Клиника нашего дурдома

kroha

Местный
были и другие методы убеждения, когда беломорканал, заводы в сибири и прочие индустриальности строили, в тч на добровольные пожертвования.
добровольные пожертвования? типа Голодомора, когда последний хлеб у бедняков отнимали? или когда в ВОВ в тыл к вдовам приходили за золотишкам, чтоб самолет купить у западников? вы сами то в это верите?
у моего мужа бабушка была старшим лейтенантом санпоезда, многое она рассказала..я бы сейчам штабистам ВОВ и руки бы не подала
 

ansim74

Местный
добровольные пожертвования? типа Голодомора, когда последний хлеб у бедняков отнимали? или когда в ВОВ в тыл к вдовам приходили за золотишкам, чтоб самолет купить у западников? вы сами то в это верите?
у моего мужа бабушка была старшим лейтенантом санпоезда, многое она рассказала..я бы сейчам штабистам ВОВ и руки бы не подала
хоть в чем-то мы наконец-то сошлись, поздравляю.
 

ansim74

Местный
добровольные пожертвования? типа Голодомора, когда последний хлеб у бедняков отнимали? или когда в ВОВ в тыл к вдовам приходили за золотишкам, чтоб самолет купить у западников? вы сами то в это верите?
у моего мужа бабушка была старшим лейтенантом санпоезда, многое она рассказала..я бы сейчам штабистам ВОВ и руки бы не подала
нашел что и сколько, много написано..http://www.oboznik.ru/?p=11567
 

kroha

Местный
нашел что и сколько, много написано..http://www.oboznik.ru/?p=11567
вы верите в официальные документы
а я верю СВОЕЙ бабушке, которая пережила и пропажу мужа на ВОВ и как то умудрилась вырастить троих детей
тоже рассказывала, но шепотом, потому как партийной пришлось быть
 

ansim74

Местный
вы верите в официальные документы
а я верю СВОЕЙ бабушке, которая пережила и пропажу мужа на ВОВ и как то умудрилась вырастить троих детей
тоже рассказывала, но шепотом, потому как партийной пришлось быть
я ж сказал, что сошлись. тоже многое слышал и подслушал. но пенсии по утере кормильцев платили и денюжки выплачивали.
 

kroha

Местный
я ж сказал, что сошлись. тоже многое слышал и подслушал. но пенсии по утере кормильцев платили и денюжки выплачивали.
только на тех у кого была похоронка и только официальная
на пропавших пенсии начали выплачивать, когда детям было лет пятнадцать и только как льготное обучение в 9-10 классах - в этих классах было платное учеба, копейки, но тоже для некоторых дорого, пропавших считали заочно предателями, это после истории с Власовым
я связывалась с "Мемориалом" по поводу родственников матери и отца
дело в том, сразу после войны, в деревню, где был прописан мой пропавший дед приезжало то ли НКВД, то ли СМЕРШ, спрашивали у его отца председателя-коммуниста, не возвращался ли их сын домой, потом уехали
когда прибежала к его отцу моя бабка, их сноха, его отец ее просто выгнал и сказал такие слова "Ни одно слово из этого разговора никто не узнает", так и случилось, может прятал от НКВД как гражданскую жену врага, они ведь были не расписаны, но прошел слух что жив или был жив
и только вот в этом году сотрудники поисковых бригад мне прислали списки немецких концлагерей, где значились три человека с двумя-тремя ошибками в ФИО и в данных родственников, но с точными адресами мест проживания до войны - там ошибок не было
сотрудники поисковых бригад сказали, что вот именно он мог присутствовать по очереди во всех трех концлагерях, но чтоб не подводить свою партийность и своих родственников они намеренно "ошибались" в данных
 

natasha_n_n

Местный
FD8vJ-s24oQ.jpg
 

ask

Местный
Нет,не низкий уровень самосохранения,а высокий профессионализм,отсутствие которого как раз продемонстрировал погибший...
Наташа. Профессионализм в этой сфере в частности заключается в умении в критической ситуации действовать не на уровне сознания, а на уровне заранее отработанных рефлексов.Инстинкт самосохранения может тормознуть проявление отработанного рефлекса.А это чревато проигрышем.Вот может быть человек потерял сотую долю секунды, принимая решение. А именно эта сотая и не дала ему возможности спастись самому.А если бы инстинкт самосохранения был сильнее - то он не успел бы принять решение, стоял бы в оцепенении и остался бы жив.
 

