Кондиционер

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Спасибо за ответы, авто-знатокам.
Еще вопрос, на прогретом авто, на ХХ, врубаешь кондей, обороты падают до прим. 500, "дрожь в суставах", машина кажется вот-вот заглохнет. Давно читал, что это бывает у очень многих, а вот что делать? В памяти не отложилось.
неудивительно. ведь включением кондиционера мы вешаем на двигатель(с его настройками на хх) доп нагрузку в виде компрессора
ключевые слова здесь: "кажется" и "вот-вот" :angry:
главное, что не глохнет совсем. Как говорится, ИМХО
 

PuMA

Чиним все
неудивительно. ведь включением кондиционера мы вешаем на двигатель(с его настройками на хх) доп нагрузку в виде компрессора
ключевые слова здесь: "кажется" и "вот-вот" :rolleyes:
главное, что не глохнет совсем. Как говорится, ИМХО

не знаю, как у мицубов, но у тойоты, хонды и ниссана включается автоматом хрень, которая повышает обороты двигателя. Хотя мотор все равно начинает подколбашивать. Но не шибко.

А вот расскажите как им правильно пользоваться? оч. интересно)
насколько мне объяснял человек, который кондеи заправляет, то все просто.
Надо делать темпер в салоне градуса на два прохладней, чем за бортом. Тогда не простынеш и организму прохладно.
 

SavageR

Пользователь
Позавчера кондей "потерял" весь холод, нашел в нашем вабанке рекламку заправки кондеев.
Позвонил, съездил, заправил - процедура чуть больше получаса. Теперь можно еще на несколько лет забыть о жаре =).
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
неудивительно. ведь включением кондиционера мы вешаем на двигатель(с его настройками на хх) доп нагрузку в виде компрессора
ключевые слова здесь: "кажется" и "вот-вот" ;)
главное, что не глохнет совсем. Как говорится, ИМХО
в программе должно быть зашито 2 режима ХХ, с кондишином и без, по крайней мере у мозгов Apexi PowerFC так, думается у всех остальных так же
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Позавчера кондей "потерял" весь холод, нашел в нашем вабанке рекламку заправки кондеев.
Позвонил, съездил, заправил - процедура чуть больше получаса. Теперь можно еще на несколько лет забыть о жаре =).
нафиг он нужен я простыл из за него теперь вешаюсь как горло болит)
 

ksiim

Пользователь
насколько мне объяснял человек, который кондеи заправляет, то все просто.
Надо делать темпер в салоне градуса на два прохладней, чем за бортом. Тогда не простынеш и организму прохладно.
А если едешь по Волгоградской области и за бортом +42 ? Летом рекомендуют ставить на +22 +24, зимой +18 +20, хотя это про климат-контроль. Сам никогда не болел и близкие, и знаю кого - никто из-за этого. Может просто шняга для тех, у кого его (их) нет? Как слышал что лобовуха лопается, когда долго стоящую на жаре машину заводишь, а там кондер был не выключен. Вот от отопителя старых моделей может, когда обогрев лобовухи был не выключен, это в мороз есссн. Пока мотор до +60 не прогреется - не дует, а потом мощно на стекло, которое -30. Полно таких с характерной трещиной у дворников.
 

SavageR

Пользователь
...
Как слышал что лобовуха лопается, когда долго стоящую на жаре машину заводишь, а там кондер был не выключен. Вот от отопителя старых моделей может, когда обогрев лобовухи был не выключен, это в мороз есссн. Пока мотор до +60 не прогреется - не дует, а потом мощно на стекло, которое -30. Полно таких с характерной трещиной у дворников.

Избежать характерной трещины можно достаточно легко. Сел в машину которая на солнцепеке стояла - сразу после завода включаю кондишн на обдув стекла. Он не сразу холод выдает и первые несколько секунд гонит теплый воздух. Потом плавное охлаждение до нужной температуры. Таким макаром лобовуха остывает без резких скачков температуры.
 

Sergan35

Активный пользователь
Позавчера кондей "потерял" весь холод, нашел в нашем вабанке рекламку заправки кондеев.
Позвонил, съездил, заправил - процедура чуть больше получаса. Теперь можно еще на несколько лет забыть о жаре =).
а по подробнее, плизз! где, сколько стоит и эффективно ли?
 

Tomagochi

Пользователь
Позавчера кондей "потерял" весь холод, нашел в нашем вабанке рекламку заправки кондеев.
Позвонил, съездил, заправил - процедура чуть больше получаса. Теперь можно еще на несколько лет забыть о жаре =).
а там что за контора? - гаражные умельцы с кувалдой или боле-мене серьезные граждане?
 

mAz

Активный пользователь
Избежать характерной трещины можно достаточно легко. Сел в машину которая на солнцепеке стояла - сразу после завода включаю кондишн на обдув стекла. Он не сразу холод выдает и первые несколько секунд гонит теплый воздух. Потом плавное охлаждение до нужной температуры. Таким макаром лобовуха остывает без резких скачков температуры.
Вы так шутите да? Ничего если именно по ентой причине и появляються такие трещины посудите сами либо воздух в салоне начнет постепенно остывать либо остывшим воздухом сразу на раскаленное стекло дунуть похоже у вас мега стеклопакет либо кондей не морозит как положено.
Люди не пробуйте это на своих авто!!!
 

Fulcrum

Пользователь
а там что за контора? - гаражные умельцы с кувалдой или боле-мене серьезные граждане?
Гаражные умельцы, тебе сервис фирменный подавай чтоли, езжай в Ебург, Челябинск, с тебя и возьмут не 800-1000р за заправку, а сделают не лучше, разве что чек выдадут.
 

SavageR

Пользователь
а там что за контора? - гаражные умельцы с кувалдой или боле-мене серьезные граждане?

Гаражный умелец. Все очень вежливо и доходчиво объяснял. Прокачал систему от воздуха. Заправил, проверил, дал рекомендации по уходу. По подходу к клиенту... мне понравилось. Телефон не помню - нет газеты под рукой =)
 

PuMA

Чиним все
Гаражный умелец. Все очень вежливо и доходчиво объяснял. Прокачал систему от воздуха. Заправил, проверил, дал рекомендации по уходу. По подходу к клиенту... мне понравилось. Телефон не помню - нет газеты под рукой =)

на трех поросятах? Дядя на ниссане с подбитым бампером?
У него и гарантия есть. Причем уже проверена однажды. Работает гарантия то :(
 

SavageR

Пользователь
на трех поросятах? Дядя на ниссане с подбитым бампером?
У него и гарантия есть. Причем уже проверена однажды. Работает гарантия то :lol:

Не, я в гаражах на новой делал. На тот момент только его телефон в вабанке нашел . Там пацанчик чуть постарше нас с тобой.
 
Сверху