Клиника нашего дурдома

ansim74

Местный
Петербургские врачи оставили простыню в животе у роженицы
Роженица почти месяц страдала от сильной боли после кесарева сечения и теперь обвиняет врачей в халатности.
Петербурженка Юлия пожаловалась на врачей, которые оставили у нее в животе медицинскую простыню после кесарева сечения.

3d3583a5203bb163e7954fde7a989ef3__660x.jpg


По словам девушки, в Первом меде, где проходили роды, ей сделали четыре анализа, но причину - медицинскую простынь в брюшной полости - обнаружили врачи другой больницы почти спустя месяц.

Юлия рожала в ноябре. Женщину отправили на кесарево сечение. После него живот как будто бы стал больше чем до родов, жалуется Юлия.

Женщина страдала от острой боли, о которой говорила врачам. Ей несколько раз делали УЗИ, но медики якобы утверждали, что это гематома.

Лишь спустя месяц после родов уже в другой клинике в результате пятичасовой операции из живота Юлии вынули простыню.

В полицию женщина пока не обращалась, надеялась на мировое соглашение. После праздников Юлии, по ее словам, предложили 100 тысяч рублей за молчание.
 

ansim74

Местный
«Закроют тканью с зайчиками?» На время ЧМ-2018 в Екатеринбурге изменят облик СИЗО
7d1c0ec5_resizedScaled_817to400.jpg

Фото: архив 66.ru
Согласно формулировке пункта повестки, ремонтировать следственный изолятор власти не собираются, а просто украсят на время визита иностранных гостей.
В Екатеринбурге на время проведения чемпионата мира по футболу может измениться внешний облик колонии и следственного изолятора, которые находятся рядом с Центральным стадионом, где пройдут матчи группового этапа, 1\8 финала.

Соответствующий вопрос 21 января рассмотрят члены оргкомитета по подготовке к чемпионату. С докладом «Об изменении на время проведения чемпионата архитектурного облика объектов пенитенциарной системы, расположенных рядом со стадионом» выступит начальник ГУФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков, пишет в своем блоге депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

4921b0d0_resizedScaled_565to222.png

Помимо вопроса о внешнем облике СИЗО и ИК в повестке значатся еще три пункта: обустройство гостевых маршрутов движения клиентских групп FIFA, подготовка сферы «гостеприимства», создание информпространства для гостей города.

Андрей Альшевских, депутат Законодательного собрания Свердловской области:
46e94a23_resizedScaled_120to120.jpg


— Неужели возвращаются к старой идее — спрятать неугодные здания под тканью, чтобы не бросались в глаза?.. Что нарисуют на покрывалах? Цветочки? Особняки? Зайчиков? Горы? А может, жителей тоже накроют или вывезут?

Депутат напомнил, что еще в 2011 году министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявлял, что «для создания нужного с эстетической точки зрения облика СИЗО задрапируют тканью».

Кстати, во время саммита стран ШОС в 2009 году этот опыт Екатеринбург уже использовал. Тогда непрезентабельные и разрушенные дома в городе завешивали тканями с изображениями памятников архитектуры. После этого драпировку кое-где поснимали, но ремонтировать объекты не стали. Такая же история может повториться и с СИЗО, когда иностранцы покинут Екатеринбург после матчей.

e70e548a_resizedScaled_627to762.png

Идею завесить СИЗО тканью свердловские власти вынашивают еще с 2011 года. Фото: Андрей Альшевских

Напомним, в 2014 году министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что наличие зданий колонии и следственного изолятора в непосредственной близости от Центрального стадиона не помешает Екатеринбургу провести матчи чемпионата мирапо футболу в 2018 году.
 