natasha_n_n

Местный
Наташа. Профессионализм в этой сфере в частности заключается в умении в критической ситуации действовать не на уровне сознания, а на уровне заранее отработанных рефлексов.Инстинкт самосохранения может тормознуть проявление отработанного рефлекса.А это чревато проигрышем.Вот может быть человек потерял сотую долю секунды, принимая решение. А именно эта сотая и не дала ему возможности спастись самому.А если бы инстинкт самосохранения был сильнее - то он не успел бы принять решение, стоял бы в оцепенении и остался бы жив.
Не только рефлексов,но и знаний и подготовки...200 метров до поезда было ...
37_big.jpg
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Не только рефлексов,но и знаний и подготовки...200 метров до поезда было ...
37_big.jpg
Подготовка заключается в выработке рефлексов.Думаю, что выработкой рефлексов по спасению собаки из под колес поезда никто не занимался - там другие задачи.А уверенность в своей хорошей физической подготовке - высокая, при низком уровне инстинкта самосохранения. А электричка идет со скоростью примерно 30 метров в секунду. Так что считайте.
 

natasha_n_n

Местный
Подготовка заключается в выработке рефлексов.Думаю, что выработкой рефлексов по спасению собаки из под колес поезда никто не занимался - там другие задачи.А уверенность в своей хорошей физической подготовке - высокая, при низком уровне инстинкта самосохранения. А электричка идет со скоростью примерно 30 метров в секунду. Так что считайте.
Это на станции ?..
 

ask

Местный
Разве это была проходящая электричка ? Откуда инфа?...
Звучала фраза, что машинист пытался затормозить, увидев человека на пути.То есть предполагаю, что до этого он тормозить не собирался.
Кстати, откуда появилось число 200?
А вообще, конечно , мы можем тут в основном только строить предположения. Так в одном из сообщений было, что собака пошла по следу, а натаскана она на взрывчатку. Так что возможно вообще все было совсем по другому. Собака вспугнула террориста и предотвратила диверсию.
 
Последнее редактирование:

A1e)(

шта?
Что пациенты говорят о персонале больницы Белгорода, где убили человека - отзывы с форумов.

b1dcd2d4213d4986025dbea92744b124.jpg


29 декабря 2015 года врач терапевтического отделения 2-ой городской больницы Белгорода избил в приемном отделении пациента. Медработника вывело из себя поведение мужчины, который якобы ударил медсестру, дежурившую в этот день вместе с врачом. В результате конфликта обратившийся в больницу пациент получил черепно-мозговую травму и скончался. Ruposters выяснил, что о поведении врачей белгородской больницы №2 регулярно писали пациенты "самой ужасной в городе" клиники, которые обращались туда за помощью в разное время.

Наибольшее недовольство у пациентов белгородской клиники вызывает хамство медперсонала, который позволяет себе грубить и спустя рукава относиться к своей работе. Некоторые пользователи форумов отмечали, что им "стыдно за такую больницу" (пунктуация и орфография авторов сохранена - прим.)

"Медперсонал ужасный, грубит и спит на работе, за что им деньги платят? Если они устали от своей работы, пускай ищут другую". >>>


"В больнице очень любят откровенно хамить, особенно медперсонал средне-старшего поколения. Полное пренебрежение к старикам. Медсестёр на посту, после 17:00, уже не найдёшь до утра, если стало больному плохо ночью, никто не поможет! Всё из личного опыта. Стыдно за такую больницу!" >>>


Одним из примеров хамского отношения со стороны персонала 2-й белгородской больницы стал эпизод с женщиной преклонного возраста и ее сыном с тяжелейшей травмой головы, которых выставили зимой на улицу при помощи охранников клиники из-за "нарушения режима".


"Хотелось бы оставить отзыв о медперсонале отделения гастроэнтерологии, в частности заведующем Ярошенко Е.Е. 15.01.2013 г. мне и моему сыну, инвалиду 1 группы (после тяжелейшей черепно-мозговой травмы) пришлось столкнутья с реалиями нашей "медицины". Не успев поступить в отделение меня, как девочку в возрасте 71 года, отчитали, хотя всю сложность ситуации я объяснила Ярошенко. Больным там явно не рады! Хотелось бы отметить, что хамство в отделении позволяет себе заведующая, лечащий врач и даже рядовая медсестра. Видимо, так уж там заведено. А может действует правило: нет денег-будь здоров? Становится жутко, когда понимаешь, что в месте, куда люди идут с надеждой, их просто ненавидят. Прошу прощение за отступление - просто крик души.

