Книга!

Oxygen

Новичок
Тута будем писать свою книгу.Начну:



Огненная саламандра подпалила его крылья и он...
 

AlexxA

Голограмма:)
... и он, медленно паря и лавируя над землей, все-таки сильно ударился при падении головой о пенек. Когда "он" очнулся и открыл глаза, на него смотрело черно-синее небо с многочисленными звездами. Они так и подмигивали ему: "Вставай лежебока, поиграй с нами в прятки". И в подтверждение этого парочка звездочек упала, вильнув своими яркими хвостиками. А несколько самых ярких светил спрятались за набежавшую тучку. Потирая свою огромную шишку на голове ОН стал озираться вокруг, пытаясь вспомнить где он и кто ОН...
 

Мод

Активный пользователь
Проведя руками по груди... выдохнул с облегчением - в этой реальности он был мужчиной, что ему явно нравилось, хотя...
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Тем более, ту сигаретку, одолженную у какого-то подозрительного типа с мутным взором и в трехцветной шапочке, из под которой выбивался не то чтобы кошмар стилиста, но нечто, его изрядно напоминающее. Да, вечер был неплох... В самом начале. Что помнилось уже весьма смутно. А потом были какие-то странные крылатые тени в воздухе, погоня, и, в финале очень подозрительная светящаяся дверь прямо посреди мостовой. И какой придурок оставляет двери распахнутыми? В общем, дверь нашлась как-то неожиданно, точнее, нашелся её порог, о который ему "посчастливилось" запнуться. Дверь более чем странно на это отреагировала- она просто выросла в размерах. Оставалось только надеяться, что под ней хоть что-нибудь есть, и, желательно, не слишком далеко. С последнего превращения прошло слишком мало времени, на то чтобы воспользоваться крылями нечего было и думать, оставалось п-а-а-а-дать. Однако, спустя некоторое время стало понятно что падение назвать "свободным" как-то не правильно. Скорее это напоминало старую книжку про какую-то странную девочку, белого пушистого зверька в жилетке и карточные игры. Только вместо всяких "полочек с баночками" был исполинский свол дерева который был не то чтобы слишком далеко, но и сказать что поторогать его или зацепиться за него было возможно. Падение, или все таки парение, продолжалось. Усталость взяла своё- он уснул.
Вот, а теперь эта чертова шишка на голове. И почти никакой памяти. А вокруг все было какого-то странного цвета и почему-то не солнца не наблюдалось, хотя видно было все замечательно. Вдруг отчетливый хруст за спиной заставил нервно отскочить в сторону и обернуться...
 

DIEGO

Пользователь
...Он всем своим телом ощущал чьё-то немое присутствие. Но что-то ворошило его прошлое, и судорожно пытаясь вспомнить кого-то он всё ещё не оглянулся. После мучительного сомнения, его лицо исказили отчаяние и боль: он помнил этот мягкий, плавный звук холодной кожи, скользящей по раскалённому песку... Не понимая, как всё это возможно сдесь и сейчас, он медленно развернулся, и его тут же накрыла алая огненная волна, но сделав успешный кувырок в сторону, он лишь успел различить над ухом похрустывание и шипенье живого огня. И огонь, не достигнув цели, наткнулся на огромный камень, окутав который с жадностью пожрал, - и на его месте теперь влажно поблёскивала лужица из раскаленного стекла.
Его тело вмиг приняло особую упругость и подвижность, рука потянулась за забытым эфесом, - он скользнул к Саламандре. Катана, отразив свет Луны, озарила небольшой уголок пустыни - там никого небыло, Саламандра словно растаяла в воздухе...
Он рухнул на песок. Беспамятство не давало покоя, мучало, терзало, делало всё бессмысленным. Куда идти? Кого искать? Где он? Что он? Откуда у него эти умения? Но всё же он был кем-то - это сильное и волевое зерно заставило встать его на ноги и идти вперёд - в ночь. В лунном сияние поблёскивали песчинки - песок был везде. Смахнув пыль с лица, он сделал шаг на встречу неизвестности, невиданным опасностям, навстречу самому себе...
 

AlexxA

Голограмма:)
По песчаной тропинке, вьющейся между барханами, в свете луны шло сгорбившееся существо карликового роста, все в лохмотьях. В руке был крючковатый посох, которым ОНО медленно и осторожно исследовало дорогу впереди себя. Голова, которая была накрыта балдахином, склонилась к земле. Было ощущение, что карлик не видит ничего, кроме собственных ног.
- Здравствуй, Киннартс. Долго же ты шел к нам. Мы тебя заждались, – промолвило существо скрипучим голосом.
- Добрый день.. или ночь.. – дрожащим голосом ответил ОН, – Но меня зовут не Киннартс, Вы меня, наверное, с кем-то попутали…
- Эээ… Нееет, - возразил карлик. – Ступай за мной, и все узнаешь…
 

DIEGO

Пользователь
Пройдя ещё милю и набрав достаточно песчинок в свои сапоги, путники остановились. Плавным движением широкого рукава, за которым не видно было руки, карлик разверз сыпучий песок, и пригласил шагнуть в образовавшуюся пропасть своего попутчика. Но тот колебался. Тогда это низкорослое существо проявило невообразимую ловкость - оно схватило за шею Безымянного своей крючковатой палкой, и увлекло вглубь песков...
 

Domenico_Frada

Новичок
они попали на самый крупный терминал (метро) в мире... там даже была гостиница для приезжих... кучи магазинов... вдруг раздался страшный грохот и ....
 

DIEGO

Пользователь
...и перед ними смялся в длинную гармошку серый состав. Безымянный опешил, безмолвный взгляд его выражал крайнюю степень озабоченности. Но не возмутимый карлик, опустив руку со своей загадочной палочкой (в коей, по всей видимости, была сокрыта небывалая силища, что и остановила мчащуюся электричку), похлопал, еле дотянувшись, по плечу своего нового знакомого. Существо, кажется, сругнулось, но об этом точно нельзя было сказать, ибо Безымянный не знал того языка. В другое мгновение, опять же благодаря карлику, они покидали это место, наполненное криками ужаса и отчаяния, запахом смерти и крови, скользя по межпространственным коридорам...
И когда стремительное путешествие их прекратилось, ОН осмотрелся - место было ему отдалённо знакомо: затемнённая комната, стены с расписной бумагой (ему вспомнилось, что когда-то это называлось - обои), деревянный, зашёрканный стол у стены, перекосившийся стул, проход в другую комнату, - а оттуда доносился пронзительный свист. Существо засуетилось, исчезло в дверном проёме, свист прекратился, и появилось через минуту с подносом, на котором были аккуратно раставлены чашки, - в одной руке, и с большим железным сосудом на ручке - в другой: "Может, чайку!" - взвизгнуло оно...
 

SETH

Активный пользователь
Но Безымянного мало волновал какой-то там "чайку", кто бы он не был. Единственно важным было хоть что-то вспомнить.
- Простите, я же был... в песках. Или нет? И что за железный червь, разбившийся перед нами?
- Глаар, вагганда...,- горбатый улыбнулся.
- Чего, простите? я не понимаю.
- Эх, пей давай!- тот протянул непомнящему чашку с ароматным напитком, с таким знакомым запахом, что захотелось сразу вдохнуть его целиком, с этой чашкой, воздухом, пыльными обоями, комнатой.
- Я... я знаю это место!- воскликнул Безымянный.
- Конечно, ведь ты тут родился.
- Но... тогда у меня не было крыльев, правда?
- Правда, правда... Кхе, ты был из рода людей. А крылья получил, убив первого Дракона, которого звали... дай памяти, Сокол.
- Дракон? Сокол? что-то мне не верится...
- Да, ты истребитель тёмного рода. И Саламандра - последний боеспособный дракон Междумирья.
- Слушай, мужичок... Ты то откуда всё знаешь?
- Киннартс из рода Камирлитов! Мне ли не знать тебя, мне, представившего тебя звёздам, когда ты сделал первый вздох. Мне, жрецу Белой Луны.
Киннартс молча смотрел на этого немного странного жителя Междумирья.
- Ах, да, ты ж не помнишь... что-то я разошолся в своём повествовании... Тем не менее, теперь мы в расчёте, ты знаешь что делать, или и убей Его! Пошёл!
- Подождите, я же...
 

