после того, как вы хотя бы приобретете свой собственный опыт, а не будет самоуспокаивать себя в связи с невозможностью приобретения такого опыта.
блин, красиво говорится - "конституционное право на передвижение за границу", но по факту и по итогу я, сочувствующий любителям ездить за границу (а мне туда нафиг не надо, здесь тётенек могу наблюдать и в разы дешевле), не могу сейчас воспользоваться конституционным правом на перемещение по области((((
И да, сыкотно как-то за новую конституцию голосовать. Вдруг в новой конституции будет прописан "цифровой концлагерь" с необходимостью выписывания пропуска на любое перемещение по городу и области (как сейчас делают в москве)...
 

ask

Местный
Или быть может, Котова до тебя снизойдет? Ну-ну..., верь в сказки, это в тренде, ведь Президент же у нас Сказочный :)
(это я реагирую в абсолютно французском ключе, правда ТУТ пока положительные действия власти только на уровне бла-бла)
Ах да... Котова проявила заботу ,а зарплату-то предлагает выделить всё же не её и её начальника (та часть бюджета, которой они могут БЕЗУСЛОВНО И ЕДИНОЛИЧНО распоряжаться), а её подчинённых, ну да ...
Пусть для начала месяцок судна за больными короной повыносят, может тогда начнут думать о здравоохранении и социальных гарантиях, а не о том, как с населения еще денег состричь.
 
Сверху