На следущий день мой сын был переведён в реанимацию, где провёл почти неделю. Хочется сказать большое спасибо врачам отделения реанимации. Но вернувшись в отделение гастроэнтерологии, спустя считанные часы нас выкинули с нарушением режима (сын выкурил пол сигареты). Дорогие люди, поймите, черепно-мозговая травма, после которой шансы на жизнь моего сына нейрохирурги оценили в 5% со всеми "вытекающими последствиями". Он был настолько слаб, что не мог самостоятельно передвигаться. Тогда доктор вызвала охрану и нас выкинули на улицу, где мы провели 4 часа (из-за сильного снегопада такси не могло подъехать, а сын дойти не мог).

Вот так я в возрасте 71 года осталась на улице с инвалидом 1 гр. на руках. Госпожа Ярошенко, где же ваша человечность?". >>>


В отзывах пациентов также говорится о низком профессионализме врачей клиники, которые отказываются предоставлять людям своевременный уход, ставя неправильные диагнозы. Некоторые из таких случаев приводили к смерти пациентов. При этом речь идет не только о гастроэнтерологическом, но и о других отделениях больницы, которую называют "самой ужасной" в Белгороде.


"19.12.14, мой муж, 55 лет, 107 кг вес, спортивная фигура, инсулинозависимый, пришёл на своих ногах с одышкой и вздутием низа живота, без температуры. Сделали УЗИ всех органов, кроме сердца, сказали, серьёзного ничего нет, снимем очаг панкреатит, и начали капать по 1 литру утром и вечером. После капельниц поднималось давление, за которым никто не следил. Лечил хирург Игорь Витальевич. На самом деле у больного была ишемия сердца и через 3 дня у мужа, в субботу вечером, резко упал сахар, к нему пришёл брат в это время и вывел его из комы (дал сладкое).

Дежурный врач Сафонов, в своё оправдание, предложил забрать больного на ночь в реанимацию, до утра. И вместе с врачом Липатовым загнали в гроб моего мужа, в воскресенье, в 11 утра. Сразу его не отдали. Позвольте спросить, что вы ему сделали? Мы получили в понедельник покойника, распухшего в 2 раза, и лилась кровь из носа обвалом, несвернувшаяся на вторые сутки после смерти - что это было?" >>>


"Пытался подлечить и поставить на ноги мать-старушку. И угораздило попасть ей в терапевтическое отделение и.о. Карпачёва О. А. Никакого лечения (две капельницы с глюкозой). Через 2 дня, чуть живую мать выдворили с диагнозом: крыша поехала, и т. п. Забрал мать домой. Вызвал на дом врачей. Прокапали на дому, уколы, таблетки, витамины, и т. п. Сейчас матушка ходит, говорит, спит, ест. Был психотерапевт, сказал: "Кто вам такой диагноз написал, это не наш человек". Неужели это нельзя было сделать в стационаре, у и. о. заведующей отделением Карпачёвой?" >>>


"Грубый персонал. Медикаменты - уколы, таблетки, покупала себе сама (когда лежала там).
На скорой, по направлению из поликлиники №8, попала в городскую больницу №2 с непонятным диагнозом. Температура, тошнота, головная боль. В приёмной просидела 4 часа! За это время меня посмотрел гинеколог и травматолог - развели руками... Направили к терапевту, которого я ждала ещё 2 часа (он где-то и почему-то отсутствовал и никто его не заменял).

Мне становилось всё хуже... Цвет лица приобретал зеленоватый оттенок, периодически теряла сознание на пару секунд, при этом никто из персонала на это внимания не обратил и ничего не спросил... Когда я в приёмной в коридоре на кушетке уже лежала, а не сидела. Все делают вид, что ничего не происходит, у них есть чем заняться и времени у них нет, спросить как я... Жива ли я вообще. В общем, терапевта я так и не дождалась, смутно помню, за мной приехал муж и со скандалом забрал меня оттуда (не хотели ещё и документы мои отдавать, там анализы, которые они уже сделали)". >>>


"17 мая поступила с болями в хирургическое отд ,обследовали 4 дня и определили камни в желчном пузыре.22 мая сделали операцию,делал Шестаков И.А .Пока делали уколы боли не было,выписывали 29 мая .Я говорю болит живот ,врач сам смотреть не стал (у него есть интерн Вадим Николаевич)посмотрел всё нормально .пейте но-шпу и сделайте клизму, а врачу всё равно у кого что болит .Главное выписал ,а там хоть умирай.30 мая меня опять забрали на скорой с приступом (хорошо что в 1 горбольницу).Оказалось что камень в желчном протоке остался ,началась желтуха.Ещё неделю лечилась и слава богу мне помогли сделали всё хорошо в 1 городской.Вопрос - как обследовали во 2 горбольнице?" >>>


Ранее известный белгородский блогер Сергей Лежнев огласил свои данные о трагедии в белгородской больнице №2. По его информации, смерть 56-летнего Евгения Вахтина наступила от побоев врача, который мог находиться в нетрезвом состоянии - в этот день в клинике отмечали новогодний "корпоратив".