natasha_n_n

Местный
ФРУКТЫ ИЗ ЕВРОПЫ ПОПАЛИ ПОД ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЭМБАРГО. В понедельник сотрудники Россельхознадзора на КПП в Троицке производили проверку груза. У перевозчика, ввозившего из Казахстана яблоки, груши и лимоны не оказалось надлежащих документов. Попадающие под санкции лимоны из Испании были изъяты и уничтожены. Груз, следующий из Казахстана в Россию, задержали на контрольно-пропускном пункте «Троицк». Сотрудники Россельхознадзора, осуществлявшие проверку документов, выявили сразу несколько нарушений. На 1800 килограммов яблок и 600 килограммов груш, выращенных в Молдове, отсутствовали надлежащие сертификаты о прохождении фитосанитарного контроля. За данное нарушение перевозчику было вынесен административный штраф и предписание на возврат фруктов в Казахстан, откуда они были ввезены. Также проверку не прошли 564 килограммов свежих лимонов, которые оказались испанскими. — Ввоз лимонов происхождением Испания запрещен, в соответствии с указом Президента РФ, они подлежат утилизации, — сказали сайту «Первый областной» в Россельхознадзоре Челябинской области. Таким образом, более полтонны лимонов были изъяты у перевозчика и уничтожены. Уничтожение производилось на полигоне Увельского утилизационного завода в присутствии должностных лиц Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры с использованием фото и видео съемки.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/564_kg_limonov_razdavili_bez_tekilli/ © Первый областной
 

A1e)(

шта?
Должников по кредитам обвинили в педофилии и похоронили их детей.

beRAO.jpg


Социальные сети наводнили посты, в которых новосибирцы с долгами по микрозаймам обвиняются в педофилии и проституции, а также с сообщениями с датами похорон их детей.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ жена бывшего сотрудника микрофинансовой организации «Домашние деньги» Анна Чаукина, ее супруг перед увольнением из компании в октябре взял в кредит 15 тыс. руб., а когда он задержал в декабре платеж, бывшие коллеги стали угрожать всей его семье.

«Мой муж не знал о таких методах работы. Они угрожали мне, говорили, что сдадут ребенка на органы, нам расписали дверь. В начале января "ВКонтакте" появились посты, что мой муж педофил, там был указан домашний адрес и телефон. Через несколько дней они разместили мое фото с подписью, что я оказываю интимные услуги», — пояснила собеседница.

По словам женщины, организация регулярно выкладывает фото своих клиентов в соцсети с порочащими подписями, а на снимки детей должников наносят траурные ленты. Семья Чаукиных обратилась в полицию, однако, как заявила женщина, в полиции не усмотрели административного нарушения в действиях сотрудников микрофинансовой организации.

ссыль
 

natasha_n_n

Местный
В Новочебоксарске чиновнице простили махинации с землей
Ее отпустили по амнистии

В Новочебоксарске чиновнице простили махинации с землей
12+
Фото с сайта gov.cap.ru
18 Февраля 2016 - Новости Чувашии | Новости Чебоксар и Новочебоксарска. В Новочебоксарске состоялся суд над местной чиновницей. Ее судили за махинации с земельными участками и в итоге отпустили по амнистии. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В 2013 году у одного из жителей города был изъят земельный участок стоимостью 300 тысяч рублей для строительства дороги. Его должны были обменять на равноценный участок.

Что вы думаете по поводу приговора? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Однако чиновница без всякой предварительной оценки обменяла этот участок на 3 других общей стоимостью около 3 миллионов рублей. При этом она знала, что цена завышена.

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно. Однако по амнистии она освобождена от наказания и судимость ее снята.



Ранее портал pg21.ru сообщал, что в Чувашии под экономическую амнистию попали 15 бизнесменов.
 

A1e)(

шта?
Ростовские фермеры массово принимают либерализм.

1434131045_kubanskie-fermery-massovo-prinimayut-liberalizm.jpg


Вчера они были простыми казаками, а сегодня они становятся убежденными либералами. Почему на Дону фермеры массово принимают либерализм и воспевают демократические ценности?

