Коронавирус.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А что должна сделать власть, чтобы "не провалить"?
Заинтересовать людей в получении данного вида медицинской помощи.(прикиньте, не было бы куаркодов ,но были бы скидки привитым в магазинах (за счет государства), люди стали бы думать. ну ,разумеется все равно стали бы С НЕПОДДЕЛЬНЫМ ИНТЕРЕСОМ изучать что себе можно в вену уколоть, дабы скидку солидную получить на все товары! но если окажется,что это реально безопасно, то пуркуа бы и не па.)
Все же действия с куаризацией похожи на агрессивную политику навязывания некой услуги.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет

Arbi

Пользователь
Возвращаясь к ковиду. В Озёрске построят ковид больницу. Про Саров я вообще молчу. А что наш мэрище на пару с директорищем в Снежинске сделают? А ну да, писающего Опланчука отремонтируют... И в парке очередной памятник собственной безмозглости и безвкусице поставят...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Каждый должен сам для себя решать, а не гнать людей за куриными котами.
Вот если вам на улице, у входа в магазин, предложат чаек продегустировать, но попросят расписаться, что вы его добровольно сами выпили - вы станете это делать? Даже если отказавшегося в магазин пускать не будут?Если государство предлагает мне провакцинироваться, но отказывается брать ответственность за последствия на себя и запрещает посещать магазины - это разве не одно и то же?
 

ask

Местный
Так с такой борьбой с противниками сторонников-то больше не станет, а, к сожалению, наоборот.
Власти полностью провалили вакцинацию, впрочем, как и всё к чему прикасаются.
Единственное умное что они могут сделать - платить деньги каждому вакцинируемому.
Самое умное, если вакцина действительно безопасна - прекратить собирать подписи, что берешь ответственность на себя, и выдавать вместо кода страховку на 5-10 миллионов. Почему то не хотят.
 

tutitut

Активный пользователь
Вот если вам на улице, у входа в магазин, предложат чаек продегустировать, но попросят расписаться, что вы его добровольно сами выпили - вы станете это делать? Даже если отказавшегося в магазин пускать не будут?Если государство предлагает мне провакцинироваться, но отказывается брать ответственность за последствия на себя и запрещает посещать магазины - это разве не одно и то же?
Поэтому каждый человек должен сам решать. Куаробесие зло вне наличия или отсутствия вакцинации.
 

tutitut

Активный пользователь
в Снежинске среди больных ковидом 7% вакцинированных
>100 человек прошли реанимацию - среди них 2 привитых

Прошли реанимацию по-русски значит туда попали и вышли из неё живыми. Не сказано, сколько попало в реанимацию, но "не прошли" её.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Поэтому каждый человек должен сам решать. Куаробесие зло вне наличия или отсутствия вакцинации.
Решение может быть самостоятельным только тогда, когда не оказывается внешнее давление, например угрозой лишения рабочего места.
 

tutitut

Активный пользователь
Самое умное, если вакцина действительно безопасна - прекратить собирать подписи, что берешь ответственность на себя, и выдавать вместо кода страховку на 5-10 миллионов. Почему то не хотят.
Потому что денег жалко. Они по глупости думают, что куринокошачьими репрессиями добьются "добровольной" вакцинации. Увы и ах, они в основном не сотрудники ВНИИТФ и не армейские-полицейские.
Потом ещё хуже - народ массово перестанет доверять врачам по любым медицинским вопросам что в нарастающим итогом загонит в могилу ещё больше людей.
 

ask

Местный
Потому что денег жалко. Они по глупости думают, что куринокошачьими репрессиями добьются "добровольной" вакцинации. Увы и ах, они в основном не сотрудники ВНИИТФ и не армейские-полицейские.
Потом ещё хуже - народ массово перестанет доверять врачам по любым медицинским вопросам что в нарастающим итогом загонит в могилу ещё больше людей.
Я понимаю, что денег жалко, но раз вакцина безопасна, то страховку не придется платить.Раз не страхуют - значит не все так хорошо.Я думаю, что многие "антиваксеры" даже согласились бы оплатить вакцину, на которую дают страховку. Хотя, конечно не все.Многие не поверят, что в страховом случае их родственникам что то вернут.
 

tutitut

Активный пользователь
минутка юмора


Минздрав России: пациенты с хроническими заболеваниями смогут получать рецепты дистанционно и с увеличенным сроком действия​

Материал опубликован 22 марта 2020 в 17:02.
Обновлён 01 апреля 2020 в 12:10.


Руководителям медицинских организаций предписано обеспечить возможность дистанционной (в форме электронного рецепта) выписки лекарственных препаратов. Соответствующие положения содержатся в приказе Минздрава России №198н от 19 марта 2020 года.
Кроме того, Минздрав России рекомендовал врачам первичного звена в регионах выписывать пациентам с хроническими заболеваниями рецепты со сроком действия до трех месяцев. Соответствующее письмо ведомства было направлено в субъекты РФ.
Таким образом граждане, находящиеся на диспансерном наблюдении, смогут значительно реже посещать поликлинику для получения рецепта. Врачам также рекомендовано перевести диспансерное наблюдение за такими пациентами на удаленную форму – врачи будут их регулярно обзванивать.
В связи с распространением коронавирусной инфекции гражданам, страдающим хроническими заболеваниями и пожилым гражданам рекомендуется минимизировать использование общественного транспорта, посещения общественных мест (в т.ч. магазинов и поликлиник) и при необходимости вызывать врача на дом.
 

tutitut

Активный пользователь
Я понимаю, что денег жалко, но раз вакцина безопасна, то страховку не придется платить.Раз не страхуют - значит не все так хорошо.Я думаю, что многие "антиваксеры" даже согласились бы оплатить вакцину, на которую дают страховку. Хотя, конечно не все.Многие не поверят, что в страховом случае их родственникам что то вернут.
Страхование денег стоит, придётся за каждого вакцинируемого с страховую отчислять. С ОСАГО сталкивались?
Поэтому проще сразу деньги вакцинируемому платить - просто зажмуриться и представить, что это как-бы предвыборные деньги.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть большие сомнения в репрезентативности данной выборки....
 

ask

Местный
Страхование денег стоит, придётся за каждого вакцинируемого с страховую отчислять. С ОСАГО сталкивались?
Поэтому проще сразу деньги вакцинируемому платить - просто зажмуриться и представить, что это как-бы предвыборные деньги.
Если вам, перед входом в магазин, предложат продегустировать чаек и пообещают заплатить за это, вы как минимум начнете сомневаться, а не стоит ли за этим злой умысел. Я знаком с человеком, который после такой дегустации в Питере, пришел в себя в каком то переулке без гроша в кармане.
 

natasha_n_n

Местный
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Наверное не приедет?!
 

ask

Местный
Сколько у нас глав врачей в стране? А сколько подписали? Не маловато?
 
Сверху