DIEGO

Пользователь
...я же... Нет! Я не не Киннартс! Этот пёс давно издох вместе с моим прошлым! - злобная улыбка, словно змейка, пробежала от одного уголка губ к другому. Какой-то звериный инстинкт швырнул его вниз - и тот час же за его спиной в стену вонзилась скрюченная коряга Глаара: "Ты всё так же скор и ловок, мой дорогой проныра! Но ты не сможешь убежать от прошлого, хотя и сама Судьба предоставила тебе этот шанс, но ты ещё вспомнишь, ты вернёшся, ты НАШ..."
- Не думай, что я всё забыл. Может, я и не в силах вспомнить названия, людей, места, но я помню ощущения. И ты в них - будешь называться - отвращением. Видимо, ты когда-то предал меня... И теперь ты говоришь, что мы в рассчёте?! Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен. Ты всего лишь поступил так как хотел.
- Но эта Сила! Ты её знаешь! Она - это ты! Я подарил её тебе, я был твоим учителем. И я могу научить тебя большему, тебе надо просто вспомнить, просто захотеть вспомнить кто ты.
- Я не хочу... И это имя отныне не моё, пусть я встречу того, кто наречёт меня вновь. - Безымянный подошёл к окну. За окном шумела городская жизнь, гудел ветер в проводах, метал старые газеты и грязь по тратуарам, машины стремглав проносились взад и вперёд, оставляя за собой серые выхлопы.
- Мы ещё найдем тебя. Когда ты захочешь. - и горбатый исчез.
Безымянный знал как он ненавидел этот город, его улицы, смрад, гул, вечно нахмуренных прохожих. И его сердце сжалось с несперпимой болью при мысли о тех мирах, где он иногда бывал. Неужели он их никогда не увидит? Они так близки и родны ему, что он готов разнести весь этот мир на части, чтобы вновь отыскать их. Он сел на подоконник, обхватив колени руками. Он не знал, что ему теперь делать. Мысли, как нескончаемый хаос вертелись в его голове. Он остановил их, потому что устал, и затянул песню на забытом языке, сам удивляясь откуда к нему приходят эти печальные слова:
Дорла но гомгон, извалее сано,
Саприт утрэндэ наойль риитэ...
 

DIEGO

Пользователь
...и перед его мысленным взором открывались наипрекраснейшие пейзажи далёких стран, он будто пролетал над ними в безумной спешке, над размашистыми кронами тысячелетних деревьев, над жемчужными реками и озерами, и он точно знал куда спешил - в Аттонские леса, где его всегда встречал тоскливо-манящий зов тёплого Аттонского ветра, там всё было особееным - от лёгкого дуновения ветерка до елочной иголки, - всё жило какой-то своей особенной жизнью. Он приближался, вот уже слышны говор, звон бубенцов на посохе старого Ролда, треск иссушенного дерева в костре, запах дыма - он всегда с упоением вдыхал его тёплый аромат, ибо Ролд добавлял в огонь сухие веточки можжевельника, душицы и ещё каких-то трав...
Что-то громыхнуло... "Дверь!" - подумал Безымянный, прекратив петь и соскочив на пол...
 

Oxygen

Новичок
Через эту дверь проскользнули грифоны,боевые гномы,гарпии, маги и много кто ещё."Ой,матер деи!" воскликнул Безымянный. "Мы пришли за тобой" обернувшись, сказал ему гном с секирой во всём коричневом.Киннартс услышал предсмертный вопль Безымянного...
 

be-open

джедай
Безымянный не создавал это движение, он просто шагнул в него не зажмуриваясь, как ныряют с мостика в речку. Клинок он потерял еще раньше, левый кулак сжал пустоту, а правый ореховую рукоять ножа с тусклыми дамасскими разводами на матовом стальном жале. Сечу он любил первобытной любовью, сквозившей в каждом молниеносном рывке его гибкого, стремительного тела. Безымянный пребывал в странном просветленном состоянии, когда секунды растягиваются в вечность...
 