Его потертые трудовые руки красноречиво говорят о том, что перед нам не простой человек, а настоящий труженик. У Петра Асанова солидное хозяйство – свиноферма, коровник, около 50 гектаров различных культур, собственная маслобойка. Еще совсем недавно его выдвигали на вахмистра, и он не пропускал ни один казачий сход. А теперь над его домом развивается американский флаг.
– Петр, что же Вас заставило так резко поменять свои взгляды и обратиться в либерализм?
– После смерти жены, я, чего греха таить, немного запил и совсем потерял смысл жизни. Но однажды я по телевизору увидел Петра Порошенко в вышиванке. Меня настолько поразила его жизненная энергия, его красноречие и мужество, что когда я поехал с утра опрыскивать яблони, уже ни о чем другом не мог думать. Приехал домой, стал искать в Интернете про Обаму, Саакашвили, прочитал несколько статей Мизеса и Адама Смита. И все, – меня затянуло.
- Что именно Вас поразило в либерализме?
- Мне очень понравилось, что либералы, прежде всего, ценят индивидуальность человека, а уже потом – государство. Как фермер, я знаю, что каждой культуре нужен свой подход – яблоню нужно опрыскивать, а картошку – окучивать. Нельзя мочевиной все поливать, иначе урожай будет невкусным.
Государство мне ничего не дало, всю жизнь только я платил налоги и все проблемы решал сам. А либертарианцы говорят – не будет налогов, не будет поборов, будет только одна свобода и невидимая рука рынка. Мне кажется, что эта рука – это рука Обамы, которая дает мне силы и любовь.
- Удалось ли вам победить в себе гомофобию?
- Как и все казаки я, конечно, сексменьшинства не очень любил. Но потом подумал – ведь неважно, кто рядом с тобой работает, лишь бы тебе ботву не топтал. Моя мама с детства переодевалась в деда Мороза и ей не нужно было даже пририсовывать усы. И я вырос нормальным человеком, мать мне дала даже больше, чем армия.
- Как отнеслись другие казаки к тому, что вы приняли либерализм?
- Сначала кричали, что я продался Госдепу и отпускали шуточки на тему ЛГБТ, ну, как обычно у такого рода людей. Но когда увидели, насколько у меня вырос урожай, прониклись уважением и тоже стали читать Адама Смита. Многие из них приняли либерализм и разбогатели. Невидимая рука рынка летает вокруг каждого из нас.
Вы поймите, трактор Caterpillar лучше, чем «Белорус». Когда твои мозолистые ягодицы утопают в его мягком кресле, а в кабине вместо пыли, витает тонкий аромат ванили, ты понимаешь, что такое счастье. Это – словно тебя Обама поцеловал.
- Кого вы больше любите – Порошенко, Обаму или Саакашвили?
- Для меня они все несут добро и счастье, но хочу сказать, что я редко беспокою Обаму своими просьбами. Если у меня что-то болит, то я молюсь Саакашвили и прикладываю к больному месту галстук. Если нужно мужество – тогда пою «ла-ла-ла» и подолгу смотрю на портрет Порошенко. Ну, а Обаме молюсь только, когда нужно дождь вызвать или пшеница плохо вызревает. Всегда помогает мне это очень, даже смешно вспомнить, каким я был год назад неудачником. Либерализм сделал из меня человека.
ссыль
 

natasha_n_n

Местный
14 марта в Москве состоялось заседание Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Вечером того же дня пользователи социальных сетей кипели от возмущения: Церковь хочет запретить Чехова и Бунина! Поводом стало высказывание одного из членов комиссии, протоиерея Артемия Владимирова, рекомендовавшего Департаменту образования тщательно подбирать литературные произведения для изучения подрастающим поколением. О том, что именно сказал священник, пишет портал «Православие и мир».http://www.livejournal.com/magazine/1463151.html?utm_source=ljvk&utm_medium=social
 
Сверху