ссыль
 

A1e)(

шта?
Сын замгубернатора Ульяновской области расстрелял полицейского.

in_article_e755ed8ec3.jpg


24-летний Эдуард Зиннуров, недавно покинувший скамью подсудимых за «смертельное» ДТП, вновь показал, что законы ему не писаны.

Очередной скандал с участием отпрыска первого заместителя губернатора Ульяновкой области Вильдана Зиннурова случился накануне Нового года.

Ранее, 9 февраля прошлого года сын высокопоставленного чиновника сбил насмерть на своем новеньком «Ниссан Теана» 54-летнего пешехода. Причем, как выяснилось на месте ДТП, у Зиннурова-младшего на тот момент не оказалось не только номеров на новой машине, но даже и документов. Следствие, а впоследствии и суд длились почти год. 19 ноября судебное разбирательство закончилось мировым соглашением сторон. Не исключено, что дети погибшего просто получили материальную компенсацию и отказались от судебного преследования. Зиннуров-младший не только не понес наказания, но его даже не лишили водительских прав. Почему-то не дал свою оценку действиям Эдуарда Зиннурова и суд.

И вот очередная кровавая история с участием отпрыска замгубернатора области произошла спустя две недели после суда, накануне Нового года. Хочется надеяться, что сейчас закон окажется все же выше чиновничьего влияния, и Эдуард Зиннуров понесет заслуженное наказание. На этот раз жертвой Зиннурова-младшего стал сотрудник полиции.

789485_original.jpg


Как стало известно, направляясь к себе домой, полицейский заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию, двигался по «встречке». Полицейский попытался сделать замечание водителю автомобиля Volkswagen и остановить его, однако тот продолжил движение. Уже через несколько минут, сев в свою машину и отправившись домой, сотрудник полиции заметил за собой преследование. Причем сразу трех автомобилей: того самого автомобиля Volkswagen, а вместе с ним Land Cruiser и Honda Сivic.

Далее ситуация разворачивалась как в 90-е. Андрей — так зовут сотрудника полиции — уже подъехал к своему дому и припарковал свой автомобиль, когда из трех машин, преследовавших его, вышли несколько человек, окружили его и без объяснений стали жестоко избивать, нанося сильные удары руками и ногами по голове и телу. Андрей уже упал, но молодчики не останавливались. После этого один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в Андрея. Одна пуля попала сотруднику полиции в голову, вторая в живот. Андрей лежал навзничь и не подавал признаков жизни, в то время как один из отморозков сел за руль своего Volkswagen и несколько раз переехал на машине не подающего признаки жизни полицейского.

Все это происходило в дневное время суток — в обед, и чем бы это закончилось, — неизвестно, если бы не очевидец происходящего. Проходивший мимо сосед, увидев, что Андрея начали давить автомобилем, окрикнул отморозков: «Что вы делаете, зачем вы его убиваете!».

На что один из них якобы выкрикнул: «Да мне $#%%%, у меня отец зам Морозова». Сев в свои авто, отморозки скрылись с места происшествия.

Сотрудник полиции с переломами и огнестрелами был доставлен в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», где ему сделали несколько операций. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Прибывший наряд полиции уже установил личности нападавших, ими оказались представители ульяновской «золотой молодежи». За рулем автомобиля Volkswagen был не кто иной, как Зиннуров-младший, он же стрелял из своего травматического пистолета в полицейского, а потом давил его своим автомобилем. Есть информация, что якобы полицейские до сих пор не могут найти. Среди подельников Зиннурова подозревают его друзей Асхата Яхиева и Наиля Алеева, родители которых являются известными в городе предпринимателями.

Как стало известно, полиция возбудила уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», поскольку действия отморозков были направлены на лишении жизни человека. Но не исключено, что благодаря влиятельным папашам уголовные статьи в отношении их нерадивых отпрысков в суде могут быть переквалифицированы на более мягкие. К примеру, на ст. 111 ч. 3 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Впрочем, удивляться такому возможному повороту событий не стоит, ведь сошло же с рук Зиннурову-младшему ДТП со смертельным исходом. По информации из Ульяновска, якобы и на этот раз замгубернатора области Вильдан Зиннуров уже пустил в ход свои связи, пытаясь договориться с потерпевшим.

ссыль
 
Сверху