DIEGO

Пользователь
...но эту вечность прервал его давний знакомый. Оглушающий удар сзади имел ошеломительный успех, - Безымянный повалился на пол, словно подстреленная в полёте птица...
Удар был действительно крепким, мир иллюзий не выпускал своего пленника из цепких когтей...
Резкий дурманящий запах настойчиво теребил мозг, в конце концов, прогнав от себя последнюю пляшущую дымку пёстрых картинок, ОН открыл глаза, и первым делом отбросил дурнопахнущую тряпицу со своего лица.
Мгновение ему казалось, будто он умер, - та, что сейчас бережно подносила в чаше розоватый отвар с превосходным запахом, явно не могла существовать ни в одной из реальностей. Черты её лица были мягки и немного резковаты одновременно, и всё же это выглядело более чем естественно, ему даже захотелось прикоснуться к её гладкой шелковистой коже необычного оттенка, казалось, что из под тонкого янтарно-розового слоя пробивается голубоватое свечение. Глаза, обрамленные, как искусной резьбой, мягкими тонкими и невообразимо длинными ресницами, имели несвойственный ни одной из ведомых ему рас разрез. Она сделала лёгкое движение в его сторону, поднося к губам чашу, а на затылке он ощутил её почти обжигающую ладонь.
- Вам уже намного лучше... - это был не голос, это была песня! Песня древнего лесного духа. Тёплое и ровное её дыхание, наполненное благоуханием цветов и трав, пьянило и манило его. Он выронил чашу, но она ловко подхватила, пока та не долетела до пола, в этом движение длинные волосы этого прелестного существа скользнули по щеке Безымянного, - и он ощутил себя окунувшимся в леденящие воды горной речки, каких много было в Аттонских лесах...
- Ты прости, что я тебя так... - хрипловатым, но почти нежным голосом проговорил кто-то в углу комнаты.
Безымянный повернул голову - там, в углу прямо на полу сидело небольшое существо, - Чёрт тебя подери Глаар! Старый пройдоха! Когда нибудь я сдеру с тебя шкуру!
- Эй, эй, не кипятись, - Прости, что я на тебя тогда так... Ты меня жутко разозлил. Но было потешно смотреть, как ты будто свирепый пёс был не прочь порвать Киннартса. Но всё же прости мне мою глупость, я понимаю, что не стоило ворошить твоё прошлое...
- Прошлое, - выдохнул Безымянный, злоба начала подкатывать к самому горлу, и он готов был сорваться на крик: "Зачем повёл меня?..Зачем Киннартс?..Какие драконы?.." - в голове крутился целый ворох мыслей. Безымянный сдержался, промолчал, его отвлекала одна прекрасная особа, которая неспеша варила на огне какое-то зелье, бросая в котелок одну траву за другой, видимо, в строгой последовательности и с определёнными интервалами.
- Про каких драконов ты говорил? - этот вопрос от чего-то интересовал ЕГО.
- Драконы...А-а! - махнул рукой Глаар. - Последние подыхают, жаль их. Среди их рода завелась однажды паршивая овца... И теперь их гордое племя вынуждено скрываться по разным углам этого мира от своих же сородичей. Саламандра - последний, - во время войны мы положили этих ублюдков, их было с два десятка, но этот... Он странный, ему кто-то или что-то помогает. В тебе течет кровь убийцы драконов, помоги нам справится с ним. Мы должны спасти оставшихся драконов - это жемчужины нашего мира, прекрасные и нетленные...
- Мир всегда раскалывался. И вот теперь и драконы начали войну... А кто ОНА? - Безымянный качнул головой в сторону девушки.
- Тебе рано ещё об этом рассказывать. Теперь ты - не ты. Я должен узнать тебя, прежде чем раскрывать свои и чужие тайны... - опустив глаза, пробормотал Глаар, - но я как и прежде останусь верен тебе, или тому кто ты теперь, и всюду последую за тобой...- карлик торопливо подбежал к Безымянному и взял его за руку, - Друг, - добавил мягко и с какой-то еле уловимой тоской в глазах.
ОН слегка улыбнулся, и почему-то ему хотелось верить Глаару, он чувствовал, что тот сейчас искренен и не лжёт, а чувства его редко обманывали.
Но ОН теперь не знал ничего и никого, и не знал, что такое доверие, он лишь сомневался. Но на сомнениях далеко не уедешь, даже сейчас ОН осознавал это, поэтому он готов был учиться снова тому, что, возможно, когда-то умел и тому, о чём, возможно, не подозревал прежде...
 

be-open

джедай
Мысли текли одна за одной, сначала быстрее, потом терпкий травяной отвар начал действовать и Безымянный погрузился в смиренный покой, некую разновидность сна, когда тело уже спит, а отблески сознания еще балансируют на сумеречной грани дня и ночи. Он спал и чувствовал происходящее, как бы со стороны. Чувствовал запах ее волос, легкие прикосновения рук, от которых растворяется боль, чувствовал едва заметное движение воздуха на каждом выдохе ее губ. Окончательно в глубокий сон Безымянный погрузился вслед за мыслью, которая в его нынешнем состоянии кому угодно показалась бы странной:
- Драконом больше, драконом меньше...
 

Oxygen

Новичок
Киннартс же тем временем смотрел на своего "спасителя".Хитрые чёрные узкие глаза,Смоляные волосы,синяя мантия,красная кожа, кожистые крылья за спиной,раздвоенный язык,за спиной в ножнах-меч,на шее-амулет учителя Киннартса...Амулет учителя?Мысли Киннартса текли в одном направлении, он начинал понимать, кто перед ним...
-Кайнен!,-крикнул Киннартс.
-Наконец-то ты понял,к то я, сын мой.",-в свойственной ему манере ответил Кайнен.
То был учитель Киннартса.
 

be-open

джедай
-Сейчас начнет учить - подумал Киннартс.
-Нет. - ответил Кайнен.
-Что тогда? - спросил Киннартс.
-Так, мимо проходил. - улыбнулся Кайнен. - Расслабься. Хочу вернуть твой амулет. Мне он не нужен, а тебе еще пригодится может.
 
Сверху