Кондиционер

Tomagochi

Пользователь
я имея ввиду "умельца с кувалдой" именно то и имел ввиду, против "гаражного сервиса" ничего не имею, если мастера грамотные. а то может пацаны фреон закупают да вдувают на глазок....
мне вот перед заправкой надо на герметичность проверить
 

Fulcrum

Пользователь
На герметичность проверяют в любом случае. По трем объявам звонил, расценки примерно везде одинаковые, сам заправлял на трех поросятах, мужик действительно нормальный как мне показалось)
 

Tomagochi

Пользователь
На герметичность проверяют в любом случае. По трем объявам звонил, расценки примерно везде одинаковые, сам заправлял на трех поросятах, мужик действительно нормальный как мне показалось)
а телефончики есть? заранее спасибо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А где лечат такой глюк: когда включен кондиционер из-под машины, ближе к левому переднему колесу капает жидкость внешне похожая на тосол?
 

Mek_ph

Активный пользователь
А вот расскажите как им правильно пользоваться? оч. интересно)

Главное не напрявлять поток холодного воздуха на себя. Направьте вверх и по сторонам, чтобы воздух в салоне охладить до комфортной температуры.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Он течет даже когда машина стоит на стоянке, незаведенная. Но кнопочка кондиционера вкл...
Нормально? =)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Он течет даже когда машина стоит на стоянке, незаведенная. Но кнопочка кондиционера вкл...
Нормально? =)

если перед этим кондей работал, то да, нормально. а ежели вы утром пришли на стоянку, а под машиной лужа, то это надо глядеть, и скорей всего это не кондиционер. а тосол течет с радиатора или патрубков каких
 

BENZ

Пользователь
На счёт чтоб не воняло, после поездки за несолько минут вырубить кондей и продуть, так за одно и акклиматизация к внешней атмосфере пройдет, и ангины не будет. А чтобы не простыть всегда направляю холодный поток на обдув стекла.
 

VAN HELSING

Новичок
А вот расскажите как им правильно пользоваться? оч. интересно)
на себя не направляй+2 скорость ... простываешь изза сквозняка а не от холода :)
лично я воздуховоды почти вертикально ставлю 3-5 мин - проветрилось ... сел ... и на +2 ... можно +1 )
 

ксюндель

Новичок
сколько стоит процедура установки самого кондиционера, есть ли местные умельцы?
 

I.D.

Уже освоился
+1 думаю что затея весьма геморная... там помимо кнопки ого сколько всего.
 

LUMIX

Новичок
Что бы при включении кондея не пахло мокрой тряпкой ! Чистка кондиционера паровой шашкой. Как это работатет не представляю, но в Челябинске, на пример, на мойках есть такая услуга.
 
Сверху