Кому доверяет Снежинск?

Кто из руководителей города Вам симпатичен как политик/общественный деятель?

  • Кофанов А.И. зам.председателя(?) комиссии собрания депутатов

    Голосов: 0 0.0%
  • Люст В.Ф. отдел городского хозяйства и энергетики

    Голосов: 0 0.0%
  • Дерябин В.М. зам. главы города по здравоохранению

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оля-ля

Пользователь
Больше всего удивляет заблуждение голосующих насчет коррупции В Администрации.
Между тем, у нас нет этого. Да, зарплаты хорошие и надбавки не маленькие, но нет массового взяточничества, как например, в ГИБДД Ростова или Самары.
За наше ГИБДД тоже обидно - друг работает в такси имеет тонировку "в ноль" и никто его в городе не доит.. А ведь формально могли бы - нарушение издалека видно..
 

John_Smith

Атомск
Больше всего удивляет заблуждение голосующих насчет коррупции В Администрации.
Между тем, у нас нет этого.

Откуда знаете?

За наше ГИБДД тоже обидно - друг работает в такси имеет тонировку "в ноль" и никто его в городе не доит.. А ведь формально могли бы - нарушение издалека видно..

А мне обидно, что у нас такое ГИБДД которое не выполняет свои функции и не доит таких граждан, у которых тонировка "в ноль".
 

Оля-ля

Пользователь
Знаю, работаю в этой сфере.
Сложность и глупость некоторых законов компенсируется их прохладным исполнением.
Кому плохо от тонировки? Вечером молодежь ездит в темных солнечных очках - это можно..
К тому же, доить - это брать на лапу наличные деньги. У нас этого точно нет.
 

Дизель

Южный ветер
...
Но результаты удручают. Прийдется дать указивку своим, чтобы проголосовали за нужных людей., а то какой-то политически неудобный результат получается..

Главное - не как проголосуют. Главное - как посчитаем (с)

Я к тому: хотите заняться подтасовкой? ;) Так я вам сейчас армию твинков приведу и результаты испорчу окончательно. Дело в том, что полностью полагаться на интернет-голосование нельзя.

...
К тому же, доить - это брать на лапу наличные деньги. У нас этого точно нет.

Можно брать борзыми щенками ;)

А про откаты что-нибудь знаете? С фиксированной ценой - 10% от суммы сделки.

Но это не про ДПС на дорогах, эт точно. Если честно, я нигде в России более лояльных инспекторов не встречал. Хотя, может быть, стоит благодарить "синдром большой деревни".

...
Сложность и глупость некоторых законов компенсируется их прохладным исполнением.
...

Не знаю, как у вас в администрации, но ГИБДД точно с прохладцей пресекают нарушения ПДД в части ремней, тонировки, детских кресел и стоянки в неположенных местах. Основой пункт: превышение скоростного режима. В принципе, учитывая, что практически везде у нас 40 км/ч, несколько лояльно можно относиться к непристегнутым ремням, детским автокреслам и тонировке.

Все по теме: Кому доверяет Снежинск? Нашим ДПСам я доверяю. А вот Администрации - не-а ;) Слишком велики там соблазны, слишком широкое поле деятельности для шахер-махер. И только скажите, что это не так. Судьбы первых двух мэров - яркое тому доказательство.
 

John_Smith

Атомск
В принципе, учитывая, что практически везде у нас 40 км/ч, несколько лояльно можно относиться к непристегнутым ремням, детским автокреслам и тонировке.

Почему можно?
Законы просто так написаны, от балды?
Хошь соблюдай, не хошь не соблюдай. Да и надзирающему органу пофигу. Так что ли?
Мы в государстве живем или почему?
 

YANataly

Новичок
Почему можно?
Законы просто так написаны, от балды?
Хошь соблюдай, не хошь не соблюдай. Да и надзирающему органу пофигу. Так что ли?
Мы в государстве живем или почему?
Сложность и глупость некоторых законов компенсируется их прохладным исполнением. (Оля-ля))
 

Дизель

Южный ветер
Почему можно?
Законы просто так написаны, от балды?
Хошь соблюдай, не хошь не соблюдай. Да и надзирающему органу пофигу. Так что ли?
Мы в государстве живем или почему?

Читаем внимательно: "несколько лояльно" вполне может означать "нижнюю планку" штрафа.
 

Дизель

Южный ветер
Я не считаю, что Россию можно сравнивать с Гондурасом. Тем более, с Гваделупой. 1/6 часть суши заслуживает большего. Мы с вами заслуживаем большего. Самое интересное, что те, кто наверху, кто руководит, они оттуда же. Из тех же домиков, двориков, деревенек. Просто вдруг линия фронта раз и пролегла. Видимо, в момент инаугурации. Кто-то на коня залез и теперь пехота для него - второй сорт. Потому что кормушка стала больше. Потому что осознание власти по щелчку пальцами въелось в кровь. Однако, опыт Разина, Пугачева и Ленина ничему не учит. Кстати, да-да, именно Ленина. То есть Ульянова. В его время свергли кого? Богатых. И роздали кому? Бедным. Сегодняшнее время также делится на бедных и богатых. Причем богатых не за счет своего труда, а за счет волны. Ее гребня. За счет попадания в струю. Сейчас нет богатых за счет своего ума, достоинств, таланта. Вернее, они есть, как некое исключение из правил, коим размахивают как транспарантом на митинге те же богатые. Мол, мы из тех же, из талантливых. Наше благосостояние - это результат нашего труда, нашего таланта. Ага. Не-не. Это недра наши. Это ресурсы наши в виде трудяг. Сейчас кто-нибудь из местной элиты может мне возразить, мол, начал я с рынка, ящики с капустой ворочал, а сейчас - глава чегой-то-там. В Хургаде отдыхаю, на Карибах яхтингом увлекаюсь. Не, ребята, не тот полет. У нас теперь рядовой сотрудник ВНИИТФ себе такое позволить может. За счет грандов. А вы клуб футбольный купить смогете? Не? Какие же вы олигархи? Есть у нас люди, молодые относительно, кто мог бы рвануть нас вверх. Да не станут они. Ибо есть система. Та же ЕР. Тот же Юревич и далее по вертикали. Есть боязнь, что найдутся всегда те, кто будут кидать камни, независимо от результата. А есть, кто готов. Тот же В. Быков. Кто на что-то рассчитывает. И есть "старая гвардия". Кто еще, будучи комсомольцем, уже фарцевал бубль-гумом и джинсухой-варенками. Кто Группу крови давал списать за полтинник. И грядет противостояние. Пехоты и кавалерии. Низов и верхов. Страшно?
 

Оля-ля

Пользователь

Пока здесь не стирают посты - не страшно.
Общество не может быть однородно, всегда есть желающие пробиться наверх за счет лозунгов, как упомянутый Вами юноша.
Причем в любом обществе будет руководитель администрации/схода/и-т-д, который априори не может нравится всем без исключения членам социума. Недовольные будут всегда.
Да и задачи у главы сообщества другие - он должен делать рутинную и незаметную большинству работу. К примеру, в засуху охранять семенное зерно от общества, которое хочет его съесть сейчас..

Конкуренция одинакова везде, не надо так уж сгущать краски. В РФ есть система партии власти, в других странах есть лобби политических систем/крупных компаний.
В любом месте мира полная чаша достигается только трудом.

ps
Алису и Нау можно было списать бесплатно у друзей, но была она квартирка на Победе , где писали за деньги и совсем в другом качестве...

зы:
Перечитав сообщения, возникает ощущение, что меня считают человеком из Администрации.
Отвечаю: никогда не работал в органах МСУ Снежинска. Но в силу своей работы знаю ситуацию.
 

JustJ

Уже освоился
ресурсы наши в виде трудяг. Сейчас кто-нибудь из местной элиты может мне возразить, мол, начал я с рынка, ящики с капустой ворочал, а сейчас - глава чегой-то-там. В Хургаде отдыхаю, на Карибах яхтингом увлекаюсь. Не, ребята, не тот полет. У нас теперь рядовой сотрудник ВНИИТФ себе такое позволить может. За счет грандов.

Дизель, ты давно не был во ВНИИТФ - тут все несколько изменилось :)
Иначе бы знал:
1. Хургада - это для бедных.
2. Яхтинг - это для богатых. (Яхта - 100-500k USD, содержание морской яхты гд-то около 1M USD в год)
3. Гранд - это таки дворянское звание. Человек 100 пока еще (пока не совсем издох МНТЦ) получают ГранТы. Президентскую подачку кличут субсидией. Разница в этих 3х понятиях весьма большая.
4. Не очень многие сотрудники ВНИИТФ могут выехать куда-то дальше госграницы, только отдельные личности (или нифига по основной теме не делающие, или т.н. научные туристы). И не потому что денег нет - а потому что за границу низзя.
5. Как говорила одна дама работающая неподалеку - автомашина меньше миллиона (ну хоть рублей, и то хорошо) - это ведро болтов :) Но вот платят нам (ну т.е во ВНИИТФ) слишком мало :)
 

Salo

Статист I степени
Собсно вопрос по теме: А кто такой Снежинск? У него есть какие нито инициалы?
 

URIIL

Новичок
Доверяй одному Богу, потому что он один бесстрастен и милосерден :)
 

maks5477

Пользователь
Ау, работники медсанчасти! Проголосуйте уж кто-нибудь за Дерябина - не обижайте начальника. Пусть хоть один голос, но его.)
 

levaMC

Активный пользователь
Принимаю поздравления с Победой в номинации:
Кто будет(Кого Вы хотите видеть) следующим главой Администрации?(сити-менеджер)
Звезда моя!!!
Спасибо всем голосовавшим за меня.
С уважением Кутлузаманов Л.М.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху