Книга!

DrPepper

Пользователь
Гладкая сталь амулета опалила ладонь неестественным теплом, искуснейшая рука заковала однажды магию в металл. Зеркально гладкая сталь играла бликами, казалось что амулет светится. Что-то неуловимо знакомое скрывал загадочный осколок далекого прошлого.
Ненавидящий взгяд, словно бичем, ударил Киннартса, среди отражений облаков вилась саламандра. Но небо было пустым, теперь Киннартс знал, что нужно делать. Он медленно надел амулет и закрыл глаза...Они снова были в ночном небе, убийца драконов и огненный ящер...
 

be-open

джедай
И никто не знал, чем это закончится, ибо шанс был у каждого.
Тем временем на горизонте разгоралась утренняя заря, а там, где ночь была еще в силе, глубокий бархат звездного неба озаряли всполохи пробудившегося вулкана...
 

Oxygen

Новичок
Саламандра упала замертво.
После двухчасовой битвы Киннартс порядком устал.
"Но Кайнен вряд ли организовал бы такую масштабную операцию ради саламандры.Но что ему нужно?" подумал Киннартс и уснул.
 

be-open

джедай
Когда проснулся, солнце было уже в зените. Киннартс потянулся всем телом, небольшая запекшаяся царапина на ноге слегка саднила, но двигаться не мешала, а на мелкие неудобства он уже привык не обращать внимания.
- Два часа возился, метровый гном сделал бы это быстрее - поморщился Киннартс, вспоминая вчерашнюю битву. - В следующий раз надо брать с собой джедайскую саблю.
 

DrPepper

Пользователь
Мертвый гном лежал на животе, обугленный срез разделил голову и тело. Кайнен улыбался, видимо последнее что он видел не предвещало никакой опасности.
За холмом горела деревня, дома словно из картона исчезали в огне, реки жидкого пламени не пощадили никого. На обугленных останках людей сидела саламандра, "Как это возможно?", - подумал Киннартс, "Легко и непринужденно" - ответила Саламандра...
 

be-open

джедай
- У тебя дурные манеры. - заметил Киннартс, нащупав в кармане амулет колеса кармы.
- А ты дерешься как эльф. - хихикнула Саламандра.
- Еще встретимся. - подумал Киннартс и внезапная улыбка нежно тронула кончики его губ.
Колесо кармы послушно открутилось на два дня назад.
 

DrPepper

Пользователь
Действительность накатывала, словно волна прибоя все ближе и ближе, неумолимо как сама жизнь.
Пробуждение сложно было назвать приятным, как сложно назвать приятным армейский ботинок, особенно когда им бьют по почкам, по твоим почкам. "Подъем, придурок!" - кричал черный громила с АКМ-мом на перевес...
Сознание безымянного металось словно пойманная птица в клетке. Не понимая где он, а что важнее кто он, безымянный ответил агрессией на агрессию. Тело негра осветилось изнутри, все ярче и ярче, все сильнее и сильнее, казалось, что тело привращается в свет. Через мгновенье безымянный остался в одиночестве, среди неизвесного пейзажа огромных гор...
 

be-open

джедай
- Опять Киннартс крутил колесо кармы. - подумал Безымянный, осматриваясь. - Ну и что здесь делать? Почему никогда не телепортирует на Майами-бич?
 

be-open

джедай
Девушки на пляже были очень аппетитными, но на все попытки Кайнена сблизиться давали стереотипный ответ: "Lecken sie mir Arsch". Смысла фразы Кайнен не понимал, но интонация не предвещала ничего хорошего.
 

be-open

джедай
- Ну знаете, это какая-то [неразборчиво]ня - расхохотался Безымянный.
 

Oxygen

Новичок
Клинок Кайнена просвистел у него над головой.Он еле успел увернуться.
 

DIEGO

Пользователь
Глаар, следуя своему обещанию, был уже поблизости. Он мастерил какое-то защитное заклятье, чертыхаясь и торопясь, что ни сколько не способствовало делу.
Лепесток Кайнена, казалось, был наполнен электричеством - серебристые змеиные язычки старательно тянулись к оголённой плоти Безымянного. От первого взмаха оружия прошло каких-то 20-30 секунд, а противники успели измотать друг друга и изрядно взмокнуть. Сталь то свирепо шипела, то свистела как-то иронично. Глаар лишь наблюдал, остолбенев, за их неистовой пляской диких кошек. Ему, стоящему поодаль, они напоминали дерево в ураган, с которого облетали последние листы - клоки одежды. Он доплёл заклинание защиты, - красивый, сотканый из магических звуков узор падал сетью на Безымянного. В это время клинок Кайнена вспорол Безымянному мышцу на левой руке.
Глаар обмяк и рухнул на колени, раскрыв рот на встечу ветрам: сеть обволокла обоих - и Безымянного и Кайнена, поглотив золотистого свечения сферой, такого эффекта он явно не ожидал. Силы на другое заклинание ему не хватало, а подобраться к ним теперь сквозь защитное не представлялось возможным. И всё же он со всей своей дури понёсся, замахнувшись посохом и схватив его покрепче, на магическую преграду. Отлетев назад, не долго сидя на земле, тут же схватил из-за пазухи маленький голубоватый пузырёк и метнул в сферу, за ним последовал второй третий...тщетно...
 

Oxygen

Новичок
Киннартс улыбнулся,подошёл с каким то каменным ножом и вспорол эту сферу,попутно оставив шрам на ноге Безымянного.
-Кто ты такой?,-спросил он,глядя на Глаара.
 

DIEGO

Пользователь
Глаар молча глядел на двойника, а точнее единое подобие или даже часть, Безымянного. Сейчас они виделись ему как два осколка чего-то общего, целого, но будто отколотые с разных сторон - они представляли абсолютные противоположности друг друга. Смутно он начал подозревать, что Кайнен - его собственная противоположность.
- То ли с колесом кармы кто-то напортачил, толи опять миры столкнулись, - подумал Глаар. И в этот момент от остановил руку с ядовитым жалом, приготовленным для Кайнена, - Чёрт, это равновесие нельзя нарушать. И вслух изрёк, - Понимаю, что тебе не до моих разговоров, но мы являемся продолжением этих миров. И если ты не жаждешь разрушения, никто из нас не может погибнуть от руки двойника.
Они поняли друг друга с полуслова, и в тот же миг кинулись к сражавшимся. Кайнен достал плеть, раздался сухой щелчёк и оба меча уже летели куда-то далеко им за спины, а тем временем Глаар наложил на обоих паралич. Обезумевших растащили и связали, только после шаман дал им бодрящей настойки, и они пришли в себя...
 

be-open

джедай
Состояние было новым, и даже Безымянный - большой мастер давать имена, не знал, что это такое и как это назвать.
- Крайне противоречивые ощущения - подумал он - в сущности даже сложно сразу сказать жив я или мертв... Вроде дышу... Очень интересно... И что теперь?
 

DIEGO

Пользователь
Глаар поспешил к Кайнену, легонько ткнув того посохом в бок, и, видимо, убедившись, что тот более не буйствует да, впрочем, и не собирается, утвердительно качнул головой. Безымянный непонимающе глядел на всё происходящее, до него доносились отдельные слова из разговора шаманов, он предположил, что они о чём-то договариваются, и подумал - Предатель?
Безымянного до сих пор никто не торопился развязывать, словно он преступник междумирья. А Глаар и Кайнен пустились в безудержный пляс, нараспев произнося магические слова гортанными звуками, потоки силы стали почти ощутимы и видимы, она скапливалась в огромный клубок. В следующее мгновение из этого клубка выбился радужный столб и устремился ввысь, сила ушла, или её направили...
Глаар, еле волоча ноги, ковылял по направлению к Безымянному, предстояла длительная разъясняющая беседа о равновесии, о разделении миров, о колесе кармы и ещё много о чём.
Пока этот разношёрстный отряд обсуждал всё детали, по небу неслась, увеличиваясь, тёмная точка. Когда очертания стали напоминать дракона Глаар и Кайнен опрометью бросились ему на встречу. Дракон, шутя, преодолел горы и размашистые тысячелетние деревья, и с мягкостью кошки опустился наземь. Лишь теперь Безымянный и Киннартс заметили на спине у него странное существо с шестью мягкими крыльями, смятыми как у только-что родившейся бабочки, непонятно каким образом на них летали, - они больше напоминали накрахмаленную простыню. Передних лап-рук не было, зато ноги, непропорционально телу, росли там, где нужно, напоминая лапки кузнечика - коленями назад, шея, не уступавшая по красоте шее горной лани, несла на себе симпатичную мордашку на оленьей голове с витыми не то рогами, не то ушами. Лицо Глаара озарилось ликованием, похоже, сила нашла адресата, он и Кайнен почтительно поклонились. Существо грациозно спрыгнуло, и, не успев еще приземлиться, засверкало голубоватым пламенем, его очертания плавно струились и менялись, принимая совершенно другие линии, - перед ними уже стояла та самая "девушка" с чёрно-синими волосами и невообразимо длинными ресницами.
Она не стала утруждать своих слушателей иными диалектами, а заговорила на понятном всем языке.
- Д'Иэрхэн. - обратилась она к Безымянному и Киннартсу, - А ваши имена мне известны...
 

be-open

джедай
Приветствую тебя, существо Нового Мира - в голове Безымянного была гулкая тишина, в которой он с некоторым удивлением для себя услышал слова, которые словно сами слетали с кончика его языка. - Надеюсь полет был приятным, дракона не сильно болтало в воздушных ямах и посадка была мягкой? Чорт возьми, развяжите меня кто-нибудь.
 
Сверху