Командировка длиною в ... лет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

han

Уже освоился
Боитесь что она засудит Вас? А Вы в суд источник пригласите в качестве свидетеля.

ну почему же так сразу? может Вы не так меня поняли...то чему я не был очевидцем-стараюсь
просто не тиражировать,вроде это нормально...
а тем людям,которые с ней вынуждены общаться я доверяю.
до жириновского ей не дотянуть,а вот как пародия....это и настораживает...ИМХО...
 

Добрый_Жук

Пользователь
ну было как то веселилось целое подразделение изза мадам Смагиной, изза того что ее в автобусе толи придавили толи места нехватило, видимо не разглядели люди что рядом с ними домой едет депутат гор.собрания. Целое подразделение было потом наказано надбавками.
Веселья будет немерянно.
а что за подразделение? может, это те, кто должен следить за расписанием автобусов и подстраивать его под нужды пассажиров? в таком случае докладная полезна (ну, не сотрудникам подразделения, конечно)
 

LEO

Уже освоился
а что за подразделение? может, это те, кто должен следить за расписанием автобусов и подстраивать его под нужды пассажиров? в таком случае докладная полезна (ну, не сотрудникам подразделения, конечно)
нко-6
 

Э_ты чо?!

Пользователь
Призываю, всех кто хотел отдать свои голоса за меня - проголосовать за Смагину Тамару - единственный кандидат, которому удалося порушить предвыборный пасьянс ЖМЕ...

да, так и собираюсь сделать.
Лично у меня только на Смагину вся надежда. Думаю, она способна разогнать весь этот зоопарк! Хотя, деньги и власть, как известно, развращают... Было же время, когда и о ЖМЕ кто-то думал хорошо...
Порочный круг какой-то...
немного напоминает скотный двор - сказали доярке: теперь ты будешь только кормить эту корову, договорились? - канешна договорились! на следующий день заходят в коровник, а она, таки, ДОИТ! спрашивают - ну ты ее хоть покормила? а она - ой :) , как-то забыла... дойкой увлеклась...


вот и живем...
 

Раян

Zonderkommando
да, так и собираюсь сделать.
Лично у меня только на Смагину вся надежда. Думаю, она способна разогнать весь этот зоопарк! Хотя, деньги и власть, как известно, развращают... Было же время, когда и о ЖМЕ кто-то думал хорошо...
Порочный круг какой-то...
немного напоминает скотный двор - сказали доярке: теперь ты будешь только кормить эту корову, договорились? - канешна договорились! на следующий день заходят в коровник, а она, таки, ДОИТ! спрашивают - ну ты ее хоть покормила? а она - ой :) , как-то забыла... дойкой увлеклась...


вот и живем...

Какие глупые и наивные ожидания.

Ну в порядке бреда даже если разгонит, кто в команду то войдет? Колеги физики? Или соседи по дипкорпоусу :)?. Шиза полная.
 

Э_ты чо?!

Пользователь
Какие глупые и наивные ожидания.

Ну в порядке бреда даже если разгонит, кто в команду то войдет? Колеги физики? Или соседи по дипкорпоусу :)?. Шиза полная.

Согласен, что шиза и бред!
А альтернатива-то какая? оставить ЖМЕ обогащаться? как-то не прельщает...

поступлю как все - пойду домой, обниму жену, поцелую сына, поужинаю и спокойно обо всём забуду... что б спалось лучше.
и в эту ветку - ни ногой! тут умные все, а я все как-то больше по бреду специалист.
 

Внезапный

Новичок
Какие глупые и наивные ожидания.

Ну в порядке бреда даже если разгонит, кто в команду то войдет? Колеги физики? Или соседи по дипкорпоусу :)?. Шиза полная.

В какую команду? Заместителей председателя Собрания? Аппарат в собрании вроде есть, депутатов выберут, все у нее получится. Будет не просто депутатом, а всенародно избранным депутатом и будет контролировать ЖМЕ который со своей командой станет ситименеджером :) или он не хочет больше заниматься тем, чем занимался последние 5 лет?
 

notacat

Местный
В какую команду? Заместителей председателя Собрания? Аппарат в собрании вроде есть, депутатов выберут, все у нее получится. Будет не просто депутатом, а всенародно избранным депутатом и будет контролировать ЖМЕ который со своей командой станет ситименеджером :) или он не хочет больше заниматься тем, чем занимался последние 5 лет?
раз подал в мэры - значит не хочет
 

Путник

Новичок
дорог как небыло так и нет, магистраль с щелкина до 9 отремонтирована на деньги института. Ул. Дзержинского? так ведь дальше уже некуда было тянуть. При этом организация движения трафика как была безобразной так и осталась, как был бардак со знаками так и остался. Вторую полосу от фока до широкой так и не открыли и похоже не откроютю А освешение города? Забыли уже как оно осенью вечером было пока снег не выпал? И это каждый год так.

Ну насчёт утверждения про дороги позвольте очень не согласиться.
То какие они были у нас в городе 5-7 лет назад это вообще ужас.
Особливо Новая - Феоктистова или Транспортная.
Сейчас вполне нормальная ситуация.
Хотя это и не совсем заслуга т. Железнова.
 

Bestiya

Attagirl!
Вот почему в предвыборных публикациях кандидат не пишет о том, что НЕ получилось, в чём ошибся или что он сейчас сделал бы иначе?...
 

Pioner

Активный пользователь
Выборы закончились, время подвести итоги. М. Е. Железнов стал главой города, но
выборы не выиграл. Просто потому, что их не было. По причине отсутствия
конкурентов. Был референдум по вопросу доверия предыдущей деятельности главы на
посту мэра.

Из пришедших 41,7 % избирателей только 62 % сказали, что они доверяют деятельности
главы (кстати, референдум признается состоявшимся, если пришло более половины
избирателей). В цифрах относительно общего количества избирателей в поддержку главы
высказалось 25,8% избирателей (10857 из 41920, включенных в списки).

Большое количество голосов, отданных за технических кандидатов (29%), не проявивших
никакой самостоятельной политической активности, а также испорченные бюллетени (9
%) наряду с самой низкой явкой за последние годы свидетельствуют о протестном
голосовании горожан, о низкой степени одобрения деятельности главы.

Возможно, причиной этого явилась и резкая неадекватная реакция власти на известную
публикацию "Хватит врать". Сам материал был не столько опасен главе, поскольку
содержал, в сущности, оценочные формулировки некоторых сделок администрации, ничего
нового явлено не было.

А вот ответ на эту агитку был явно несоразмерен степени возможных последствий. За
одну неделю до выборов, с целью оправдать политику городской власти выступили
председатель собрания депутатов Абакулов, замначальника КУИ Ерохин (выступивший в
защиту своего формального оппонента), группа кандидатов в депутаты - публикация в
газете, а также телевизионное обращение действующего депутата Заксобрания
Челябинской области Мурашкина.

Все это свидетельствует о непонимании М. Е. Железновым возможности критических
высказываний со стороны ряда лиц, какими бы они ни казались. Глава воспринимает
такую информацию близко к сердцу, искренне полагая, что достигнутые им успехи не
могут быть опровергнуты и подлежат всеобщему одобрению, или, по крайней мере,
большинством голосов.

Прошедшие выборы показали, что действительность в оценке деятельности главы все же
расходится с его представлениями. И довольно существенно.

А может быть людей не удовлетворила программа кандидата? Избирательная кампания
прошла под лозунгом достигнутой стабильности и отчетами о проделанной работе в
стиле "Обещал - сделал!". Что было обещано, а что сделано, уже частично
рассматривалось, поэтому гораздо интереснее было узнать мнение главы о текущем
состоянии дел и его прогнозах на будущее.

Агитация, в основном, была построена на положительных результатах работы
администрации и достигнутых успехах в сферах строительства жилья, ремонта дорог,
увеличения мер социальной поддержки и т. д. и т.п.

Кстати, интересно наблюдать эту особенность у наших административных лиц -
приписывание себе как достижение, нормальное выполнение функций, закрепленных в их
должностных обязанностях.

Перечисленные в разных статьях положительные эффекты развития - это замечательно,
плохо только то, что нет кардинального роста показателей. Увеличение количества
вводимого жилья, рост зарплаты бюджетников, социальные траты обеспечивались
естественным ростом городского бюджета за счет соответствующего повышения размеров
федерального и областного бюджетов.

О серьезных прорывах глава не упоминает, частично оправдываясь недостаточным
наличием энергоресурсов на территории города в предыдущие годы. Но, даже говоря о
задачах на будущее, он не рискует ставить перед собой более существенные цели (а
там, где ставит, делает это с заведомой обреченностью на неуспех).

Например, в разделе "обещал - сделал!" агитационного материала указан такой
положительный фактор: "Ежегодно создается 220-280 рабочих мест". Далее там же, но
ниже под заголовком "сделаем вместе!" указано: "Обеспечим условия для создания не
менее 250 рабочих мест ежегодно". Т. е. закрепляется исходный уровень без
стремления к развитию. Такой вот "общеукрепляющий бег на месте".

Интересно было почитать статью "Экономика и перспективы" с оценками главы о
настоящем и будущем. Тут есть реверанс в сторону укрепления позиций государства в
сфере экономики и создания госкорпорации "Росатом" и оценка демографических
показателей города.

Итак, по мнению главы, как и прежде, самым главным фактором развития города
является наличие ядерного центра. Более того, "наша первостепенная задача -
обеспечить бесперебойное функционирование РФЯЦ-ВНИИТФ и сохранить качественный
уровень жизни его сотрудников".

Таким образом, логика действий главы города остается в пределах родного ему
предприятия. Особенно трогательно смотрится желание сохранить качественный уровень
жизни сотрудников института. А не сотрудников?!

А о бесперебойном функционировании РФЯЦ-ВНИИТФ должно заботиться его руководство -
директор и заместители. Им за это зарплату платят и, когда надо, выволочку
устраивают. У главы города есть другие обязанности, и главная обязанность - забота
о нуждах горожан, всех горожан.

Не может глава города в центр своих интересов ставить институт, даже если это
градообразующее предприятие! Тогда глава будет замыкаться на нем, только на его
потребностях. Он не увидит перспектив роста для города.

Для главы основная цель, в центре всего должен стоять человек и его потребности!
Глава - это исполнитель услуги по управлению городским хозяйством и решению
вопросов местного значения, нанятый населением всего города. Каждый житель города
является заказчиком этой услуги. Перечень услуг прописан в социальном контракте,
именуемом уставом.

В сфере экономики глава также отметил необходимость создания условий для
привлечения новых молодых специалистов. И сам же правильно поставил вопрос о
недостатке рабочих мест для таких специалистов. В числе его предложений создание
опытной площадки по отработке качественно новых промышленных технологий для УрФО и
сотрудничество со структурами Росатома, а также деятельность по продвижению
студенческих научно-исследовательских разработок и создание инновационных
предприятий при вузах.

И вот здесь, по мнению главы, при развитии технологий "нам нужна не пара сотен
новых рабочих мест, а порядка пяти тысяч".

Заявление настолько же смелое, насколько невыполнимое.

Т.е. нет ничего невозможного, но в каких временных рамках и при наличии каких
ресурсов?

Если говорить о сегодняшнем дне, то создание пяти тысяч рабочих мест в ближайшей
перспективе невозможно представить. Реально говорить о создании гораздо меньшего
числа рабочих мест в сфере высокотехнологичных разработок при наличии
соответствующей программы, поступательного развития и действующего механизма
привлечения инновационных менеджеров.

Вот эту программу и следует уже сейчас готовить, принимать и закладывать под нее
соответствующие ресурсы. Причем действовать она начнет не сразу. Кроме того,
созданные технологии нужно еще уметь продать.

В целом статья оставила двоякое впечатление. Пути решения поставленных проблем до
конца не ясны. Кто будет реализовывать программу по созданию новых рабочих мест,
непонятно. Очевидно, что прежняя команда главы, управляющая сейчас городским
хозяйством, неспособна воплотить в жизнь такой амбициозный проект.

Но направление он себе задал верное, формат времени определил как "самое короткое
время", стало быть, не позже, чем через полгода на взор общественности должен
предстать проект, детально разъясняющий, как добиться поставленных задач по
развитию новых предприятий, созданию рабочих мест и привлечению в город молодых
специалистов.

Будем с нетерпением ждать!
 

Раян

Zonderkommando
Слушай, брат по духу Pioner, это ты сейчас с кем разговариваешь :) :D?

ЖМЕ и его команда остались на второй срок дорешать свои (конкретно личные) вопросы (при этом прошу не читать это выражение с криминальным смыслом). То - что никакого развития не будет свидетельствуют все предвыборные публикации и выступления. А в этой надуманной псевдоблагости не нужны новаторы, не нужны опытные практики, в принципе вообще никто не нужен. И от этого очень на душе горько. Жаль, что в ближайшие годы нас ждет только стогнация, жаль №2, что МЕ этого не понимает.

Обзоры Ваши по данной теме и по теме выборы 2010, очень обстоятельные, интересные, нужны будут менеджеры с опытом работы, обращайтесь, в сути мы на "одной волне" :D.
 

Bestiya

Attagirl!
Жаль, что труды тов. Pioner доступны мизерному кол-ву читателей.
 

Pioner

Активный пользователь
Слушай, брат по духу Pioner, это ты сейчас с кем разговариваешь :) :lol:?

ЖМЕ и его команда остались на второй срок дорешать свои (конкретно личные) вопросы (при этом прошу не читать это выражение с криминальным смыслом). То - что никакого развития не будет свидетельствуют все предвыборные публикации и выступления. А в этой надуманной псевдоблагости не нужны новаторы, не нужны опытные практики, в принципе вообще никто не нужен. И от этого очень на душе горько. Жаль, что в ближайшие годы нас ждет только стогнация, жаль №2, что МЕ этого не понимает.

Обзоры Ваши по данной теме и по теме выборы 2010, очень обстоятельные, интересные, нужны будут менеджеры с опытом работы, обращайтесь, в сути мы на "одной волне" :lol:.

Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что мои размышления пригодятся людям. Я не смотрю так пессимистично на будущее. И вас призываю, насколько это возможно, к вере в лучшее. Если у "отцов города" нет цели, то у нас-то с вами она есть! И надо к ней идти!
 

Раян

Zonderkommando
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что мои размышления пригодятся людям. Я не смотрю так пессимистично на будущее. И вас призываю, насколько это возможно, к вере в лучшее. Если у "отцов города" нет цели, то у нас-то с вами она есть! И надо к ней идти!

Ну... ваши размышления это мои размышления изложенные иными словами ;).
Тут весь вопрос чье будущее, личное - да вполне оптимистично, город, пожалуй нет... Я просто колапс системы наблюдал на микро уровне на примере КДСиМ. Если интересно могу пояснить.
 

Pioner

Активный пользователь
Ну... ваши размышления это мои размышления изложенные иными словами :mellow:.
Тут весь вопрос чье будущее, личное - да вполне оптимистично, город, пожалуй нет... Я просто колапс системы наблюдал на микро уровне на примере КДСиМ. Если интересно могу пояснить.

Поясните, пожалуйста. Все ли там дело было именно в системе или, может быть, больше в личности руководителя?
 

Внезапный

Новичок
Я просто колапс системы наблюдал на микро уровне на примере КДСиМ. Если интересно могу пояснить.

Очень интересно, поясните что за коллапс такой? Судя по отчетам и тому что появляется в СМИ все там клево, молодежь в восторге и становится все лучше и лучше.
 

Раян

Zonderkommando
Дело всегда в системе. Персоналии только либо развивают в позитив, либо ускоряют некроз :mellow:.

Ну скажем упрощенно было так в 2001 г. КДСиМ исполнил все нормативные документы котрые определяли его работу с 1995 г. В это же время к управлению пришел новый Председатель. В июле отдел молодежи (начальником которого я являлся) был отозван из отпуска. Было сказано ребята - пишем стратегию развития молодежи и Комитета с 2001 по 2010 г.г. И мы написали. Ну по крупному из стратегий было:
- Молодежный парламент;
- Совет молодых специалистов ВНИИТФ;
- "Подъемные" кредиты молодым семьям на закуп бытовой техники;
- Молодежное строительство жилья;
- Поддержака спортивных федераций не ориентированных на спорт "больших достижений"
- Досуговый центр;
- Молодежные СМИ газета и радио;
- развитие спорта по месту жительства и многое и прочее...

В сути можно расшифровывать каждый пункт, но тут не суть. Стратегия должна описывать где окажется социум в качественно\колличественных показателях, какими средствами и к какому сроку.
Стратегию нашу завернули, то что мы написали к сожалению депутату ГД было не понятно, а назначеный председатель была сильно от него зависима, да и сама в стратегиях (кроме как уволить не угодных) не сильна. В результате от стратегии остался "План мероприятий КДСиМ на 2001 - 2010 г. г." Итогом стало что? То что было на должном уровне, зачахло, то что не родилось, так и умерло. Комитет (впрочем как и прочие МУПы) - это "пирог сам в себе", кроме красивых публичных акций (весьма спорных по сути) никто жизнь социальной группы - молодежь не регулирует.

Вот фактически, если это перенести на макроуровень, то у Снежинска - будущего нет. Жизнь в Снежинске есть, она будет многие годы, а вот развития нет. Как в моем любимом "Властелине колец" - "Мы суждены жить в тени былых великих свершений, быть народом теней, участь которого жить забывая и забываясь". По этому молодежь будет валить отсюда со страшной силой. Приглашенные специалисты будут разбегаться, а мы будем все время использовать словооборот наш "снежо...ск".

Очень интересно, поясните что за коллапс такой? Судя по отчетам и тому что появляется в СМИ все там клево, молодежь в восторге и становится все лучше и лучше.

Это да, кто бы спорил ;).

Я просто не нахожу ответов на вопрос как живет молодежь в городе от 20 до 30 лет. Какие у нее проблемы и как они решаются. Вот они кстати не пришедшие на выборы 40%, это и есть итог работы ОДМ по сути, это и есть качество жизни молодежи в городе, полный инфантилизм. А то что в жизни подростков от 14 до 20 все хорошоя я и не сомневаюсь.
 

Избиратель

Новичок
... Стратегию нашу завернули, то что мы написали к сожалению депутату ГД было не понятно, а назначеный председатель была сильно от него зависима, да и сама в стратегиях (кроме как уволить не угодных) не сильна.
А вот сама подобной же стратегии ничего противопоставить не смогла 23.03. в 11.00 http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name...tion&id=363
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху